[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 125 126 127 128 129 684
+
-1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
U235> только через блокаду никого и никакие грузы не впускать, в том числе еду и воду. Выпускать только через фильтропункты фиксируя личности, фото и отпечатки пальцев. Всех со следами боев и подходящих по приметам на разыскиваемых - в концентрационный лагерь и там уже разбираться с ними пристальнее.

Именно так. И никак иначе.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
U235>> в концентрационный лагерь
Jerard> Нда...

А что в этом названии плохого? Место, где концентрируют кого-то. Может, например, располагаться в 5* отеле. Ничего особенного, но преступников следует изолировать.
   26.026.0
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Android> Ты вверху глянь фото горящего беркутовца. Это что по-твоему?

Несчастный случай при исполнении. Работа знаете-ли такая. Виновные должны быть наказаны в соответствии с решением суда.

>Мирный протест?

Гм. Ну у Леонова спроси. Есть там "вооруженный мятеж"?

>ИМХО, Рубикон пройден и государству, именно государству, а не Януковичу надо отвечать жестоко. Надо подавить в зародыше экстремизм.

Именно этого и ждут в НАТО. И после этого танки НАТО будут стоять НЕ за Неманом. А в сутках хода от Москвы. Объяснять почему?
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

anybody> А что в этом названии плохого?

А что хорошего?
>Место, где концентрируют кого-то.

Ага, всего-то: http://www.google.ru/...

И что такого плохого в крематориях в Освенциме? Всего-то утилизация трупов.
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> Вот только тогда все перейдет в другую весовую категорию. И никакой Путен уже НЕ поможет. И Януковиче это прекрасно понимает. И Путен тоже, последствия.

Никуда не перейдёт. Достаточно подстрелить пару-тройку с коктейлями в руках--- и всё утихнет. А в ответ на обвинения предъявить кадры этих гвардейцев с огоньком в руках. Предупреждая обороты вида: `Вы ж понимаете, что просто закроют глаза на эти факты`, скажу: тогда и всё равно, как действовать, `ты виноват уж тем, что хочется мне кушать`. Но для контрпропаганды эти кадры будут просто подарком.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
anybody> А что в этом названии плохого?

Не нравится - можно обозвать фильтрационным лагерем, как например назывался лагерь в Чернокозово, куда со всей Чечни подозрительных скидывали для дальнейшего разбирательства. По смыслу это одно и то же: временное учреждение для концентрации и оперативно-следственной проверки общественно опасного и подозрительного элемента во время чрезвычайных мер по наведению порядка на территории.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> А что хорошего?

Ни хорошего, ни плохого. Просто жизнь. Согласен.

Jerard> И что такого плохого в крематориях в Освенциме? Всего-то утилизация трупов.

Не соскакивай. концентрационный лагерь и крематории в Освенциме--- `две большие разницы`.
   26.026.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

> А в ответ на обвинения предъявить кадры этих гвардейцев с огоньком в руках.
Кому и где? В трибунале в Гааге?


> `Вы ж понимаете, что просто закроют глаза на эти факты`, скажу: тогда и всё равно, как действовать, `ты виноват уж тем, что хочется мне кушать`.

Нет, конечно. Именно поэтому США помогали СССР, а не Райху.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> И что такого плохого в крематориях в Освенциме? Всего-то утилизация трупов.

Это уже частности. Чернокозово - тоже концентрационный лагерь, но такого там не было. Концентрационный лагерь - это инструмент. А использован он может быть как в целях восстановления законности и поимки преступников, так и в целях физического уничтожения определенной категории. Немцы использовали концентрационные лагеря для второй цели, чем изрядно подпортили эмоциональную окраску термина.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Не нравится - можно обозвать фильтрационным лагерем

Вот это правильно. Пропаганда она ведь во всем. "Как вы лодку назовете..."(С) Некрасов.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Немцы использовали концентрационные лагеря для второй цели, чем изрядно подпортили эмоциональную окраску термина.

Об том и речь.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> Несчастный случай при исполнении. Работа знаете-ли такая. Виновные должны быть наказаны в соответствии с решением суда.

Ты в своём уме?!?! Говорить о решениях суда в такой обстановке? Здравствуйте, тов.Сахаров! Извините, не признал!

Jerard> Гм. Ну у Леонова спроси. Есть там "вооруженный мятеж"?

Там точно есть нападение на сотрудников при исполнении с отягчающими.

Jerard> Именно этого и ждут в НАТО. И после этого танки НАТО будут стоять НЕ за Неманом. А в сутках хода от Москвы. Объяснять почему?

Ну, попробуй. :) Не будут. Могу даже плюнуть на мой хрустальный шар и ещё раз на ящик пива поспорить. :)
   26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Именно этого и ждут в НАТО. И после этого танки НАТО будут стоять НЕ за Неманом. А в сутках хода от Москвы. Объяснять почему?

Фантастика в другом зале. Это невозможно при любом развитии событий на Украине. Не стоит она того для НАТО и не до того им сейчас.
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> Кому и где? В трибунале в Гааге?

Какой трибунал? Окстись! А предъявить--- `общественности`. Не поверю, что за определённую мзду через BBC нельзя протащить передачку определённой направленности, с кадрами и разбором произошедшего, а далее--- YouTube, форумы, блоги, ссылки и т.п. Никакой Гааги и в помине не будет.

Jerard> Нет, конечно. Именно поэтому США помогали СССР, а не Райху.

Ой, не надо о морали в ВМВ, хорошо. ;) Уж что-что там даже близко не лежало, так это мораль.

И поддержка антигитлеровского блока была очень даже выгодна США. Было б выгодно поддерживать Гитлера--- Европа б заговорила на немецком на 70 лет раньше. :)
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
anybody> А что в этом названии плохого? Место, где концентрируют кого-то. Может, например, располагаться в 5* отеле.

Неудобно. Сложно охранять, да и вместимость так себе. Обычные места для их развертывания - стадионы(могут вместить много заключенных, легко охранять), существующие СИЗО после эвакуации из них прежнего контингента, загородные санатории и базы отдыха(есть автономная инфраструктура для размещения большого количества людей, можно контролировать все подходы, имеют свою закрытую и автономную территорию, охрану которых легко организовать), воинские части и базы - по той же причине, что и санатории и базы отдыха.
   8.08.0

anybody

координатор

админ. бан
U235> Неудобно. Сложно охранять, да и вместимость так себе.

Не, я ж утрировал. :) Мож, вы собрались мульонеров концентрировать :)
   26.026.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

anybody> Ты в своём уме?!?! Говорить о решениях суда в такой обстановке? Здравствуйте, тов.Сахаров! Извините, не признал!

До свиданья, товарищ Троцкий, вы плохо кончите.
"Личные чувства портят хорошую политику, юридическую практику и деловые отношения."
Всегда надо помнить что будет после.


anybody> Там точно есть нападение на сотрудников при исполнении с отягчающими.

Ну дык, ловите, судите. В Лондоне похлеще было однако танков на улицах я НЕ наблюдал.

anybody> Ну, попробуй. :) Не будут.

То есть еще ближе? Ну, ты однако экстремал. :D
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Android> Ты вверху глянь фото горящего беркутовца.

Кстати, вы уверены, что это фото имеет отношение к событиям в Киеве? Я ни от кого никаких подтверждений не получил. Кто-то разместил фотографию без указания источника, и пояснений. Извините, это не серьёзно.
   26.026.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

anybody> Какой трибунал?

Гаагский. Ну, могут и выездную сессию в Киеве устроить. У местного гауляйтера.

> Окстись! А предъявить--- `общественности`.

Сидя в тюрьме?

>Не поверю, что за определённую мзду через BBC нельзя протащить передачку определённой направленности, с кадрами и разбором произошедшего

Вопросы веры не обсуждаю.


> Никакой Гааги и в помине не будет.

Разумеется это большая удача будет. Мухомор не дожил.

anybody> Ой, не надо о морали в ВМВ, хорошо. ;) Уж что-что там даже близко не лежало, так это мораль.

Мораль-продажная девка экономики.


anybody> Было б выгодно поддерживать Гитлера--- Европа б заговорила на немецком на 70 лет раньше. :)

А нефтью плохой Рокенфеллер торговал вопреки мнению Партии... :D
   26.026.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

anybody> Кстати, вы уверены, что это фото имеет отношение к событиям в Киеве?

Это не "Беркут", как минимум. Похоже Таиланд.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
anybody> Кстати, вы уверены, что это фото имеет отношение к событиям в Киеве?

Загоревшийся - в форме и экипировке Беркута. Рядом валяются брошенные булыжники. О загоревшемся от Молотова беркутовце упоминают многие очевидцы столкновений
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Загоревшийся - в форме и экипировке Беркута.

Эмблема беркута.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> До свиданья, товарищ Троцкий, вы плохо кончите.
Jerard> "Личные чувства портят хорошую политику, юридическую практику и деловые отношения."
Jerard> Всегда надо помнить что будет после.

Мне это всегда мешает, особенно в драках: я всегда сначала думаю о последствиях. ;) Так что по этой части--- мимо. ;) И, кстати, мои рассуждения здесь чётко просчитаны именно с упором на последствия.

Jerard> Ну дык, ловите, судите. В Лондоне похлеще было однако танков на улицах я НЕ наблюдал.

Там/здесь всё иначе. Повторяю: не хуже или лучше, а иначе. И шемы действий, естественно, другие. Знаете, здесь, например, когда разговариваешь с полицией настоятельно рекомендуется спрашивать разрешения достать из кармана/сумки ручку, документ, что угодно ещё. Меня лет 10 после дембеля в метро на каждом переходе останавливали. Ни разу не было даже мысли спросить: `Разрешите достать паспорт из внутреннего кармана пуховика?` (я там хоть Узи спрячу без напряга)

Jerard> То есть еще ближе? Ну, ты однако экстремал. :D

Не понял.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

anybody> Не соскакивай. концентрационный лагерь и крематории в Освенциме--- `две большие разницы`.

Одна внутри другой.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Это не "Беркут", как минимум. Похоже Таиланд.

Тайские полицейские в бушлатах? Ты типичную температуру воздуха в Таиланде знаешь :D Это украинские полицейские. На шевроне очень харктерный для современной украинской военно-полицейской геральдики латинский крест. Тайцы этот символ нигде не используют. Они вообще не христиане.
   8.08.0
21.01.2014 06:44, anybody: +1: "Тайские полицейские в бушлатах"--- Представил! :lol:
1 125 126 127 128 129 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru