[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 126 127 128 129 130 684
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Фантастика в другом зале. Это невозможно при любом развитии событий на Украине.

Ага, а это:
Считалось абсолютно невозможным еще за две недели до события.
   26.026.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> Гаагский. Ну, могут и выездную сессию в Киеве устроить. У местного гауляйтера.

Гауляйтеры кончились в ВМВ. Физически. Гааги для Януковича не будет, если, конечно, он совсем с ума не сойдёт. Дополнение: в том числе, и благодаря украинцам. :)

Jerard> Сидя в тюрьме?

Не будет никакой тюрьмы.

Jerard> Вопросы веры не обсуждаю.

Ты не работал в медиа. ;)

Jerard> Разумеется это большая удача будет. Мухомор не дожил.

Фигня какая-то. Ты, вообще, о чём?

Jerard> Мораль-продажная девка экономики.

Точно! :) А Сомали на Украине сейчас явно против интересов всех. ;) Так что Януковичу нечего бояться. :)

Jerard> А нефтью плохой Рокенфеллер торговал вопреки мнению Партии... :D

Ты масштабы сравни, а то я сейчас найду пару евреев, сотрудничавших с нацистами и сделаю та-акие выводы--- закачаешься.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2014 в 06:40

U235

старожил
★★★★★
Поправочка. Это украинский ВВшник. Сравните шевроны
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
U235> Загоревшийся - в форме и экипировке Беркута. Рядом валяются брошенные булыжники. О загоревшемся от Молотова беркутовце упоминают многие очевидцы столкновений

Я вынужден побуквоедствовать. Загореться можно сильно по-разному. Речь идёт о конкретной фотографии и её применимости к данному предмету обсуждения. Пока я не могу сказать, что они между собой связаны.
   26.026.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
anybody> Точно! :) А Сомали на Украине сейчас явно против интересов всех. ;) Так что Януковичу нечего бояться. :)

Угу. Батьку терпят, стерпят и Януковича, если он по этому же пути пойдет. Белоруссия Европе примерно до того же места: обе страны интересны в плане противостояния с Россией, но не являются вещью, которую жалко потерять, ибо все равно как своих украинцев и белорусов не рассматривают. Проблемы негров - это проблемы негров.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

anybody> Гааги для Януковича не будет, если, конечно, он совсем с ума не сойдёт.

Это ты ему предлагаешь с ума сойти.

anybody> Не будет никакой тюрьмы.

Вот именно, Чаушеску тюрьмы не дождался.


anybody> Фигня какая-то. Ты, вообще, о чём?

Я о последствиях выкатывания танков на улицы.



anybody> Ты масштабы сравни, а то я сейчас найду пару евреев, сотрудничавших с нацистами и сделаю та-акие выводы--- закачаешься.

Вот это ты масштабы и сравни. Пары евреев и Standard Oil.


>Точно! :) А Сомали на Украине сейчас явно против интересов всех. ;) Так что Януковичу нечего бояться.

А, вот ты о чем. Так вот "для предупреждения гуманитарной катастрофы" и вкатят танки. Повод закачаешься... и Путену сказать нечего. Только свои вкатывать...
"История повторяется дважды..."(С) ХЗ
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Ты типичную температуру воздуха в Таиланде знаешь

В Египте в школе актированные дни при +20 градусах. :D
   26.026.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> Это ты ему предлагаешь с ума сойти.

Где?

Jerard> Вот именно, Чаушеску тюрьмы не дождался.

Там мутная история с ним.

Jerard> Я о последствиях выкатывания танков на улицы.

Не, ну, про танки я ж всегда говорю: это как бы я действовал на месте Беркута, поэтому нельзя мне в такие подразделения--- беспорядочников не останется. :) А всерьёз предлагаю я действия гораздо менее масштабные.

Jerard> Вот это ты масштабы и сравни. Пары евреев и Standard Oil.

Угу... И это же Стандард Оил гнало топливо и армии США, и даже ОКВСИ с СССР, но в несравнимо бОльших масштабах. Так что мимо. Партия сказала: `Надо!`--- комсомол ответил: `Есть!` ;)

Jerard> А, вот ты о чем. Так вот "для предупреждения гуманитарной катастрофы" и вкатят танки. Повод закачаешься... и Путену сказать нечего. Только свои вкатывать...
Jerard> "История повторяется дважды..."(С) ХЗ

`...Первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса` (Ф.Энгельс)

Что?!?! После ВМВ немцы ещё пару поколений в этот `восточный Мордор` поедут только как туристы для поминания павших предков. А, окромя немцев, с силами в Европе сейчас `не сезон` (Штирлиц). ;)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2014 в 07:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> В Египте в школе актированные дни при +20 градусах. :D

В Таиланде ниже +15 температура не опускается вообще никогда. Это у них сильные заморозки. :D Среднегодовая - в районе 30. Сезонные колебания температуры не сильно выражены, т.к. близко к экватору. Правда есть сезон дождей, когда попрохладней. Так что бушлаты на тайцах - это из области фантастики. В сильные тамошние морозы максимум легкая летняя куртка нужна. Вот тайская полиция во время столкновений с демонстрантами. Другая форма, другая экипировка
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
U235>> Загоревшийся - в форме и экипировке Беркута. Рядом валяются брошенные булыжники. О загоревшемся от Молотова беркутовце упоминают многие очевидцы столкновений
anybody> Я вынужден побуквоедствовать. Загореться можно сильно по-разному. Речь идёт о конкретной фотографии и её применимости к данному предмету обсуждения. Пока я не могу сказать, что они между собой связаны.

А в американских новостях в сюжеты про Киев кадры с попаданием бутылки с горючей смесью в группу украинских ВВ-ников не вошли? Российские канала буквально все это показали: ВВ-ники после попадания бросают горящие щиты, срывают горящую амуницию, сбивают пламя
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

anybody> Где?

Начать стрелять в демонстрантов без четко зафиксированного формального повода.

anybody> Партия сказала: `Надо!`--- комсомол ответил: `Есть!` ;)

Вот об этом и речь. Раз гнали в райх значит была команда.


anybody> А, окромя немцев, с силами в Европе сейчас `не сезон` (Штирлиц). ;)

"За чужой счет пьют, и язвенники, и трезвенники"(С) Гайдай.
Грекам посулят копейку они бегом тудыть побегут.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Я лишь предположил. :) Но то что НЕ беркут согласен?
   26.026.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
parohod> А в американских новостях в сюжеты про Киев кадры с попаданием бутылки с горючей смесью в группу украинских ВВ-ников не вошли? Российские канала буквально все это показали: ВВ-ники после попадания бросают горящие щиты, срывают горящую амуницию, сбивают пламя

Я телевизор не смотрю: времени и сил нет. За новостями слежу отрывочно. Потому могу многого не знать. У вас есть повнятнее информация, чем та одна фотография?
   26.026.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
anybody> Я телевизор не смотрю: времени и сил нет. За новостями слежу отрывочно. Потому могу многого не знать. У вас есть повнятнее информация, чем та одна фотография?

во вчерашних новостях я несколько раз видел видео этого эпизода
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> Начать стрелять в демонстрантов без четко зафиксированного формального повода.

Бутылка коктейля и самодельные средства поражения + осадные орудия (артиллерия), используемые против полиции не являются достаточным поводом для применения оружия? Не, это какая-то странная реальность.

Jerard> Вот об этом и речь. Раз гнали в райх значит была команда.

Не, ну, иногда и комсомол творил вещи, которые наверху не одобряли. ;) Самостоятельная сущность, как ни поверни.

Jerard> "За чужой счет пьют, и язвенники, и трезвенники"(С) Гайдай.
Jerard> Грекам посулят копейку они бегом тудыть побегут.

Греки!!! :lol: Да, это Сила с БОЛЬШОЙ буквы! Супротив них даже современные США не выстоят! :)
   26.026.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
anybody>> Я телевизор не смотрю: времени и сил нет. За новостями слежу отрывочно. Потому могу многого не знать. У вас есть повнятнее информация, чем та одна фотография?
parohod> во вчерашних новостях я несколько раз видел видео этого эпизода
нашел фрагмент на 01-43. Были репортажи и с продолжением этого видео

Крещенское побоище в Киеве не утихает

Приносим свои извинения, видео не загрузилось. Рекомендуем Мой плейлистВаш плейлист пуст Налетчики приплыли к банку на лодке с мотором Приносим свои извинения, видео не загрузилось. Рекомендуем Мой плейлистВаш плейлист пуст Налетчики приплыли к банку на лодке с мотором Приносим свои извинения, видео не загрузилось. Рекомендуем Мой плейлистВаш плейлист пуст Приносим свои извинения, видео не загрузилось. // Дальше — www.vesti.ru
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
parohod>> во вчерашних новостях я несколько раз видел видео этого эпизода
parohod> нашел фрагмент на 01-43. Были репортажи и с продолжением этого видео
parohod> Крещенское побоище в Киеве не утихает

Просмотрел. Не, это--- не то. SaloUkr гораздо более впечатляющие кадры выложил. А по российским новостям--- классическая `Парижская Коммуна` на новый лад. Всё-таки, моё мнение, что наблюдаемое--- агония неудавшейся революции, получает всё больше и больше подтверждений.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2014 в 07:42
RU Алдан-3 #21.01.2014 08:14
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А уже обсуждали, что оказывается, милиционеров жгли и обстреливали титушки? Да, они самые.
Причём не Януковича, а аж самого Саурона Путина титушки. Сейчас он ещё подождёт (ему больше трупов нужно) и каааааак войдёт в нэньку с "миротворческой миссией" по самые Нидерланды и уничтожит на корню свободу, демократию и законность!

P.S> Угу, есть такое мнение, ага. Носительницу этого мнения вчера родной отец волоком из Киева назад в деревню притащил и в погребе держит, контррррра. А из ейного хахаля, большого ревльюсьонера, сделал котлету по-киевски.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> И? За рамки массового хулиганства или даже беспорядков НЕ перешли.

А эти типа тоже грань хулиганства не перешли? :-/

Тем не менее один получил пулю в грудь и умер прямо в кадре, второй - пулю в ногу и сейчас сидит. Его подельники, в том числе и оператор, - тоже под следствием за нападение на полицейских и оскорбление полицейских при исполнении. И что характерно, - никаких танков НАТО в Хабаровске до сих пор нет :)

Jerard> Оба на... а то полицаи не знали что на работе постреливают?

А то ты не знаешь, что полицейские для защиты своей жизни и здоровья имеют право применять огнестрельное оружие? Если в полицейских на работе постреливают, то они имеют полное право стрелять в ответ боевыми. У нас в городе за стрельбу из травматики в полицейского преступника завалили наглухо из табельного ПМа. Применение признано правомерным. А тут бутылки с зажигательной смесью и булыжники кидают
   8.08.0
21.01.2014 08:58, anybody: +1: "И что характерно, - никаких танков НАТО в Хабаровске до сих пор нет" :)
RU alex_ii #21.01.2014 08:21  @Алдан-3#21.01.2014 08:14
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> Сейчас он ещё подождёт (ему больше трупов нужно) и каааааак войдёт в нэньку с "миротворческой миссией" по самые Нидерланды и уничтожит на корню свободу, демократию и законность!
Перед Олимпиадой? Вот буквально только что выпустив Ходорковского, пусек и т.п? И всё похерить и получить бойкот Олимпиады во весь рост? Ну не идиот же он, в конце концов?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Александр Леонов #21.01.2014 08:28  @alex_ii#21.01.2014 08:21
+
+8
-
edit
 
alex_ii> Перед Олимпиадой? Вот буквально только что выпустив Ходорковского, пусек и т.п? И всё похерить и получить бойкот Олимпиады во весь рост? Ну не идиот же он, в конце концов?

А ты думаешь что если бы не перед олимпиадой то типа ввел бы?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU alex_ii #21.01.2014 08:37  @Александр Леонов#21.01.2014 08:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.Л.> А ты думаешь что если бы не перед олимпиадой то типа ввел бы?
Если бы не перед Олимпиадой - я бы об этом хотя бы задумался на пару минут. И то скорее всего пришел бы к выводу, что не ввел бы - потому как нету лучшего способа обеспечить себе нежную "любовь" местного населения... А сейчас - даже и задумываться не надо - ответ "нет" сразу выскакивает...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Алдан-3 #21.01.2014 08:39  @alex_ii#21.01.2014 08:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii> Перед Олимпиадой? Вот буквально только что выпустив Ходорковского, пусек и т.п? И всё похерить и получить бойкот Олимпиады во весь рост? Ну не идиот же он, в конце концов?

Серьёзно ожидаешь такого сложного логического построения от настолько одарённых (альтернативно) граждан, что у них в одной голове уживаются "мирные протесты" и закидывание милиции матами/камнями/молотовым?

Ты ещё подожди, их местные клоны подтянутся, сообщат что Путину бойкот Олимпиады только на руку - не так заметно сколько натырили, злобная заграница злобствует и потому за всё крайняя, новый железный занавес и прочая.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2014 в 08:49
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Милиционерам удалось уничтожить построенную боевиками катапульту

Сотрудники правоохранительных органов сломали катапульту, построенную демонстрантами на улице Грушевского в центре Киева, сообщает РИА Новости утром во вторник, 21 января.

Катапульта была разрушена в ходе наступления на демонстрантов, предпринятого бойцами спецподразделения МВД «Беркут» и военнослужащими внутренних войск ранним утром во вторник. Во время наступления сотрудники правоохранительных органов применяли свето-шумовые гранаты и бросали в демонстрантов камни, сообщило РИА Новости со ссылкой на корреспондентов на месте событий. По данным «Интерфакса», во время наступления применялся слезоточивый газ. «Сегодня» также сообщает, что бойцы «Беркута» забросали демонстрантов бутылками с зажигательной смесью.

Проведя наступление, в ходе которого была разрушена катапульта, сотрудники правоохранительных органов вернулись на ранее занимаемые позиции. Демонстранты по-прежнему остаются на улице Грушевского, они, как сообщается, бьют палками по металлическим бочкам и железным листам, создавая сильный шум.
 

Милиция в Киеве сломала катапульту демонстрантов

Сотрудники правоохранительных органов сломали катапульту, построенную демонстрантами на улице Грушевского в центре Киева. Катапульта была разрушена в ходе наступления на демонстрантов, предпринятого бойцами спецподразделения МВД «Беркут» и военнослужащими внутренних войск ранним утром во вторник. // lenta.ru
 
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
А это уже даже не смешно: Кличко до сих пор блеет что все эти столкновения - дело рук привезенных Януковичем "титушек". ДВух из них он, якобы, лично обезоружил и задержал. Это ж на каких идиотов расчитано?

Лидер украинской оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что в Киев привезли провокаторов—«титушек», чтобы они жгли машины, били витрины, грабили и провоцировали драки. Об этом говорится в обращении, опубликованном утром во вторник, 21 января, на официальном сайте партии «УДАР».

По версии Кличко, используя провокаторов, власти «хотят создать хаос в Киеве», дестабилизировать ситуацию, чтобы получить повод для введения чрезвычайного положения.

Лидер «УДАРа» обратился к жителям Киева с призывом проявить бдительность, не поддаваться на провокации и создать дружины, которые будут следить за правопорядком в столице Украины. Милиция, по словам Кличко, задачу обеспечения порядка и безопасности в Киеве не выполняет.

Пресс-секретарь Виталия Кличко Оксана Зиновьев написала на своей странице в Facebook, что лидер «УДАРа» лично «поймал двух "титушек", допросил и разоружил». Задержанные, сообщила Зиновьева, сообщили Кличко, что их привезли из Херсона, чтобы устраивать в Киеве массовые беспорядки.
 

Милиция в Киеве сломала катапульту демонстрантов

Сотрудники правоохранительных органов сломали катапульту, построенную демонстрантами на улице Грушевского в центре Киева. Катапульта была разрушена в ходе наступления на демонстрантов, предпринятого бойцами спецподразделения МВД «Беркут» и военнослужащими внутренних войск ранним утром во вторник. // lenta.ru
 
   8.08.0
1 126 127 128 129 130 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru