Популярность и востребованность ОС. Android, Windows и все-все-все. На десктопах и не только.

из контекста спора Агрессора с Татарином
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LtRum> Ерудну не неси. У меня, у родителей, у родственников нет глюков на андройде. Работает без выключения месяцами.

Ты второй, кто в теме про это пишет. У меня же дома сейчас три работающих коммуникатора с Андроидом, плюс планшет, плюс ТВ-приставка. На работе Андроиды процентов у 80 коллег. И я не видел ещё ни одного девайса, чтобы без выключения (по проблеме) проработал бы хотя бы неделю :D Это даже у относительно редко использующих, в продвинутом телефонном режиме. У кого активное использование — проблем куда больше. Я, вот, в последнее время свой Desire HD раз в пару дней перезагружаю. Виснет!

Да, замечу, это проблемы именно 4.x версий. 2.x, у кого ещё остались, работают заметно устойчивее. Бывало, что и месяц без перезагрузок пахали, если железо хорошее.

Вообще, я считаю Android 4.x довольно большим фейлом. Погнались за унификацией с планшетным интерфейсом, потеряли в скорости, надёжности и юзабилити на коммуникаторах.

Вон, у дочки старенький древний HTC Wildfire S с 600МГц процессором и 512Мб оперативки работает заметно плавнее, чем какой-нибудь нынешний Nexus 4 (не говоря уже про мой DHD). И, да, Wildfire никогда не виснет при простом использовании :D Но Google его 2.3.5 уже вообще почти не поддерживает, даже Gmail не поставить из Маркета.
 32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Вон, у дочки старенький древний HTC Wildfire S с 600МГц процессором и 512Мб оперативки работает заметно плавнее, чем какой-нибудь нынешний Nexus 4 (не говоря уже про мой DHD).
Вот зря ты на Nexus 4 наступаешь... Все очень плавненько, шустро и аккуратно - даже в местах, где сеть то появится то потухнет и телефону сами боги велели виснуть (это у меня на работе так - там где сеть есть вообще). Максимум - переводил в полетный режим и возвращал обратно, чтоб связь вернулась. Но не перезагружал.
 32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Вот зря ты на Nexus 4 наступаешь... Все очень плавненько, шустро и аккуратно

Дык, сам понимаешь, понятие плавности — весьма релативно :)
 32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Balancer>

Пардон, но не соглашусь. Мобилка на андрюхе huawei u8681 - глючит ооооочень редко, за исключением youtube apk - вот оно почему то фризит весь телефон. Был асер a500 - на андроиде 3.х.х глючил жутко, но переход на кастом 4 работал как часы. Samsung galaxy note 10.1 - работает как часы без фризов или глюков, причем этот планшет работает с многооконностью. Те 4.0 куда стабильнее и батарее дрет меньше.

ПС - а у меня мак на прошлой недели завис, на пустом месте =)))
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

nexusxv>причем этот планшет работает с многооконностью.

Оба на... так они еще и не все с оной работают? :eek:
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Jerard> Оба на... так они еще и не все с оной работают? :eek:

Асер не работал. Ты многозадачность с многокоонностью не перепутал?
 
RU spam_test #21.01.2014 08:01  @Татарин#20.01.2014 04:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Татарин> Дело в том, что эппловские изделия тупо дОроги.
Присоединяясь к тезису о формировании рынка производителями. Между прочим, никто почему-то не отметил еще пару конкурентов win, это телевизоры (которые за каким то хреном пока на собственных ОС) и рынок тоторых все же маленьким не назовешь, и попытку Valve вытеснить МС с игрового рынка.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

...ребята!...у моей вот такой фигни есть антенна...а зачем она? (только не смейтесь, я действительно не знаю)
Прикреплённые файлы:
P1210190.JPG (скачать) [1920x1440, 583 кБ]
 
 
второй год не могу зайти  32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

AKASAKA> ...ребята!...у моей вот такой фигни есть антенна...а зачем она? (только не смейтесь, я действительно не знаю)

Телевизор. Встроенный. Китайская фича.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AKASAKA> ...ребята!...у моей вот такой фигни есть антенна...а зачем она? (только не смейтесь, я действительно не знаю)

Ну по виду - точно антенна встроенного телевизора. Но на Самсунге? Не понимаю...
 32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

AKASAKA>> ...ребята!...у моей вот такой фигни есть антенна...а зачем она? (только не смейтесь, я действительно не знаю)
Jerard> Телевизор. Встроенный. Китайская фича.

...дык вроде в Пусане (Ю.Корея) брал :eek: ...или всё-равно Китай?...я им долго там, как телефоном пользовался...а у нас этот телевизор будет фурычить?
Прикреплённые файлы:
P1210192.JPG (скачать) [1920x1440, 575 кБ]
 
 
второй год не могу зайти  32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AKASAKA>а у нас этот телевизор будет фурычить?

ХЗ. Он вроде софтовый.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

AKASAKA>>а у нас этот телевизор будет фурычить?
Jerard> ХЗ. Он вроде софтовый.


...а что это значит?...я пока умею телефоном и ИНЕТом на нем пользоваться ;) ...и усё пока :)
второй год не могу зайти  32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AKASAKA> ...а что это значит?...

Ну, там есть ресивер (применик) и все. Схема управления и прочее в виде программы.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

AKASAKA>> ...а что это значит?...
Jerard> Ну, там есть ресивер (применик) и все. Схема управления и прочее в виде программы.

...это значит, что куда-то надо обратиться, чтобы что-то там переделали? (парни SORRY! за глупые вопросы)...но я действительно не рублю в этом...в Корее взял только из-за возможности звонить домой...я не думал, что он навороченный
второй год не могу зайти  32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AKASAKA> ...это значит, что куда-то надо обратиться, чтобы что-то там переделали? (парни SORRY! за глупые вопросы)

В ближайший пункт по ремонту сотовых.
По фотографии не лечу. ;)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

Jerard> В ближайший пункт по ремонту сотовых.
Jerard> По фотографии не лечу. ;)


Спасибо! А что значит софтовый?
второй год не могу зайти  32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AKASAKA> Спасибо! А что значит софтовый?

Программный.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Vale> Кстати, посмотрим, что будет, когда LibreOffice выкатит хотя бы Writer под Android. Какого размера катаклизму1 вставят маркетологам Microsoft-a :)
Vale> А разработка LibreOffice/Android уже пошла.
Apache уже "отгрузил" OpenOffice:
Картинка большая, а форум её не масштабирует [показать]

AndrOpen Office - Приложения на Google Play

AndrOpen Office — это первая в мире портированная версия OpenOffice для Android.Вы можете просматривать, редактировать, вставлять и экспортировать офисные документы, используя полный функционал программы OpenOffice.AndrOpen Office — это офисный пакет, состоящий из 6 компонентов:- Writer (текстовый редактор)- Calc (динамическая таблица / электронный блокнот)- Impress (графическая презентация)- Draw (рисование)- Math (редактор уравнений)- Base (база данных)* AndrOpen Office — это проект, ответвившийся от Apache OpenOffice.AndrOpen Office не входит в состав проектов Apache OpenOffice и LibreOffice. // Дальше — play.google.com
 

Правда народ, которому удалось запустить, говорит, что без мыши пока проблематично пользоваться.

Что касается CAD, то как-то "забыли" про Autodesk:

AutoCAD 360 - Приложения на Google Play

AutoCAD 360 — это бесплатное*, простое в использовании приложение для рисования и черчения для мобильных устройств, которое позволяет просматривать, редактировать и совместно использовать чертежи AutoCAD в любое время и в любом месте. Посещение рабочей площадки и выполнение полевых работ стало проще благодаря мощным инструментам просмотра и разметки проектов (доступно в интерактивном и автономном режимах). Обменивайтесь чертежами с другими пользователями через компьютер, Интернет или мобильные устройства. Получите доступ к чертежам в веб-браузере, используя бесплатное дополнительное веб-приложение AutoCAD 360. // Дальше — play.google.com
 
Но вы там держитесь!  26.026.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Alexandrc> Apache уже "отгрузил" OpenOffice:
О! я даже знаю, кому ссылку бросить!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
RU phys123450 #21.01.2014 18:20
+
+1
-
edit
 

phys123450

опытный

Верите, что спрос на ПК скоренько поднимется с колен? А вот Intel не верит. На днях она решила не запускать почти построенную в Аризоне Fab 42, которая должна была производить ультрасовременные 14-нанометровые чипы.
...
Первое — несомненный сдвиг в мозгах, в массовом сознании. «Компьютер» скоро перестанет ассоциироваться с «Windows», «интернет» — с «Internet Explorer». Скоро, если уже не перестали! Как беспристрастно свидетельствует та же Gartner (да вы знали и без неё), в развивающихся странах первое «осетенённое» устройство в руках обывателя сегодня — это смартфон, а первое «вычислительное» — планшетка. Поскольку доля Windows в мобильных решениях исчезающе мала, вероятнее всего, знакомство с цифровыми технологиями начинается не с неё.
...
MS Windows более не самый крупный цифровой рынок. Планируете успешный программный продукт? Ориентируйте его не на Windows или не только на неё, и прежде всего на мобильные устройства. Это, в свою очередь, означает, что отставание Windows будет усиливаться. И что судьбоносных технологических инициатив отныне следует ожидать не от Microsoft — хоть она и ведёт себя по старой привычке как хозяин (и кое-кто её ещё слушает).

Дни Microsoft, вероятно, сочтены. В корабле, с палубы которого она правила компьютерными морями, зияют дыры, пробитые более шустрыми конкурентами. А шлюпок всего две. Первая — это мобильные устройства, но чтобы снова сделать своего хозяина лидером, мобильная Windows должна набирать позиции значительно быстрее, чем она делает это сейчас. Другая — Office. Убойное приложение иногда действительно выводило компьютерную платформу в топ: вспомните хоть историю становления Apple, которая почти всем обязана банальной электронной таблице (первой в своём роде — VisiCalc, ставшей, по выражению её создателя, «хвостом, крутившим компьютерной собакой»). Но уроки истории опасны именно ожиданием их точного повторения. А совсем не факт, что Office сможет спасти Microsoft: уж чего-чего, а офисных пакетов нынче полно, даже на Android.

Забудьте о Microsoft, она проиграла!

Когда сравниваешь тёплое с мягким, всегда можно отыскать плоскость, в которой такое сравнение окажется полезным. Вот вчера речь шла о совершенно разных категориях цифрового железа — «умных» вещах против персоналок, — однако численное доминирование первых может обернуться конкретным, жизненным следствием для вторых: умные бытовые устройства способны задушить компьютерные коммуникации (см. «Интернет плохих вещей»). // www.computerra.ru
 
 
?? Balancer #22.01.2014 00:07  @phys123450#21.01.2014 18:20
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
phys123450> «Компьютер» скоро перестанет ассоциироваться с «Windows», «интернет» — с «Internet Explorer»

Со вторым ты «немного» припозднился :)



Вот с первым пока придётся ещё подождать. Но тенденция очевидна, да.



phys123450> Дни Microsoft, вероятно, сочтены.

Ну, это уже много лет слышно. Не того масштаба контора, чтобы не выплыть. Я уже молчу про то, что Windows как OS — это лишь процентов 10 их дохода. А тот же Офис они под другие системы легко выкатят, если потребуется.
 32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer>


А что тут"ос мобильных у-в"? Непонятно.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> А что тут"ос мобильных у-в"? Непонятно.

А что там может быть непонятно? Android + iOS:

 32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Jerard #22.01.2014 03:51  @phys123450#21.01.2014 18:20
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Глупости какие-то. Основной доход от ОС у MS в корпоративном сегменте. С интересом послушаю про корпоративные сети на iOS
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru