[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 135 136 137 138 139 684
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
anybody> Не понял про резиновые пули. По-видимому, их эффективность по одетым по погоде людям никакая.

Какие-то хреновые у украинских полицейских резиновые пули. Посмотреть на французов или британцев, так у тех резиновые дуры чуть ли не с крупную картошку размером, которые они с дульных насадков карабинов или из полицейских гранатометов отстреливают. В кого попадает - сразу пополам складываются и падают. Синяки от них на пол-туловища. А тут хоть бы хны камнеметателям.

Есть же у нас 50-мм резиновый боеприпас к такой вот дуре. Вот его бы и применяли.

Заодно и светошумовые и слезогонки он способен кидать далеко, и достаточно мощные. Как-то, похоже, неважно у украинской милиции и ВВ с материальным оснащением
   8.08.0
RU Испытателей_10 #22.01.2014 10:29  @Беня#22.01.2014 10:13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Беня> Какого-то оленя стреножили, понесли казнить видимо.

Не, будет работать в “Национальном Комитете Свободная Германия”, пардон, Украина. Писать листовки и открытые письма братьям и сёстрам за кучами мусора на Майдане с призывом побросать палки-копалки и вернуться к мирной жизни в своих домах.
   7.07.0
RU Беня #22.01.2014 10:35  @гвардеец#22.01.2014 10:27
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
гвардеец> Что разгонять начали? Можно поконкретнее?
Беркут с утра отогнал майдаунов с площади, разобрал первую линию барикад, сейчас обратно отступил на прежние позиции. Как только Беркут начал зачистку, бандерлоги организовано драпанули с площади. Это надо было видеть. Сейчас обратно пришли, камнями кидаются. Пару, хромых, отбившихся от стада бандерлогов взяли в плен. :)
   
UA Ne formal #22.01.2014 10:39  @Беня#22.01.2014 10:35
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

BBC распространило такое фото погибшего активиста

Твиттер / ChristopherJM: .@BBC_ua reports that the man ...

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 
   26.026.0
RU Беня #22.01.2014 10:42  @Ne formal#22.01.2014 10:39
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
N.f.> BBC распространило такое фото погибшего активиста
Это который самоубийца, с высоты спрыгнул? Ну их предупреждали что этим кончится.
   
UA Ne formal #22.01.2014 10:42  @Беня#22.01.2014 10:42
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

Беня> Это который самоубийца, с высоты спрыгнул? Ну их предупреждали что этим кончится.

Не, это другой, пишут что от огнестрела. Пишут про двух погибших, один с колонны упал, один от огнестрела
   26.026.0
RU Беня #22.01.2014 10:46  @Ne formal#22.01.2014 10:42
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
N.f.> Не, это другой, пишут что от огнестрела
Революция дело опасное. Хотя по видео штурма чето не видно чтоб боевыми палили, стратежно дали хулиганам разбежаться, вязали только совсем конкретных тормозов.
   
RU гвардеец #22.01.2014 10:49  @Беня#22.01.2014 10:46
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Беня> Революция дело опасное. Хотя по видео штурма чето не видно чтоб боевыми палили, стратежно дали хулиганам разбежаться, вязали только совсем конкретных тормозов.

А где можно взглянуть?
   7.07.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
N.f.> BBC распространило такое фото погибшего активиста

Больше похож на милиционера или ВВшника. И лежит, судя по склонившимся над ним бойцам в экипировке, на позициях сил правопорядка
   8.08.0
RU Беня #22.01.2014 10:50  @гвардеец#22.01.2014 10:49
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
гвардеец> А где можно взглянуть?

Это сейчас. Записи думаю будут позже, как понял это прямая трансляция была.
   
UA Ne formal #22.01.2014 10:50  @Беня#22.01.2014 10:46
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

Беня> Революция дело опасное. Хотя по видео штурма чето не видно чтоб боевыми палили, стратежно дали хулиганам разбежаться, вязали только совсем конкретных тормозов.

Революция без крови - это не революция, так что этого стоило ожидать, рано или поздно это бы случилось

Столкновения на Грушевского: убит один из протестующих

Один из протестующих скончался на улице Грушевского, предположительно от пулевых раненых. Были ли это огнестрельные выстрелы, пока... // censor.net.ua
 
   26.026.0
RU parohod #22.01.2014 10:52  @Ne formal#22.01.2014 10:39
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

"Беркутовец" рассказал, как попал в плен к майдановцам :: Polemika.com.ua

"Беркутовец" Андрей Соколов, которого вытащили из оцепления бунтовщики в Киеве, сейчас находится в госпитале МВД. У него сломан нос, сотрясение, изрезано бедро. Он рассказал корреспонденту "КП", как е // polemika.com.ua
 
его взяли в плен. "Когда загорелись автобусы, нас отправили как группу «извлечения» (то есть надо было задержать провокаторов - ред.). Но они отошли далеко, а нас вышло мало. Когда они это увидели, то нас, грубо говоря, разбили. Полетели камни, газовые гранаты. Мне прилетел камень в голову, потерял сознание. Очнулся, когда начали избивать. Потянули куда-то", - рассказал он.
По словам Соколова, он сопротивлялся минут пять: "У меня газовый баллончик был, я его весь израсходовал, врагу он не достался. Но сорвали шлем. Утянули в толпу. Пока тянули, несколько раз терял сознание. В печень кололи шилом - и в спине три прокола. Спас бронежилет. Пока тянули, без конца били. Коридор смерти, одним словом. Тянули, наверное, человек десять. А может, больше. Все были в масках. Не знаю, кто главный. Но это просто стадо бандитов, которые беспределят, и все! Пока несли, обсуждали, что со мной делать. Я так понял, решили раздеть меня догола. И выпустить голым при обмене на своих коллег (очевидно, тех, кого задержала милиция).
Завели в туалет. Приказали снять форму и отдать удостоверение. Я отказался. Зачем? Решил защищаться - пусть и в последний раз. Хорошо, что прибежало два депутата. Всех выгнали. Говорят, снимай форму, иначе тебя народ разорвет. Я отказался. Тогда они долго совещались. В итоге притянули мне какие-то штаны, курточку старую, дали маску медицинскую, шапку. Я все это надел поверх формы - и меня вывели за баррикады. Потом забрала «скорая». Так и выжил".
 
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Alex68>> Реально вся буза локализуется в пределах одного квартала
userg> Обнести его стеклянной стеной, поставить трибуны и ВИП-ложи, режиссеров пригласить, пиротехников. Пожалуй, для Сочи конкурент получится :)

Проще. Проволока там уже есть. подключить ток, поставить вышки и переименовать Майдан в Майданек.
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Говорят 10 человек спеленали, я лично заметил только двоих, видимо дальше по улице остальных взяли. Нормальная такая вылазка. Сейчас опять мартышек поближе подманить, и еще можно несколько десятков словить. Я бы предварительно в первые ряды людей с резинострелом поставил, подстрели по ногам активных, не больше 15-20 зараз, потом отгонять основное стадо дальше по улице, а трофеи отволочь в автозаки. И так несколько раз. Можно до 100 в день я думаю отлавливать. :)
   
MD Serg Ivanov #22.01.2014 11:12
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Массовые беспорядки в Киеве: британский обозреватель критикует позицию Запада

(фото: Reuters) Судя по всему, вакханалия вандализма в букете с откровенно нацистскими примесями (на щитах мятежников часто встречаются кресты с символикой 1488)… // vvv-ig.livejournal.com
 

В эксклюзивном интервью телеканалу Bloomberg Нил Кларк был предельно конкретен:

"Я думаю, события в Киеве - это попытка изменить власть в стране. Сейчас это уже вполне очевидно. Цель игры - скинуть действующее правительство. И я не думаю, что это может быть оправданным. Ведь Украина - не Северная Корея и не Саудовская Аравия. Это демократия. Президента Януковича избрали демократическим путем", - сказал британский эксперт. По его словам, выступающая против действующей власти оппозиция могла бы подождать год до президентских выборов, которые состоятся в феврале 2015 года, чтобы легально и законно - с помощью народного волеизъявления - попробовать изменить расстановку в высшем эшелоне украинской власти.

По мнению Кларка, двойственная позиция Запада проявилась на прошлой неделе во время обсуждения принятых украинским парламентом 16 января законов. "Мы видим, что происходят столкновения. Если бы такие же действия имели место в столицах западных государств, то подавление протестов было бы сильнее. На прошлой неделе в Украине приняли новый закон о запрете собраний. Но он не очень отличается от похожих норм, которые действуют в западных странах. Запад лицемерит. Западные страны, по моему мнению, пытаются подтолкнуть и почти призывают к свержению демократически избранного правительства. Это не то, что стоит поддерживать", - заявил британский эксперт.
Даже немецкий политолог Андреас Умланд, хорошо известный своим недобрым отношением к руководству Украины, а также регулярно критикующий политику Президента Путина, скромно заметил: "Если киевские демонстранты ... также бросали бы коктейли Молотова на полицейских, как в Гамбурге, ... то очевидно, что применение силы против них было бы оправдано".
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Sergofan #22.01.2014 11:13  @Беня#22.01.2014 10:50
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Беня> Это сейчас.

Вообще что-то "фантастическое" в самом плохом смысле слова, постапокалипсис какой-то. Бандиты в противогазах, шлемах, какой-то генеральчик в их толпе расхаживает, бутылки с зажигательной смесью летают, газ, грохот. И это, мля, столица государства, большой и когда-то красивый город.
   11
RU Беня #22.01.2014 11:18  @Sergofan#22.01.2014 11:13
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Вообще что-то "фантастическое" в самом плохом смысле слова, постапокалипсис какой-то.

Лицо революции. По тому то я не люблю Едросов, своей дурью они нас к этому ведут, при этом достанется всем. По тому, что приличный человек такой срачь устраивать не станет, а неприличным пофиг, где срать и кого бить. :(
   
RU Barbarossa #22.01.2014 11:19  @Salo Ukr#22.01.2014 10:55
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В фильме Госграница 6 часть бендеровцы пограничников заживо сжигали. ЧТо то мне подсказывает, что это не выдумки.
   
RU Barbarossa #22.01.2014 11:23  @Sergofan#22.01.2014 11:13
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sergofan> Вообще что-то "фантастическое" в самом плохом смысле слова, постапокалипсис какой-то.

Угу
   
RU Беня #22.01.2014 11:23  @Jurgen BB#22.01.2014 11:19
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> В фильме Госграница 6 часть бендеровцы пограничников заживо сжигали. ЧТо то мне подсказывает, что это не выдумки.
Дык арийцы вроде огнепоклонники, а бандеровцы со своих хозяев пример брали, имхо.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
anybody> Какое-то потрясающее собрание штампов обр. Геббельс 42--43 для Украины. Скажите, где вы такие золотые жилы находите?
Он специально подыскивает...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
MD Serg Ivanov #22.01.2014 11:25  @Sergofan#22.01.2014 11:13
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Sergofan> И это, мля, столица государства, большой и когда-то красивый город.

Он и сейчас такой - большой и красивый, весь этот бардак происходит на двух гектарах.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
UA Salo Ukr #22.01.2014 11:27  @Salo Ukr#22.01.2014 10:55
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Один из задержанных за драку на Грушевского отсидел за убийство :: Polemika.com.ua

Бывший глава пресс-службы МВД Константин Стогний сообщил в своем Фейсбуке о задержанных за драку на ул. Грушевского в Киеве этой ночью. Отжыг недели. За то ли боролись, на что напоролись? "Устанавливаются... // polemika.com.ua
 
   26.026.0
UA Ne formal #22.01.2014 11:28  @Salo Ukr#22.01.2014 11:27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Азаров говорил, что на майдане одни западэнцы, светлая память...

Имя застреленного "Беркутом" - Сергей Нигоян, житель Днепропетровской области. ФОТО

Стало известно имя погибшего во время сталкновений с "Беркутом" в Киеве. // censor.net.ua
 
   26.026.0
1 135 136 137 138 139 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru