[image]

Смертная казнь

 
1 4 5 6 7 8 9 10

U235

старожил
★★★★★

russo> Дороже, но непринципиально. Само хим. вещество стоит копейки, в целом. Нужен врач для уколов, но он и с гильотиной наверное нужен — все-таки константировать смерть при казни это традиция уже.

При гильотине врач не нужен. Достаточно убедиться, что голова отсечена :) Так что можно просто сотиком отрубленную башку в корзине сфотать и отправить ММС-кой прокурору в качестве удостоверения факта казни :)
   8.08.0
U235> Мозги превратятся в кашу быстрее, чем до них дойдут нервные импульсы

В целом, да.

U235> в самом мозгу болевых рецепторов нет.

Да, но в голове их таки хватает. Если не умереть и не потерять сознание от выстрела в голову — мало не покажется.

ttt>> ДВыстрелить связанному человеку в упор в голову или просто нажать на рычажок. ИМХО есть разница - первое это поступок почти нечеловеческий. Второе - рутина.
U235> Да примерно то же самое

Согласен. Не вижу особой разницыв между выстрелом в голову в черном мешке, и спуск рычага, и лицезрение отделения головы. Во втором случае наоборот крови больше, и башку отдельно подбирать приходится.

U235> если пофиг на страдания казнимого, то и пофиг

Мне все же не пофиг. Гуманизм, и все такое.

U235> Если же задаться целью минимизировать страдания казнимого, то просто в газовую камеру азот из баллона закачать и минут 30 его там подержать

Да ну. Лучше укольчик в вену, и спать.

U235> Сансон утверждал, что быстрота казни очень важна и старался все сделать как можно быстрее, чтоб приговоренный не успел как следует испугаться и испортить процесс.

Тебе общую анестезию делали когда-нибудь? Отключаешься весьма быстро.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1
-
edit
 
Mishka> Предлагаю под свободно падающий пресс

При наджлежащей скорости (отфонарно — 50m/s) это будет безболезненно, и с высокой надежностью.

Но вот что башка в кисель — убирать надо будет все, ну и труп становится непрезентабельным.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

U235

старожил
★★★★★

russo> Тебе общую анестезию делали когда-нибудь? Отключаешься весьма быстро.

Бог миловал. Ни разу не делали. Но в целом считаю что основные мучения в обоих случаях моральные, когда приговоренного привязывают к кровати или доске, на которой его в гильотину сунут, и он ощущает близость и неизбежность смерти. На фоне этого секунда или доли секунды физической боли непринципиальны.

Зато, что называется, останавливающий эффект, гильотины выше. Как-то не по себе преступнику будет, что ему голову заживо отрубят. Кого-то это остановит от преступления.
   8.08.0
U235> При гильотине врач не нужен

Я ж написал — традиция. Так что врач наверняка останется и с гильотиной, пусть нужды в нем нет. Ну, я так думаю, по крайне мере.

russo>> Тебе общую анестезию делали когда-нибудь?
U235> Бог миловал. Ни разу не делали.

Мне вот делали разок. Я не успел даже понять что засыпаю — и опа, уже проснулся и процедура кончилась.

U235> основные мучения в обоих случаях моральные

Ну да, конечно. Но казнь может быть необходима за определенные проступки; а вот причинять при том дополнительную физическую боль на мой звгляд не стоит.

Впрочем гильотина тоже в целом довольно "гуманна", просто усыпление мне видится предпочтительнее.

U235> Как-то не по себе преступнику будет, что ему голову заживо отрубят. Кого-то это остановит от преступления.

Имхо этот момент преступнику непринципиален особо.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
Это сообщение редактировалось 22.01.2014 в 09:25

U235

старожил
★★★★★

russo> Да ну. Лучше укольчик в вену, и спать.

У некоторых вены хреновые. У жены вон регулярно по нескольку минут вену ищут, бывает что и руку иголкой исковыряют. А учитывая, например, ситуацию в тех же США, где врачи отказываются делать смертельный укол, то могут те еще "специалисты" этим заниматься, и человека 5-10 минут мучать, ковыряя в руке иголкой и ища вену. Для гильотины же или выстрела в затылок никакой особой подготовки не нужно. Любой человек с крепкими нервами проведет казнь быстро, без сучка и задоринке, если ему просто объяснить, что и как делать, и немного предварительно порепертировать
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> А учитывая, например, ситуацию в тех же США, где врачи отказываются делать смертельный укол, то могут те еще "специалисты" этим заниматься, и человека 5-10 минут мучать,

Врачи там укол ен делают. Ты фильм смотрел "Мертвец идет"

Там укол многокомпонентный. Челу привязывают к столу, ставят капельницу и включают прибор, а он по очереди загоняет препапраты.

   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Там укол многокомпонентный. Челу привязывают к столу, ставят капельницу и включают прибор,

Чтоб капельницу поставить, надо иглу в вену ввести. Для этого навык нужен. Если у человека вены хреновые, а у ставящего внутривенную капельницу нет хорошего навыка, то это занимает уйму времени и доставляет изрядно мучений.

Так вот в США врачи и медсестры, ссылаясь на медицинскую клятву отказались ставить эту капельницу. Данную процедуру выполняют сами надзиратели из группы исполнения приговора, как умеют. А я сомневаюсь, что они умеют хорошо
   8.08.0

ttt

аксакал

U235>> Мозги превратятся в кашу быстрее, чем до них дойдут нервные импульсы
russo> В целом, да.

При отсечении головы давление мгновенно падает и сознание теряется. Ничего там никто не почувствует.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> А я сомневаюсь, что они умеют хорошо

Ничего сложного. Гворю как бывший медбрат.
   
BY V.Stepan #22.01.2014 18:47  @Jurgen BB#22.01.2014 17:57
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Barbarossa> Ничего сложного.

Это когда навык есть. Меня как раз в конце прошлого года оперировали, так с палатными/процедурными медсёстрами никаких проблем не было — девчонки хоть и молодые, но опытные, капельницы ставили или внутривенно кололи на "1-2-3". А вот в операционной затык как раз случился — видимо, начинающий был, никак не мог укол внутривенно сделать. В общем, другая женщина из бригады пришла на помощь и со словами: "Вот так надо, понял?" сделала укол :) .
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ttt> При отсечении головы давление мгновенно падает и сознание теряется. Ничего там никто не почувствует.
Есть опыт?
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Подтасовка очевидна.
Подтасовки нет. Сделал ошибку — смой кровью.
   26.026.0

Invar

опытный
★☆
Jerard>> Подтасовка очевидна.
Mishka> Подтасовки нет. Сделал ошибку — смой кровью.

Приговорённого? ;)

На кого там чикатиловскую жертву повесили, а? На любимого клиента-"рецедивиста"?
   

Mishka

модератор
★★★
Invar> Приговорённого? ;)
Своей. :P Поэтому и пешеходов надо за неправильный переход, и автомобилистов за нарушение ПДД и неправильную парковку.

Invar> На кого там чикатиловскую жертву повесили, а? На любимого клиента-"рецедивиста"?
Ты предлагаешь за неправильный переход заставить гайцов отвечать?
   26.026.0

Invar

опытный
★☆
Invar>> На кого там чикатиловскую жертву повесили, а? На любимого клиента-"рецедивиста"?
Mishka> Ты предлагаешь за неправильный переход заставить гайцов отвечать?

Само-собой в том случае именно они под камаз и выталкивали.

Для профилактики считать судебную систему априорно недоразвитой, а необратимые решения-варварством.

И клеймить, клеймить не забывать :p
   
ttt> При отсечении головы давление мгновенно падает и сознание теряется

Могу повторить снова: сознание теряется через ~две секунды после перерезания аорты лезвием гильотины. Возьмите и скажите "раз, два" — в течении этого времени уже отделенная от туловища голова еще будет в сознании. Мгновенно там ничего быть не может.


Оффтопик. Вспомнилось просто. Когда в лабораторных условиях гильотинируешь холоднокровных животных, то по гайдлайнам гуманного обращения с животными тем еще до кучи надо сразу же разрушать головной мозг — считается что даже при отделении головы те до смерти клеток мозга от кислородного голодания остаются в "сознании" (ну, в их примитивной версии оного). Я когда работал с фоторецепторами саламандр, каждый раз после гильотинирования разрезал тем ножницами мозг от района шеи до где-то передней трети морды. При том что анестезия по тем же гайдлайнам холоднокровным не делалась, достал из холодильника и сразу чик.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

ttt

аксакал

russo> Могу повторить снова: сознание теряется через ~две секунды после перерезания аорты лезвием гильотины. Возьмите и скажите "раз, два" — в течении этого времени уже отделенная от туловища голова еще будет в сознании. Мгновенно там ничего быть не может.

Да откуда вообще эти 2 секунды появились? Ничего подобного не слышал. Две секунды, это не "раз, два". Для счета используют "двадцать один, двадцать два.."

Попаданий в сердце на войне и в уголовщине полно. Кто там 2 секунды страдает? Выражение лица даже как правило не меняется.

russo> Оффтопик. Вспомнилось просто. Когда в лабораторных условиях гильотинируешь холоднокровных животных ..

Ну вообще то люди на холоднокровных животных не очень похожи. Животные животными а люди людьми.
   26.026.0

Invar

опытный
★☆
ttt> Да откуда вообще эти 2 секунды появились?

Наверно от пытливых французов, начиная с

апокриф по крайней мере существует:

Он предупредил своего палача и собравшийся народ, что он намерен мигать глазами после того как ему отсечет голову, и чтоб они засекли время в течении которого, его веки будут шевелиться. Существуют разные данные о том, сколько именно по времени Лавуазье моргал глазами, но все они сходятся в диапазоне от 15 до 30 секунд. Таким образом даже на смертном одре Лавуазье доказал, что после отсечения, голова ещё продолжает какое-то время жить своей жизнью.
 


вроде и в 20 копались пока не отменили.

А Гильотенов гильотина таки искоренила - тонкого понятия были люди :D
   
ttt> Да откуда вообще эти 2 секунды появились?

Могу повторить снова: мне так запомнилось с лекций по физиологии. И с точки зрения здравого смысла то что эта цифра может быть значительно меньше мне логичным не кажется. Кстати, если потери давления нет, кровоток просто остановился (или из крови внезапно полностью исчез кислород) — то тоже будет потеря сознания, секунд через 5-10.

Если вы считаете что я неправ — найдите какой-нибудь приличный онлайн источник (публикация или учебник), где написано что потеря сознания при полной потере артериального давления происходит гораздо быстрее, нежели за пару секунд.

ttt> Попаданий в сердце на войне и в уголовщине полно. Кто там 2 секунды страдает?

Могу повторить снова: выстрел в сердце не ведет к мгновенному падению давления в головных кровеносных сосудах ниже критического значения. Ибо с чего? А мгновенная смерть может в данном случае наступить от болевого шока. А может и не наступить — повторюсь, некоторые и по полминуты с пулей в сердце бегают.

russo>> Оффтопик. Вспомнилось просто. Когда в лабораторных условиях гильотинируешь холоднокровных животных ..
ttt> люди на холоднокровных животных не очень похожи

Вау, правда что ли? Спасибо — а то я и не знал.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
Invar> Существуют разные данные о том, сколько именно по времени Лавуазье моргал глазами, но все они сходятся в диапазоне от 15 до 30 секунд.

Это уже, скорее всего, рефлекторные мышечные движения. Сознание теряется куда быстрее. Ему надо было не просто моргать, а заранее о коде договорится. Типа там "быстро моргнул два раза, пауза, один раз моргнул, пауза, повторить".

Кстати, есть и более красивая история — какой-то француженке палач отрубил гильотиной голову, его помошник поднял ее дабы показать народу, и дал при том голове пощечину. И якобы та с негодованием скосила на него глаза, и сгримасничала.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

ttt

аксакал

Invar> апокриф по крайней мере существует:
Invar> вроде и в 20 копались пока не отменили.
Invar> А Гильотенов гильотина таки искоренила - тонкого понятия были люди :D

Апокриф существует и про последнего на Балтике пирата в 13 веке. Добился обещания освободить друзей, если после отрубания головы пройдет безголовый перед строем - и естественно прошел. :)

Как вы видите работу мозга к которому не поступает кровь?
   26.026.0
RU Кот_да_Винчи #23.01.2014 18:01  @AGRESSOR#21.01.2014 14:40
+
+1
-
edit
 
И.Н.> Я где-то читал, что перед казнью на гильотине казнимого били то ли палкой, то ли рукой по шее. Это вызывало напряжение мышц, и падающее лезвие легко делало свою работу.

"Казнь Тропмана" Тургенева
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #23.01.2014 18:05  @Userg#21.01.2014 14:45
+
+2
-
edit
 
userg> И вообще, научно-обоснованный подход необходим. Выше уже касались ваххабитов, я думаю им здорово можно идеологию пошатнуть способом казни.

Ваххабитов надо топить в свином дерьме. Например в очистных сооружениях Лузинского свинокомплекса. Бетонную балку к ногам (гиря денег стоит) - и в чан.
   11.011.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
ttt> Апокриф существует и про последнего на Балтике пирата в 13 веке. Добился обещания освободить друзей, если после отрубания головы пройдет безголовый перед строем - и естественно прошел. :)
Это Клаус Штёртебекер.
Прошёл, после отсечения головы, мимо 11 своих товарищей, прежде чем палачь бросил ему что то под ноги и сбил.
Идти он начал уже после отсечения.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru