[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 151 152 153 154 155 684
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На Крещатике захватили здание киевского телеканала

Группа из 20 человек ворвалась в помещение телерадиокомпании «Киев» в центре украинской столицы. По словам сотрудников телеканала, захватчики начали разрушать оборудование в студийном комплексе. Руководство канала обратилось к правоохранительным оргнам с просьбой о пресечении правонарушения. // lenta.ru
 
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU kirill111 #23.01.2014 00:45  @Voldemar#23.01.2014 00:18
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Voldemar> Основное преимущество по сравнению со свинцовыми, очень слабо рикошетят.


Та ты шо, наоборот же. Сталь более упруга. ПРеимущество перед свинцовыми картечинами круглого сечения разве что.



Да, одни из первых пуль, навроде Блондо, ЕМНИП, были разработаны для "героев бонжурского "Сопротивления"", вернее, для их гладкостволок, чтобы хоть как-то пробивать преграду. Обещалось, шо стальная пуля пробивает картер двигателя.

Voldemar> Страшная штука...

ну да.


























ну все. пошли легионы провокаторов против провокаторов.
   
Это сообщение редактировалось 23.01.2014 в 00:52
RU Иван Нью-Джерсийский #23.01.2014 00:46  @Voldemar#23.01.2014 00:18
+
+4
-
edit
 
Voldemar> Пули подобного типа предназначены для стрельбы из гладкоствольного оружия на небольшие дистанции.

Не совсем так. Я поправлю. Основное предназначение таких пуль - достать цель через некоторую преграду, не являющуюся серьезной бронезащитой. Например, стрельба через дверное полотно или деревянные перекрытия, по целям внутри транспортного средства (в т.ч. и для выведения двигателя из строя для остановки оного средства), по целям в хлипких бронежилетах и т.п. области применения. Их пробивной эффект, действительно, наиболее выражен на близком расстоянии, однако и на расстоянии 100 метров эта пуля вполне убойна... если попадешь. Да и дальше тоже, просто уже попасть сложно. Но по ростовой фигуре при достаточно длинном стволе и устойчивом положении стрелка попасть до 70-100 метров можно вполне.

Вообще, если это и впрямь "Беркут", выбор боеприпаса крайне неудачный. Им для начала лучше бы развлечься с рагулями резинками, затем понемногу переходить на мелкую охотничью дробь и картечь, если уж до того дошло. Это еще гуманно, т.к. с расстояния в 30-50 метров можно без особых сложностей поразить цель по ногам, а мелкая дробь на расстоянии свыше 100 метров уже действует скорее как нелетальный, но очень и очень болезненный травматик.

Voldemar> Основное преимущество по сравнению со свинцовыми, очень слабо рикошетят.

Наоборот. Сталь как раз склонна к рикошету, а мягкий свинец - нет.

Voldemar> Изготавливают, в основном, из стали. При попадании "вырубает" отверстие, и раневой канал не может сомкнуться.

Так работает любая пуля крупного калибра.
Огромная отдача энергии в тушу, огромный раневой канал, большая вероятность что-то зацепить.

Voldemar> Огромное останавливающее действие.

Опять же. У всех пуль 12-го калибра огромное останавливающее действие по человеку.
Но эта пуля не оптимальная по останавливающему действию. Это пуля повышенной пробиваемости, а не экспансивная, например.

Voldemar> Страшная штука...

Покажите нестрашные пули 12-го калибра. Ну, окромя резиновых.
   26.026.0
23.01.2014 08:43, xab: +1
+
+3
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Анатолий Шарий, фэйсбук:
около часа назад
Итак, из тела убитого "снайпером" извлекли... картечь.

Я хочу видеть снайпера, стреляющего картечью.

Источник? Вот

около часа назад
 

Эксклюзив ТВі. Тела убитых Жизневского и Нигояна (внимание, шокирующее видео)

Труп Михаила Жизневского. Одно пулевое сквозное ранение в сердце. Входное и выходное отверстия. Траектория указывает на возможность попадания сверху справа.   Труп Сергея Нигояна. Три огнестрельных ранения в голову, шею и грудь. Остатки свинцовой картечи. Под здание подгоняют спецтехнику Противостояние 21-22 января Команда телеканала ТВі выражает искренние соболезнование семье и друзьям // ru.tvi.ua
 
   26.026.0
RU kirill111 #23.01.2014 00:53  @AGRESSOR#23.01.2014 00:46
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
проклятая изгаильская военщина геноцидила мирныхЪ арабских демонстрантов резиновыми пулями. но перед выстрелом, коварно потирая руки, запихивали в ствол мальчиковые батарейки. чо!
   
UA Voldemar #23.01.2014 01:01  @AGRESSOR#23.01.2014 00:46
+
+2
-
edit
 

Voldemar

опытный

И.Н.> Но по ростовой фигуре при достаточно длинном стволе и устойчивом положении стрелка попасть до 70-100 метров можно вполне.
На расстоянии в 50 метров точка прицеливания совпадает с точкой попадания. На 100 м. попасть в фигуру взрослого человека, проще простого.
И.Н.> Наоборот. Сталь как раз склонна к рикошету, а мягкий свинец - нет.
Неправильно. На практике, всё наоборот. Monolit 28
И.Н.> Так работает любая пуля крупного калибра.
Нет.
И.Н.> Огромная отдача энергии в тушу, огромный раневой канал,
Нет.
И.Н.> Опять же. У всех пуль 12-го калибра огромное останавливающее действие по человеку.
У меня по человеку данных нет.
И.Н.> Но эта пуля не оптимальная по останавливающему действию. Это пуля повышенной пробиваемости, а не экспансивная, например.
Экспансивные, они разные. Многие, не такие уж и совершенные.
И.Н.> Покажите нестрашные пули 12-го калибра. Ну, окромя резиновых.
Свинцовые, по сравнению с этими, детский сад.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

СМИ: Арестованы счета Евромайдана и имущество ряда народных депутатов : Новости УНИАН

По сообщению источника «Закон и Бизнес», под судебный запрет попали счета двух общественных организаций, которые активно собирали средства для нужд протестующих. Это ОО "Социально ответственное общество" и ОО "Киевляне - за реформы". Кроме того, арестовано все личное имущество народных депутатов Украины, которые координируют действия протестующих в захваченных зданиях - Пашинского, Авакова, Пацкана, Аверченко, Кубива, а также лидера Автомайдана Дмитрия Булатова. Под судебный запрет попало все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее указанным лицам, квартиры, дома и дорогие машины. // Дальше — www.unian.net
 
   26.026.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
S.U.> Александр Фидель, фэйсбук: в соответствии с законодательством Соединённых Штатов весь Майдан

Буду краток: Александр Фидель, фэйсбук, пишет херню.

U235> в застреленных насмерть у одного в теле нашли пулю "снайперской винтовки Дегтярева"

Ну хоть не из пистолета Калашникова.

Беня> Снайперский ПМ, это только на Украине можно встретить, эндемик. Может еще в каких индийских фильмах

А то :F

И т.д.: 20 сцен из Болливуда, которые не поддаются логике
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Алдан-3 #23.01.2014 01:43  @Salo Ukr#22.01.2014 23:27
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
S.U.> Почему в таком случае отпустили Игоря Луценко версии есть?

Есть. Похищения вообще не было. Была пьянка с поножовщиной и/или стрельбой. Как протрезвели - начали мазы строить
   26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

S.U.>> Александр Фидель, фэйсбук: в соответствии с законодательством Соединённых Штатов весь Майдан
russo> Буду краток: Александр Фидель, фэйсбук, пишет херню.

А правда ли, что если бы подобное только попробовало начаться в штатах, то огонь на поражение мусора уже давно бы открыли?
   
RU Алдан-3 #23.01.2014 01:45  @russo#23.01.2014 01:42
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> Буду краток: Александр Фидель, фэйсбук, пишет херню.

По той причине что не упоминает о тех кого нахрен пристрелят на месте увидев в руках вещь похожую на оружие или по другой какой причине? Разверните, пожалуйста, премного благодарен буду.
   26.026.0
xo> если бы подобное только попробовало начаться в штатах

"Подобное" это что, конкретно? Т.е. какое конкретное деяние?

xo> огонь на поражение мусора уже давно бы открыли?

С этим в штатах в целом просто, но не надо думать что стреляют они направо и налево. Оккьюпаев всяких, НЯП, так ни одного и не подстрелили.

Алдан-3> По той причине что не упоминает

По той что он не понимает как работают полиция и законы в США. Ну или понимает, но лжет как дышит.

А вы, я гляжу, также решили влиться в славные ряды икспертов по америке? Удачи с этим.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Алдан-3 #23.01.2014 01:48  @russo#23.01.2014 01:46
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> А вы, я гляжу

Ещё раз посмотрите. Протерев глаза. Я задал вопрос. На который, кстати, вы не сочли нужным ответить.
   26.026.0
US russo #23.01.2014 01:49  @Алдан-3#23.01.2014 01:48
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Алдан-3> вы не сочли нужным ответить.

Я ответил. Если вы не поняли — то уже не моя беда.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Алдан-3 #23.01.2014 01:50  @russo#23.01.2014 01:49
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> Я ответил.

rusololo такое rusololo. Выбирайтесь уже куда-нибудь, мерзкий м***к политик из вас так и прёт.
   26.026.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

russo> По той что он не понимает как работают полиция и законы в США. Ну или понимает, но лжет как дышит.
Так разгромите лжеца по пунктам! Или просветите!
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

russo> "Подобное" это что, конкретно? Т.е. какое конкретное деяние?

Когда мирные демонстранты херачат заж. смесью по ментам. И дурака не врубай, плохо получается.
   
RU Алдан-3 #23.01.2014 02:04
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Не, ну где танки-то? Сколько времени уже. Украина бронетехнику в Эстонии не закупала?
   26.026.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
xo> Когда мирные демонстранты херачат заж. смесью по ментам

Если мент сочтет что есть угроза его жизни — то да, конкретный человек который бросает коктейль молотова может словить свинцовый презент. Или если есть непонятный человек, с чем-то похожим на огнестрельное оружие в руках, то его могут и пристрелить; но сначала, скорее всего, в категоричных выражениях прикажут бросить оружие, и начнут стрельбу только если тот не подчинится.


Но я напомню что херню, что написал Александр Фидель, фэйсбук: "весь Майдан и действия всех его участников". Понял? Весь Майдан, все участники протестов, до единого. Тот кто пишет это — идиот; а это, как известно, не лечится.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+3
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал


Юрій Гримчак (Верховна Рада України нардеп · С Ноябрь 2007 г. по Ноябрь 2012 г.), фэйсбук:
Друзі!
Всі, хто сьогодні після штурму залишаться живими, неушкодженими та ще й на волі, паліть машини та хати членів партії регіонів. Ми встали на шлях неповернення. Все.
 

Гордон – Кличко: Виталий, это есть твой последний и решительный бой! / Гордон

Известный украинский писатель и журналист Дмитрий Гордон призвал всех нардепов от Партии регионов уйти "из этой... // gordonua.com
 

ЗЫ: А у Гордона интересная аберрация зрения. Я бы сказал - клинический случай. В его реальности Киев УПА освобождала на пару с дивизией "СС Галичина"?
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2014 в 02:19

TT

паникёр


Voldemar> Неправильно. На практике, всё наоборот. Monolit 28

Латвийские кстати.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
UA Salo Ukr #23.01.2014 02:06  @Алдан-3#23.01.2014 02:04
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Алдан-3> Не, ну где танки-то? Сколько времени уже. Украина бронетехнику в Эстонии не закупала?
Она её слишком активно распродавала.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

russo> но сначала, скорее всего, в категоричных выражениях прикажут бросить оружие, и начнут стрельбу только если тот не подчинится.
Полагаете им не приказывают? ;)
Вот только слушаться никто не хочет.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
russo>> но сначала, скорее всего, в категоричных выражениях прикажут бросить оружие, и начнут стрельбу только если тот не подчинится.
S.U.> Полагаете им не приказывают? ;)

Не знаю. Я вообще писал не о том, что кому приказывают, а о херне, что написал Александр Фидель, фэйсбук.

Если на майдане кто-то с огнестрельным оружием, ему менты приказывают его бросить, а он не подчиняется — то сам себе злобный буратина.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
1 151 152 153 154 155 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru