[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 244 245 246 247 248 313
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Гы))) И в рассаднике дерьмократии та же беда...значить дело-то не в совковости... :crazy3:
Прикреплённые файлы:
m040G122h2O02823.jpg (скачать) [960x720, 81 кБ]
 
coverphoto.jpg (скачать) [700x465, 89 кБ]
 
 
   26.026.0

Lamm

аксакал

Lamm>> Здрасьте! Мир честнОй компании! ТП-23 действительно использовали для контроля дальности в рассредоточенных боевых порядках. Для этого
ХАН> =============
ХАН> Наконец обьявился. Мне скучно без тебя Андрюха. Виртуально обнимаю (если хватит обхвата рук) :D
ХАН> Ну и как можно ТП дальность мерять? Обьясни тупому истребителю - бондбандировсчику хвизически как енто работало по дальности? Видимо от РПО дальность шла, ось которого в таком варианте сопрягалась с осью ТП.

Привет, Назипыч!
Да занятый я... Работать устроился на дядю на старости лет, правда на работе ещё и испанский учу, время позволяет... Но и работать приходится по второй своей профессии. Плюс бассейн каждое утро, дача и ремонт в квартире с потолками 4 метра. Короче, вечный бой.
Я, наверное, непонятно объяснил. По ТП-23 выполнялся захват цели на экране РПО. БЦВС переводилась в режим ВОЗДУХ и дальность измерялась РПС РЕЛЬЕФ, как и в дальномерном режиме работы по земле. Но вообще делали это только для того, чтобы понять, что это можно, исключительно из здорового любопытства, что можно выжать из машины, если играть в ночных истребителей.
   26.026.0

Зеро

аксакал

Lamm> Я, наверное, непонятно объяснил. По ТП-23 выполнялся захват цели на экране РПО.
Вот ведь штурманское отродье.
Никогда свою неправоту не признАет, только явился, уже вертится как уж в унитазе.
Привет кстати... :p

Да ты не непонятно объяснил, а неправильно...
Lamm>ТП-23 действительно использовали для контроля дальности в рассредоточенных боевых порядках...
Сам наверняка уже понял (когда указали) что ляпнул не в лузу.(как это ТП для контроля дальности можно использовать?)
Так признай, а не крутись..непонятно он выразился..гы.. :D

Я тож чуток в ИА полетал..да и в ИБА с РЛПК..
Да,на маршруте, когда шли в рассредоточенных БП , иногда использовали РЛПК (не ТП) для выдерживания дистанции.

А ваще давай, залепи ещё чё-нить из своих воспоминаний.
Можно из области еродинамики..(смешнее будет) :D

З.Ы.
Не дуйся, я шутя и любя..соскучился.. :p
   

Lamm

аксакал

Lamm>> Я, наверное, непонятно объяснил. По ТП-23 выполнялся захват цели на экране РПО.
Зеро> Вот ведь штурманское отродье.
Зеро> Никогда свою неправоту не признАет, только явился, уже вертится как уж в унитазе.
Зеро> Привет кстати... :p
Зеро> Да ты не непонятно объяснил, а неправильно...
Lamm>>ТП-23 действительно использовали для контроля дальности в рассредоточенных боевых порядках...
Зеро> Сам наверняка уже понял (когда указали) что ляпнул не в лузу.(как это ТП для контроля дальности можно использовать?)
Зеро> Так признай, а не крутись..непонятно он выразился..гы.. :D

Иоптваюмать. Привет, кстати. Вот для тех, кто на бронепоезде, даж на тендере с углём, объясняю ещё раз. Тока прочитай хуть, переключи галетник голова-жопа в положение голова или хотя б спинной мозг, тут даж ентого хватит, шоб всосать.
Пиши:
Включается ТП-23Е.
БЦВС переключается в положение ВОЗДУХ.
На экране РПО отображаются тепловые цели.
С помощью МУП- (енто механизьм управления электронным перекрестьем- запомни, зелёный, а ещё лучше запиши на пачке беломора, мож 3,14зданёшь в приличном обществе, дык аффторитет поднимется, как х.. у дембеля-срочника)- тащишь крест на цель и нажимаешь конпку ПРИВЯЗКА на МУП.
Происходит захват цели и дальность до неё измеряется с помощью РПС "Рельеф".
У штурмана цЫфирками отображается, а у тебя (если б ты дорос до этого замечательного грозного боевого комплекса) стрелочкой на шкале ППВ прям перед @балом, чтоб никуда его не вертеть. Ну вот, читаешь, зачит, скока верстов до ентого хвоста и прёт тебе снизу вверх щастье.
Ну вот, так тебе, Вов, понятнее будет.))) :D

РЛПК не было у нас... По РПО впередилетящий самолет видно на средних и больших высотах. Антенна подимается максимально вверх, включается масштаб 25 и смотришь.
Только это нах.. не нада... Из любопытства только... Другие методы есть... Были...

Йех... Отдохнул немного от испанских глаголофффъ... Продолжу.
   26.026.0

Зеро

аксакал

Lamm> На экране РПО отображаются тепловые цели.
А чё тока тепловые?
А как же ты нам тут несколько лет заливал, что в любую погоду можешь найти любую цель(на земле)..мост, здания итд..?
Они же не тёплые, а холодные. :p
Значитса ТП тут не при делах? И "ищет" их наверна всё же локатор, а не ТП ?(в воздухе тож самое)
Хотя..не спорю..мож у бомбёров всё иначе?
Lamm> Продолжу.
давай чё-нить из еродинамики... :p
   
Это сообщение редактировалось 23.01.2014 в 15:24
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Lamm>> На экране РПО отображаются тепловые цели.
Зеро> А чё тока тепловые?
Зеро> А как же ты нам тут несколько лет заливал, что в любую погоду можешь найти любую цель(на земле)..мост, здания итд..?

Вова, ты крайне невнимательно читаеш :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Вова, ты крайне невнимательно читаеш :)
Данное замечание без конкретики не принимаю...
Ну шо за манера? Ну нельзя обосновать как то? Скопировать слова (мои или чужие?)
То что ты скопировал..там я ничего не вижу по поводу твоего замечания
Конкретику давай...
   
RU Шайтан #23.01.2014 18:47  @Зеро#23.01.2014 15:41
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро

А чё тока тепловые?
А как же ты нам тут несколько лет заливал, что в любую погоду можешь найти любую цель(на земле)..мост, здания итд..?
 

________________________________________________________________
Ты вот здесь не разобрался :(
   8.08.0
RU Зеро #23.01.2014 19:27  @Шайтан#23.01.2014 18:47
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> Ты вот здесь не разобрался :(
Какие вы загадочные...
Ну чё за недосказанности?
Чё, трудно объяснить, в чём конкретно я туплю?
Я ж сказал..не знаю как у бомбёров..мож и всё иначе.

Вот ИБА.(Миг-27, Су-17 и тд)
Там нет возможности определять дальность до возд.целёй..только визуально...и всё понятно.
Вот в ИА...есть РЛПК и ТП. Но возд.цели обнаруживают и опрелеляют дальность с помощью РЛ (в режиме обзора). ТП для этого никак не используют..я даже не уверен, возможно ли это?
Такое выдерживание дистанции в разомкнутых БП так и называлось..радиолокационная цепочка.

А в ФБА я не летал(к счастью :p ) и не знаю.
Пример с наземными целями привёл для того, чтобы....
Ну..если наземные цели обнаруживает РЛ (или нет?)
То и воздушные думаю. что тоже он (мож я и неправ, объясни)
   
RU Шайтан #23.01.2014 20:49  @Зеро#23.01.2014 19:27
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Шайтан>> Ты вот здесь не разобрался :(

Смари, почти тот же РлПК. При соответствующей постановки переключателей и АЗС, ПНС переходит в режим поиска и обнаружения В/Ц. В нее много чего заводится и сопряжено, в т.ч. и ТП-23, РПО и РПС и их режимы работы. Антена РПО поднимается, по горизонту и вверх (поле). От ТП-23, в этом случае на экране РПО, высвечиваются ТЦ, ессно, сам ТП, дальность не определяет. Если В/Ц, достаточно радиоконтрастна (не перкаль), то РЛС " Ориона" (РПО), так же может дать засветку на экране РПО. В идеале, эти метки (от ТП-23 и РПО), на экране, должны совпадать и при соответствующем масштабе экрана, можно прикинуть дальность до цели по масштабным меткам экрана. Но нам нужна точность. Для этого, задействуется РПС "Рельеф" в режиме "Дмерн."(та же РЛС, осн. назначение которой несколько иное), который, облучая В/Ц, выдает текущую дальность в ПНС "Пума" и которая выводится на шкалу ППВ летчика. На шкале, две стрелки Дтек. и Дразр. (для Б/М- при опр.условиях, она отр. относ АБ). Штурман (если не слепой), находит цель, накладывает "крест" и выполняет привязку по цели. ПНС-24, переходит в боевой режим по В/Ц и выдает соответствуюшую идикацию, о которой написал выше. Пошло сближение, как и на истребителе. Т.К. привязка выполнена, "крест", сопряжен уже с ПМ прицела ППВ и если цель начинает маневрировать, то пойдет и отклонение ПМ прицела. Задача летчика, выдержать марки вместе (ПМ и НМ). Дразр.отработает Д разр.пуска УР. Когда стрелки обоих Д сойдутся, ты в зоне разрешенных пусков, теперь, жди, когда сработает ИКголова УР и загорится лампа "Захват". Если все условия соблюдены, загорится лампа "Огонь", летчик зажимает БК.
Конечно, цель маломаневренна, что бы успешно атаковать (как в ИБА ;)) , нужен ШН (ОБУ)с наземным высотомером, тогда есть смысл говорить о перехвате даже с такого самолета, как Су-24 (напомню, не надо забывать про ГШ-6-23).
Все по памяти, если наврал шибко, то товарищи поправят. Но это уже отстой, нет таких уже самолетов и нет этих УР. На М-ке, даже ТП-23 выкинули.
   8.08.0
RU elevon #23.01.2014 20:57  @Шайтан#23.01.2014 20:49
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Шайтан> Все по памяти, если наврал шибко, то товарищи поправят. Но это уже отстой, нет таких уже самолетов и нет этих УР. На М-ке, даже ТП-23 выкинули.

зато вместо нее оч. полезная ЛТПС. да и собственно бомберу этот тп был нафиг не нужен - не его это задачи
   26.026.0
RU Шайтан #23.01.2014 21:06  @elevon#23.01.2014 20:57
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

не нужен - не его это задачи
_______________________________
Согласен Серег. Но отрабатывалась концепция ударного штурмовика (не бомбера), что бы не однобокий был. В принципе, эти вещи, сейчас вроде неплохо отработаны на Су-27см и Су-30см..., где совместили СУВ-В и СУВ-П, т.е. натуральные высокоманевренные ТИ по земле и по воздуху.
   8.08.0
+
-
edit
 

KAV

опытный

Шайтан> нет таких уже самолетов и нет этих УР.
УР нет, а самолеты пока еще есть и летают. В Гвардейском, 43-ий ОМШАП.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

KAV> УР нет, а самолеты пока еще есть и летают. В Гвардейском, 43-ий ОМШАП.
Я в курсе Андрей. Инфа старая, за 2013г. Посмотри, сколько там уже выбитых с ресурса и неисправных. Летают три калеки, так и пишут, что уже "дрова", годятся только под "чугунки".
   8.08.0
RU Lamm #24.01.2014 11:03  @Шайтан#23.01.2014 18:47
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Шайтан> Зеро
Шайтан> ________________________________________________________________
Шайтан> Ты вот здесь не разобрался :(

Петь, да всё он разобрался. Тока по (3,14)здюлям от меня соскучился, я б ему их наФтыкал с удовольствием, да жаль, времени нет.
   26.026.0
RU Шайтан #24.01.2014 11:22  @Lamm#24.01.2014 11:03
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Lamm> Петь, да всё он разобрался. Тока по (3,14)здюлям от меня соскучился
А, он еще и над нами насмехается :eek: Пущай попробует нас догнать "голый", на "голом крыле". У нас у земли Vпр.= 1400к/ч, МиГ-23м- 1350к/ч, МиГ-27= ??? Не, ну с МиГ-29м, мы не потянем конечно :)
   8.08.0
RU elevon #24.01.2014 11:51  @Шайтан#24.01.2014 11:22
+
-
edit
 

elevon

аксакал

да фиг там, кто вам даст 1300 гнать? :) потом задницы будут размером с сопло :D упрутся все в тысячу и будут молить "братан сбавь сотню! захвата нет" - эт кстати так и было - лодейка пыталась сиверскую догнать - так и шлепали от ладоги до гатчины пока бомберы скорость не сбросили и не распушились
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Зеро #24.01.2014 12:02  @Шайтан#24.01.2014 11:22
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Lamm>> Петь, да всё он разобрался. Тока по (3,14)здюлям от меня соскучился
Шайтан> А, он еще и над нами насмехается :eek:
И продолжаю... :p
"Искать" цели с помощью ТП могут тока бомбёры :D
Имея на борту..цитирую:
Шайтан>> Смари, почти тот же РлПК.
Так вот, имея почти РлПК использовать для этогот ТП.это...это...могут тока бомбёры.. :D
А кстати на какой дальности можно определить тепловые цели с помощью ТП?
И на какой дальности с помощью РЛ?
Ответьте, бомбовозы...

>Пущай попробует нас догнать "голый", на "голом крыле". У нас у земли Vпр.= 1400к/ч, МиГ-23м- >1350к/ч, МиГ-27= ??? Не, ну с МиГ-29м, мы не потянем конечно :)
Миг-27 Vпр=1350 к\ч....всего на 50к\ч меньше..и это два движка против одного
Слабачьё...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> да фиг там, кто вам даст 1300 гнать? :)
Вам, это кому?
   
RU Шайтан #24.01.2014 12:17  @Зеро#24.01.2014 12:03
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

А кстати на какой дальности можно определить тепловые цели с помощью ТП?
И на какой дальности с помощью РЛ?
_____________________________________
Не знаю Володя, практического опыта нема :(
   8.08.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

elevon>> да фиг там, кто вам даст 1300 гнать? :)
Зеро> Вам, это кому?

ну судя по контексту тебе и шайтану :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> будут молить "братан сбавь сотню! захвата нет"
А "братан" это хто?
И о каком захвате речь?
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

прости, непонятно написал. когда сиверская ходила на подыгрыш лодейке то переодически бомберы обижали истребителей, подойдут парой, с озера, на пузщ, никто их есессно не видит пока не пройдут над полосой. Су-27е сразу взлетают а догнать никак - звук никто хлопать не желает, и перехват им тоже сделать проблематично - скорости сближения нет и те и те идут на пределе разрешенной скорости. вот и просили истребители чуть сбавить скорость :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76

KAV

опытный

elevon> да фиг там, кто вам даст 1300 гнать? :) потом задницы будут размером с сопло :D
Сережа, это в мирное время... А в военное на это уже смотреть по другому будут. Да и от МиГ-31 он не уйдет, и скорее всего и от современных радаров супостата
   32.0.1700.7632.0.1700.76
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KAV

опытный

elevon> прости, непонятно написал. когда сиверская ходила на подыгрыш лодейке то переодически бомберы обижали истребителей, подойдут парой, с озера, на пузщ, никто их есессно не видит пока не пройдут над полосой.
То есть ПВО страны полное дерьмо??? И таким и было?

elevon> перехват им тоже сделать проблематично - скорости сближения нет и те и те идут на пределе разрешенной скорости. вот и просили истребители чуть сбавить скорость :)
А оптико-локационная система им зачем? Я слышал и другой вариант, естественно от противоположной стороны...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
1 244 245 246 247 248 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru