[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 170 171 172 173 174 684
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Оппозиция зовет людей на Майдан на 20:00

КИЕВ. 23 января. УНН. Штаб национального сопротивления созывает активистов на Майдан в 20:00, сообщает УНН. // www.unn.com.ua
 

> Maidan Nezalezhnosti [Live] - YouTube
   26.026.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
> ГСУ МВД: Двое митингующих погибли от огнестрельных ранений - результаты экспертиз тел. Информационное агентство Украинские Национальные Новости (УНН). Все онлайн новости дня в Украине за сегодня - самые свежие, последние.
КИЕВ. 23 января. УНН. Причиной смерти обоих мужчин стали огнестрельные ранения. Патроны, которыми нанесены эти телесные повреждения, на вооружении милиции не находятся. Следователями среди прочих рассматривается версия совершения убийств с целью спровоцировать эскалацию конфликта и оправдать применение оружия митингующими, сообщили УНН в УСО МВД Украины.

Как рассказал первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сака, в МВД подтверждают 2 факта смертей, о которых поступили сообщения в правоохранительные органы от участников массовых беспорядков на ул. Грушевского в Киеве.

В первом случае погибшим является 20-летний житель Днепропетровщины Сергей Нигоян, во втором - 25-летний гражданин Республики Беларусь Михаил Жизневский. Эксперты установили, что оба молодых человека погибли в результате огнестрельных ранений.

У Сергея Нигояна обнаружены телесные повреждения от 2 проникающих слепых дробовых ранений грудной клетки с повреждением легких и сердца, а также непроникающее ранение в височной области головы. Смерть Михаила Жизневского наступила от сквозного огнестрельного ранения грудной клетки с повреждением аорты в области сердца.

В первом случае ранения вызваны картечью на основе сплава свинца, во втором - охотничьей пулей.

"Патроны, причинившие телесные повреждения обоим погибшим, на вооружении подразделений ведомства не находятся и милицией не используются. Кроме того, сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск, которые несут службу по охране общественного порядка, находятся там без табельного огнестрельного оружия", - подчеркнул Виталий Сака.

Таким образом, с учетом полученных данных следователями в числе прочих рассматривается версия совершения убийств с целью спровоцировать эскалацию конфликта и оправдать применение оружия митингующими. Подтверждениями права на существование этой версии служат многочисленные видеоматериалы из открытых источников, где зафиксированы люди с огнестрельным оружием.

Правоохранители заинтересованы в выяснении всех обстоятельств совершения этих преступлений, поскольку уже установлено, что тела погибших перемещали, свидетели происшествия отсутствуют. Кроме того, протестующие мешали работе следственно-оперативной группы милиции, пытались завладеть видеокамерой, которой велась съемка и т.д.

Следователи также направили запросы в редакции телеканалов с просьбой предоставить видеозаписи событий, отснятые на ул. Грушевского в то время, когда вероятно наступила смерть потерпевших. Это поможет провести досудебное расследование как можно полнее и объективнее.
 
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
alex_ii> И что? Дать пинка под жопу и посадить в обезьянник - да не вопрос. А издеваться - так это уподоб** тем, кто эту форму в 41-45м носил. И по*уй что форма на них другая.
Выше усиленно сравнивали с копами из США, они, мол, на поражение бьют. За такое копам белый билет и миллионные иски. Или я ошибаюсь?
   11.011.0
RU Barbarossa #23.01.2014 22:50  @strannik_ukr#23.01.2014 22:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
strannik_ukr> "Этого п…а мы вылавливали два дня. Это один из самых метких бросальщиков. Он метал в нас коктейли Молотова, и много наших сильно пострадало. Мы его в конце-концов поймали и раздели. Он у нас работал "сувениром" в назидание остальным", - рассказал "Вестям" источник в рядах харьковской милиции.
А ведь могли и бутылку из под спуманте в анус засунуть.
   
BG intoxicated #23.01.2014 22:52  @Salo Ukr#23.01.2014 22:45
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Вот что произходит когда власть неадекватна, тупая и не имеет воли разогнать самым брутальным образом всякие груповые хулиганы.
Надо было еще месяц назад дать хорошо по башку всем этим площадным придуркам.
   26.026.0
RU просто спокойный тип #23.01.2014 22:54  @Jurgen BB#23.01.2014 22:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
можно переименовывать беспорядки в Киеве в беспорядки в Киеве и на\в Украине?
дело идёт к второй Югославии блин
   26.026.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

ГВ слишком громко сказано. Кто за Януковича пойдёт на Юго-Востоке - бюджетники, которых сгоняют под Раду ? Шахтёры, которые в глубине души ненавидят хозяев-регионалов своих шахт, которые не обеспечивают их средствами защиты и контроля, считая, что выгоднее платить компенсации погибшим, чем вкладывать деньги в модернизацию ? Может титушки ? Так мелкие нынче титушки пошли, таких как "Оплот" по пальцам пересчитать - их вон простые автолюбители пачками собираюют уже второй день. Замес ограничится только правительсвенным кварталом.

Кто-то про воду спрашивал, куда мол девается - уходит в ливнестоки. На Грушевского сейчас выстроили три линии баррикад. Первая - там где сожжённая техника - это собственно зона БД. Дальше где-то в 15 шагах мощная высокая баррикада из бетонных блоков (позаимствовали на соседней стройке, таскали на листах профнастила из забора этой же стройки) и мешков со снегом (спасибо погоде, особенно за ветер в сторону мусоров). Между этими баррикадами "зона покрышек". За баррикадой их уже стоят целые горы, благо киевские шиномонтажники радостно везут их сюда на "утилизацию". За второй баррикадой метрах в 20 стоит третья, не такая мощная. Между второй и третьей горки битой тротуарной плитки, принесённой с Майдана (кто б мог подамать, что бюджетный распил мэра Омельченко в 2000-м так прийдётся кстати) - вчера вечером народ усиленно разбирал на Майдане тротуар и тягал в мешках на Грушевского.

Сразу же после поворота с Европейской площади на Крещатик - ещё одна высокая баррикада из мешков, подпёртых металлическими трубами, которые раньше держали гигантский бигборд, закрывающий снесённое два года назад здание по ул.Крещатик 5. В 20 метрах дальше по улице снова бетонные блоки, дальше два заграждения из сетки-рабицы перед уже майдановской баррикадой.

В общем, у "Беркута" был шанс штурмануть Майдан после утренней атаки, когда людей было немного и после потерь царила некая растерянность. Паники никакой не было, даже не надейтесь - правый сектор, УНСО и афганцы это не те, кто будут паниковать, просто нет раций и тяжело координировать действия. Но то ли не дали приказ, то ли затея с "фаерволом" из покрышек сработала, но теперь прорваться к Майдану со стороны Грушевского будет намного тяжелее.
   
RU alex_ii #23.01.2014 22:56  @Jurgen BB#23.01.2014 22:50
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> А ведь могли и бутылку из под спуманте в анус засунуть.
Могли. Цена вопроса - лишних года два к сроку... Ментам... Недорогой прикол, чо...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2>> Вот я например хочу козу, а в москву не хочу.
ADP> Пора уже женщину хотеть, Женя! Жениться Вам надо, барин.
А ты приквел истории помнишь ? Коза нужна для выкорма человеческого младенца... Бо тогда текущая девушка Евгения не собиралась долго грудью кормить... :)
   
RU Barbarossa #23.01.2014 22:59  @Erelion#23.01.2014 22:55
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Erelion> В общем, у "Беркута" был шанс штурмануть Майдан после утренней атаки,

Какой же ты наивный. Майдан существует потому что ему позволяют существовать... Все эти горящие покрышки можно смести аэродромной пожарной машиной...
   
RU Беня #23.01.2014 22:59  @Bryansk Eagle#23.01.2014 21:13
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Такое ощущение, что тут многие будут рады если начнется кровавая бойня с последующим распадом Украины.
Бойне нет. А вот распад, если это будет не распад на княжества, а толковое разделение на федерации я приветствую двумя руками, скажу больше, на мое имхо это единственный выход.
   
RU Bryansk Eagle #23.01.2014 23:02  @Erelion#23.01.2014 22:55
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Erelion> В общем, у "Беркута" был шанс штурмануть Майдан после утренней атаки, когда людей было немного и после потерь царила некая растерянность.
Ты понимаешь, что все тобой перечисленное сработает, лишь пока не будет приказа зачистить любыми методам?
Вы там реально городские бои в городе хотите получить?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
UA Ne formal #23.01.2014 23:02  @Беня#23.01.2014 22:59
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Беня> Бойне нет. А вот распад, если это будет не распад на княжества, а толковое разделение на федерации я приветствую двумя руками, скажу больше, на мое имхо это единственный выход.

Никакой федерализации, только полное отделение и интеграция восточных областей, южных и АРК в состав братской России!
   26.026.0
24.01.2014 03:11, Алдан-3: +1: Надо-же, а так умело дураком прикидывал! :rolleyes:
RU Bryansk Eagle #23.01.2014 23:03  @Беня#23.01.2014 22:59
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Такое ощущение, что тут многие будут рады если начнется кровавая бойня с последующим распадом Украины.
Беня> Бойне нет. А вот распад, если это будет не распад на княжества, а толковое разделение на федерации я приветствую двумя руками, скажу больше, на мое имхо это единственный выход.

В нынешних условиях не получится "цивилизованного развода", без битья посуды. А значит лучше пусть его не будет. Что-то я пока не слышал, чтобы большая часть украинцев была за раздел страны. А ведь это им решать.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Бойне нет. А вот распад, если это будет не распад на княжества, а толковое разделение на федерации я приветствую двумя руками, скажу больше, на мое имхо это единственный выход.
Да щазз... Если пойдет в разнос (а уже похоже) - все будет. И бойня и распад не то что на княжества - на районы...
Вплоть до:

Потому как не умеют у нас останавливаться...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Беня #23.01.2014 23:04  @Jurgen BB#23.01.2014 21:21
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Я думю бендеровская военная мысль будет эволюуионировать. Скоро мы увидим мушкеты и бомбарды.
И пулеметную тачанку. :)

"Голова обвязана, кровь на рукове, след кровавый стелется по сырой траве...."
Поет.
   
Это сообщение редактировалось 23.01.2014 в 23:39
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
В боксе Кличко гордился тем, что после взвешивания и перед поединком никогда не отводил взгляд раньше противника.
Оказывается бокс и политика это две большие разницы: тут в гляделки играют вместе с тренером, секундантами и массажистами!

В.Кличко попросил правительства демократических стран усилить давление на украинскую власть

КИЕВ. 23 января. УНН. Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обратился к правительствам демократического сообщества и мировой общественности с просьбой усилить … // www.unn.com.ua
 

В.Янукович обсудил с вице-президентом США пути мирного выхода из кризиса в Украине

КИЕВ. 23 января. УНН. Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с Вице-президентом США Джозефом Байденом. Об этом УНН … // www.unn.com.ua
 

В.Янукович по телефону обсудил с А.Меркель пути стабилизации ситуации в Украине

КИВИ. 23 января. УНН. Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой … // www.unn.com.ua
 

Л.Кожара по телефону рассказал Министру ИД Канады о политической ситуации в Украине

КИЕВ. 23 января. УНН. Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара провел телефонный разговор с главой внешнеполитического ведомства Канады Джоном Бэйрдом … // www.unn.com.ua
 
   26.026.0
MD Serg Ivanov #23.01.2014 23:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сенатор Дмитрий Саблин: "Простых решений на Украине уже не будет": REGNUM

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Саблин уверен, то, что происходит в Киеве - это ситуация, которая готовилась заранее и начаться она должна была в преддверии президентских выборов, но началась раньше. // www.regnum.ru
 
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Саблин уверен, то, что происходит в Киеве - это ситуация, которая готовилась заранее и начаться она должна была в преддверии президентских выборов, но началась раньше. Об этом он сегодня, 23 января заявил корреспонденту ИА REGNUM, комментируя происходящие в столице Украины беспорядки и столкновения.

"Это подготовленная, организованная ситуация. Проигрывают все, в том числе те, кто это заранее готовил, потому что у них уже не получится организовать это в будущем, поскольку власть на Украине, должна принять меры. Уже так сложилась ситуация, что она просто обязана принять меры", - отметил сенатор.

По его мнению, простых решений уже не будет. "Допустим, требование оппозиции - уход президента Виктора Януковича. Это сегодня не решит проблем. Это возмутит восток, юго-восток, юг. 10-15 тыс. человек решают судьбу всей 45-милионной Украины. Могут возникнуть те же ситуации, что мы наблюдали во время "оранжевой революции". Если будет жесткий силовой разгон, то процессы пойдут на западную Украину. И у нас уже есть печальная ласточка - мэр города Львова сказал, что он не будет выполнять закон страны. Это сигнал, который показывает руководству страны, что максимально быстро надо наводить порядок. Те люди, которые непонятно зачем захватывают здания, несут угрозу не то что власти, а просто жителям, это не просто какое-то политическое движение - это хулиганы, это люди, которые за деньги выполняют какие-то задачи. Власть обязана оградить от этого граждан. Единственный путь - в рамках закона Украины быстро наводить порядок", - пояснил Саблин.



Подробности: Сенатор Дмитрий Саблин: "Простых решений на Украине уже не будет" - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
   32.0.1700.7632.0.1700.76
UA Erelion #23.01.2014 23:08  @Jurgen BB#23.01.2014 22:59
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Barbarossa> Какой же ты наивный. Майдан существует потому что ему позволяют существовать... Все эти горящие покрышки можно смести аэродромной пожарной машиной...

На кой хрен Януковичу и Ко бедлам в Киеве. Ну, пока стояли и чего-то требовали, можно было игнорить, но сейчас-то ? Единственное, что сейчас держит Януковича от команды фас, пленных не брать, это наверно угроза ареста счетов в европейских банках и неуверенность, что это не кончится как в Румынии. Кто не в курсе - Янукович панически боится покушений на уровне паранойи.

Дык, где ж те машины взять ? Вон, одной из армейских воинских частей приказали предоставить МВД технику (грузовики, вроде), а они взяли и не завелись. Вот так вот - все :). А сегодня ещё командир части ВВ в Золочеве провёл экскурсию для горожан, которые блокируют часть - показал им древнючие "Уралы" со здохшими аккумуляторами, единственный автобус со сдувшимися шинами. Единственная техника в части, которая на ходу - командирский бобик.
   
UA Voldemar #23.01.2014 23:11  @Ne formal#23.01.2014 23:02
+
-1
-
edit
 

Voldemar

опытный

N.f.> Никакой федерализации, только полное отделение и интеграция восточных областей, южных и АРК в состав братской России!
А может в состав братского Китая? Ящик пандоры – Под шум Майдана продали Китаю западное побережье Крыма
   12.012.0
RU Barbarossa #23.01.2014 23:16  @Erelion#23.01.2014 23:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Erelion> Дык, где ж те машины взять ?

Очень плохо для Украины.
   
+
+2
-
edit
 

Voldemar

опытный

Erelion> Дык, где ж те машины взять ?
Такие машины есть на балансе у пожарной охраны. Рабочие.
На большом автомобиле две турбореактивные турбины, в выхлоп льют много воды.
Подобным девайсом когда-то тушили горящую газовую скважину в районе г. Прилуки не очень то и приближаясь.
Сдуть любую из существующих баррикад очень просто.
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Voldemar> Сдуть любую из существующих баррикад очень просто.
Запросто. Только будет некоторое количество трупов и много раненых...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
UA Ne formal #23.01.2014 23:23  @Voldemar#23.01.2014 23:11
+
+2
-
edit
 

Ne formal

опытный

Voldemar> А может в состав братского Китая? Ящик пандоры – Под шум Майдана продали Китаю западное побережье Крыма

Хам за деньги может хоть черту продатсья, лишь бы Саше-стоматологу и семейке денежек накинули
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
> Зачистим землю от дерьма. Откроем свет - и тьме хана! - Киев во мгле: Зарево над Украиной!.. 23 января.
20.00 Депутат Партии Регионов сейчас даёт интервью самому лживому каналу в Украине. Ну, вы поняли... 5 каналу... Девушка постоянно перебивает его. Царёв говорит: "есть дестабилизация страны, в которой виноват в том числе и 5 канал". Так и сказал.

А вот интересная фраза в эфире 5-го канала, сказанная Царёвым. "Я две неделю говорю, что майдану нужны жертвы".

В этот момент ведущая самого лживого 5 канала ПРЕРВАЛА интервью Царёву. Под предлогом нехватки времени. На самом деле интервью закончили на 10 минут раньше. Сейчас только 20.50, а новости должны были начаться в 21.00. Нервная ведущая самого лживого канала Порошенко испугалась, что за слова "майдану нужны жертвы" её оштрафует пан Порошенко.

Девушка очень нервная... ТРУСЛИВАЯ!!! Ай-я-яй... Трусость для журналистки - позор!!!
 
   26.026.0
1 170 171 172 173 174 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru