[image]

Pontifex Romanus

Папа (поп) Римский
 
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Папа Римский назвал интернет Божьим даром

Папа Римский Франциск назвал интернет Божьим даром и воплощением подлинного добра. Соответствующее заявление было сделано Папой в послании к пастве по случаю Всемирного дня социальных коммуникаций. При этом, как подчеркнул Папа Франциск, это не означает, что в интернете нет проблем. // lenta.ru
 

Хочется сказать Папе: "папа, плюсадин!" ))
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

Kuznets> Хочется сказать Папе: "папа, плюсадин!" ))

А Путин сатана и ведет войну с даром божьим =)))
   
+
-1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
nexusxv> А Путин сатана и ведет войну с даром божьим =)))
Тссс, не шумите - он же тайно это делает... ;)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

Kuznets> Lenta.ru: Интернет и СМИ: Интернет: Папа Римский назвал интернет Божьим даром
Kuznets> Хочется сказать Папе: "папа, плюсадин!" ))

А яичницу он готовить умеет? Тоже, говорят, божий дар...
   

alex_ii

аксакал
★★
J/24> А яичницу он готовить умеет? Тоже, говорят, божий дар...
Есть подозрения, что умеет не только это...
Родился в Буэнос-Айресе 17 декабря 1936 года в семье итальянского эмигранта, железнодорожного рабочего. Младший из пяти детей. Получил диплом химика-технолога. Учился в семинарии Вилья-Девото в Буэнос-Айресе. Вступил в орден иезуитов 11 марта 1958 года. Новициат проходил в Чили (гуманитарные науки), затем продолжил своё образование в колледже Святого Иосифа, в Буэнос-Айресе, где получил лиценциат по философии. Преподавал литературу, философию и теологию в трёх католических колледжах Буэнос-Айреса. Папа Римский Франциск рассказал, что задолго до того как почувствовал способность обращать людей к Церкви работал вышибалой в ночном клубе в Аргентине, а также уборщиком и лаборантом.
 

Нормальная такая трудовая биография... :D
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Ватикан фразой «что-то движется» описал миссию по Украине

Ватикан хочет гораздо больше результатов по возвращению украинских детей и не упустит возможности сделать это, заявил кардинал Маттео Дзуппи. В рамках миссии Ватикана по урегулированию конфликта летом он посетил Москву и Киев //  www.rbc.ru
 
В Кремле заявляли, что высоко ценят стремление Ватикана внести свой вклад в прекращение конфликта. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что Киев не демонстрирует готовности вести диалог. Россия готова к переговорам, но с учетом своих интересов, отмечал президент Владимир Путин.

В офисе президента Украины осенью заявляли, что папа римский Франциск не может выступать посредником в связи с его высказываниями о России и «пророссийской позицией». Весной глава католической церкви назвал Россию великой, после чего подвергся критике со стороны Киева.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU кщееш #10.03.2024 09:29
+
-
edit
 
Чего-то он расчувствовался:

"Я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, тот, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры. Сегодня можно вести переговоры с помощью международных держав. Слово "переговоры" – смелое. Когда ты видишь, что терпишь поражение, что дела идут не так, нужно иметь смелость вести переговоры. Вам стыдно, но сколькими смертями это закончится? Вовремя вести переговоры, искать какую-нибудь страну, которая выступит посредником. Сейчас в конфликте на Украине есть много желающих выступить в роли посредников, в частности, Турция. Не стыдитесь вести переговоры, пока ситуация не ухудшилась"

Папа римский Франциск призвал вспомнить о людях, забыть о стыде и начать переговоры пока положение не стало ещё хуже..."


Интернеты цитируют.


Хм
" Пока ситуация не ухудшилась"
Прикреплённые файлы:
IMG_20240311_075551.jpg (скачать) [1051x1118, 125 кБ]
 
 
   120.0.6099.689120.0.6099.689
Это сообщение редактировалось 11.03.2024 в 07:56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru