Что делать?

Перенос из темы «Власть мочит Навального (Навальный огрызается)»
 
RU Sanslav #23.01.2014 21:33  @Bryansk Eagle#23.01.2014 17:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Sanslav>> 91-й год и как потом ЕБН (которому поверили) распорядился доверием ...
B.E.> А нехрен верить. Политики либо уже сволочи, либо станут ими дорвавшись до власти. Этого от них и стоит ожидать. Нужно не верить, а контролировать. Создавать механизм обратной связи, и если менеджер начнет бронзоветь или впадать в маразм - менять его нафиг.
Орел, ты чего, никак уже подзабыл? На том этапе именно, что поверили Ельцину и даже на этой вере проголосовали подавляющим большинством от списочного состава избирателей за разработанную им (под его руководством) Конституцию с нехилыми такими полномочиями Президента. И в этой Конституции вроде как все предусмотрено было и противовесы Президенту и независимость ветвей власти (представительной, исполнительной и судебной) друг от друга, и контроль парламентский и судебный неотъемлемые права человека и даже право честно избирать и быть избранным и что?

А вышло то, что ЕБНа после расстрела БД понесло и к уже выборам своим на 2-й срок сам пошел на мухлеж и соответственно на нарушение своей же Конституции. Ну а отбор преемника и антиконституционная "процедура" передачи власти потом ЕБНом своему ставленнику ВВП (заметим, ошибочный выбор как оказалось на перспективу) с использованием единоличных (закулисно-семейных) решений и подковерных комбинаций на почве административного ресурса да под гарантии своей и семьи неприкосновенности. Это же уже был верх надругательства и растаптывания самим же выпестованного основного высшего Закона! Вот тут то да на фоне прихватизации госсобственности по Чубайсу и состоялось собственно предательство давшего власть ЕБНу народа. И мы все это молча так прожевали.
Как же, казалось и боялись, что чечены страну развалят. Ну а потом пошло, под видом укрепления государства ВВП укрепил не токо вертикаль исполнительной власти, но и зачистил и подмял под себя и представительную власть (обе палаты Федерального Собрания) и судебную власть и даже 6 лет (еще два раза, итого аж до 5-ти сроков по 4 года ему засветило) в Конституцию под себя срок протащил тихой сапой. И само собой прихватизировал избирательный процесс. Вот и имеем теперь что имеем.

Не, конечно рано или поздно 1991 год опять вызреет и рванет. Вопрос когда?
Токо я согласен теперича только исключительно на парламентскую республику и соответственно новую Конституцию. Нафих, нафиг президентскую республику. Хватит, нахлебались мы уже царской самодержной теперича (в новом обличии) президентской властью. Через какое то время (300 лет Романовых, 70 лет КПСС и 20 уже лет ЕБНа с ВВП) результат на выходе всегда один и тот же - страна отстает и в экономике, и в технологиях и в демократии и в строительстве гражданского общества уже не только от стран запада, но уже и от некоторых передовых азиатских стран как это не прискорбно. И если бы не нефть с газом у ВВП, мы бы жили наверно много хуже, чем сейчас на Украине живут :(

P.s. Если экстрополировать вышеприведенную закономерность, то уже вроде как рванет наверно достаточно скоро, в осязаемой перспективе
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 00:18
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Абсолютный пофиг, будет президентская или парламентская республика. Никто тебя не спасет, и никто за тебя не будет делать каждодневную работу по держанию власти за горло - и до, и после выборов. Даже если в парламент будут выбраны одни свв. Франциски Аквинские.


И держать надо- начиная с муниципальной власти.

В Москве, где ты живешь - выборы в сентябре.
Уже надо начинать готовиться. Искать наблюдателей. Готовить кандидатуры. Агитировать соседей и знакомых пойти и проголосовать. И пронаблюдать, чтобы всё было честно.

Уже сейчас. И никто, кроме тебя, этого не сделает.

Не сделаешь ты - пройдут во власть жулики и воры. Опять. И будут радоваться: как хорошо красть деньги у народа, который не хочет сам рулить собой!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vale> Абсолютный пофиг, будет президентская или парламентская республика. Никто тебя не спасет, и никто за тебя не будет делать каждодневную работу по держанию власти за горло - и до, и после выборов. Даже если в парламент будут выбраны одни свв. Франциски Аквинские.
Поочему не спасет? Там как раз контроль более действенный и проще реализуется. Так что это чтобы делать столь категоричный вывод, надо бы практику поиметь и сравнить.
Vale> И держать надо- начиная с муниципальной власти.
Хорошая мысль и я за, да вот только менталитет у нас сильно не подходящ для ее воплощения. 90 лет насилования личности даром не прошли
Vale> В Москве, где ты живешь - выборы в сентябре.
Vale> Уже надо начинать готовиться. Искать наблюдателей. Готовить кандидатуры. Агитировать соседей и знакомых пойти и проголосовать. И пронаблюдать, чтобы всё было честно.
Vale> Уже сейчас. И никто, кроме тебя, этого не сделает.
Vale> Не сделаешь ты - пройдут во власть жулики и воры. Опять. И будут радоваться: как хорошо красть деньги у народа, который не хочет сам рулить собой!
Безусловно слова правильные, но ... как то где то неубедительно, лозунговато-пафосные и как то оторванные от действительности что ли. Одними этими подзатертыми словами массы не зажжешь и не поднимешь, увы.
Чтоб зажечь нужны какие то иные нетривиальны прежде всего реальные дела и действия и какой то практический результат осязаемый. И тут ,кстати, пример Навального и его работы во благо общества весьма показателен!
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2014 в 22:38

Vale

Сальсолёт

Да не вопрос. Найди слова лучше и зажги. Главное - не сиди ровно на месте.

Я в СПб был среди наблюдателей, и в этом году приеду на выборы - не просто выбирать, а и тоже - наблюдать.

Ты, надеюсь, знаешь где живут наблюдатели в Москве?

А в партию, отличную от ЕР (и ко) - вступил?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2014 в 22:48
RU Иван Нью-Джерсийский #23.01.2014 22:58  @Vale#23.01.2014 22:35
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
Vale> Я в СПб был среди наблюдателей,

Мы все помним, как ты мужественно наблюдал за дверью. За дверью и за охранником.
 26.026.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Vale> Да не вопрос. Найди слова лучше и зажги. Главное - не сиди на ровно на месте.
Я же сказал, словам никто уже не верит и не поверит уже наверно никогда.
Vale> Я в СПб был среди наблюдателей, и в этом году приеду на выборы - не просто выбирать, а и тоже - наблюдать.
Vale> Ты, надеюсь, знаешь где живут наблюдатели в Москве?
Я знаю, ветку "Фальсификация в СПб" по горячим следам отслеживал. И это хорошо, что есть такие неравнодушные. Спасибо тебе в частности за проделанную работу.
Где живут, я знаю. Только вот как то поздновато мне уже бегать наблюдателем. Думаю достаточно и того, что я в 91-м защищал БД и медаль "Защитника свободной России" по именному Указу Елцина получил из рук Лужкова и в своем почтенном возрасте хожу на выборы и голосую за Навальных и убеждаю в этом своих близких и друзей. Дело теперь за Вами молодыми. Сделайте больше, я Вас всегда поддержу.
Vale> А в партию, отличную от ЕР (и ко) - вступил?
А в партиях ни в каких не состоял (даже когда в КПСС можно сказать силком тащили, отказался), разве что октябренком-пионером да членом ВЛКСМ был (и даже однажды стоял вопрос об исключении). Ну нет сегодня такой партии в которую можно было бы вступить по зову т.с. сердца
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2014 в 23:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Sanslav> Я же сказал, словам никто уже не верит и не поверит уже наверно никогда.
Не говори - делай. Поддерживай тех кто делает.

Наблюдатели в СПб вон, сейчас занялись ловлей воров среди муниципалов. Плотно так ловят.

Sanslav> Где живут, я знаю. Только вот как то поздновато мне уже бегать наблюдателем.

Можно не бегать. Можно сидеть на участке и наблюдать. Можно возить мобильную группу. Можно работать в штабе - там головы и руки тоже нужны. Можно самому стать кандидатом в муниципалы, победить, и самому решать проблемы своего района.

Sanslav>Думаю достаточно и того, что я в 91-м защищал БД и медаль "Защитника свободной России" по именному Указу Елцина получил из рук Лужкова и в своем почтенном возрасте хожу на выборы и голосую за Навальных и убеждаю в этом своих близких и друзей.

Неправильно думаешь, к сожалению. Если можешь помочь, но не делаешь - не достаточно.
Когда-нибудь, когда жуликов и воров скинут, когда большинство народа будет бороться за свои права - можно будет и ограничиться таким. Но - не сейчас.
Сейчас - каждый кто готов помочь, важен, потому что всяких фальсификаторов под властью ЕР - очень много. И каждый из них - может нанести большой вред.
Если есть возможность - надо делать. Агитация тоже важна, но личное усилие - еще важнее.

А партия- всего лишь способ организоваться.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2014 в 23:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vale> А партия- всего лишь способ организоваться.
Надо же, а я не знал :eek:
Подскажи ка хоть одну авторитетную партию реально непрокремлевски сорганизованную, я подумаю.
Навальный вон который год бьется, все никак не зарегистрирует в нашем суперпупер "правовом" государстве :D
 26.026.0
LT Meskiukas #24.01.2014 00:10  @Sanslav#23.01.2014 23:03
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Sanslav> даже когда в КПСС можно сказать силком тащили, отказался
Ну, молодёжи ты можешь песТни петь, но... ;)
 26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Sanslav> Подскажи ка хоть одну авторитетную партию реально непрокремлевски сорганизованную, я подумаю. Навальный вон который год бьется, все никак не зарегистрирует в нашем суперпупер "правовом" государстве :D

Дело простое - авторитетная партия это та, которую ты - сделаешь такой.

Никто тебе не обязан создать такую партию, в которую ты сможешь вступить без малейших сомнений.

Единственная непрокремлевски сорганизованная партия, которая зарегистрирована - РПР-Парнас. Да, я всё знаю про Касьянова с Немцовым.

Можешь вступить и в незарегистрированную партию, скажем, в "Партию 5 декабря", в тот же навальновский "Народный Альянс". В конце концов важно же, чтобы была организация, а зарегистрирована ли она - дело другое. Будет в этой партии 100 тысяч членов - её зарегистрируют быстро. Будет миллион - бегом зарегистрируют.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 04:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vale> Дело простое - авторитетная партия это та, которую ты - сделаешь такой.
Vale> Никто тебе не обязан создать такую партию, в которую ты сможешь вступить без малейших сомнений.
Ну вот, опять лозунги и красивые словеса. Ты сам хоть одну партию создал?
Vale> Единственная непрокремлевски сорганизованная партия, которая зарегистрирована - РПР-Парнас. Да, я всё знаю про Касьянова с Немцовым.
Такая партия с паукамисопредседателями в одной банке да на гране раскола вполне себе устраивает и вписывается в кремлевский проект
Vale> Можешь вступить и в незарегистрированную партию, скажем, в "Партию 5 декабря", в тот же навальновский "Народный Альянс". В конце концов важно же, чтобы была организация, а зарегистрирована ли она - дело другое.
Спасибо за совет, но опоздал правда ты чуток. Уже поддерживал рублем и участием в "Народном депутате".
Vale> Будет в этой партии 100 тысяч членов - её зарегистрируют быстро. Будет миллион - бегом зарегистрируют.
Не а, 100 тыч мало, не проходит. Власть пока и с 2-3 -мя миллионами справляется.
Но флаг тебе в руки, докажи обратное, буду только рад и даже поддержу в меру своих уже скромных сил
 26.026.0
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Sanslav> Ну вот, опять лозунги и красивые словеса. Ты сам хоть одну партию создал?

Я немного помогал партии 5 декабря. Помогал бы и больше - но уехал работать в Англию.
Возможно, формально вступлю в неё в марте, по приезду.

Sanslav> Такая партия с паукамисопредседателями в одной банке да на гране раскола вполне себе устраивает и вписывается в кремлевский проект

Кто мешает менять ситуацию? Изнутри?

Sanslav> Власть пока и с 2-3 -мя миллионами справляется.

Не помню примеров. Пока максимум 100 -200 тысяч по стране. Не в одной партии.

Sanslav> Но флаг тебе в руки, докажи обратное, буду только рад и даже поддержу в меру своих уже скромных сил

Флаг - это хорошо. Но еще нужна помощь московским наблюдателям в грядущей избирательной кампании. В худшем случае рублем. А лучше - как я описал выше.

Еще раз - невозможно защитить свободу один раз и наслаждаться ею остаток жизни. Так не бывает в жизни - только в сказках. Если её не защищать всегда - рано или поздно опять придется строить баррикады.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  26.026.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 13:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Sanslav>> Ну вот, опять лозунги и красивые словеса. Ты сам хоть одну партию создал?
Vale> Я немного помогал партии 5 декабря. Помогал бы и больше - но уехал работать в Англию.
В Англию? В Англии наверно хорошо )))
Sanslav>> Такая партия с паукамисопредседателями в одной банке да на гране раскола вполне себе устраивает и вписывается в кремлевский проект
Vale> Кто мешает менять ситуацию? Изнутри?
Дык никто не мешает вроде как менять ситуацию и в Парнасе и в Яблоке, и в КПРФСРЛДПРом "оппозиционных" как бы "партий". И чего это она такая, ей, понимаешь, нигде и никто не мешает, она зараза такая все никак не меняется?
Sanslav>> Власть пока и с 2-3 -мя миллионами справляется.
Vale> Не помню примеров. Пока максимум 100 -200 тысяч по стране. Не в одной партии.
Я имел ввиду миллионы голосов избирателей, отданные за Навального. Чихала на них власть с высокой колокольни.
Sanslav>> Но флаг тебе в руки, докажи обратное, буду только рад и даже поддержу в меру своих уже скромных сил
Vale> Флаг - это хорошо. Но еще нужна помощь московским наблюдателям в грядущей избирательной кампании. В худшем случае рублем. А лучше - как я описал выше.
Vale> Еще раз - невозможно защитить свободу один раз и наслаждаться ею остаток жизни. Так не бывает в жизни - только в сказках. Если её не защищать всегда - рано или поздно опять придется строить баррикады.
Валя, лучше бы было, если бы ты в народ пошел, молодежь просвещал и агитацию работающих опорных граждан да лучше в живую и желательно не из Англии (а не пенсионеров отдельных в инэте агитировал). А то они как то уж сильно застоялись кто в безразличии, потребительстве, лени и разврате, а кто то и в решении непрерывном комом валящихся жизненных проблем выживания.
А как и что можно было бы сделать лучше для проявления активной гражданской политической позиции граждан вообще и я могу тебе умную лекцию прочитать.
А пока ... пока только Навальный реально и нестандартно и главное результативно работает и активно просвещает граждан. Вот вокруг него и надо группироваться
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 17:54
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Sanslav> В Англию? В Англии наверно хорошо )))

Здесь есть работа для меня. В отличие от России. В России, отчасти и из-за того, что я тоже молчал и надеялся -"ну власть же понимает, что наука стране нужна" - работы у меня теперь нет.

Sanslav> Я имел ввиду миллионы голосов избирателей, отданные за Навального.

Там были сотни тысяч. И - неорганизованных. Были бы они членами организации - отношение было бы другим.

Sanslav> Валя, лучше бы было, если бы ты в народ пошел, молодежь просвещал и агитацию работающих опорных граждан да лучше в живую и желательно не из Англии (а не пенсионеров отдельных в инэте агитировал).

Делал именно это до отъезда. Сейчас не могу. В марте подброшу денег декабристам, в сентябре приеду на выборы наблюдателем. В России возможности заработать деньги работой по специальности у меня нет, менять специальность - нет желания.

Sanslav> А как и что можно было бы сделать лучше для проявления активной гражданской политической позиции граждан вообще и я могу тебе умную лекцию прочитать.

Не обязательно. Лучше применить материал этой лекции.

Sanslav> А пока ... пока только Навальный реально и нестандартно и главное результативно работает и активно просвещает граждан. Вот вокруг него и надо группироваться
Навального могут хотя бы просто убить. Работа не должна зависеть от одного лидера. Иначе опять придём к замене одного барина на другого.
Нафиг это надо?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2014 в 15:37
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Sanslav>> А пока ... пока только Навальный реально и нестандартно и главное результативно работает и активно просвещает граждан. Вот вокруг него и надо группироваться
Vale> Навального могут хотя бы просто убить. Работа не должна зависеть от одного лидера. Иначе опять придём к замене одного барина на другого.
Vale> Нафиг это надо?
Барина не надо. И убийство организовать у нас заинтересованные субъекты на госдолжностях могут легко и запросто. Концов потом не найдешь или найдешь лет чрез 50 апосля.
В новейшей истории у нас уже много таких смертей загадочных приличных людей, своей политической деятельностью угрожавших устоям действующей власти и установленным ими понятиям. Например Рохлин, Лебедь, Илюхин, Щекочихин. Это депутаты. А уж скоко честных журналистов на местах в регионах и даже муниципалитетах убито и покалечено, трудно даже сосчитать ... :(
А чтобы дело его полезное не умерло, надо, чтобы уже были и росли ряды последователей Навального и чтобы их было много и желательно чтобы в каждом регионе они были и работали с такой же самоотдачей и открытостью просвечивали власть и ее делишки и с такой же результативностью. И дело это, должны в первую очередь делать молодые, честные, смелые и сильные духом.
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 21:27
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Sanslav> А чтобы дело его полезное не умерло,
Много логических неувязок .Не пойдеть .Точнее пойдет , но для гуманитариев.Если власть такая кровавая ,какой напрашивается вывод? Правильно - законными средствами ее не проймешь. Ведь с шулерами же не надо бороться ихними методами? так? А как надо- все фигуры смести ,выкинуть и перемешать . А потом сидеть с голой жопой и что- нибудь придумывать .Ведь что говорит народ?- Голь на выдумки хитра .Значит вам всем надо стать голытьбой ,беспорточной .Идти солнцем палимым ,ветром гонимым в нещастный ,обездоленный народ .Например к бомжам на вокзале. Авось оне вам что посоветуют (надо опираться на народные массы).Итак , многоуважаемые кроты ,пока вы сидите на форуме уходит самый ценный ресурс -время.И бомжей становится все меньше ,на кого будете опираться аки Зевс на Гею?
 8.08.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sanslav> Не, конечно рано или поздно 1991 год опять вызреет и рванет. Вопрос когда?

Будем надеяться, уже никогда.

Sanslav> Токо я согласен теперича только исключительно на парламентскую республику и соответственно новую Конституцию. Нафих, нафиг президентскую республику.

За что вы ТАК ненавидите Россию?! :eek:

Sanslav> И если бы не нефть с газом у ВВП, мы бы жили наверно много хуже, чем сейчас на Украине живут :(

Вы явно не представляет степень бардака в других экс-республиках. Трудно поверить, но его бывает больше, чем в РФ - причём намного. Особенно, например, как раз в парламентской республике Молдове.
 3.6.33.6.3
25.01.2014 01:25, Sanslav: -1: Сей пост воспринимаю как переход на личность и прямое оскорбление!
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sanslav> Думаю достаточно и того, что я в 91-м защищал БД и медаль "Защитника свободной России" по именному Указу Елцина получил из рук Лужкова и в своем почтенном возрасте хожу на выборы и голосую за Навальных и убеждаю в этом своих близких и друзей.

Да, умилительное сочетание...
 3.6.33.6.3
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Fakir> За что вы ТАК ненавидите Россию?! :eek:
Fakir> Вы явно не представляет степень бардака в других экс-республиках. Трудно поверить, но его бывает больше, чем в РФ - причём намного. Особенно, например, как раз в парламентской республике Молдове.

Понятно и мне за что и главное как вЫ там в США "любите" Россию, мля "патриоты" хреновы. Надо же, так опустить способности России до Молдавии!
Есть много и других достойных примеров для подражания, например вот уже близкая нам Германия.
 26.026.0
26.01.2014 17:33, Испытателей_10: -1
RU Иван Нью-Джерсийский #25.01.2014 01:26  @Sanslav#25.01.2014 01:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Fakir>> Вы явно не представляет степень бардака в других экс-республиках. Трудно поверить, но его бывает больше, чем в РФ - причём намного. Особенно, например, как раз в парламентской республике Молдове.
Sanslav> Понятно и мне за что и главное как вЫ там в США "любите" Россию, мля "патриоты" хреновы.

:hihihi:
 26.026.0

+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Sanslav>> Не, конечно рано или поздно
Fakir> Будем надеяться, уже никогда.
Не мешай людям заниматься мыслительным онанизмом .Это любимое занятие нашей псевдоинтеллегенции.Будешь мешать еще покусают ,заразят чем-нить нехорошим.
 8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru