[image]

Популярность и востребованность ОС. Android, Windows и все-все-все. На десктопах и не только.

из контекста спора Агрессора с Татарином
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

ahs

старожил
★★★★
Balancer> А так — у меня обычно 120-140 приложений стоит.

Зачем столько? И, главное, сколько одновременно работает и синхронизируется?
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Зачем столько?

Да, вот, как-то надо :)

ahs> И, главное, сколько одновременно работает и синхронизируется?

А почитай половина приложений катастрофически любит запускаться по интенту «Смена сети». И даже если, опять же, половину из них отвязать от этого интента вручную, останется ещё половина. Плюс запускаемые по другим интентам.

Вот скрины списка задач на коммуникаторе и на планшете :)


Ещё удручает, что вся инфраструктура Андроида, даже без дополнительных приложений тяжелеет и тяжелеет с каждым днём. Помню, как шустро летал в своё время Android Market. Сегодня же Google Play страшно тормозной, абсолютно неюзабельный на тормозном соединении (на EDGE что-то с ним делать, просто по интерфейсу тыкаться — это песец просто), а с некоторых пор ещё и фоновые обновления стали страшно тормозить систему. Я помучился-помучился с месяц и вчера/позавчера отрубил в нём фоновые обновления. Система медленно, но верно превращается в однозадачную.

Магазин приложений в WP8 на этом фоне просто чудом кажется :)
   3131
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Да, вот, как-то надо :)

Да не похоже :)

Зачем в фоне Маркет? Зачем отдельный менеджер клавиатур на планшете? Почему долбанный фейсбук жрет 60 мб? У меня во всех телефонах был системный по 2-10 мб.

Кстати, киллеры приложений делают только хуже на большинстве трубок.

ahs>> И, главное, сколько одновременно работает и синхронизируется?
Balancer> А почитай половина приложений катастрофически любит запускаться по интенту «Смена сети». И даже если, опять же, половину из них отвязать от этого интента вручную, останется ещё половина. Плюс запускаемые по другим интентам.

У меня фоном синхрон погоды, ВК, две гуглопочты, простая почта и вайбер, дропбокс только по вайфаю. Сильно тупил киви-кошелек, я его удалили нафиг. Вообще, банковское приложение фоном пмсм нужно только активным интернет-бизнесменам :)
Насчет запуска с сетью - просятся массово только игры. На планшете с голым вайфаем как раз куча игрушек + ровно те же синхронизации, 1 гб оперативки - перезагрузка раз в пару месяцев от глюков пиратского тв и видео в браузерах. Зато телефоны раз в 3-4 недели приходится перезагружать - глюки с сетью при передвижении.

Balancer> Вот скрины списка задач на коммуникаторе и на планшете :)

Планшет тоже приходится перезагружать часто?

Balancer> Ещё удручает, что вся инфраструктура Андроида, даже без дополнительных приложений тяжелеет и тяжелеет с каждым днём.

Гугловские приложения тяжелеют. Такое впечатление, что добавляются шпионские модули от разных спецслужб. Всякие гугломузыки, голосовые поиски и т.п. принципиально не обновляю - после обнов только хуже.

Balancer> Магазин приложений в WP8 на этом фоне просто чудом кажется :)

Меня раздражает интерфейс там :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Зачем в фоне Маркет?

Ты меня спрашиваешь? o_O Спроси у Гугла :) Я, вон, как писал, даже автообновление выключил. Всё равно запускается. Посмотри сам, на какое количество интентов он вешается. По каждому чиху запускается.

ahs> Зачем отдельный менеджер клавиатур на планшете?

Потому что это Трансформет. С отстёгивающейся клавой. Swype не понимает аппаратную клавиатуру, клава от Asus, поддерживающая аппаратные клавиши, не умеет swype.

ahs> Почему долбанный фейсбук жрет 60 мб? У меня во всех телефонах был системный по 2-10 мб.

Не может он жрать 2-10 Мб. Только когда не используется. Ну, или какая-то очень древняя версия :) Сегодня 40-60Мб для FB/G+/VK/etc — это норма.

ahs> Кстати, киллеры приложений делают только хуже

Я, как бы, в курсе.

ahs> У меня фоном синхрон

Ты не понял. Фоновая синхронизация — это только один из многих и даже не самый часто используемый метод, которым запускаются приложения.

ahs> Вообще, банковское приложение фоном пмсм нужно только активным интернет-бизнесменам :)

На телефоне без Альфабанка никуда. Часто нужен :) Остальное нужно реже, так что снёс. А вот на планшете приходится держать и Яндекс.Деньги, и Webmoney, и PayPal.

ahs> Насчет запуска с сетью - просятся массово только игры.

Поставь, например, Autostarts и посмотри, сколько реально приложений висит на интенте изменения сети.

ahs> Зато телефоны раз в 3-4 недели приходится перезагружать - глюки с сетью при передвижении.

Правильно. Как только начинаешь передвигаться, при каждой смене БС запускаются все приложения, что висят на соответствующем интенте. А это сегодня практически всё, что работает с сетью. От браузеров и чатов до социальных сетей и игр. У меня телефон при быстром движении по улице просто горячим иногда становится — памяти 768М на всё не хватает, срабатывает встроенный Андроидный OOM-киллер, убивая часть приложений, так они снова запускаются...

ahs> Планшет тоже приходится перезагружать часто?

Такая тонкость. Специально я редко что перезагружаю. А вот зависы, требующие перезагрузки — да. Планшет у меня в среднем более глючный, чем телефон даже :)

Balancer>> Магазин приложений в WP8 на этом фоне просто чудом кажется :)
ahs> Меня раздражает интерфейс там :)

По мне — нормальный. Главное, что не тормозит :D
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Mishka

модератор
★★★
LtRum> А какие ты еще задачи хочешь решать?

Вот выходи на другой комп по SSH, разработка мелких приложений, GPS в том числе и велосипедный, велосипедный повторитель маршрута, читалка, слушалка, переписывалка по некоторым сервиса, фото, видео, телефон, специальные научные калькуляторы, Python для разных вещей попробовать, хождение на формуы, резервирование билетов, нахождение ресторанов. У меня, конечно, не 768 приложения, но более 100 свободно набирается.

LtRum> Так это потребности большинства пользователей.
Тогда и надо говорить, что Андроид для большинства пользователей стабилен.
   17.017.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Balancer> Да хотя бы соцсети в ассортименте — уже создают на коммуникатор несравнимую с телефонной нагрузку. А так — у меня обычно 120-140 приложений стоит. И памяти 768Мб СТРАШНО не хватает. А у кого-то 512Мб девать некуда :)
Ну я просто выбираю телефоны с 1Гб ;)
А так - да, я не любитель соцсетей. Жена постоянно вконткте. Иногда мордокнига. Возможно мало.
А софта у меня тоже много. Примерно 90-100 приложений есть.

LtRum>> Так это потребности большинства пользователей.
Balancer> А зачем им тогда Андроид?
Это вопрос философский. Каждому - свое. ;) Я могу лишь предположить, но покупают же.
   1313
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Mishka> Вот выходи на другой комп по SSH, разработка мелких приложений, GPS в том числе и велосипедный, велосипедный повторитель маршрута, читалка, слушалка, переписывалка по некоторым сервиса, фото, видео, телефон, специальные научные калькуляторы, Python для разных вещей попробовать, хождение на формуы, резервирование билетов, нахождение ресторанов. У меня, конечно, не 768 приложения, но более 100 свободно набирается.
Из всего этого я не делаю только SSH, Python, и разработка приложений. Ну и GPS у меня не "велосипедный", а "автомобильный", т.е. с пробками.
Другое дело чем ты это делаешь - я стараюсь не ставить всякие узкоспециализированные приложения для например ресторанов, билетных сервисов, а по возможности делать это через браузер.

LtRum>> Так это потребности большинства пользователей.
Mishka> Тогда и надо говорить, что Андроид для большинства пользователей стабилен.
Тогда не надо говорить, что Android - глючный. Глючный он только у отдельных гиков. ;)
   1313
RU Alexandrc #26.01.2014 07:48
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Из твиттера от майл.ру:
Прикреплённые файлы:
 
   26.026.0
RU spam_test #27.01.2014 07:32  @Alexandrc#26.01.2014 07:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Alexandrc> Из твиттера от майл.ру:

похоже, W8 в любых проявлениях можно списать в утиль.
   
RU просто спокойный тип #27.01.2014 09:04  @spam_test#27.01.2014 07:32
+
+3
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
spam_test> похоже, W8 в любых проявлениях можно списать в утиль.

подождём 3его сервиспака. вообще 7ка наудивление хорошая ОС вышла
   26.026.0
?? Balancer #27.01.2014 10:32  @спокойный тип#27.01.2014 09:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test>> похоже, W8 в любых проявлениях можно списать в утиль.
п.с.т.> подождём 3его сервиспака. вообще 7ка наудивление хорошая ОС вышла

Мне 8-ка много больше понравилась. Работает и грузится шустрее, наконец, исчез древнющий, ещё с Win95 тянущийся баг с постоянной перерисовкой иконок на десктопе при обновлении приложений. Всякие мелкие фишки, типа паузы на копировании, детальной информации и т.п.

Семёрка в итоге у меня так нигде и не прижилась (хотя на этом ноуте до сих пор в дуалбуте стоит, но по сравнению с Ubuntu просто неюзабельна), а 8-ка смогла совершить невероятное — впервые за 10 лет заставить меня начать использовать Windows в качестве основной системы :D
   3131
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Мне 8-ка много больше понравилась.

Мне тоже понравилась. Новый комп/бук/планшет буду с 8-кой брать.
   26.026.0
RU Alexandrc #27.01.2014 13:37  @спокойный тип#27.01.2014 09:04
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

п.с.т.> подождём 3его сервиспака.
Уже 9-ка на подходе ;) Релиз должен состояться в апреле 2015 года.

Balancer> Мне 8-ка много больше понравилась.
Все хорошо бы, но для моего железа, если верить утилите от MS, переход на неё не светит. Но всегда есть запасной вариант с установкой той же Ubuntu.
   26.026.0
RU Alexandrc #30.01.2014 13:56  @Alexandrc#26.01.2014 07:48
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc> Из твиттера от майл.ру:
А теперь "международная" версия от phonearena.com для мобильных OS.


PS Картинка с их источника новости

PSS WP рано хоронить ;)
   26.026.0
?? Balancer #30.01.2014 14:07  @Alexandrc#30.01.2014 13:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> PSS WP рано хоронить ;)

Меня сегодня WP убила. Там в звонилке нет поиска по контактам в режиме T9 :) Т.е. когда набираешь на кнопках и оно выводит все контакты. Также нет поиска по фрагменту номера телефона. Правда, как оказалось, последнего нет в Gmail и нет во многих звонилках под Андроид. Но в последнем хотя бы звонилку поменять можно.

Кстати, тоже в WP бесит, что звонилку штатную не заменить. Вот в WM5/6 была прекрасная сторонняя Inesoft Phone Dialer, сравниться с которой даже под Андроидом до сих пор мало что может.
   3131
+
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

Balancer> Также нет поиска по фрагменту номера телефона. Правда, как оказалось, последнего нет в Gmail и нет во многих звонилках под Андроид. Но в последнем хотя бы звонилку поменять можно.

У меня на Андроиде штатная звонилка ищет контакты именно по фрагменту номера (Fly IQ440)
   26.026.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Akuma> У меня на Андроиде штатная звонилка ищет контакты именно по фрагменту номера (Fly IQ440)
У меня на Ленове S820 если в штатной набираешь +7 или 8, то дальше ищет как номер. Если просто кнопки жать, то ищутся буквы в имени (отчеством и фамилией не пользуюсь).
А в каком-то из цианогенов на оптимусе выдавался список номеров, в которых есть, например, цифры 2, 5 и в имени встречаются в произвольном порядке и месте буквы из групп АБВГ и МНОП, ABC и JKL.

На предыдущем телефоне, на офпрошивке, я вместо штатной звонилки пользовался ExDialer. Мне показалось, что это лучший вариант.
   26.026.0
?? Balancer #31.01.2014 18:19  @Alexandrc#31.01.2014 17:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> На предыдущем телефоне, на офпрошивке, я вместо штатной звонилки пользовался ExDialer. Мне показалось, что это лучший вариант.

Да, тоже неплохая. Но я предпочитаю Dialer One.
   3131
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Balancer> Кстати, тоже в WP бесит, что звонилку штатную не заменить. Вот в WM5/6 была прекрасная сторонняя Inesoft Phone Dialer, сравниться с которой даже под Андроидом до сих пор мало что может.
А кстати, а чего они делать по д Andriond не стали-то?
Жалко. :(
   1313
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LtRum> А кстати, а чего они делать по д Andriond не стали-то?

А фиг его знает. Многие вещи под Андроид делать не стали (масса игр, аналоги которых под Андроид так и не вышли, приличных древовидных заметок так никаких не написали и т.п.). Многие пришли на него очень поздно, чем потеряли массу пользователей (iGO, AlReader, и др.).
   3131
RU arkhnchul #01.02.2014 03:14  @Balancer#31.01.2014 21:00
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

LtRum>> Многие пришли на него очень поздно, чем потеряли массу пользователей (iGO, AlReader, и др.).

ну алридер на ведроиде таки достаточно объективно проигрывает CoolReader-у, хотя бы по количеству разнообразных крутилок и/или поддержки тех же e-ink-ов.
   26.026.0
RU Alexandrc #01.02.2014 09:25  @arkhnchul#01.02.2014 03:14
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

LtRum>>> Многие пришли на него очень поздно, чем потеряли массу пользователей (iGO, AlReader, и др.).
arkhnchul> ну алридер на ведроиде таки достаточно объективно проигрывает CoolReader-у, хотя бы по количеству разнообразных крутилок и/или поддержки тех же e-ink-ов.

Автор AlReader очень долго сопротивлялся, под тем предлогом, что ему не на чем. На 4pda под это дело даже денежку ему на покупку смарта собирали. Мне было не понятно, что автору мешало заниматься разработкой ридера в гугловском SDK в виртуальном андроиде под обычной MS Windows. Поэтому не встревал :D
   26.026.0
RU alex_ii #01.02.2014 09:32  @arkhnchul#01.02.2014 03:14
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
arkhnchul> ну алридер на ведроиде таки достаточно объективно проигрывает CoolReader-у, хотя бы по количеству разнообразных крутилок и/или поддержки тех же e-ink-ов.
Да не сказал бы... Свистелок и перделок у Алридера и правда меньше, но вот поддержка Е-инк у них есть, и вполне работает. Он у меня как раз на книжке с е-инк стоит - поставлен был как раз вместо кулридера.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
?? Balancer #01.02.2014 10:42  @arkhnchul#01.02.2014 03:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>>> Многие пришли на него очень поздно
arkhnchul> ну алридер на ведроиде таки достаточно объективно проигрывает CoolReader-у

Я же и пишу — «пришли очень поздно». Когда появились лучшие конкуренты.
   3131
?? Balancer #01.02.2014 10:44  @Alexandrc#01.02.2014 09:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Мне было не понятно, что автору мешало заниматься разработкой ридера в гугловском SDK в виртуальном андроиде под обычной MS Windows.

Этот SDK был неюзабелен где-то до позапрошлого года. Тормозил просто чудовищно. Я, сразу как DHD купил и стал с программированием баловаться, оценил... Единственный вменяемый способ отладки — только на реальной железке.

Плюс чисто психологический момент. Писать софт, который ты сам не будешь использовать скучно. За какой-то приличный профит ещё можно, но результат всё равно фиговый будет.
   3131
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru