[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
1 56 57 58 59 60 161

tramp_

дёгтевозик
★★

userg> На днях слушал по радио выступление очередного Резуна про альтернативку в июне 41-го. Только не о наступлении на Германию, а о десанте в Великобританию.
и как этот знаток десантироваться предлагал?
   31.0.1650.6331.0.1650.63

userg

старожил
★★★
tramp_> и как этот знаток десантироваться предлагал?
Я таких особо и не слушаю. Сталин с Гитлером на Черчилля войной собирались.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
userg> В порядке пятничного бреда.
userg> На днях слушал по радио выступление очередного Резуна ... о десанте в Великобританию. ...
Может, лучше с этим вопросом сюда:



Ну и до кучи местное творчество про совсем альтернативную альтернативу:
http://www.balancer.ru/society/2010/01/t69414--alternativa-operatsii-morskoj-lev.3456.html
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 
userg> 2. Каковы шансы сторон в битве за Лондон?
– А как он может нашего воробушка бояться? – пожал плечами Лом. – Представляете, капитан, он клюнул Грегов меч, и он теперь – булатный, ручной ковки! Такие – на вес золота! И руны на клинке изменились…
– И что эти руны теперь гласят? – спросил капитан, думая о другом. Ясно было, что толку от их «спасенного» будет немного.
– Рунами, – сказал Лом, – эльфийскими причем, написано: «Не люблю я Фармера, дурак он». И правда…
 

:D
   25.025.0
LT Bredonosec #28.12.2013 18:57
+
+5
-
edit
 
"Криминальный. Танк, следовавший на испытательный полигон с завода, угоняют представители местного ОПГ (бандиты, проще говоря) для запугивания непокорных безнесменов."

Колесно-гусеничный диссонанс Попавшийся навстречу колонне батальона Псковской дивизии ВДВ "Жигуль" с водителем поперек дороги. Первая БМД по капоту, вторая по багажнику. Так елочкой батальон и проехал. Водитель "Жигуля" остался с рулевым колесом в руках. И креслом под задницей. И все, ля!

Водо-бензиновый диссонанс До полевого парка два километра. На ГАЗ-66 кончается бензин. Газон глохнет возле гражданских бурильщиков, только что закончивших бурение и оборудование водяной
скважины. Водитель с брезентовым ведром подходит к бурильщикам, просит набрать
воды, у них на глазах заливает ведро воды в бак, заводит газон и уезжает..


(С) найдено.
   25.025.0
+
+11
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Утянуто из ЖЖ bobik_57
(можно и в Политический юмор, конечно)
:D
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+4
-
edit
 

userg

старожил
★★★
:)
Прикреплённые файлы:
0_b7cb3_c2feb028_XL.jpg (скачать) [638x634, 157 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+7
-
edit
 
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> скважины. Водитель с брезентовым ведром подходит к бурильщикам, просит набрать
Bredonosec> воды, у них на глазах заливает ведро воды в бак, заводит газон и уезжает..

Это водитель таким образом бензин из мертвого пространства бензобака поднял? Оригинально
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
U235>Оригинально
И что тут оригинального? Это же элементарнейшая вещь. Раньше в "Занимательной физике" такой пример был. Ну и в романе "Война" тоже есть похожее. Когда спирт смешали с бензином, чтобы не пили, то солдаты добавили воды и залили в банку жестяную. Потом пробили гвоздём отверстие и слили водку. А бензин остался.
   26.026.0
UA Serge77 #17.01.2014 18:25  @Meskiukas#14.01.2014 00:22
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Meskiukas> Когда спирт смешали с бензином, чтобы не пили, то солдаты добавили воды и залили в банку жестяную. Потом пробили гвоздём отверстие и слили водку. А бензин остался.

А где он остался? Не потёк в дырку? Бензин же сверху, над водой плавает.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
С фейсбука индийских ВВС
Прикреплённые файлы:
Bio-weapon.jpg (скачать) [403x302, 20 кБ]
 
 
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Mishka

модератор
★★★
U235> Это водитель таким образом бензин из мертвого пространства бензобака поднял? Оригинально
Варбан тут на Базе рассказывал такое про свою машину. :F
   17.017.0
+
+11
-
edit
 
+
+10
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Стырено с anekdot.ru
Когда я служил в доблестной российской армии, в прославленных десантных войсках, у нас в батальоне была специальная строевая "залётная" песня.
Когда в батальоне какая-нибудь рота "залетала" (в смысле, кто-нибудь из роты провинился), то эта рота в полном составе при прохождении по плацу (при этом на на тебя смотрит весь полк) должна была исполнять эту песню.
Как сейчас стоит перед глазами картина: идут строем 70 бравых здоровенных десантников и горланят:
- Ааблакааа!.. Белокрылые лошааадки!..
 
   26.026.0
+
+9
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Идет прапорщик по танковой части — видит что боец с молотком на палец стоит дует.
— В чем дело?
— Да вот гвоздь забивал, по пальцу попал.
— Кто-ж так бьет?! Смотри как надо!
Берет гвоздь и лбом его по самую шляпу в стену вгоняет. Боец офигевает от такого и спрашивает:
— Т. пропорщик, а в бетонную стену можете?
— Да без вопросов! Берет гвоздь и опять по шляпу в стену лбом загоняет.
Боец еще больше офигевает, но не отстает:
— Т. прапорщик, а в броню можете?
— Да без проблем! Берет гвоздь и в танк лбом по гвоздю лупит. Гвоздь гнется но не лезет. Тут уже прапор офигевает, берет второй гвоздь, опять бьет, и опять гвоздь гнется. Тут прапор не выдерживает, лезет в танк, а там — другой прапор спит и головой к броне прислонился.
 
   26.026.0
+
+9
-
edit
 
+
-
edit
 
Anika> Стырено с anekdot.ru
переиначено.
Это приятель, служивший недалеко от москвы, упоминал, что начальство всюду требовало ходить с песней. Ну он и докапывал тем, что пел нарочно идиотские.
Напр, идет отделение в столоввую, сержант орет - "запеее-вай!" - ну, он и начинает - "В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла!"
)))
Или те самые облака - белогривые лошадки" ))
Под конец службы уже чаще просили заткнуться, иногда с комментарием - "ХХХХХ, заткнись! За==ал со своими лошадками!!!!"
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Ну почеши животик, почеши!...
Прикреплённые файлы:
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
EE slab105 #28.02.2014 22:27  @гвардеец#28.02.2014 22:19
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

гвардеец> А автоматы все сняты с предохранителей. Серьезно ребята настроены.

Иметь постоянно снятый с предохранителя (если уж быть точнее, иметь переводчик режима ведения огня- срочникам 20 отжиманий за неправильное именование :D ) автомат- ИМХО, не есть признак серьезности. Я за такое по головке бы не погладил. Они что, в данный момент в перестрелке?
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> Иметь постоянно снятый с предохранителя (если уж быть точнее, иметь переводчик режима ведения огня- срочникам 20 отжиманий за неправильное именование :D )
Ээээ "Рядовой пупкин стрельбу закончил.Оружие разряжено и поставлено на предохранитель" ;)
   27.027.0
RU Bryansk Eagle #28.02.2014 22:31  @slab105#28.02.2014 22:27
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
slab105> Иметь постоянно снятый с предохранителя ( автомат- ИМХО, не есть признак серьезности. Я за такое по головке бы не погладил. Они что, в данный момент в перестрелке?

Так а вдруг в фуре вооруженные бандеровцы? Беркут после Киева и прорыва из него вряд ли настроен благодушно, вот и готов к бою. Хотя конечно это перебор...
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> Ээээ "Рядовой пупкин стрельбу закончил.Оружие разряжено и поставлено на предохранитель" ;)

А на мой вкус концовка будет- "Оружие разряжено и переводчик ведения огня переведен в безопасное положение" :p Уж такой я извращенец... :D "Предохраняться с девушкой будете, в кровати" :D
   27.027.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> А на мой вкус концовка будет- "Оружие разряжено и переводчик ведения огня переведен в безопасное положение" :p Уж такой я извращенец... :D "Предохраняться с девушкой будете, в кровати" :D
Это не на вкус,это стандартный доклад по окончанию стрельб.Есть еще доклады перед заступанием в караул и после него.Когда заступающаяся/сменяющаяся смена разряжает/заряжает оружие возле щита.И там тоже говорится именно о постановке на предохранитель...Сами команды уже подзабыл.
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
slab105> А на мой вкус концовка будет- "Оружие разряжено и переводчик ведения огня переведен в безопасное положение" :p Уж такой я извращенец... :D "Предохраняться с девушкой будете, в кровати" :D

Навевает бойан про длину слова в приказе по-японски, по-английски и по-русски :)
Т.е. с точки зрения скорости взаимопонимания ответ должен быть типа "я всё, б** :)
   27.027.0
1 56 57 58 59 60 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru