[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 216 217 218 219 220 684
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
parohod> на видео пацан мелькает с дубиной лет 13-14. Специально фашисты детей в бой бросают

Сомневаюсь. Возраст уж очень специфический. Трудно контролировать.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> А с Закарпатьем что делать? Это яро антибандеровский регион, но он отрезан от остальных "ПР"овских регионов бандеровскими краями. Это ж готовый повод для войны, как некогда Нагорный Карабах

То то и оно. Та м русины живут, венгры, поляки, словаки... Может им и стоитв первую очередь вступитьв ЕС под гарантии безопасности со стороны Словакии и Венгрии.
   
UA Salo Ukr #27.01.2014 10:50  @Salo Ukr#27.01.2014 08:21
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
anybody> Сомневаюсь. Возраст уж очень специфический. Трудно контролировать.
Фолькцштурм. Нормальный возраст, Гитлер таким фауспатроны раздовал в конце войны.

Зы.
   
Это сообщение редактировалось 27.01.2014 в 11:38
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod> Оказывается в Черкассах автомайдаунов подставили

а теперь они поедут освобождать заложников

Автомайдан поехал в Черкассы освобождать заложников

Штаб национального сопротивления дает власти несколько часов для того, чтобы освободили заложников. // www.0472.ua
 

Штаб национального сопротивления дает власти несколько часов для того, чтобы освободили заложников. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Штаба национального сопротивления Сергей Пашинский.

в Черкассах захватили дом профсоюзов

Митингующие разместились в доме профсоюзов

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черкасской области, 26.01.2014 года на Соборной площади города Черкассы был проведен митинг. Далее участники митинга и оппозиционные лидеры направились к дому профсоюзов. Группа людей зашла в помещение, где продолжила проведение мероприятий. По данному факту следственным отделом Сосновского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.341 Уголовного кодекса Украины (Захват государственных или общественных зданий или сооружений). Расследование проводит Сосновский РО УМВД. // Дальше — www.0472.ua
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
UA Salo Ukr #27.01.2014 10:59  @Salo Ukr#27.01.2014 09:14
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 
MD Serg Ivanov #27.01.2014 11:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В СБУ предупреждают об угрозах подрыва украинских ГЭС

Правоохранители обеспокоены событиями, которые происходят вокруг объектов национальной энергетической системы. // ru.tsn.ua
 

В Службе безопасности Украины сообщают, что участились анонимные угрозы подрыва гидроэлектростанций, а также объектов атомной энергетики, повреждение которых может иметь непредвиденные особенно тяжелые последствия для населения Украины и соседних государств. Служба безопасности Украины предупреждает, что возможны захват, разрушение или повреждение объектов, имеющих важное народнохозяйственное или оборонное значение, с целью ослабления государства, нарушения общественной безопасности, устрашения населения, влияния на принятие решений органами государственной власти или местного самоуправления попадают под действие ст.113 (диверсия) и ст.258 (террористический акт) Уголовного Кодекса Украины, за совершение которых законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Беня> Фолькцштурм. Нормальный возраст, Гитлер таким фауспатроны раздовал в конце войны.

Вот-вот. И я об этом же.
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
parohod>> Оказывается в Черкассах автомайдаунов подставили, а теперь они поедут освобождать заложников
parohod> Автомайдан поехал в Черкассы освобождать заложников - 0472.ua - сайт города Черкассы

Ну и видок у этого дядьки... Хоть бы приоделся ради такого выступления. Чай, не номер запчасти `менеджеру по закупкам` диктует.
   
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Беня> Фолькцштурм. Нормальный возраст, Гитлер таким фауспатроны раздовал в конце войны.

И большинство из них сбежали после первых же выстрелов или вообще разбежались по домам еще до боя. Оставшиеся сильного сопротивления оказать не смогли.

Нужна дееспособная структура власти плюс идея, под которую люди будут согласны массово умирать. Без этого никакие консультанты не помогут. Пока нет уверенности, что рагули морально готовы воевать за идеи евромайдана всерьез.

Вон в регионах, где им серьезно оказывают сопротивление, эти хлопцы, похоже, сливаются вместо того чтобы стрелять в оппонентов.
   8.08.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ИМХО, если Майдан разгонят, то полномасштабной гражданской войны скорее всего удастся избежать: не попрут рогули в лоб против решительно настроенной против них силы. Но вот вялотекущая партизанско-повстанческая война вполне возможна: как и в 50ых, начнут втихаря убивать милиционеров и активистов ПР, взрывать бомбы, и пакостить прочими способами. Так что мастер-классы на Кавказе у наших спецов по борьбе с экстремизмом и террором украинским силовикам вероятно все равно придется брать.
   8.08.0
27.01.2014 11:22, anybody: +1: ППКС!

anybody

координатор

админ. бан
U235> Вон в регионах, где им серьезно оказывают сопротивление, эти хлопцы, похоже, сливаются вместо того чтобы стрелять в оппонентов.

Либо `Центральная власть` нашла весомые доводы для внешних сил, а оставшиеся без попечительства урки с упорядоченным противостоянием не ровня.
   
MD Serg Ivanov #27.01.2014 11:18
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Депутат от Партии Регионов зовет Россию на войну с США на территории Украины?: REGNUM

"Война, которая сегодня идет на Украине - это война с Россией на территории Украины", - заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Олег Царев. // www.regnum.ru
 

"Я призываю Россию не делать вид, что проблемы не существует. Россия уже двадцать лет не занималась Украиной. За это время Украиной достаточно плотно занимались другие страны. Развернутая сеть неправительственных организаций, прозападные журналисты и активисты серьезно влияют на ситуацию на Украине. Именно поэтому сегодня по команде США и Европейского союза могут начаться протесты. И в тот же момент, если поступит команда, протест прекратится", - заявил политик "Русской службе новостей".
По мнению депутата, Россия в отношении к происходящему на Украине должна занимать активную позицию.


Подробности: Депутат от Партии Регионов зовет Россию на войну с США на территории Украины? - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
   32.0.1700.7632.0.1700.76
BY Poleshuk #27.01.2014 11:21  @Salo Ukr#27.01.2014 10:50
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
S.I.> "Я призываю Россию не делать вид, что проблемы не существует. Россия уже двадцать лет не занималась Украиной

И как они предлагают ими заниматься? :) Денег им дали. Армию или спецназ послать - пока нереально. Команды ликвидаторов из элитных спецподразделений ГРУ и ФСБ послать, чтоб грохнули ключевых лидеров протестного движения и вернулись обратно, и пусть потом майдановцы концы ищут? Страшновато, если таки попадутся.
   8.08.0
RU Massaraksh #27.01.2014 11:29  @Кот_да_Винчи#27.01.2014 08:33
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи> (шепотом) единственный реальный выход из ситуации - территориальное размежевание
- Разумеется, шестьдесят пять процентов валового сбора, как и с Карти. Но делиться будем по-другому. Восемьдесят процентов меня устроят. - Он обратился к менеджеру: - Подходяще?
Тот одобрительно кивнул.
- Ты понял? - обратился Келли к Ривере. Ривера покачал головой.
- Так вот слушай, - сказал Келли. - Общая сумма составит шестьдесят пять процентов со сбора. Ты начинающий, и никто тебя не знает. С Дэнни будете делиться так: восемьдесят процентов ему, двадцать тебе. Это справедливо. Верно ведь. Робертс?
- Вполне справедливо, Ривера, - подтвердил Робертс. - Ты же еще не составил себе имени.
- Сколько это шестьдесят пять процентов со сбора? - осведомился Ривера.
- Может, пять тысяч, а может - даже и все восемь, - поспешил пояснить Дэнни. - Что-нибудь в этом роде. На твою долю придется от тысячи до тысячи шестисот долларов. Очень недурно за то, что тебя побьет боксер с моей репутацией. Что скажешь на это?
Тогда Ривера их ошарашил.
- Победитель получит все, - решительно сказал он. Воцарилась мертвая тишина.
 
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прикольный фейк попался:


Если разбить объектив, то его осколки не будут видны. Т.е. либо объектив большой и на крупную матрицу, но тогда осколки будут крайне далеки от ГРИП, либо объектив крошечный (как на телефонах), но тогда не будут такие мелкие осколки.

Иллюстрация из статьи (спорной, но не в нашем контексте) о том, как влияет качество объектива на фото.

Объектив:


Фото им снятое:


Статья:

Слово о чистом объективе

Известный фотоблогер Курт Мюнгер, специализирующийся на технике Sony/Minolta, провел впечатляющий и весьма познавательный эксперимент. Дело в том, что многие… // borya-spec.livejournal.com
 
   3131
+
-1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Jerard> К вопросу о том нахрен весь ентот "Беркут" нужен... лохи сиволапые. За два! месяца нихрена сделать не смогли. Гнать поганой метлой без выходного пособия, с волчьим билетом.
А мне вот кажется ты в этом вопросе прав. Дело милиции пресекать и расследовать правонарушения. Плюнуть надо на распоряжения всяких политпи*аров и действовать по обстоятельствам. Кинул молотова получил пулю. Собрались в масках разгонять и задерживать. Ну и т.д. Это уже не политика, это уже нарушение законов(преступление).
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU шурави #27.01.2014 11:43  @Salo Ukr#27.01.2014 10:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
>> Офицеру, который обнародовал издевательства "Беркута" над голым мужчиной, пришлось бежать из страны : Новости УНИАН
S.U.> Вы хотели знать кто издевался над голым «Евромайданутым» ?
S.U.> 27 января 2014 г. в 8:22

S.U.> https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1/s720x720/1017398_573773476047937_1519565960_n.jpg


Полагаешь один умный а все тут дураки и будут хавать твою лапшу? А то такой секрет что с полудурка содрали одежду потому что он бензином облился.
Вопрос в другом, армия, милиция, это только инструмент государства. А к инструменту нужно относится бережно, независимо от того, кто и как его использовал.
Ну выторгует себе Янукович приемлемые условия и сдрыстнет на Запад и что? Что майданщикам достанется? В бюджете минусы, промышленность в стагнации, неизбежны массовые грабежи и погромы.
А тут ещё Крым, да и юго-восток под бандеровцами шибко жить не желает.
Чем с преступностью бороться будете, чем сепаратистов усмирять? Голым задом, или той жалкой кучкой боевиков что бузу в Киеве подняла? Так они храбрые только потому, что отпора ещё не получали. Янукович за свои сбережения беспокоится, вот и деликатничает. Но что будет после того как он уйдёт? Когда нищие регионы останутся перед выбором, или под националистов, что ничего хорошего не грозит, или под протекторат России?
   20.020.0
RU Беня #27.01.2014 11:58  @MegaEvil#27.01.2014 11:36
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MegaEvil> ... Плюнуть надо на распоряжения всяких политпи*аров и действовать по обстоятельствам. Кинул молотова получил пулю. ...
Ага и отвечать потом за это по всей строгости, как думаешь кто потом виноват будет? Был у меня случай, еще в училище, послало нас командование проводить в одну школу день ЗОМП, а после него как водится показывать детям удоль молодецкую, с разбиванием о головы бутылок кирпичей и прочим цирком. Как водится время нам на подготовку никто не дал, типа всегда должны быть готовы, мы быстренько отрепетировали, а тут еще как на грех, комбат у нас сменился. И новый зажал штыкножи для показухи, а ну как мы их потеряем. В результате в последний момент мы какую-то "бабочку нашли". Так вот, в одной из сценок я должин был прямым ударом снизу бойца резать, а он ловко меня ловить и резать в ответ приемом самбо. Дык случайно бабочкой мне комок зацепил, и хорошо я от брюшины успел нож увести, вогнал его мне по рукоятку в бедро. Я сразу и не заметил, ножик остый и тонкий был. Только когда на место сел. В результате скандал, ЧП. Как думаешь кто был во всем виноват?

Инициатива в армии вступает в нетрадиционный половой акт с самим инициатором. :)
   
RU Bryansk Eagle #27.01.2014 12:07  @Salo Ukr#27.01.2014 10:59
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.U.> Пытка раздетого активаиста - постановочное шоу оппозиции.
А как же тексты от лица анонимных силовиков, которые тут постили, что они этого майданутого долго вычисляли, что он особо метко метал КМ, что он облил себя бензином и т.п.?
Да и остальные на видео не производят впечатления ряженых.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Massaraksh #27.01.2014 12:12
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
RU Александр Леонов #27.01.2014 12:13  @Bryansk Eagle#27.01.2014 12:07
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 
S.U.>> Пытка раздетого активаиста - постановочное шоу оппозиции.
B.E.> А как же тексты от лица анонимных силовиков, которые тут постили, что они этого майданутого долго вычисляли, что он особо метко метал КМ, что он облил себя бензином и т.п.?
B.E.> Да и остальные на видео не производят впечатления ряженых.

угу, да и Руссо штоли тут зря выступал, не, незачет)))
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Alex68 #27.01.2014 12:24  @Bryansk Eagle#27.01.2014 12:07
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

B.E.> Да и остальные на видео не производят впечатления ряженых.

Ну справедливости ради, когда я смотрел ролик поведение именно этого персонажа показалось-выпадающим из общего контекста-особенно это проявляется в самом конце, когда "беркутовец" даёт голому подсрачника-"шапочка" как бы урезонивает того или усовестливает(типа лишка дал?).

Лично я считаю наиболее вероятной версию, что ловили имеено его-"снайпера", а когда тот понял что вот сейчас наступит дупа-облил себя бензином-вот его и раздели, а "постановка" уже элемент информационной войны.
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Живу в глубинке России, но каждый год стараюсь побывать в Крыму, на Черном море. В Крыму познакомился с совершенно замечательными людьми, очень люблю своих крымских друзей, а потому переживаю за все то, что сейчас происходит на Украине.

Недавно перечитал книгу Пикуля "Фаворит", и понял что за 300 лет ровным счетом ничего не изменилось: как гомонила Украина во времена Екатерины Великой, так и продолжает.

Дело ведь не в евроинтеграции (о ней уже все благополучно забыли), отнюдь. Дело в складе умов. "Западенцы" никогда не поймут восточную Украину, считая, что та принадлежит исключительно "западене". Жители восточных регионов, в свою очередь, более рациональны и трезво оценивают реалии.

Лично я больше всего боюсь, что Украину постигнет судьба Кореи....
   32.0.1700.7632.0.1700.76
1 216 217 218 219 220 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru