Косплей социально опасен! И по каждому плачет тюрьма!

Перенос из темы «Беспорядки в Киеве»
 
1 2 3 4
RU Scorpion82 #27.01.2014 09:34  @спокойный тип#27.01.2014 08:36
+
+1
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

п.с.т.> и кого эта муха-цокотуха косплеит? сейлормуну ? :-D

Джейд

Джейд (англ. Jade) – персонаж вселенной Mortal Kombat, дебютировавший во второй игре серии Mortal… // ru.mortalkombat.wikia.com
 
 

Jerard

аксакал

U235> Тех, кому в армии и полиции требуется по лесам лазить и там выживать, этому учат и соответствущим образом экипируют.

Ты не понял. Там "свои" будут, как сейчас для кавказских бандитов. Отмажут, укроют. "Рыбак рыбака..."


U235> Так это, во-первых, не те корейцы

Ага, те свои - демократические... рукопожатые :p


>а во-вторых - это своих.

Если они со своими так, то уж чужих точно в расход пустят без вопросов.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
US anybody #27.01.2014 09:51  @Кот_да_Винчи#27.01.2014 09:17
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кот_да_Винчи> ну у арабов социальный буфер есть в виде сильных семейных связей. Помогает в условиях выживания в дерьме.

Этот буфер всегда помогал `заместителю отца`. Он для этого и предназначен. А если отец ещё вполне в силах? Сейчас впору создавать механизм `замещения деда`. А остальных куда? Сейчас даже у арабов из 7--10 детей выходит в свет минимум 5--7. Плюс ещё способны работать (гораздо опытнее и уже на своём месте, а число рабочих мест так стремительно не растёт) пара предыдущих поколений. Небывалая в мировом масштабе обстановка.

Вся эта проблема с молодёжью в современности идёт от мгновенного (по сравнению с остальными факторами) роста выживаемости заболевших и слабых особей и увеличения срока активной (да и вообще) жизни. Например, знаменитые `шестидесятники` в СССР--- та же штука. Но им немного повезло: после них был военный демографический провал. Уже поколению моих родителей повезло меньше: военная яма затянулась. В итоге рухнул СССР. А уж моему поколению--- и вовсе труба. Некуда смещаться.

По всему миру, особенно, у пропагандируемых `здоровых` наций, эта проблема стоит ещё острее. Натурально можно мясокомбинаты по переработке молодёжи открывать.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

anybody> Натурально можно мясокомбинаты по переработке молодёжи открывать.

Скорее они откроют. Срочно нужна ГСП ("группа свободного поиска", АБС). Путевки на Марс в один конец бесплатно.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
anybody>> Натурально можно мясокомбинаты по переработке молодёжи открывать.
Jerard> Скорее они откроют. Срочно нужна ГСП ("группа свободного поиска", АБС). Путевки на Марс в один конец бесплатно.
Как ни странно частично соглашусь - нужен фронтир. Как точка приложения сил. А то молодежь их приложит куда придется... А уж Mars One (Марс в один конец) или освоение океанского дна - это трижды пофигу... Антарктику вон можно освоить...
 32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> Прошу прощения с ссылкой накосячил.
Jerard> http://i.ucrazy.ru/files/i/2012.12.29/thumbs/krasiviy_kosplay-34.jpeg ;)

Аднака!... :)

Jerard> Они а-социальны. Вне социума. Чтобы ни происходило. Пока их не трогают. А если тронут то... "враги наших врагов наши друзья."

Не, ещё раз: они обычно хорошо образованы. Мозгов понять, что милиция/полиция/спецназ их снесут, у них хватит. Скорее, займутся адресными разбирательствами. Но сначала выяснят произошедшее. И тут многое всплыть может.
 
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
alex_ii> Как ни странно частично соглашусь - нужен фронтир. Как точка приложения сил. А то молодежь их приложит куда придется... А уж Mars One (Марс в один конец) или освоение океанского дна - это трижды пофигу... Антарктику вон можно освоить...

Единственное, что годится--- Mars One. Если Антарктиду осваивать--- то кто эту араву снабжать и кормить будет? Напомню: речь о десятках или даже сотнях миллионов человек. Причём это число растёт буквально по секундам.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

anybody> Не, ещё раз: они обычно хорошо образованы. Мозгов понять, что милиция/полиция/спецназ их снесут, у них хватит.

Значит хватит мозгов на конспиративную деятельность. И эээ обоснование придумают: "Орки напали на Средиземье" и т.п. Представляешь если они под Кольцом бомбу зашифруют.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> Значит хватит мозгов на конспиративную деятельность. И эээ обоснование придумают: "Орки напали на Средиземье" и т.п. Представляешь если они под Кольцом бомбу зашифруют.

Накроют эту ячейку сразу. Грамотная конспирация--- Опыт Ошибкович Трудный, ;) несколько поколений нужно. Свои же и донесут: там масса детей безопасников и прочих.
 
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

anybody> Накроют эту ячейку сразу. Грамотная конспирация--- Опыт Ошибкович Трудный, ;) несколько поколений нужно. Свои же и донесут: там масса детей безопасников и прочих.

Прежде всего мотивация разная. Косплеем занимаются для того чтоб весело время провести и лиц противоположного пола клеить, а террор - это смертельно опасное занятие для идейных фанатиков. Если набранную с несоответствующей мотивацией группу на террор попробовать переключить, то обязательно кто-нибудь с перепугу донесет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
27.01.2014 11:23, anybody: +1: ППКС! И тут тоже! :)
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> У южнокорейцев с Путиным интимные и, можно даже сказать, морганистические отношения. Младшая дочка ВВП именно там проживает. ЮК на сегодня один из самых близких союзников России в Азии.

Не просто так. У нее жених сын южно корейского адмирала. Т.е. в случае нападения Японии или Китая на РФ на море их будет ждать сюрпириз.
 
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
anybody> Единственное, что годится--- Mars One. Если Антарктиду осваивать--- то кто эту араву снабжать и кормить будет?
Я не понял - ты хочешь их убить или все же занять делом? Команду Mars One тоже ведь кормить придется... Просто пусть оправдывают свое содержание, а так-то в Антарктике прокормиться проще, чем на Марсе...
 32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Секо Асахара - уже далекая история. Его последователи даже в Японии уже разбежались, а у нас - и подавно. Ну и подобная секта была возможна у нас только в политической обстановке глубокого ельцинизма. Сейчас подобных проповедников повяжут сразу по куче статей.
На Сахалине много баптистов корейского толка..
 
RU Алдан-3 #27.01.2014 11:47  @Jerard#27.01.2014 06:46
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> Плюс всякие косплейщики, толкиенутые...

Э, э, патиша. Ты тех и других живьём видел?

А, впрочем, видел: меня и Якова :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  26.026.0
RU alex_ii #27.01.2014 11:57  @Алдан-3#27.01.2014 11:47
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> А, впрочем, видел: меня и Якова :D
Нешто вы такие страшные? Или ты был с катаной? :D
А то толкинисты у меня никогда ничего кроме улыбки не вызывали... Вот те, кто историческим фехтованием занимается - немного посерьезнее...
 32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Алдан-3 #27.01.2014 12:11  @alex_ii#27.01.2014 11:57
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii> Нешто вы такие страшные?

Нуууу... я могу напугать, бо для своего размера слишком подвижен, когда 120-130 кг живого меня вылетают из-за угла на крейсерской скорости - неподготовленные люди пугаются :)

alex_ii> Или ты был с катаной? :D

Брось, та катана - сувенир, при попытке ею ударить или хоть резко взмахнуть она тупо сломается у рукояти. Её ножны гораздо опаснее.

alex_ii> Вот те, кто историческим фехтованием занимается - немного посерьезнее...

Да, реконструкторы могут быть опасны. Особенно кто танки реконструирует :D

Но обычно хватает понимания, что когда совершаешь косяк то подставляешь не только себя, но и всю "группу товарищей" по увлечению.

Это в/на Украине какие-то дебилы отличились (за что местные того же толка их крайне решительно не одобряют).
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  26.026.0

Jerard

аксакал

U235> а террор - это смертельно опасное занятие для идейных фанатиков.

Эк тебя сразу понесло... хотя я дал повод, да. :)

> Если набранную с несоответствующей мотивацией группу на террор попробовать переключить, то обязательно кто-нибудь с перепугу донесет.

Толкиенутые в стиле: "Фродо идет в Мордор"? с перепугу?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Алдан-3 #27.01.2014 12:25
+
+13
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Краткий классификатор:

1. Косплеер: склеит "каску" из папье-маше, костюм "боевика" сошьёт почти как настоящий, но из лёгкой ткани и "более яркий, а не такой унылый". Модель катапульты склеит из спичек (в шкаф) и из картонных коробок (для "сценки").

2. Толкиенутый (или другой "ролевик") проведёт глубокие теоретические изыскания в целях определения точных ТТХ катапульты. Вполне возможно - с привлечением крайне серьезных источников по вопросу. В "поле" поставит что-нибудь, да хоть палку с надетой банкой из-под тушёнки, наречёт это "катапультой" и будет в жарких и жестоких боях учитывать эту "артиллерию" в соответствии с результатами теоретических изысканий.

3. Реконструктор - построит удобную сборно-разборную катапульту для "полевых". И напишет талмуд по ТБ с ней. Нарушителей будут жестоко бить этим талмудом.

4. Невменяемый п...с - будет стрелять из катапульты по людям. Встречаться с нормальными реконструкторами ему крайне не рекомендуется.

Как-то так
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  26.026.0
27.01.2014 15:43, alex_ii: +1: Чувствуется глубокое знание предмета ;) С классификацией согласен.
27.01.2014 17:52, anybody: +1
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

anybody> Грамотная конспирация--- Опыт Ошибкович Трудный, ;) несколько поколений нужно.
Это ты людям выросшим в СССР рассказываешь? :D


>Свои же и донесут: там масса детей безопасников и прочих.

Ты, давно видать ребенком был... :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Jerard #27.01.2014 12:30  @Алдан-3#27.01.2014 12:25
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Краткий классификатор:
Проблема не в этом. Одно дело бить чужих, а другое своих. Пошлешь на косплейщиков, а он рапорт на стол и за дверь. Ага, и расстрелами неча пугать, там тоже соседи эмо работают... :D
Мир изменяется. Реально изменяется. И очень сильно. И сильно в сторону.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Алдан-3 #27.01.2014 12:42  @Jerard#27.01.2014 12:30
+
+5
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> Пошлешь на косплейщиков, а он рапорт на стол и за дверь

Если косплейщики дадут повод послать против них милицию - он, напротив, пойдёт в первых рядах и с удовольствием протянет резиновой палкой по мордасам от себя лично. Чтобы поводов больше не давали.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  26.026.0
RU Jerard #27.01.2014 12:49  @Алдан-3#27.01.2014 12:42
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Если косплейщики дадут повод послать против них милицию - он, напротив, пойдёт в первых рядах и с удовольствием протянет резиновой палкой по мордасам от себя лично.


Это ты о себе говоришь. У подростков реакции обычно иные. Да, и у молодежи тоже.
Вона даже статьи пишуть на эту тему: Психология нового поколения работников

И это не выдумки. Мир реально меняется. Такая же трабла была в СССР, старшие поколения всерьез не понимали зачем молодежи джинсы, дудочки, коки и пр. Учитывая что построен СССР-2 проблемы у него те же.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Алдан-3 #27.01.2014 12:55  @Jerard#27.01.2014 12:49
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> Это ты о себе говоришь. У подростков реакции обычно иные. Да, и у молодежи тоже.

Подростки люди плохо поддающиеся прямому контролю, зато исключительно хорошо поддающиеся контролю косвенному. Верь мне. "Политика партии" - любой ваш косяк это не только подстава самого себя, это ещё и подстава всех нас. Вменяемые понимают, невменяемых "уходят".

Jerard> Мир реально меняется

Мир всегда меняется. Это его тяжёлое кармическое проклятие :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  26.026.0
RU spam_test #27.01.2014 13:52  @alex_ii#27.01.2014 11:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


alex_ii> Я не понял - ты хочешь их убить или все же занять делом?
одно другого не исключает. Может отправить демографический излишек геноцидить/осваивать африку. Это гораздо полезнее, чем с Антарктикой возиться.
Почему аватар не меняется?  
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
U235> Фанаты-болельщики у нас тихие. Даже на стадионах серьезных буч не был давным-давно: полиция такие вещи у нас пресекает жестко в самом зародыше.

???? :eek:
Да-да такие тихие.... :):):)
Ты ежели в Питер приедешь - ни в коем разе шарфик красного цвета не надевай (даже если на нем написано только про кока-колу))))


Два с половиной месяца назад на матче Шинника со Спартаком водометы применяли, а в Назрани болельщиков Алании вывозили со стадиона тайком на омоновских грузовиках чтоб их там не поубивали нафиг... :p
.


.

.

И что особенно интересно, что не только тихие но при этом еще и жутко толерантные... :p
.
Всему есть своя причина  8.08.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru