[image]

Моя страна…

 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«АвтоВАЗ» уволит 7,5 тысячи работников

«АвтоВАЗ» в текущем году планирует сократить 7,5 тысячи работников. В российском автопроизводителе пояснили, что численность рабочих планируется снизить на пять тысяч человек, а руководителей и специалистов — на 2,5 тысячи. По итогам прошлого года продажи «АвтоВАЗа» упали на 12 процентов. // lenta.ru
 
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Монумент, исчезнувший с "Невского пятачка", водрузили на место. Для этого понадобились пять часов поиска и указание губернатора.

Как стало известно 47news, исчезнувший в субботу, 25 января, с постамента на "Невском пятачке", памятник был возвращен на место. Информацию подтвердили в администрации Кировского района Ленобласти.

Напомним, что пропажу монумента обнаружили прибывшие на его открытие депутаты городского Законодательного собрания, на деньги которых он был создан. После пяти часов поисков полиция обнаружила пропажу на строительной базе около Ладожского моста в Кировском районе Ленобласти.
Как выяснилось, памятник был демонтирован из-за недопонимания между городом и областью в вопросе согласования установки монумента.
Напомним также, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, несмотря ни на какие документарные нюансы, распорядился возвратить памятник на место.

Молодцы!!!
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+8
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

России не нужна инновационная экономика - директор "Курчатовского института": REGNUM

Богатство российских недр делает вопрос о создании инновационной экономики неактуальным, считает директор НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук. // www.regnum.ru
 

Небезызвестный Ковальчук отличился... Мля, ну как "Курчатником2 может руководить такой дебил?
"В отличие от любой развитой страны, которая не имеет ресурсов и идет по пути инновационной экономики, мы никогда не будем иметь такого типа экономику. Она нам просто не нужна, поскольку мы очень богаты", - заявил директор "Курчатовского института".
 

М. В. Ковальчук — учёный секретарь Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию (с 2001 года); член Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России; член правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям; член коллегии Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации (2002—2004) и коллегии Минобрнауки РФ (с 2004 года); член совета генеральных и главных конструкторов, ведущих учёных и специалистов в области высокотехнологичных секторов экономики; член Общественной палаты РФ.
 

твою ж мать...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
alex_ii> Небезызвестный Ковальчук отличился... Мля, ну как "Курчатником2 может руководить такой дебил?


Почему только Курчатником?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
matelot> Почему только Курчатником?
Потому что он его директор... А так - мне вообще интересно, как он может руководить чем-то сложнее бани в райцентре Грязепупово...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
alex_ii> Потому что он его директор... А так - мне вообще интересно, как он может руководить чем-то сложнее бани в райцентре Грязепупово...

Я не о том. Думаете таких мало?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
matelot> Я не о том. Думаете таких мало?
Да нет, дураков у нас всегда хватало,могли бы даже на экспорт поставлять, да не берет никто... К тому же - руководящие дурни вроде попавшегося под руку Ковальчука экспортироваться отказываются. Думают наверное, что нефти с газом на их век хватит...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Родина встретила нас незамерзающей грязью и штрафом за курение прямо с порога

У меня недавно, 26 января, случился день рожденья. В поисках места, где отметить сий праздник, мы выбрали Египет, который, как ни странно, оказался дешевле для празднования дня рождения, нежели чем любой подмосковный дом отдыха. Но в этом посте я хочу затронуть не эту тему. Находясь в Египте, мы обнаружили, что во всех анкетах, которые нас просили заполнить, был вопрос: "инструктор был помошливый?", "официант был помошливый?" и так почти везде. Мы сначала смеялись над глупыми египтянами, а потом поняли, насколько они правы и в какую клоаку скатились мы с вами здесь, на своей Родине.

Действительно, в русском языке нет слова "помошливый", от слова "помощь". Есть прислужливый, предупредительный, почтительный, вежливый, обязательный, угодливый, но "помошливым" у нас людей не называют. Даже слова такого нет! Можно угождать, почтительствовать, быть обязательным, но помошливым нельзя. А ведь это такое правильное слово! Обратите внимание, как помошливые египтяне ведут себя по отношению к туристам. Так получилось, что мы курим. Когда мы приехали в аэропорт, в котором запрещено курение, помошливый полицейский показал нам дорогу, где можно курить. Когда мы были уже около гейтов в ожидании самолета, помошливый продавец дьюти фри показал нам место для курения. И это в Хургаде, захолустье по нашим меркам. Курящие и некурящие разведены так, что не мешают друг другу нисколько.

В России, напомню, ввели 15 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".далее [показать]

А потом, когда весь этот цирк закончился, полицейский из этого линейного отдела, кстати, встал курить там, откуда нас забрали. Двойные стандарты, лицемерие и всё прилагающееся. Не перестаю восхищаться замечательным египетским словом, четко дающее характеристику человеку: "помошливый". Так вот, многие наши "служители порядка" и близко не "помошливые" и никогда ими не станут. Им гораздо важнее упиваться эфемерной, иллюзорной "властью" на один квадратный метр, которую они получили, и чувствовать себя творцами человеческих судеб. "Документы у вас заберем, будет оформлять протокол 3 часа, а вы сидите и ждите, насекомые", "Документы украли/забыли? Ну что ж, дебилы, сами виноваты, делайте что хотите, а мы домой". А всё почему? Потому что Россия. За тысячу лет истории россияне не придумали такого прекрасного и наполненного смыслом слова "помошливый". Даже это за нас египтяне сделали. Докатились.
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2014 в 20:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Созвучно предыдущему:
Депортация режиссёра

Известного литовского режиссёра Миндаугаса Карбаускиса, с 2011-го года возглавляющего московский Академический театр им. В.Маяковского, выдворяют из России.
Вот что он сам пишет о происходящем:

"Сегодня мне сообщили, что не жить мне в России аж до конца 15 ого года! Как будто неоплаченные два штрафа нашли. Все как-то очень ожиданно!
Документы отобраны! Завтра посадят на самолет и в... Вот куда, это я сам решил! Отличный аэропорт внуково!
Сейчас поведут куда-то строем. Много людей с востока, один черный ( его называют здесь негром) и я. Слава богу меня еще оставили а их повели в другой терминал!
Я не нашел неоплаченных штрафов на сайте гибдд. Может за стоянку. Но дело в том, что я паркуюсь у театра на платной стоянке. И уже невозможное количество раз платил за нее. Кто платит, тот знает, что там творится. А где можно найти информацию по стоянкам?
Может после игр вернут обратно. Ну хотя бы на работу зайти , коллег повидать..."

Вот и ещё одна галочка поставлена в отчёте о "борьбе с нелегальной миграцией".

upd: директор театра Леонид Ошарин надеется на лучшее:
На данный момент ситуация практически прояснена, со многим нашими структурами проведены консультации и мы надеемся, что в понедельник будут приняты адекватные решения. Надеюсь, что наши субботние полуночные бдения принесут в дальнейшем пользу и другим достойным людям.
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Сергей Петров
Эксперт по безопасности, почетный сотрудник МВД
«
То, что у нас статистика очень порочная, она заставляет людей работать ради галочки, а не ради помощи пострадавшим, об этом я писал еще в 1974 году. Раньше хуже было, просто настолько социальная система органов внутренних дел большая и сложная, что потребуется очень много времени, много сил для того, чтобы в ней что-то изменить».

Экс-начальник МУРа рассказал шокирующие подробности работы розыска

Оперативники договариваются с наркоманами или со своими знакомыми и проводят показательные операции, вся проституция находится под сотрудниками полиции и другие подробности // www.bfm.ru
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Поржал с эвроупейца Вали в очередной раз.
Даже если ты формально нарушил в Египте, тебя никто штрафовать не будет
 

Советую формально совершить правонарушение в любой цивилизованной стране (как мы сообща выяснили, к ним относятся Германия и Австрия, и, частично, Россия), ну там припаркуй авто в неположенном месте, нассы в общественном месте, и т.п., я посмотрю как к тебе не применят меры административного воздействия :rolleyes:
   32.0.1700.10232.0.1700.102
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

RU Invar #02.02.2014 13:01  @Vyacheslav.#02.02.2014 12:16
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆

vyacheslav> Поржал с эвроупейца Вали в очередной раз.
vyacheslav> Советую формально совершить правонарушение...

А что, действительно, так жестоко, по австровенгру Гашеку? :p

 Покорный!
— Здесь.
— Промывание желудка и хинин.
— Коваржик!
— Здесь.
— Клистир и аспирин.
— Котятко!
— Здесь.
— Промывание желудка и хинин.
И так всех подряд — механически, грубо и безжалостно.
— Швейк
 


Или реально предложат исправить недоразумение, выслушают оправдания?
   
RU D.Vinitski #02.02.2014 13:13  @Vyacheslav.#02.02.2014 12:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
vyacheslav> Советую формально совершить правонарушение в любой цивилизованной стране (как мы сообща выяснили, к ним относятся Германия и Австрия, и, частично, Россия), ну там припаркуй авто в неположенном месте,

И как это отразится на визовом статусе? Никакой прямой связи между неуплатой штрафа за парковку и въездом человека, имеющего вид на жительство, в Австрии нет. Вот, если субъект не явился в положенное время в полицию, после просрочки штрафа, и не урегулировал таким образом, дело передается в суд, который, может реально состоятся и после истечения срока давности. И суд, будет выносить решение о взыскании, а не о запрете на въезд, на что у него вообще нет полномочий, ибо это уголовные заморочки.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
AT vyacheslav #02.02.2014 16:14  @D.Vinitski#02.02.2014 13:13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> И как это отразится на визовом статусе?

Я цитировал пост Вали про курение в общественных местах.

Не отходя от кассы. Вот в московских аэропортах в туалетах висят таблички о том, что курить запрещено. Тем не менее, господа курильщики закуривают кабинки до состояния газовых камер. Их что, уговаривать "помошливо" надо? Брать за руку и вести к местам для курения?

Вот только трехчасовое пребывание в ментовке, с оформлением административки, опозданием на рейс, покупкой нового билета, срывом отпуска или деловых переговоров и сможет вразумить.

А если нет разметки, или других условий - так это в суд. Это к вопросу о том, как все происходит в цивилизованных странах.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> И как это отразится на визовом статусе? Никакой прямой связи между неуплатой штрафа за парковку и въездом человека, имеющего вид на жительство, в Австрии нет.

А в России есть

Госдума запретила въезд в РФ иностранцам, имеющим неоплаченные штрафы

Госдума запретила въезд в РФ иностранцам, имеющим неоплаченные штрафы // www.rg.ru
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-
edit
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> А в России есть

А где ещё в мире есть запрет на выезд из-за штрафа за парковку?
   32.0.1700.10232.0.1700.102
?? Balancer #02.02.2014 18:51  @Vyacheslav.#02.02.2014 16:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
vyacheslav> Вот в московских аэропортах в туалетах висят таблички о том, что курить запрещено. Тем не менее, господа курильщики закуривают кабинки до состояния газовых камер. Их что, уговаривать "помошливо" надо? Брать за руку и вести к местам для курения?

Ага, раз одни нарушают законы о курении явно, милиция будет нарушать законы, наказывая других, виновных неявно. Узнаю свою страну.

Предлагаю за то, что высокопоставленные чиновники часто уходят от наказания за воровство в крупных масштабах, разогнать бабушек, торгующих огурчиками и капусткой возле метро...O'Shi~~~
   3232
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> А где ещё в мире есть запрет на выезд из-за штрафа за парковку?

Понятия не имею. Есть страны, где во въезде отказывают просто так, поэтому неоплаченный штраф в любом случае перебивает такую несправедливость :D

Погуглил: самая частая причина отказа в финской визе для въезжавших ранее на автомобиле - неоплаченный в течение полугода штраф.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Понятия не имею. Есть страны, где во въезде отказывают просто так, поэтому неоплаченный штраф в любом случае перебивает такую несправедливость :D

Это куда? Речь идет о владельце ВНЖ. Куда отказывают во въезде, ещё, кроме РФ.

Кстати, получить российскую визу, даже туристическую - та еще головная боль. При этом, киприоты к себе пускают без визы и бесплатно, несмотря на ЕС, а РФ с киприотов требует по-большому.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Это куда? Речь идет о владельце ВНЖ. Куда отказывают во въезде, ещё, кроме РФ.

США, например.

D.Vinitski> При этом, киприоты к себе пускают без визы и бесплатно, несмотря на ЕС, а РФ с киприотов требует по-большому.

Получить шенгенскую для россиянина - тоже бессмысленных телодвижений требует. Пусть киприоты давят на ридный евросоюз, чтоб простой въезд был не только на Кипр по провизе.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ага, раз одни нарушают законы о курении явно, милиция будет нарушать законы, наказывая других, виновных неявно. Узнаю свою страну.

Виновны они явно: если сомневаешься, что здесь может быть общественное место, то лучше не курить. Зоны для курения обозначаются специально, там этих специальных знаков не было.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> США, например.

Примерчик можно?


ahs> Получить шенгенскую для россиянина - тоже бессмысленных телодвижений требует.

Пустой трындеж. Ничего, кроме письма с работы, брони с букинга и билетов без подтверждения оплаты, и справки из банка.
Ничего бессмысленного нет. В отличии от липового российского "приглашения", создающего кормушку для придворных тур-паразитов.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Примерчик можно?

Исключительно из интернета - много раз слышал про отказы без объеснения причин.

D.Vinitski> Пустой трындеж. Ничего, кроме письма с работы, брони с букинга и билетов без подтверждения оплаты, и справки из банка.

Ага, письмо с работы для многих равноценно тому самому приглашению, а справка из банка поражает своим полным кафкианством. Типа присутствие 500 евро на какой-то момент времени у лица кого-то от чего-то страхует, ну-ну.

D.Vinitski> Ничего бессмысленного нет. В отличии от липового российского "приглашения", создающего кормушку для придворных тур-паразитов.

Букинг с отменой брони не менее липовый, а поди ж ты - не отменяют этот бред.
   32.0.1700.10232.0.1700.102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru