[image]

BitCoin и другая электронная валюта

 
1 5 6 7 8 9 20
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Пока спал, комп заработал через левовалютки первые 0.00028 биткоинов

Это как? Объясни подробнее.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Это как? Объясни подробнее.

Первое место среди криптовлют и с отрывом от других занимает Биткоин (BTC).

Свято место пусто не бывает, да и генерировать биткоины стало сложно, так что после него попытались ввести несколько валют «второго эшелона». Лучше всех прижился лайткоин (LTC).

Сейчас LTC — довольно твёрдая (сравнимая с BTC) криптовалюта. Но и генерировать её стало уже сложно.

Так что народ массово генерирует целый пучок валют третьего уровня. BQC, FTC, DOGE и ещё десятка два наименований. Некоторые из них, которые принимают для торговли на биржах за BTC, имеет смысл генерировать и продавать на BTC. Получается много выгоднее, чем генерировать сразу BTC и выгоднее (теоретически) в 2-3 раза, чем генерировать LTC.

Я пробую сейчас BBQCoin (BQC) и Dogecoin (DOGE). Генерирую их и тут же автоматически продаю за BTC (в принципе, можно ещё следить за курсом и продавать в моменты его подъёма, что будет выгоднее, но это надо следить вручную, я пока автомат настроил).

На Dogecoin за ночь и день майнинга урывками сделал 0.0032 BTC (или около $2.5 по курсу). Пока не знаю, сколько получится, если генерировать круглые сутки. К тому же курс этих валют сильно скачет. Прогноз доходов за месяц прыгает от $80 до $250.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Спасибо, поэкспериментируем... Надо же чем-то занять видюху...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Наши как всегда...

Российская криптовалюта Wishcoin станет антиподом BitCoin

Популярность криптовалют добралась до России. У нас появится собственные «биткойны», только выпустят их не с помощью майнинга, а вполне старомодным способом, и сделает это абсолютно ни от кого не скрывающийся стартап, который финансирует Александр Бородич. // www.computerra.ru
 
   32.0.1700.9932.0.1700.99
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Наши как всегда...
Balancer> Российская криптовалюта Wishcoin станет антиподом BitCoin
А почему они решили что это криптовалюта? Название понравилось? Так-то обычные электронные деньги, не самого лучшего сорта...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Balancer>> Наши как всегда...
Balancer>> Российская криптовалюта Wishcoin станет антиподом BitCoin
alex_ii> А почему они решили что это криптовалюта? Название понравилось?

Причём тут название? Фи, слово какое-то пейзанское ((С) Сергей-4030). Не "Название", а "Имидж", который часто есть реальность для особенно продвинутых особей... :old:
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> А почему они решили что это криптовалюта? Название понравилось?

Я же говорю — как всегда :)
   3131
?? Balancer #28.01.2014 01:52  @Balancer#24.01.2014 11:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Пока спал, комп заработал через левовалютки первые 0.00028 биткоинов :)

Сейчас на счету 0.01272263 BTC. Ещё около 0,00099103 ожидается с продажи ордеров. И около 0,001977 висит не переведённое с пула. Итого за 3.5 дня прибыль около 0,0154 BTC. Или же что-то около $12. Получается около $100 в месяц. Маловато будет. Ожидалось под $200 :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Маловато будет. Ожидалось под $200 :)
так упали собакойны же... Если б было в пределах 0,00000216 BTC - получше было бы...
Мне тут один гражданин грозился ASIC USBишный подарить - теперь вот ломаю голову, что с ним делать... Как-никак аж 1,6Ghash/s - но только на биткойновском алгоритме...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> так упали собакойны же...

Я использую сейчас Altcoin & cryptocoin mining pool. Mine your favorite coin :: MegaMultiPool , он умеет сам выбирать оптимальную валюту. Правда, ещё и не самую выгодную по курсу, а которая ещё и генерируется легко (а то пока долго генерируешь, курс упадёт :D).

alex_ii> Мне тут один гражданин грозился ASIC USBишный подарить - теперь вот ломаю голову, что с ним делать... Как-никак аж 1,6Ghash/s - но только на биткойновском алгоритме...

На SHA-256 сейчас да, мало можно выжать. CoinWarz - Crypto Currency Mining Profitability - Bitcoin & Litecoin Mining Calculator для 1600 MH/s выдаёт топовый профит под $0.4 в день (Battlecoin, BCX).
   32.0.1700.7632.0.1700.76
?? Balancer #28.01.2014 02:49  @Balancer#28.01.2014 02:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Я использую сейчас Altcoin & cryptocoin mining pool. Mine your favorite coin :: MegaMultiPool

Вот, сейчас всех направил на DMD (Diamond). У меня даже кошелька такого на бирже нет, хорошо ещё, всё это на Cryptsy.com создаётся одним кликом :)

И в итоге такой баланс на megamutipool'е:
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer>> Я использую сейчас Altcoin & cryptocoin mining pool. Mine your favorite coin :: MegaMultiPool
Слюшай, какой палезный ресурс, да? :F Хотя этот валютный зоопарк изрядно веселит. Но идея и правда хороша. А что там надо сделать, чтоб автотрейдинг заработал?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
:silly:

Биткоин для террористов

Центробанк хочет обязать банки сообщать обо всех операциях, связанных с обменом криптовалют, в том числе биткоинов. Регулятор намерен приравнять выпуск и обмен виртуальными валютами к деятельности, связанной с отмыванием денег и финансированием терроризма. Эксперты отмечают, что заявление регулятора напугает владельцев биткоинов, но не решит проблему сложившегося вокруг криптовалюты правового вакуума. // www.gazeta.ru
 
   16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> А что там надо сделать, чтоб автотрейдинг заработал?

Просто генерировать на stratum+tcp://scrypt.megamultipool.com:80

Там на странице любой валюты есть транспарант:
The most profit you will have is to mine your autoswitch pool, this pool automatically mines the best profitable coins, this is calculated by: hashrate, network hashrate, difficulty & exchange rate. To use the autoswitch pool point your workers to: stratum+tcp://scrypt.megamultipool.com:80
 


Только убедись, что майнер переносит смену валюты. Говорят, что какие-то старые версии cgminer на этом виснут.

А так приколько. Сижу, вот, на ноуте пишу. Домашний сервак (с Авиабазой) шумит-шумит кулером (т.к. тоже майнит), потом раз — тишина секунд на 5. Ага, меняет валюту :D (связь рвётся, а в настройках сказано 5 секунд ждать перед реконнектом).
   3131
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А что там надо сделать, чтоб автотрейдинг заработал?
Balancer> Просто генерировать на stratum+tcp://scrypt.megamultipool.com:80
Не, это-то у меня работает, но вот на странице аккаунтов, сайт не дает поставить галочку на автотрейдинге (это крайняя правая колонка в таблице, Trade automatically to BTC / LTC). Не въезжаю - почему.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Не, это-то у меня работает, но вот на странице аккаунтов, сайт не дает поставить галочку на автотрейдинге

У меня тоже не ставится. Но это для чего-то другого. Достаточно просто задать ID кошелька и ненулевую пороговую сумму для вывода — и будет выводиться при достижении порога.
   3131
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ЦБ предостерегает от использования виртуальных валют на территории РФ

Банк России в понедельник выпустил официальное предупреждение для граждан, юрлиц, банков и некредитных финансовых организаций о незаконности использования виртуальных валют для обмена на рубли, иностранную валюту, а также товары и услуги на территории РФ. Соответствующее предупреждение опубликовано на сайте ЦБ. // www.banki.ru
 

Походу, Центробанк проснулся.
   3131
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> У меня тоже не ставится. Но это для чего-то другого. Достаточно просто задать ID кошелька и ненулевую пороговую сумму для вывода — и будет выводиться при достижении порога.
С этим без проблем - работает...
Balancer> Походу, Центробанк проснулся.
Ну вот теперь придется держать все в Пэйпале или искать дружелюбную конторку за границей, готовую выдать карточку через инет... Интересно - амазоновские карты, которые они так старательно впаривают, не подойдут?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Походу, Центробанк проснулся.

Через годик до них дойдет что запрещать бесполезно,а возглавить уже опоздали... Хе-хе.
   10.010.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
alex_ii> ... Интересно - амазоновские карты, которые они так старательно впаривают, не подойдут?

Вряд ли. Измождённые пэйполом фотостокеры пользуются этим: Global Payments, Payout Services & Money Transfer | Payoneer
   32.0.1700.7632.0.1700.76
stas27> Вряд ли. Измождённые пэйполом фотостокеры пользуются этим: Global Payments, Payout Services & Money Transfer | Payoneer
Хороший вариант. Карту шлют в Россию бесплатно, выдают реквизиты, чтобы с paypalа деньги на неё переводить.
   26.026.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Карту шлют в Россию бесплатн

Ну, с этим просто бороться. Как раз таможенные правила ужесточают. Надо будет — станут почту перлюстрировать :)
   32.0.1700.9932.0.1700.99
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Надо будет — станут почту перлюстрировать :)

На этот случай нонешний век уже придумал ответ - DDoS. Почта России прости...
   10.010.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> На этот случай нонешний век уже придумал ответ - DDoS.

Так страдать-то будут не депутаты, а такие же, как ты и я :) А Почта России будет просто сжигать лишнее :D
   3131
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Так страдать-то будут не депутаты, а такие же, как ты и я :)

Ну, я, вообще-то, имел ввиду просто перегрузить перлюстраторов работой.


>А Почта России будет просто сжигать лишнее :D

Замахаются. Письма-то будут заказные с уведомлением о вручении. :D
   26.026.0
1 5 6 7 8 9 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru