[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 221 222 223 224 225 684

MD

координатор
★★★★☆
U235> Дык убьют же их сразу за такие фокусы. Про американских полицейских мне даже представить страшно, как они себя поведут если их попытаются жечь как украинских милиционеров на Майдане.

А чего страшного-то? Ну пристрелят... напишут рапорт. Назначат расследование, напишут кучу бумаги, через неделю признают правомерным. Психолог спросит, Как офицер Джонсон себя чувствует в связи со стрессом. Джонсон, не будь дурак, скажет, что чувствует себя ужасно, половая жизнь с женой или подружкой совсем разладилась. Дадут ему неделю отпуска с сохранением жалования. Половит рыбку на озере, пивка попьет... Запишут в служебные бумаги, что офицер в условиях высокого стресса проявил компетентность и решительность, на ступеньку продвинут к повышению. Но это мелочи.
Важно же, что урод, склонный и способный поджигать людей в абсолютно не требующей этого ситуации, после этого никого и никогда уже не подожжет, не пристрелит, не взорвет и не задавит, будучи обдолюанным, на машине. Что не может не радовать.

Так что ничего страшного. Страшно, когда такое сходит с рук, и эти с виду как бы люди продолжают жить среди нас. Ходи и оглядывайся...
   
+
+4
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Страна

Военный переворот Украине не грозит. «Революцией» займутся менты и психиатры Владимир СКАЧКО Версия для печати влажность: давление: ветер: Электронная версия общественно-политического еженедельника «Киевский ТелеграфЪ» Copyright © 2000-2011 Информационно-издательская группа «ТелеграфЪ» При полном и частичном использовании материалов, ссылка на «Киевский ТелеграфЪ» обязательна. // telegrafua.com
 
   26.026.0
US HeadShotVictim #28.01.2014 03:16  @MD#28.01.2014 02:29
+
+11
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
U
MD> Важно же, что урод, склонный и способный поджигать людей в абсолютно не требующей этого ситуации, после этого никого и никогда уже не подожжет, не пристрелит, не взорвет и не задавит, будучи обдолюанным, на машине. Что не может не радовать.
MD> Так что ничего страшного. Страшно, когда такое сходит с рук, и эти с виду как бы люди продолжают жить среди нас. Ходи и оглядывайся...

Забавно.
Вчера беседовал с коренным Одеситом и по совместительству офицером Нью Йоркской полиции. Он как и практически все Одеситы которых я знаю, отчаянно, я бы сказал яростно против майдановцев. Но не суть.
Вспоминая их вахты во время движения Occupy Wall Street он говорил, что все офицеры стояли с боевым оружием, заряженным боевыми патронами. Никаких щитов и резиновых пуль у них не было, равно как и никаких инструкций не открывать стрельбу. Он говорил что людей ложили лицом в асфальт просто за то что они руку на плечо полицейскому положили. А за коктейль молотова наверняка бы стреляли на поражение. (причем Стас не в восторге от скила стрельбы у своих коллег и не исключал массовые жертвы :) ).

Забавно ещё и то, что я пока что знаю всего одного украинца поддерживающего майдан. А украинских друзей у меня десятки, включая множество "западенцев".
   26.026.0
CA MD #28.01.2014 03:43  @HeadShotVictim#28.01.2014 03:16
+
+9
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
HeadShotVictim> Забавно ещё и то, что я пока что знаю всего одного украинца поддерживающего майдан. А украинских друзей у меня десятки, включая множество "западенцев".

Я знаю нескольких, поддерживающих "оранжевую" ориентацию "в принципе". Типа, "Будущее Украины - с Европой". Но не знаю ни одного, поддерживающего сегодняшние бунт и кровопролитие. Не окончательный аргумент, конечно, но статистика - ты не знаешь, я не знаю...

Так что, может быть, Янукович сотоварищи не так уж и не правы: дали возможность мятежникам самим показать, кто есть кто. На фанатиков не подействует, а вменяемые обыватели посмотрят на это и решат нуегонах такую революцию. И будут правы. А тогда можно и маргиналов-радикалов гасить.
   
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

MegaEvil> Дело милиции пресекать и расследовать правонарушения. Плюнуть надо на распоряжения всяких политпи*аров и действовать по обстоятельствам. Кинул молотова получил пулю. Собрались в масках разгонять и задерживать. Ну и т.д. Это уже не политика, это уже нарушение законов(преступление).
Вот и я о том же. Если милиционеру для выполнения служебных обязанностей надо указание давать... какой нафиг милиционер? Пока стоят митингуют пусть их. Начали безобразия творить - выполняй свою работу. А если для этого им приказ нужен... ндя.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2014 в 06:46
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
прорыв спецназа из Василькова

Видео - Донецкие силовики разбили авто на пути в Киев

Донецкие спецназовцы, которые были заблокированы в Василькове, прорвали оцепление и отправились в полном составе на Киев. По дороге они повредили несколько автомобилей. Видео размещено на youtube-канале пользователя Игорь Гаврилюк. // ru.tsn.ua
 

Сегодня бойня будет, или бандеровцы тайм-аут возьмут?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Из-за горящих на Грушевского шин закрыли школу и садик в центре Киева

Из-за горящих на Грушевского шин закрыли школу и садик в центре Киева

Городская СЭС выявила, что содержание вредных веществ в воздухе выше нормы в 3–4 раза // vesti.ua
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
US Машинист #28.01.2014 06:41  @Anika#27.01.2014 19:05
+
+2
-
edit
 
Anika> Ага. Из бегущей строки:
Anika> [i]The Wall Street Journal: Только США может координировать выведение Украины с российской орбиты

Статью-то читал, или только заголовок? Там автор ругает Обаму за то, что тот не давит на Януковича, а всего лишь вяло призывает к деэскалации. Смысл в том, что "если Америка им не поможет, то всё пропало, шеф".
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod> Сегодня бойня будет, или бандеровцы тайм-аут возьмут?
Боятся майдауны за содеянное отвечать

Завтра будет не отставка Азарова, а аресты депутатов?

Михаил Чечетов заявил, что парламент не будет рассматривать отставку правительства Азарова на внеочередной сессии Верховной Рады. // thekievtimes.ua
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Vale: Филология; предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
как обычно майдауны мальчики-зайчики, а во всем виноват кровавый режим

В Киеве возобновились переговоры Януковича с оппозицией - BBC Ukrainian - Новини російською

В Администрации президента в Киеве проходит очередной раунд переговоров власти с оппозицией, сообщает пресс-служба главы государства. // www.bbc.co.uk
 

В заявлении Штаба национального сопротивления говорится, что за последний день милиция вместе с боевиками в гражданском с применением грубой силы и оружия разогнала мирные протесты граждан в Запорожье, Днепропетровске, Черкассах и Сумах. '
"В течение последних суток Майдан в целом соблюдает перемирие и затишье, но режим должен понимать, что терпение разгневанных глухотой власти людей может лопнуть в любой момент", - говорится в заявлении.
По данным оппозиции, сейчас продолжаются незаконные аресты, облавы и захват заложников из числа митингующих.
"Не выдерживают никакой критики попытки власти посредством наемников сорвать переговоры путем обвинения оппозиции в содержании помещения министерства юстиции, ведомства, которое сыграло не последнюю роль в разработке и проталкивании диктаторских законов от 16 января", - заявили в оппозиции.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU D.Vinitski #28.01.2014 08:36  @parohod#28.01.2014 06:57
+
+7
-
edit
 
+
+16 (+17/-1)
-
edit
 
28.01.2014 13:13, Anika: +1: Убило :)
RU D.Vinitski #28.01.2014 08:45  @dmirg78#28.01.2014 08:37
+
+18
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
   32.0.1700.7632.0.1700.76
Vale: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU dmirg78 #28.01.2014 09:06  @D.Vinitski#28.01.2014 08:45
+
+14
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
D.Vinitski> https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/...

Нидотроллил Витя. Надо было Тягнибоку предложить стать послом в Израиле, ну или министерство по национальной политике под него создать. Вот бы человек развернулся... :)
   16.016.0
28.01.2014 09:44, Беня: +1: Да, Олежку послом в Израиль это пять. :-)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tolka> Мнение С.Е.Кургиняна в программе "Главное" 26.01.2014 (5 канал) - YouTube

Не суй ты сюда Кругиняна. Не дескредитируй великую москальскую идею.
   
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
dmirg78> Нидотроллил Витя. Надо было Тягнибоку предложить стать послом в Израиле, ну или министерство по национальной политике под него создать. Вот бы человек развернулся... :)
Израиль - он и не такое переживет, а вот тамошних украинских граждан - жалко... Так что лучше в Уганду - там и не такое переваривали...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU alex_ii #28.01.2014 10:24  @Jurgen BB#28.01.2014 09:41
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka>> Мнение С.Е.Кургиняна в программе "Главное" 26.01.2014 (5 канал) - YouTube
Barbarossa> Не суй ты сюда Кругиняна. Не дескредитируй великую москальскую идею.
А шо - такая таки есть? Ну кроме "Чтоб у меня всё было и мне ничего за это не было"?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+3
-
edit
 
RU Испытателей_10 #28.01.2014 10:32  @MD#28.01.2014 02:29
+
+7
-
edit
 
MD> А чего страшного-то? Ну пристрелят... напишут рапорт.
Любая власть ценит и помнит тех, у кого рука не дрогнула, когда надо было стрелять.

Выпускник юрфака ЛГУ ушедший в милицию, при задержании особо опасного рецидивиста в осаде обошёл его и пристрелил. Довольно быстро стал начальником областной милиции в национальной окраине. Сам потом говорил, что этот случай сыграл в его карьере не последнюю роль.

Считается, что именно осетин Плиев отдал недвусмысленный приказ стрелять в Новочеркасске (июнь 1962). Позже, когда отправляли войска на Кубу в Карибский кризис в последнюю минуту был назначен командующим не естественный командир-ракетчик, а общевойсковик Плиев (июль 1962).

Но сама власть и вся пирамида чиновников совершенно не спешит отдавать недвусмысленные приказы. Когда дело пойдёт на перикосяк, выполнявших свой долг сделают крайними, примеров тоже масса.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2014 в 18:01
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 
MD Serg Ivanov #28.01.2014 12:05
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Комметы:
January 27th, 2014, 01:22 pm
Это произошло позавчера где то в середине дня. Мирриады зарубежных ботов ПЕРЕСТАЛИ писать! Испарились "революционеры", а статейки провокаторов стали фантастически быстро сливаться по рейтингу.
 

В воскресенье в обед уже бот-срач как по мановению волшебной палочки затих.
 
http://l-userpic.livejournal.com/118032618/51071543 [can't get icon's size]

Ну, вот и всё. Ветер поменялся!..

Сограждане и единомышленники, соотечественники и друзья! Гнида, которая влезла своим мурлом в наш дом, КОТОРАЯ СТРЕМИЛАСЬ ЕГО ИСПОГАНИТЬ И РАЗРУШИТЬ, исчерпала… // ermalex76.livejournal.com
 

Сноудена в студию! ;)
   32.0.1700.7632.0.1700.76

RU Massaraksh #28.01.2014 12:17  @D.Vinitski#28.01.2014 08:36
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
D.Vinitski> Мозговыносящее выступление Венедиктова. "Майданистые" журналамеры обтекают.
Угу. Не пожалел почти 2 часа, посмотрел, получил наслаждение.
   27.027.0
UA Ne formal #28.01.2014 12:33  @Massaraksh#28.01.2014 12:17
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Первый пошел, дедушку сделают козлом отпущения
http://censor.net.ua/news/268391/azarov_podal_v_otstavku
   26.026.0
RU Massaraksh #28.01.2014 13:10
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Ивано-франковск:
...За його словами, завтра усі держслужбовці повинні вийти на роботу і повноцінно працювати. Особливо це стосується працівників фінансового управління.
«Звертаюся до усіх працівників управління, ви завтра виходите на роботу і працюєте в повноцінному режимі. Інакше трактуватимемо ваші дії, як саботаж і підтримку чинного режиму», - наголосив Попович.
За словами активіста, усі працівники повинні мати свої посвідчення і пройти реєстрацію при вході у приміщення.
 

В Івано-Франківську держслужбовців закликали завтра вийти на роботу і повноцінно працювати

Вчора "Фіртка" повідомляла, що депутати Івано-Франківської облради скасували ОДА. Натомість в області створено Народну Раду. // firtka.if.ua
 

Что-то такое было, уже, по-моему, лет 70 назад.
Все трудоспособные жители Киева в возрасте от 14 до 55 лет обязаны трудиться на работах по повесткам Биржи труда. Выезд трудоспособных лиц из Киева может производиться лишь с разрешения районных управ. В случаях самовольного выезда из Киева, а также неявки по повесткам Биржи труда в течение 7 дней со времени самовольного отъезда виновные привлекаются к ответственности как за саботаж, а имущество их конфискуется.
 
   27.027.0
1 221 222 223 224 225 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru