[image]

Итоги Путина...

 
1 235 236 237 238 239 453
MD Serg Ivanov #28.01.2014 10:25
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
http://vz.ru/politics/2014/1/24/669533.html
Потеря Америкой своего лица в мире одновременно с ростом влияния России на мировые дела вызывает у политической элиты США все более нервную реакцию. Выступая в четверг в ночном шоу у Джея Лено на телеканале NBC (кстати, того самого, который не так давно сравнил Олимпийские игры в Сочи с Играми 1936 года в Берлине), глава нижней палаты американского Конгресса Джон Бейнер назвал Владимира Путина бандитом (thug – головорез, бандит). Он заявил, что Путин неуважительно относится к своим соседям и Барак Обама «должен противостоять ему и лучше защищать интересы Америки и наших союзников, особенно в Восточной Европе».
   32.0.1700.7632.0.1700.76
MD Serg Ivanov #28.01.2014 10:28  @Kuznets#28.01.2014 10:19
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Kuznets> а потом еще бангладешу будут списывать.
Kuznets> жалко же "одно из самых бедных государств в Азии" с ввп на душу населения в 10 раз ниже чем в рф.
Жалко у пчёлки в ...

Экономика Бангладеш: Государственный долг

Экономика Бангладеш: Государственный долг // www.ereport.ru
 

32% к ВВП
этот же кредит в РФ и вернётся. Обычная практика всех кто умеет делать самолёты.
Для сравнения:

Экономика Латвии: Государственный долг

Экономика Латвии: Государственный долг // www.ereport.ru
 

44% к ВВП
   32.0.1700.7632.0.1700.76
Это сообщение редактировалось 28.01.2014 в 10:35
RU Kuznets #28.01.2014 11:39  @Serg Ivanov#28.01.2014 10:28
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> этот же кредит в РФ и вернётся.

да я не против этого.
я против того, что при этом самолеты улетят в какой-то бандустан.
который на них тупо не заработал. и не заработает. и долг не отдаст.
   26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> Да есть один - почему ты решил, что то, как "избираются" губернаторы не имеет отношения к тому как они руководят?

Потому что назначая кого-то на руководящее место ты руководствуешься некими надеждами на лучшее, не зная реальных данных о том как будет.
Это так трудно понять?

alex_ii> А недовольство поведением некоторых партий - народ аккурат после выборов 2011 года высказывал...

Это где и когда? Массовые случаи выхода народа на улицы?
Или пяток другой неврастеников?

alex_ii> Ну попробуй. На таких высотах у нас вроде как никто и ни за что не отвечает...

Отвечать будут только тогда, когда будут требовать. Самая первая инстанция это народ.
Нет этого участка в цепочке влияния - нет всего остального. Даже тов.Навальный засветился в сомнительных делах. Рыло тут у всех в пуху.

alex_ii> Вот они и работают - правда больше в свой карман... Не, есть и среди губеров исключения - но маловато.

Ну так доказательства где? Опять предания старины глубокой?

alex_ii> Да нет, не секрет. Вот только с нынешним отбиранием практически всех налогов в центр - недотационных осталось маловато... Еще немного - и наша дотационной станет. А ведь в самые развеселые 90е такого не было...

И опять - какая связь между долей самоуправления и долями отбираемых налогов?
Ты можешь не растекаться мыслью по дереву?

alex_ii> Ты кажется запутался. Если я говорю, что воздействие адмресурсом или еще как на региональных депутатов со стороны губернатора - это обычное дело, из этого никак не следует, что мне это нравится. И кстати - еще ни один губернатор за это наказан не был...

Мляяяяяя.... это свидетельство того, что первейший источник коррупции находится ВНИЗУ. Ты же сам на это указываешь своими словами. Депутаты, как конкретные граждане, сами принимают решения жить в таком ключе.
Что тебе тут еще непонятно?

alex_ii> А наше в общем и не переставало. Правда Мотовилиха одно время на гражданскую продукцию чуть не перешла в конце 90х - но потом выкрутилась...

Боже ж ты мой! Таки же ситуация нормализовалась с приходом Путина?
Буагага!

alex_ii> А до этого что - молчали то ли? Ну ни буя себе вы терпеливыеее...

Не пойму - с блондинкой что-ли общаюсь?
Нет заказов от МО РФ, нет проектной работы.
Появились заказы - пошла работа. Пошла работа - начали процесс проектирования поднимать на ноги.
Выяснилось окончательно что просрали, а что нет. Где можем, а где нет.
Без рабочего процесса нет проработки всех ньюансов - кадровых, научных, производственных и т.п.
Товарисч, вы из промышленности вообще?

alex_ii> Оценки кем? Премьером? Президентом? Ну да, до этих как до жирафа доходит...

А кем еще? У вас кто-то еще есть в текущей ситуации? Ну что за детский сад!
   1313
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
101> Потому что назначая кого-то на руководящее место ты руководствуешься некими надеждами на лучшее, не зная реальных данных о том как будет.
Это ты о ком - о презике что ли? Ну так накой он нам нужен такой, "руководствующийся надеждами"?

101> Это где и когда? Массовые случаи выхода народа на улицы?
101> Или пяток другой неврастеников?
Пяток неврастеников, ясен пень...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/97/Moscow_rally_10_December_2011,_Bolotnaya_Square,_view_from_the_Luzhkov_Bridge.jpg/799px-Moscow_rally_10_December_2011,_Bolotnaya_Square,_view_from_the_Luzhkov_Bridge.jpg [can't get icon's size]
Посчитаешь?
101> Отвечать будут только тогда, когда будут требовать. Самая первая инстанция это народ.
101> Нет этого участка в цепочке влияния - нет всего остального.
Народ потребовал. Его послали (простыми народными словами). Дальше что?

101> И опять - какая связь между долей самоуправления и долями отбираемых налогов?
Прямая вообще-то... Чем более самоуправляем субьект федерации, тем большая доля налогов должна оставаться в нем и тем меньше должны быть госдотации...

101> Боже ж ты мой! Таки же ситуация нормализовалась с приходом Путина?
101> Буагага!
Бугагашеньки. С приходом нефтяных сверхприбылей она нормализовалась. С приходом Путина никаких перемен отмечено не было (это у нас кажется 2000й?) Году так к 2006 стало получше...

101> Товарисч, вы из промышленности вообще?
Из сырьевой. Мы вообще никогда работать не прекращали.

101> А кем еще? У вас кто-то еще есть в текущей ситуации? Ну что за детский сад!
Народ у нас есть. Сам же тут все время на него бочку катишь...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> Это ты о ком - о презике что ли? Ну так накой он нам нужен такой, "руководствующийся надеждами"?

О всех вообще. Так устроена система, что с момента назначения до момента снятия проходит время. И время это не очень малое порой.

alex_ii> Пяток неврастеников, ясен пень...

Я так и знал, что ты Болотную сотоварищи приведешь в пример.
Это и есть пяток неврастеников на фоне численности всей страны.
Примера массового выхода людей на улицу в связи со снятием своих депутатов ты не показал.
Все, слив защитан?
:)

alex_ii> Народ потребовал. Его послали (простыми народными словами). Дальше что?

Где? Где народ потребовал? Где эти массовые выплески гнева народа на ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (или бездеятельность) СВОИХ ДЕПУТАТОВ?
Нет таких.

alex_ii> Бугагашеньки. С приходом нефтяных сверхприбылей она нормализовалась. С приходом Путина никаких перемен отмечено не было (это у нас кажется 2000й?) Году так к 2006 стало получше...

Дружок, ну что же ты меняешь показания-то по ходу выступления?
Сперва у тебя один год, теперь уже другой.
Что дальше?
:)

alex_ii> Народ у нас есть. Сам же тут все время на него бочку катишь...

Ну и где народ-то? Где наш замечательный народ? Где ты? Тебя твой депутат всем устраивает? Ты вообще в курсе чем он занимается?
   1313
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
101> О всех вообще. Так устроена система, что с момента назначения до момента снятия проходит время. И время это не очень малое порой.
Бредишь что ли?

101> Я так и знал, что ты Болотную сотоварищи приведешь в пример.
101> Примера массового выхода людей на улицу в связи со снятием своих депутатов ты не показал.
101> Все, слив защитан?
Твой видимо. Если тебе сто тысяч - не массовый выход - то какого ж хрена тебе надо? И каких епутатов мне считать своисми если они избираются по партийным спискам? Не неси бредятину...

101> Где? Где народ потребовал? Где эти массовые выплески гнева народа на ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (или бездеятельность) СВОИХ ДЕПУТАТОВ?
Кто нам СВОИ депутаты? В который уж раз спрашиваю. У нас выборы по ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ. За ЕР я не голосовал никогда. Которые депутаты мне свои?

101> Дружок, ну что же ты меняешь показания-то по ходу выступления?
Где? Цитату изволь. Если такие проблемы с чтением и пониманием - ну попробуй в школу походить что ли, а то непорядок - пИсать умеешь, а читать - нет...

101> Ну и где народ-то? Где наш замечательный народ? Где ты? Тебя твой депутат всем устраивает?

Ты вообще читать умеешь? Или строго пИсатель? Кто мой депутат при выборах по партийным спискам?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
MD Serg Ivanov #28.01.2014 15:04  @Kuznets#28.01.2014 11:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Kuznets> я против того, что при этом самолеты улетят в какой-то бандустан.
Kuznets> который на них тупо не заработал. и не заработает. и долг не отдаст.
Ну тогда Латвия с её долгом вообще супербантустан.. Я не вижу ни каких политических причин для этого кредита. Не даст РФ - даст США под закупку своих самолётов.
Относительный долг Индии ещё выше

Экономика Индии: Государственный долг

Экономика Индии: Государственный долг // www.ereport.ru
 

кто тогда не бантустан?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU D.Vinitski #28.01.2014 15:07  @Serg Ivanov#28.01.2014 15:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.> кто тогда не бантустан?

А если сравнить объёмы экспорта? :D :D :D
   32.0.1700.7632.0.1700.76
MD Serg Ivanov #28.01.2014 15:09  @D.Vinitski#28.01.2014 15:07
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
D.Vinitski> А если сравнить объёмы экспорта? :D :D :D
А если сравнить с объёмами кредитования? :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU D.Vinitski #28.01.2014 15:13  @Serg Ivanov#28.01.2014 15:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> А если сравнить объёмы экспорта? :D :D :D
S.I.> А если сравнить с объёмами кредитования? :)

Ну, сравни. Правда, сначала, на карте, найди эту бангладеш...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Kuznets #28.01.2014 15:21  @Serg Ivanov#28.01.2014 15:04
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Ну тогда Латвия с её долгом вообще супербантустан..

долг не имеет значения. имеет значение доход. ну их отношение - в крайнем случае. простой пример - у обычного офисного планктона может быть долг такой при котором прочий нищеброд повесился бы. а планктон ничего, живет и платит, еще и на пиво остается.
   26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> Бредишь что ли?

Отнюдь. Но если сказать нечего, то...

alex_ii> Твой видимо. Если тебе сто тысяч - не массовый выход - то какого ж хрена тебе надо? И каких епутатов мне считать своисми если они избираются по партийным спискам? Не неси бредятину...

Я повторяю свой вопрос, если так трудно читать и воспринимать с первого раза.
Покажи мне случай массового выступления касаемо неудовлетворительной работы своего депутата.
Это трудно прочитать и понять?
Какое отношение к моему вопросу имеет выплеск московской гламурной тусовки, которая потом сама по себе сошла на нет?
Итак, депутаты - реакция народа.
Все просто.
Ну?

alex_ii> Кто нам СВОИ депутаты? В который уж раз спрашиваю. У нас выборы по ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ. За ЕР я не голосовал никогда. Которые депутаты мне свои?

Ну по спискам и по спискам. Список от твоего округа? От твоего.
Случаи возмущения выбранными слугами народа будут описаны или нет?

alex_ii> Где? Цитату изволь. Если такие проблемы с чтением и пониманием - ну попробуй в школу походить что ли, а то непорядок - пИсать умеешь, а читать - нет...

Кто там писал про конец 90х?

alex_ii> Ты вообще читать умеешь? Или строго пИсатель? Кто мой депутат при выборах по партийным спискам?

Тупить изволим? По деятельности нашего депутатского корпуса ВСЕХ УРОВНЕЙ люди не особо чешутся.
   1313
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
101> Покажи мне случай массового выступления касаемо неудовлетворительной работы своего депутата.
Лучше покажи мне тех, кто воспринимает депутатов всех уровней выше городского максимум, как "своих депутатов".Мне хочется увидеть этих людей... Убедиться что они существуют...

101> Какое отношение к моему вопросу имеет выплеск московской гламурной тусовки, которая потом сама по себе сошла на нет?
Просто это была не гламурная тусовка. Это ты первого канала пересмотрел...

101> Ну по спискам и по спискам. Список от твоего округа? От твоего.
А ничо, что в этом списке обычно и половины списка нету из тех, кто типа избирался. Они обычно заменены какими-то совсем уж левыми типами процентов на 30-50...
101> Случаи возмущения выбранными слугами народа будут описаны или нет?
Их выбирали что ли?

101> Кто там писал про конец 90х?
Ну я. А где я писал, что с приходом Путина все стало хорошо? Это уж ты сам себе придумал, чтоб шаблон не напрягать. Когда у Мотовилихи появилось достаточно военных заказов - я написал. До того - они на оборудовании для нефтяников выживали и прочей фигне. Потому и знаю, то мне с их оборудованием работать случалось.

101> Тупить изволим? По деятельности нашего депутатского корпуса ВСЕХ УРОВНЕЙ люди не особо чешутся.
А смысл? Отозвать их все одно невозможно. А после всех замен в списках - далеко не все знают в итоге кого же "избрали" на этот раз, разве что совсем уж г-но какое. Как у нас господина Плотникова в заксобрание. Вся ментура плевалась - потому как оно авторитет местный. В 90х ему как-то еще обламывали попытки просочиться в депутаты, но вот при путине - просочился как-то... Но менты на митинг не выйдут, а гражданам пофиг в большинстве...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> Лучше покажи мне тех, кто воспринимает депутатов всех уровней выше городского максимум, как "своих депутатов".Мне хочется увидеть этих людей... Убедиться что они существуют...

Вопросом на вопрос это очень умно, да.
Нет таких. И это лишний раз показывает и доказывает, что народ у нас не шибко падок на борьбу за свои интересы.

alex_ii> Просто это была не гламурная тусовка. Это ты первого канала пересмотрел...

Живу я здесь. А всем, кто по ящику на Москву смотрит и кажется не пойми что.
Все вменяемые люди после пары раз сошли на нет с этих мероприятий, т.к. убедились, что никакой конкретики там не было. Любое решение должно иметь продолжение в виде конкретных действий конкретных людей.
Не нашлось таких.

alex_ii> Их выбирали что ли?

А какя разница? Если ты недоволен, то это на что-то влияет?

alex_ii> Ну я. А где я писал, что с приходом Путина все стало хорошо? Это уж ты сам себе придумал, чтоб шаблон не напрягать. Когда у Мотовилихи появилось достаточно военных заказов - я написал. До того - они на оборудовании для нефтяников выживали и прочей фигне. Потому и знаю, то мне с их оборудованием работать случалось.

Ну т.е. с введением бабла в оборонку из бюджета ты это никак не связываешь? Нет, мне просто интересно, ты и правда будешь до упора отпираться от медицинского факта, что только после ухода Ельцина пошла какая-то предметная работа?

alex_ii> А смысл? Отозвать их все одно невозможно.

Смысл?
Я не понял - ты мне сам только что Болотную в пример приводил и теперь меня спрашиваешь про смысл? Т.е. ты смысла не понимаешь?

Даю подсказку:
- расскажи про смысл тем ребятам, которые азеров вышли всем поселком дубасить;
- расскажи про смысл тем, кто начинает ощущать в себе бессрашие и волю;
- а чтобы на местах и в центрах и в Москве в штаны наложили или обосрались (кому как нравится) отдельные товарищи.
По капле выдавливать из себя раба. Вот в чем смысл.

alex_ii> Но менты на митинг не выйдут, а гражданам пофиг в большинстве...

Что и требовалось доказать.
Так что тут еще кому непонятно? Гражданам пофиг.
Все, занавес.
Я не шучу.
   1313
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> Лучше покажи мне тех, кто воспринимает депутатов всех уровней выше городского максимум, как "своих депутатов".Мне хочется увидеть этих людей... Убедиться что они существуют...

Вопросом на вопрос это очень умно, да.
Нет таких. И это лишний раз показывает и доказывает, что народ у нас не шибко падок на борьбу за свои интересы.

alex_ii> Просто это была не гламурная тусовка. Это ты первого канала пересмотрел...

Живу я здесь. А всем, кто по ящику на Москву смотрит и кажется не пойми что.
Все вменяемые люди после пары раз сошли на нет с этих мероприятий, т.к. убедились, что никакой конкретики там не было. Любое решение должно иметь продолжение в виде конкретных действий конкретных людей.
Не нашлось таких.

alex_ii> Их выбирали что ли?

А какя разница? Если ты недоволен, то это на что-то влияет? И какая разница как и кого выбрали?

alex_ii> Ну я. А где я писал, что с приходом Путина все стало хорошо? Это уж ты сам себе придумал, чтоб шаблон не напрягать. Когда у Мотовилихи появилось достаточно военных заказов - я написал. До того - они на оборудовании для нефтяников выживали и прочей фигне. Потому и знаю, то мне с их оборудованием работать случалось.

Ну т.е. с введением бабла в оборонку из бюджета ты это никак не связываешь? Нет, мне просто интересно, ты и правда будешь до упора отпираться от медицинского факта, что только после ухода Ельцина пошла какая-то предметная работа?

alex_ii> А смысл? Отозвать их все одно невозможно.

Смысл?
Я не понял - ты мне сам только что Болотную в пример приводил и теперь меня спрашиваешь про смысл? Т.е. ты смысла не понимаешь?

Даю подсказку:
- расскажи про смысл тем ребятам, которые азеров вышли всем поселком дубасить;
- расскажи про смысл тем, кто начинает ощущать в себе бессрашие и волю;
- а чтобы на местах и в центрах и в Москве в штаны наложили или обосрались (кому как нравится) отдельные товарищи.
По капле выдавливать из себя раба. Вот в чем смысл.

alex_ii> Но менты на митинг не выйдут, а гражданам пофиг в большинстве...

Что и требовалось доказать.
Так что тут еще кому непонятно? Гражданам пофиг.
Все, занавес.
Я не шучу.
   1313
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
101> Нет таких. И это лишний раз показывает и доказывает, что народ у нас не шибко падок на борьбу за свои интересы.
И? В этом есть что новое? Да, граждане у нас в основном придерживаются старого принципа "Колупай и не чирикай"... Конкретные предложения - будут по поводу?
alex_ii>> Просто это была не гламурная тусовка. Это ты первого канала пересмотрел...
101> Живу я здесь. А всем, кто по ящику на Москву смотрит и кажется не пойми что.
ОК, коли так - по твоему флажку просто не поймешь, что ты из Москвы.
101> Любое решение должно иметь продолжение в виде конкретных действий конкретных людей.
101> Не нашлось таких.
С этим спорить не буду. Скажу только что когда кто-то пытается сделать что-то конкретное - поднимается ТАКОЙ визг...

101> А какя разница? Если ты недоволен, то это на что-то влияет?
Ну, как бы тебе... Законных способов решить вопрос с депутатами - я например не вижу. А на незаконные готовы далеко не все.

101> Ну т.е. с введением бабла в оборонку из бюджета ты это никак не связываешь? Нет, мне просто интересно, ты и правда будешь до упора отпираться от медицинского факта, что только после ухода Ельцина пошла какая-то предметная работа?
Да не после ухода Ельцина (в 99м) а после появления в бюджете денег (после ухода Ельцина их там не прибавилось, господа руководители и функционеры всех рангов воровать не прекратили). Вот когда реально пошел рост поступлений в бюджет (в 2004-2005м, когда цены на нефть выросли) - тогда что-то потихоньку зашевелилось. Не раньше. Потому что стало хватать и ворью и стране. Аппетиты правда со временем выросли...

101> Даю подсказку:
101> - расскажи про смысл тем ребятам, которые азеров вышли всем поселком дубасить;
Предлагаешь выйти всем городом отдубасить депутатов? Интересная мысль. Ловить их правда задолбишься, а подобные протесты в отсутствие противника быстро сливаются... Ну и визг граждан которым и так не фигово про майдан и т.п. будет действовать на нервы...
101> Так что тут еще кому непонятно? Гражданам пофиг.
101> Я не шучу.
В большинстве - да, пофиг. Крайний раз людей всерьез вскинуло именно тогда когда я и говорил - после выборов в Думу. Потому как уж больно нагло на***ли. И все...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> И? В этом есть что новое? Да, граждане у нас в основном придерживаются старого принципа "Колупай и не чирикай"... Конкретные предложения - будут по поводу?

"Не врать и не воровать"
(с) Явлинский

А вообще разговор начался с того, что у нас дескать в стране четкая и конкретная вертикаль власти, на что я и возразил, что у нас не вертикаль власти, а несколько ее горизонталей, где на каждом уровне пилят и сосут не спрашивая никого сверху. Потому как механизм смены власти упростили, а механизм контроля работы власти сделали никаким.

alex_ii> ОК, коли так - по твоему флажку просто не поймешь, что ты из Москвы.

Флажки вещь такая.

alex_ii> С этим спорить не буду. Скажу только что когда кто-то пытается сделать что-то конкретное - поднимается ТАКОЙ визг...

Ну так пилильщики этого больше всего и боятся - огласки.
А особенно, когда на него пальцами на улице будут показывать, а ребенок приходить домой в слезах, что его папа вор.
Огласка наше все. Желательно поименная.

alex_ii> Ну, как бы тебе... Законных способов решить вопрос с депутатами - я например не вижу. А на незаконные готовы далеко не все.

Да даже законные методы типа статей с описанием похождений что-то не особо видать. Навальный только по крупняку бьет - ему это в зачет для поиска бабла, видимо, от инвесторов.
А по мелочам, на местном уровне я уже приводил пример про святую троицу на местах. Там еще и депутат.
Тут лишь Соловьева процитирую, что в России нет пути снятия депутата народом.


alex_ii> Да не после ухода Ельцина (в 99м) а после появления в бюджете денег (после ухода Ельцина их там не прибавилось, господа руководители и функционеры всех рангов воровать не прекратили). Вот когда реально пошел рост поступлений в бюджет (в 2004-2005м, когда цены на нефть выросли) - тогда что-то потихоньку зашевелилось. Не раньше. Потому что стало хватать и ворью и стране. Аппетиты правда со временем выросли...

Ну так чего это вдруг они воровать прекратили? И почему столько времени потребовалось, чтобы прекратили и деньги пошли?
Чья заслуга? Режима или само все устаканилось?

alex_ii> Предлагаешь выйти всем городом отдубасить депутатов? Интересная мысль. Ловить их правда задолбишься, а подобные протесты в отсутствие противника быстро сливаются... Ну и визг граждан которым и так не фигово про майдан и т.п. будет действовать на нервы...

Любая такая акция должна иметь цель. Просто так отдубасить не поможет, т.к. народ сорвется во все тяжкие, потом примкнут ублюдки и пошло поехали - см.Майдан.
По большому счету, как при Мининине и Пожарском, товарищ народ хорошо бы собрался, чтобы свое движение сваять организованное и путем итальянских и прочих осмысленных забастовок и флеш-мобов довел бы отдельных кадров разных уровне до исступления.
Уж поверь, что когда великий Пу или Ме приедут куда-нибудь, а там толпа стоит спокойно и вся мычит в унисон, то желание улыбаться на камеру быстро пропадет.
   1313
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
101> "Не врать и не воровать"
Это хорошо - но где конкретика?
101> на что я и возразил, что у нас не вертикаль власти, а несколько ее горизонталей, где на каждом уровне пилят и сосут не спрашивая никого сверху. Потому как механизм смены власти упростили, а механизм контроля работы власти сделали никаким.
Вот если бы ты это сразу сказал именно таким образом - я б с тобой и спорить не стал. Ввиду отсутствия предмета спора. Все так. Только добавь еще, что несмотря на то, что воруют не по детски (по детски - это в ЖКХ) - тем не менее лично верны... Вот такой смешной момент...

101> Флажки вещь такая.
Не, просто обычно город показывается, а у тебя - нет, прям как у меня, когда я в тундре через спутник в инет выхожу...

101> Да даже законные методы типа статей с описанием похождений что-то не особо видать.
Да не, кое-что на местном уровне бывает. правда весьма нерегулярно...
101> Тут лишь Соловьева процитирую, что в России нет пути снятия депутата народом.
При Ельцине какие-то рудименты вроде были, ЕМНИП... Сейчас - нет, обратная связь отсутствует как класс...

101> Ну так чего это вдруг они воровать прекратили? И почему столько времени потребовалось, чтобы прекратили и деньги пошли?
101> Чья заслуга? Режима или само все устаканилось?
Окстись, кто прекратил-то? Просто когда денег стало больше = их стало хватать не только ворам... Вот и весь бином Ньютона...

101> Любая такая акция должна иметь цель. Просто так отдубасить не поможет, т.к. народ сорвется во все тяжкие, потом примкнут ублюдки и пошло поехали - см.Майдан.
Гм, а что - граждане вышедшие дубасить азеров имели какую-то цель? Чего-то сомневаюсь я...
101> По большому счету, как при Мининине и Пожарском, товарищ народ хорошо бы собрался, чтобы свое движение сваять организованное и путем итальянских и прочих осмысленных забастовок и флеш-мобов довел бы отдельных кадров разных уровне до исступления.
Для этого даже не партии нужны, а профсоюзы. Только не советского разлива, а нормальные, в истинном смысле слова. Я таких в России практически не знаю, ну может один-два.
101> Уж поверь, что когда великий Пу или Ме приедут куда-нибудь, а там толпа стоит спокойно и вся мычит в унисон, то желание улыбаться на камеру быстро пропадет.
В это - верю. Они у нас личной храбростью не блещут...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
MD Serg Ivanov #29.01.2014 11:59  @Kuznets#28.01.2014 15:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Ну тогда Латвия с её долгом вообще супербантустан..
Kuznets> долг не имеет значения. имеет значение доход. ну их отношение - в крайнем случае. простой пример - у обычного офисного планктона может быть долг такой при котором прочий нищеброд повесился бы. а планктон ничего, живет и платит, еще и на пиво остается.
То что долг указан в % к ВВП ты (конечно случайно) не заметил. ;) Развивай мысль дальше.. :)
   32.0.1700.10232.0.1700.102
RU Kuznets #29.01.2014 12:05  @Serg Ivanov#29.01.2014 11:59
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> долг не имеет значения. имеет значение доход. ну их отношение - в крайнем случае. простой пример - у обычного офисного планктона может быть долг такой при котором прочий нищеброд повесился бы. а планктон ничего, живет и платит, еще и на пиво остается.
S.I.> То что долг указан в % к ВВП ты (конечно случайно) не заметил. ;) Развивай мысль дальше.. :)

особо одаренные должны перечитывать фразу пять раз, наверное. прежде чем дойдет. кто с большей вероятностью вернет долг в миллиард - зарабатывающий тысячу долларов в год крестьянин или зарабатывающий 10+ тыс долларов в год житель ЕС? вопрос риторический. а теперь вопрос по существу - мы что, собираемся поставлять самолеты в Латвию? не слышал об этом...
   26.026.0
MD Serg Ivanov #29.01.2014 12:24  @Kuznets#29.01.2014 12:05
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Kuznets> особо одаренные должны перечитывать фразу пять раз, наверное. прежде чем дойдет. кто с большей вероятностью вернет долг в миллиард - зарабатывающий тысячу долларов в год крестьянин или зарабатывающий 10+ тыс долларов в год житель ЕС? вопрос риторический. а теперь вопрос по существу - мы что, собираемся поставлять самолеты в Латвию? не слышал об этом...
Так перечитай же наконец. И сообрази, что сотня крестьян вполне может зарабатывать больше чем один житель ЕС. Доходит? Население Бангладеш маленько (миллионов так возможно на 20) больше чем население РФ.
Численность населения страны по данным официальной переписи населения Бангладеш 2011 года составила 142 319 000 жителей (июль 2011 года), по оценкам ЦРУ США — 158 570 535 человек на июль 2011 года и 161 083 804 человек к июлю 2012 года.
 

А уж % трудоспособного и сравнивать не стоит..
   32.0.1700.10232.0.1700.102
RU Kuznets #29.01.2014 13:21  @Serg Ivanov#29.01.2014 12:24
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Так

сорри, бисер кончился. лично ты можешь организовать Бомж-Кредит-Банк, флаг тебе в руки.
   26.026.0
RU alex_ii #29.01.2014 15:32  @Serg Ivanov#29.01.2014 12:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> А уж % трудоспособного и сравнивать не стоит..
Толку с его трудоспособности? Там работающих в промышленности - несколько больше 3 (трех) миллионов человек. При населении в 142 миллиона. И доход на душу - 500 баксов. В год... Стало быть остальное население занято в сельском хозяйстве - в основном тем, что пытается себя хоть чем нибудь прокормить...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU phys123450 #29.01.2014 17:22  @alex_ii#28.01.2014 13:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

phys123450

опытный

alex_ii> Прямая вообще-то... Чем более самоуправляем субьект федерации, тем большая доля налогов должна оставаться в нем и тем меньше должны быть госдотации...
Простите, а можно продемонстрировать пример из мировой практики?
   
1 235 236 237 238 239 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru