[image]

Погода

Ворчим круглогодично
 
1 53 54 55 56 57 187
RU Alexandrc #21.01.2014 14:06  @dmirg78#17.01.2014 08:12
+
+2
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

dmirg78> У нас катаклизьм небольшого масштаба... Красота :)
Наша катаклизьма:






   26.026.0

ahs

старожил
★★★★
Снега по колено
11 вечера, пробки 10 баллов
чудом проскочил сам и еще большим чудом проскочила жена, а сейчас люди бросают машины и пехом домой
На завтра обещают продолжение снега
   32.0.1700.10232.0.1700.102

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Снега по колено
ahs> 11 вечера, пробки 10 баллов
Живут же люди... У нас третий день мороз около 30 (сегодня ночью ближе к 40) У меня собаки гулять отказываются напрочь... Я то ладно, привыкший (хотя и мне оно еще на работе надоело) а вот их - жалко...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> У меня собаки гулять отказываются напрочь...

Наша пасту давит вприпрыжку на задних лапах... :D
   26.026.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
alex_ii> Живут же люди... У нас третий день мороз около 30 (сегодня ночью ближе к 40) У меня собаки гулять отказываются напрочь...

У нас сейчас -28. Но около Волги сильный ледяной ветер и влажность высокая. Пока несколько минут на воздухе был, чуть нос и ушки не отморозил. :)

И ещё я сейчас в темноте сижу, при свете моника. Освещение почему-то не работает. Так вот :p
   16.016.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> У меня собаки гулять отказываются напрочь...
Jerard> Наша пасту давит вприпрыжку на задних лапах... :D
Она у вас тренированная... Старая цверга тоже умела - но ее уж три года как нету, умерла старушка... Она со мной в ХМАО жила несколько лет...
А сейчас у нас мопса и аффен-пинчер, они такой страсти и не припомнят...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Я сегодня в Ижевске, к вечеру выдвинусь в Сарапул. Утром было -32. Один Рено Логан рабочий напрочь отказался заводиться, еще один с двух аккумуляторов завели. Оба простояли ночь на улице. Такой же фокус не удался с Хендай Соната - обьем двигателя, видимо, больше, прокрутить не смогли. А может в движке что не то залито.

А дома, в Омске, машина стоит в гараже. Вот приеду - буду шаманские танцы выполнять :-) Но гараж кирпичный, там всегда теплее, да и одеяло на капоте + термосумка для аккумулятора. Надеюсь поможет.
   11
RU spam_test #29.01.2014 10:25  @alex_ii#18.01.2014 19:01
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

alex_ii> В ЯНАО - дурдом какой-то... Температура гуляет от -12 до -46 причем без видимых причин.
у нас, к счастью в меньшем диапазоне -22-32, не то, что мешает, но раздражает. Ну и синоптику никуда не попадают, даже на сутки вперед ошибаются.
   1313

16-й

аксакал
★★
ahs>> Снега по колено
ahs>> 11 вечера, пробки 10 баллов
alex_ii> Живут же люди...

Жили. Сегодня снегу по пояс. Служебную шниву час раскапывали поутру.
   

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
alex_ii>> Живут же люди...
16-й> Жили. Сегодня снегу по пояс. Служебную шниву час раскапывали поутру.
Пока снега у нас столько нет. См.2-3 местами. Но мороз третью неделю держится за минус 10. Выше столбик термометра не поднимался. Ветер который день сильный, от того и холодно очень. Хотя в конце недели обещают +, но что то с трудом верится.
А со стороны Москвы сильные холода двигаются в нашу сторону.
Будем посмотреть, что будет. Или + или ох...енный минус. :)
   26.026.0

ahs

старожил
★★★★
16-й> Жили. Сегодня снегу по пояс. Служебную шниву час раскапывали поутру.

Я так подозреваю, что официально-неофициальные выходные у нас продлятся до понедельника. По сводкам с фронта в переулках с косогорчиками застряют уралы :D

Полез в окно разгребать дверь.
   32.0.1700.10232.0.1700.102

ahs

старожил
★★★★
ahs> 11 вечера, пробки 10 баллов

10 продержалось до 0:30 кстати
Куча машин брошенных, при -16 с ветерком 15 м/с и влажностью 100% после исчерпания топлива из машины надо драпать. Или поджечь и греться.

погода сей момент с субъективным восприятием
Прикреплённые файлы:
2.png (скачать) [357x540, 278 кБ]
 
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102

16-й

аксакал
★★
ahs> Полез в окно разгребать дверь.

По сводкам со двора, перемёт между гаражами уже аккурат в гараж высотой. Суббота обещает быть физкультурной.
Одно огорчает, где то с обратной стороны нашей десятиэтажки проживает уважаемая хитрющая кошка, а там теперь двухметровые сугробы. Как её спасать, непонятно.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Таганрог встал почти намертво, щас по ТВ показали как кто то рассекает на снегоходе и откуда тока такая техника на наших югах? :eek:
народ с работы по факту невозможности добраться распустил, оставил тока дежурных .... посмотрим что завтра будет ....
первый раз в жизни такое, чтоб я и не на работе по погодным условиям
   32.0.1700.7632.0.1700.76

ahs

старожил
★★★★
Грач> Таганрог встал почти намертво, щас по ТВ показали как кто то рассекает на снегоходе и откуда тока такая техника на наших югах? :eek:

По Ростову в пошлом году несколько штук гоняло - охотники видимо. Но квадроциклов конечно больше. Правда по такому снегу на квадрике тоже не айс.

Грач> народ с работы по факту невозможности добраться распустил, оставил тока дежурных .... посмотрим что завтра будет ....

Если пустые дороги не почистят до утра, то ппц будет. В Ростове хлеба уже нет и не будет до понедельника.

Грач> первый раз в жизни такое, чтоб я и не на работе по погодным условиям

Все бывает :) Я вот пообморозился малость, пока свои пару тонн снега кидал. Зато обе машины раскопал и разъезд возле двора сделал.
   32.0.1700.10232.0.1700.102

Грач

аксакал
★★☆
ahs> Если пустые дороги не почистят до утра, то ппц будет. В Ростове хлеба уже нет и не будет до понедельника.
тот случай когда это не пессимизм а хорошо информированный оптимизм :D думаю ровно так оно и будет -ппц :(
ahs> Все бывает :) Я вот пообморозился малость, пока свои пару тонн снега кидал. Зато обе машины раскопал и разъезд возле двора сделал.
ну я во дворе покидал, так сказать внес свою лерту, водитель мой тоже доложился что гараж рачистил, а толку - дальше на дорогах трактора вязнут :( в общем завтра опять "врукопашную" до работы добираться
   32.0.1700.7632.0.1700.76

dmirg78

модератор
★★★★☆
Грач>> первый раз в жизни такое, чтоб я и не на работе по погодным условиям
ahs> Все бывает :) Я вот пообморозился малость, пока свои пару тонн снега кидал. Зато обе машины раскопал и разъезд возле двора сделал.

У нас такое лет пять назад было. У нас и так полный коллапс каждый вечер, а это наиполнейший п*ц длиной в неделю. Народ даже про существование метро узнал. :)
Я тоже через неделю методом научного тыка свою машину раскопал. Вот только полутораметровый слой снега со двора вычистили трактором через месяц с гаком... :p
   17.017.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
сводил собаку на погулять .... собака в шоке :D пипец на улице крепчает, пошли отключения по частному сектору запитанному от воздушек ... а у многих теперь отопление которое без функционирующего насоса чахнет :(
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ночью обещают -25°C. Придётся на ночь закрывать окно и балконную дверь :-/
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Гидрометцентр исчерпал компьютерные ресурсы

Гидрометцентр России объявил о необходимости закупки нового суперкомпьютера для расчета прогноза погоды. В ведомстве также планируют расширить сеть доплеровских радаров на территории страны. Существующие вычислительные ресурсы Гидрометцентра, удвоенные в 2012 году, оказались недостаточными. // lenta.ru
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Грач> первый раз в жизни такое, чтоб я и не на работе по погодным условиям

Стареешь. Мои почти все вышли, кроме двоих. На характер.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
16-й> Стареешь. Мои почти все вышли, кроме двоих. На характер.
не без того :D вот сегодня попал, походил по пустому офису, смотался на производство, убедился что к завтрему пробьют проход до трассы, отпустил героев врукопашную доползших до работы, благословил дежурных на борьбу со стихией и отбыл сам … героически изображать видимость работы нема смыслу ….тем более что про производственным делам отстрелялись в декабре, горящего нет … ну а по проектированию и испытаниям пара\тройка дней не принципиально в начале года :)
Таганрог по прежнему стоит и трассы во все стороны перекрыли, автономное плаванье мать его :(
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

ahs>> Полез в окно разгребать дверь.
16-й> По сводкам со двора, перемёт между гаражами уже аккурат в гараж высотой. Суббота обещает быть физкультурной.

До нас пока не докатилось, но то, что во дворе почистил, за полчаса сравняло, как и не было ничего. Ветер, порывистый, с крыш почти все сдувает. Коврик с крыльца сдуло, нашел, откопал :) Утром была крупа с отдельными хлопьями снега. Сейчас не понять, то ли мелкий снежок, то ли с крыш сдувает. При -15 ветер около 5м/с. На удивление, пробки всего 5 балов.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2014 в 14:23
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Alexandrc> При -15 ветер около 5м/с.

А вот скажи, на лиманах лед встал?
   
RU VVSFalcon #30.01.2014 15:27  @Alexandrc#30.01.2014 14:13
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Уже третий день - "мороз и солнце, день чудесный". Ни облачка. -15 днём, около -25 ночью.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 53 54 55 56 57 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru