Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

Перенос из темы «Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!»
 
1 12 13 14 15 16 17 18

xab

аксакал

KILLO> бмп-1?

ХЗ, не юзал и не изучал.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0
RU Иван Нью-Джерсийский #20.01.2014 20:25  @KILLO#20.01.2014 16:47
+
+13
-
edit
 
KILLO> Не искандера, а полой части двигательного отсека от искандера - разобравшегося в воздухе в момент отделения кассет бч, в следствии чего получившегося замедления имевшего значительно меньшие скорости при ударе о крышу дома.

Офуеть! Это с каких пор разделение кассетного содержимого тормозит? Да еще настолько. %(
Килло, я и так ржу с твоей бредятины в теме про "Искандер в Гори", ты решил продолжить веселуху и здесь? :)

Но ты жги-жги! Над тобой и там все до слез хохотали, теперь и тут посмеемся.

KILLO> Чего? Удила закуса на три порядка.

Три порядка? Отлично, давай считать арифметику. Скорость "Искандера" - 2100 м/сек (М=7) на конце активного участка, т.е. его предельная скорость в конце разгона. Три порядка - это тысяча. Делим 2100/1000 = 2,1 м/сек. Получается, я могу бегать быстрее "Искандера"? :lol:

На самом деле, конечно, прилетающая елда медленее. Сопротивление воздуха...
Но все равно... "Точка" в Броварах десять этажей проломила, а она легче.

Ну, да ладно. Диваны в Грузии из полидюраниума, видать. %(
 26.026.0
U235> Эти батальоны не рассматриваются только как приложение к танкам и могут выполнять задачи самостоятельно

Знаю, и в боевом уставе это есть. Повторюсь — я писал о том зачем создавались БМП (совместное наступление с танками), и под что они заточены (маневренный бой с применением ЯО).

Грубо говоря, с A-10 можно отстреливать ишаков, но делался он не для этого.

russo>> То что в принципе бойцов с БТР можно обучить применять ПТРК возражать не будем ведь?
U235> Будем. Где деньги

Я спрашивал за "в принципе". Так как — можно, или бойцы которым достается БТР тут же становятся ущербными, и к обучению неспособными?

U235> Не тянет российский военный бюджет

А это уже обсуждение конкретных реалий, и в таком случае снова возникает вопрос о работоспособности БМПшных ПТУР, и обученность ЛС в пользовании оными. Там ведь отнюдь не империалистический джавелин какой, весьма непростая в использования хреновина.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 
И.Н.> "Брэдли" имеет ПТРК, но его уровень защищенности в наступательном бою...

Почти у всех современных БМП/БТР уровень защищенности "в наступательном бою" так себе (за исключением всяких там "Намер"). Брэдли на общем фоне, кстати, смотрится более-менее пристойно.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Meskiukas #22.01.2014 02:42  @Militarist#16.01.2014 17:03
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 
Militarist> НАТО пыталось остановить геноцид в Косово.
Который сама развязала и поддерживала всячески.
 26.026.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
xab>> Штатно переносной.
KILLO> бмп-1?
Если это Фагот то переносной,малютку еще в середине 80х демонтировали и меняли на Фаготы.
 26.026.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
russo> Все же считаю что основная задача БМП также транспортная.
спросите у бывшего командира отделения на БМП,то бишь у меня ;) БМП средство поддержки пехоты,в первую очередь.

U235>> У мотострелкового отделения на БТР - не могут. Даже если им ПТРК выдать, в мотострелковом отделении на БТР просто нет специалистов умеющих их применять
это на "малютку" надо учить и учить,для получения корочки наводчика не менее 500 электронных пусков.С Фаготом проще,если он есть в наличии то там буквально надо показать только приведение к бою.
russo> То что в принципе бойцов с БТР можно обучить применять ПТРК возражать не будем ведь? Тем более их там обычно больше чем в БМП, так что можно даже больше расчетов иметь.
даже обезьян в Сириях-Ливиях учат.
 26.026.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> В противотанковых отделениях на БТР обычных стрелков с АК вообще нет. Там только командир, водитель, и расчеты ПТУР.
Но сами то они АК вооружены,у нас гранатометчики с РПГ-7В по штату АКСУ имели.
U235> ПТРК легко снимается с БМП и может быть использован отдельно от нее
тренога к ней в десанте закреплена
просто это уже выбор приоритетности задач,если есть цель для ПТУР то ясное дело что наводчик может и отвлечься от 30мм пушки на более серьезную цель.То есть покинуть машину и отстреляться по танку с более выгодной и замаскированной позиции,потому как пусковая установка на башне БМП не шибко способствует маскировке.
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2014 в 18:08

101

аксакал

Udaff> Я даже соглашусь что сбивать сразу не будут. Поднимут истребители и или выпровадят транспортники откуда пришли, или принудят к посадке.

Мечты мечты, где их сладкий вкус?
Пускается борт по эшелону гражданского лайнера вместо лайнера.
С уважением  32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-5
-
edit
 
И.Н.> Офуеть! Это с каких пор разделение кассетного содержимого тормозит?

Законы физики - площадь, сопротивление воздуха:
c 1.20 TOP 10 Rocket Crashes compilation - YouTube

И.Н.> Килло, я и так ржу с твоей бредятины в теме про "Искандер в Гори", ты решил продолжить веселуху и здесь? :)

Да ржешь по жизни, судя по всему, только какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу не понятно.

И.Н.> Но ты жги-жги! Над тобой и там все до слез хохотали, теперь и тут посмеемся.

Там надо мною хохотали разве что идиоты, нормальные люди или отмалчивались или придерживались фактов. Но как говорится, смеется тот кто смеется последним.

И.Н.> Три порядка? Отлично, давай считать арифметику. Скорость "Искандера" - 2100 м/сек (М=7) на конце активного участка, т.е. его предельная скорость в конце разгона. Три порядка - это тысяча. Делим 2100/1000 = 2,1 м/сек. Получается, я могу бегать быстрее "Искандера"? :lol:
И.Н.> На самом деле, конечно, прилетающая елда медленее. Сопротивление воздуха...

На конечном участке "искандер" с кассетной бч имеет скорость 700мс, и находиться почти в вертикальном положении над целью, на высоте 900-1200м происходит сброс боевой части, такая высота считается оптимальной, выше - разброс боевых элементов будет слишком высокий, меньше - слишком маленький. Ну и естественно никаких 2100мс, и даже рядом, так как бч не успеет отделится.

И.Н.> Но все равно... "Точка" в Броварах десять этажей проломила, а она легче.

"Точка" в Броворах прилетела в дом целой, в нашем же случае крышу проломила полая деталь разобравшегося в воздухе "искандера" после сброса боевой части.

И.Н.> Ну, да ладно. Диваны в Грузии из полидюраниума, видать. %(

Обидно, что абаза вырождается, на авиационном форуме, человеку далекому от авиации и физики, приходится на пальцах объяснять обычные простые вещи удивленно-ржущим под улюлюкание толпы. Никто не отписал тебе за твою чушь, никто, зато сколько ее поддержали..Вырождается, 100%.
 32.0.1700.10232.0.1700.102
Это сообщение редактировалось 30.01.2014 в 05:44
RU spam_test #30.01.2014 08:48  @AGRESSOR#20.01.2014 20:25
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал


И.Н.> Но все равно... "Точка" в Броварах десять этажей проломила, а она легче.
Она моноблок, как была так и падала. А после разделения кассет остаток искандера имеет большее сопротивление и легче, и причем не факт, что при использовании кассет нет специального торможения. Так что некорректно тут сравнивать. Да и потом, откуда грузины взяли хвост искандера?
Почему аватар не меняется?  1313
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
spam_test> Да и потом, откуда грузины взяли хвост искандера?

папье маше - в Голливуде заказали.
 32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

KILLO> Обидно, что абаза вырождается, на авиационном форуме, человеку далекому от авиации и физики, приходится на пальцах объяснять обычные простые вещи...

А на пальцах простые вещи обьясняет человек, который является специалистом в теме, или как-то близок к авиации и физике?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  11
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
Sergofan> А на пальцах простые вещи обьясняет человек, который является специалистом в теме, или как-то близок к авиации и физике?

Что бы объяснить простые вещи, а торможение в воздухе от сопротивления - это простая вещь, не надо быть спецом по физики или авиации... и да, не надо включать веру, которая так часто появляется там где не надо, ибо объяснит все что хочешь, и катарские декорации, и голливудские "искандеры", да все что угодно, главное, чтоб за наших.
 32.0.1700.10232.0.1700.102
RU Иван Нью-Джерсийский #31.01.2014 00:40  @spam_test#30.01.2014 08:48
+
-
edit
 
spam_test> Она моноблок, как была так и падала.

Это не картонная коробка из-под холодильника, а елда почти в тонну весом. Ты обрати внимание, как она вильнула в сторону от пролома. А ведь Килло сам признает, что части ОТР падали вертикально. Наверное, Путин не наврал про гиперзвуковые маневрирующие части - даже двигатели зачем-то маневрируют из стороны в сторону после удара!

spam_test> Да и потом, откуда грузины взяли хвост искандера?

Из Марнеули, например.
 26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #31.01.2014 00:42  @KILLO#30.01.2014 05:25
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
KILLO> Законы физики - площадь, сопротивление воздуха:

Килло, ты бы постыдился слово "физика" произносить. :)
Иначе бы сам не поверил, что обтекатель и грузило лягут так рядышком, чуть поцарапав асфальт. Или что тяжелая елда двигательного отсека аккуратно уляжется на диване, не раздолбав его, не задев даже люстру по ходу (если смотреть траекторию от пролома в потолке), не уйдя под пол на многие метры.

KILLO> Да ржешь по жизни, судя по всему, только какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу не понятно.

Самое прямое. С тебя, клоуна, только ржать и получается.

KILLO> Там надо мною хохотали разве что идиоты, нормальные люди или отмалчивались или придерживались фактов.

Каких фактов? Отсутствие всяких следов работы тяжелой кассетной ОТР - это твои факты?
Может, тебе почитать словарь определений, узнать значение слова "факт"?

Тебе в той теме как раз все нормальные люди по нескольку раз (зачем только - не понимаю?) привели кучу фактов и логических объяснений, почему это не мог быть "Искандер". Тебя, дурака, Варбан пожалел, не размазал прилюдно как соплю, с кассетными боеприпасами. Не стал связываться. Тебе куча народу сказала про то, что ударная волна даже от меньшего количества ВВ выбила бы все стекла в округе, что обилие осколков испещрило бы все стены вокруг - отметин бы было намного, намного больше, и фоток соответствующих бы было куда больше. Но ты ни хрена не понял, продолжая бесконечно повторять одно и то же, как сломанный патефон. Я тебя поздравляю, ты - Почетный Ишак "Авиабазы". И знаешь, точно такие же, как ты, которым словами ни хрена не объяснить, начали ту поганую войну из-за своих амбиций. Точно такие же. К счастью, РА все объяснила - похоже, для воинственных тупиц единственное средство вправить мозги.

KILLO> На конечном участке "искандер" с кассетной бч имеет скорость 700мс, и находиться почти в вертикальном положении над целью, на высоте 900-1200м происходит сброс боевой части,

Я это и без тебя знаю. Ты посчитай из тех же 700 м/сек, какой удар будет даже остатком ОТР!

Если отсек двигателя падал вертикально, как получилось, что от места пролома в потолке он вдруг резко вильнул в сторону?

Где извлеченные и показанные общественности ГПЭ?

KILLO> "Точка" в Броворах прилетела в дом целой, в нашем же случае крышу проломила полая деталь разобравшегося в воздухе "искандера" после сброса боевой части.

Где ориентирующие суббоеприпасы ленточки, где следы от множества ГПЭ субов?
Ты что, реально такой тупой или упрямый?

KILLO> Обидно, что абаза вырождается

В зеркало посмотри! Таких упрямых и наглых дураков еще поискать.

ЗЫ. Б** ну как, как можно быть таким?!
 26.026.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-4
-
edit
 
И.Н.> Килло, ты бы постыдился слово "физика" произносить. :)

После тебя любое слово не стыдно произносить, учитывая, что ты больше не делаешь глаза какающего на толчке в опровержении факта замедления части ракеты при сбросе бч, можно уверено сие утверждать.


И.Н.> Иначе бы сам не поверил, что обтекатель и грузило лягут так рядышком, чуть поцарапав асфальт.

В том то и дело, что ты веруешь, начисто отвергая здравый смысл и факты. Обтекатель, как и грузило судя по фотографиям и видео не весят столько, что бы падая плашмя, оставлять метровые дыры в асфальте. Если у тебя есть другие данные по весу сиих штук - милости просим. А пока Иванушка ищет массу вышеназванных штук, напомню заглянуть в гугл и набрать "упавшие части ракет", и вам представится удивительное зрелище разного рода запчастей разного рода форм, массы, и .д. ну никак не хотящих зарываться в землю. :)


И.Н.> Или что тяжелая елда двигательного отсека аккуратно уляжется на диване, не раздолбав его, не задев даже люстру по ходу (если смотреть траекторию от пролома в потолке), не уйдя под пол на многие метры.

Елда не на столько тяжелая, это только лишь часть двигателя, и полая, упавашя на дом со скоростью значительно меньшей чем 700мс. Энергии хватило на пролом крышы, и все, и траектория в потолке совсем не задевает люстру - ты это сейчас 100% выдумал, в надежде, что никто не проверит. Твоя ложь легко разоблачается : http://www.youtube.com/watch?v=z7h6hDdUT6U
Кроме того, что на видое видно и примерные размеры упавшей детали - чуть больше метра ИМХО, и видно, что она полая. Все это в рамках нормальной версии, она более чем правдоподобна, на много правдоподобней идиотской версии удара в Марнеули 11 числа, и в тот же день за сотни км, через буквально короткий промежуток времени, притащить деталь в Гори, проломить крышу, и бросить ее там, в тот момент , когда русские уже в городе, что бы потом обвинить россиян в том, в чем грузины и сами не скрывали своего действия - работы кассетными бп. :)

И.Н.> Самое прямое. С тебя, клоуна, только ржать и получается.

Еще больше понервничай, мне это нравится. :)

И.Н.> Каких фактов? Отсутствие всяких следов работы тяжелой кассетной ОТР - это твои факты?

Несколько человек убиты , более 20 ранены поражающими элементами, в один момент на большой площади, с огромным количеством отметин на многочисленных деревьях, зданиях, асфальта, при присутствии частей от ракеты, начиная от двигательного отсека, кончая держателем самих кассет, да еще с маркировкой "искандера", и все это запечатлено в реальном времени/и сразу после удара. Если это называется никаких следов, то что тут поделать, сим фактом некто Иван полностью расписывается как невменяемый спорщик, по сему мои ему соболезнования. :)

И.Н.> Может, тебе почитать словарь определений, узнать значение слова "факт"?

В твоем исполнении, учитывая, мои соболезновния, думаю не стоит, такой смех не продлит жизнь. :)

И.Н.> Тебе в той теме как раз все нормальные люди по нескольку раз (зачем только - не понимаю?) привели кучу фактов и логических объяснений, почему это не мог быть "Искандер"

Котдавични? Wert? Бредоносец? Великие демагоги? Еще пару корифеев по вышеобозначенной науки? :) Как резко изменился стиль твоего поста, уже нету гыгыгы, лалала, есть нервный тик, а все потому что вера расходится с фактами, но признать очевидное для тебя просто невероятно. Какой смешной образчик ватника. :)


И.Н.>Тебя, дурака, Варбан пожалел, не размазал прилюдно как соплю, с кассетными боеприпасами. Не стал связываться.

Иванушка стал пресс-секретарем Варбана? А Варбан об этом знает? Может все таки не стоит тут за него баять, и приписывать ему какую-то жалость, и не желание связываться? Вань, аргументы у тебя все железнее и железнее. :) Не умеешь ты блефовать Вань, не умеешь.


И.Н.> Тебе куча народу сказала про то, что ударная волна даже от меньшего количества ВВ выбила бы все стекла в округе, что обилие осколков испещрило бы все стены вокруг - отметин бы было намного, намного больше, и фоток соответствующих бы было куда больше.

Куча народа не аргумент, тем более такого качества, не ударная волна, а множество волн, сами по себе не такие сильные, что бы во всей округе, всего лишь там, где очень рядом были стекла. Обилие отметин от осколков подтверждаю, там вся округа ими засеяна, лично ездил в Гори на ту площадь специально изучить , да и без моего присутствия по фоткам видно, что засеяно было очень круто. Впрочем, сам факт поражения столь большого количества людей, на достаточно безлюдной местности говорит сам за себя.


И.Н.> Но ты ни хрена не понял, продолжая бесконечно повторять одно и то же, как сломанный патефон. Я тебя поздравляю, ты - Почетный Ишак "Авиабазы". И знаешь, точно такие же, как ты, которым словами ни хрена не объяснить, начали ту поганую войну из-за своих амбиций. Точно такие же. К счастью, РА все объяснила - похоже, для воинственных тупиц единственное средство вправить мозги.

Да я все понял, не нервичай так, не нервничай(хотя нет, нервничай, ведь это так смешно ;) ), чего тут не понять, люди не готовые смирится с несовместимостью в вере, с нехваткой информации, будут выдумывать нелепые версии, отождествлять себя с толпою, выдумывать за других, в том числи и уважаемых личностей, выступая их пресс-секретарями, переходить на личности и сильно сильно нервнивать. И это норма, я привык , к твоей радости могу сообщить, таких очень много, и ты в их числе. ;)


И.Н.> Я это и без тебя знаю. Ты посчитай из тех же 700 м/сек, какой удар будет даже остатком ОТР!

Теперь то знаешь, когда я тебе сообщил, до этого ты баял о 2000++ мс, но все же ты опять не очень внимателен, и не понял, что 700мс это скорость ракеты в момент отделения БЧ, а вот после отделения БЧ, когда ракета теряет стабильность, и судя по всему, ее разносит по стыкам соединения, скорость падающих частей будет сильно ниже.


И.Н.> Если отсек двигателя падал вертикально, как получилось, что от места пролома в потолке он вдруг резко вильнул в сторону?

Отскочил, на это энергии хватило.

И.Н.> Где ориентирующие суббоеприпасы ленточки, где следы от множества ГПЭ субов?

Нет известных фактов сообщающих наличие ленточек в суббах искандера, следов более чем достаточно, были показаны множество раз.

И.Н.> Ты что, реально такой тупой или упрямый?

Говорили тебе - "не пей Иванушка из козьего копытца" - не послушался . ;)

И.Н.> В зеркало посмотри! Таких упрямых и наглых дураков еще поискать.
И.Н.> ЗЫ. Б** ну как, как можно быть таким?!

Еще топни для пущей убедительности ножкой, и посильней зажми кулочечки. :)
А по факту у тебя ничего не получилось написать в защиту своей веры, ни одного факта того события, ни одного доказательства, одни лишь кивания, и часто выдуманные за других людей, и громкие завывания с переходом на личности. И ведь оценят тебя - не по заслугам, по этому и говорю - вырождается Абаза, стремительно.
 32.0.1700.10232.0.1700.102
RU Иван Нью-Джерсийский #04.02.2014 01:19  @KILLO#04.02.2014 00:03
+
+8
-
edit
 
KILLO> После тебя любое слово не стыдно произносить, учитывая, что ты больше не делаешь глаза какающего на толчке в опровержении факта замедления части ракеты при сбросе бч, можно уверено сие утверждать.

Н-да... Чувствуется настоящий современный грузин (в худшем, политизированном смысле этого слова), живущий, как положено на Украине или в России, и больно страдающий издали за настоящую Грузинскую Правду. Сразу понятно, отчего с такими ни абхазы, ни югоосетины и срать (думаю, лексика тебе приятна и привычна) на одном квадратном километре не сядут. Потому что с подобными неадекватами, не способными признавать свои ошибки, говорить о чем-либо просто невозможно.

Вот миску говна с вами хорошо есть. Из упорства вычерпаете, даже если самому сачковать. :F

KILLO> В том то и дело, что ты веруешь, начисто отвергая здравый смысл и факты.

Ух ты! С грузинской физикой появился уже и грузинский здравый смысл? Ну, да, отвергаю таковой. За абсурдностью.

KILLO> Обтекатель, как и грузило судя по фотографиям и видео не весят столько, что бы падая плашмя, оставлять метровые дыры в асфальте.

Килло, мурзик, там не в весе дело, а в скорости. Скорость куда страшнее, чем вес - от нее вклад в энергию куда больше.
Тебя не удивляет, что крохотная автоматная пулька 7,62 мм, идя на такой же скорости, пробивает кирпичную кладку?
Потому что скорость.

Во-вторых, ты форму обтекателя ракеты до падения видел? Ну, по фоткам хотя бы? Это конус с выраженной оживальной формой. Конус, который летел носиком вниз на нисходящем отрезке траектории ракеты. Если он был отделен при отстреле субов, он стабилизируется именно в таком же положении - его напор воздуха в такое же положении вернет и стабилизирует. Просто потому, что сопротивление воздуха на толстой широкой части окажется куда больше, чем на острой. Его развернуло бы и ударило в землю носиком.

KILLO> Если у тебя есть другие данные по весу сиих штук - милости просим. А пока Иванушка ищет массу вышеназванных штук, напомню заглянуть в гугл и набрать "упавшие части ракет"

Я в "Гугле" чего только не набирал. Там такая помойка... Набираешь "синхрофазатрон", а он тебе сиськи и Путина показывает.

KILLO> Елда не на столько тяжелая, это только лишь часть двигателя, и полая, упавашя на дом со скоростью значительно меньшей чем 700мс.

Килло, ее можно было бы просто с крана сбросить. Она тупо своим весом прошибет больше, чем мы на фотке видим.

KILLO> Энергии хватило на пролом крышы, и все, и траектория в потолке совсем не задевает люстру - ты это сейчас 100% выдумал

Ты фотку видел? Там виден пролом, видна якобы ракета на диване - и на траектории как раз целехонькая люстра висит.
Давай я тебе линейкой пользоваться научу, ты ведь не умеешь явно.

KILLO> Кроме того, что на видое видно и примерные размеры упавшей детали - чуть больше метра ИМХО, и видно, что она полая.

Ага. Двигательный блок, говорят, куда-то таинственно исчез. Наверное, грузинская разведка на лету выхватила.

KILLO> Все это в рамках нормальной версии, она более чем правдоподобна,

Она неправдоподобна для любого человека, хоть раз видевшего (хотя бы на видео, если уж не в реале), что такое удар настоящего кассетного боеприпаса. Причем хотя бы небольшой бомбы. Последствия и визуальные эффекты от удара тяжелой ОТР куда страшнее.

KILLO> на много правдоподобней идиотской версии удара в Марнеули 11 числа, и в тот же день за сотни км, через буквально короткий промежуток времени, притащить деталь в Гори,

По размерам Грузия - не Россия. Кроме того, помнится, показали "какбэ Искандер" числа 24-го...

KILLO> Еще больше понервничай, мне это нравится. :)

Да никто не нервничает. С чего тут нервничать? Тут сплошной здоровый смех. Хотя да, понимаю, для самоуспокоения тебе надо представлять меня беснующимся, бегающим по потолку. Так твоя мнимая победа в споре приобретает совсем уж эпические очертания. :)

KILLO> Несколько человек убиты , более 20 ранены поражающими элементами,

Ага, шариками 5 мм. Которые не используются в субах "Искандера". Но используются в западных авиабомбах.

KILLO> в один момент на большой площади, с огромным количеством отметин на многочисленных деревьях, зданиях, асфальта,

Во-первых, сравнительно незначительных. Тебе все никак мозга не хватает понять (вернее, я думаю, ты все понимаешь, просто упрямишься), что все в мире относительно. Ударь там реально "Искандер", все было бы намного страшнее. Во-вторых, субы рвутся в воздухе, а на фотках разрушения были от взрыва на асфальте. Но это, ладно, мелочи - у русских ржавье все равно не умеет нормально работать.

KILLO> при присутствии частей от ракеты, начиная от двигательного отсека, кончая держателем самих кассет,

Который каким-то образом впорхнул в ту же квартиру следом за движком? Ага. Записываю. :)

KILLO> да еще с маркировкой "искандера",

Какая маркировка? Где совпадение? Чтобы сравнивать, надо знать настоящую маркировку. Где фотки с маркировкой "Искандера" в Гори - и нормальным целехоньким "Искандером"? Так можно было бы ткнуть всех, как котят в говнецо, и доказать свою правоту.

KILLO> и все это запечатлено в реальном времени/и сразу после удара. Если это называется никаких следов, то что тут поделать,

Это называется фуфло записано на видео.

KILLO> сим фактом некто Иван полностью расписывается как невменяемый спорщик, по сему мои ему соболезнования. :)

С таким же апломбом можно заявить, что Иван далай-лама. Что в реальности-то изменится?

KILLO> В твоем исполнении, учитывая, мои соболезновния, думаю не стоит, такой смех не продлит жизнь. :)

Килло, ты упорот, признай это. Лечение никогда не поздно начать. Но начать надо с признания проблемы.

KILLO> Котдавични? Wert? Бредоносец? Великие демагоги?

Нет. Тебе и Alex68 пытался объяснить, и Полл, и Уран, и многие другие. Я знаю, мне веры нет, ты меня давно раскусил, но тебе куча других людей с опытом говорили про то, что это не мог быть "Искандер". А если бы это был он, то и выглядело бы все иначе, и российская сторона бы не скрывала факта его применения. Зачем? Если были подтверждения, что российская авиация и так бомбы кидала, зачем скрывать-то?

KILLO> Еще пару корифеев по вышеобозначенной науки? :)

Да тебе бы хотя бы десятую долю опыта и знаний этих людей. Не говорил бы такую хрень. ;)

KILLO> Как резко изменился стиль твоего поста, уже нету гыгыгы, лалала, есть нервный тик, а все потому что вера расходится с фактами, но признать очевидное для тебя просто невероятно. Какой смешной образчик ватника. :)

Килло, у тебя навязчивые фантазии.
Мне дела нет. Пожалуйста, считай, что я тут психую, монитор слюной забрызгал, клавиатуру пальцами раздолбал.

KILLO> Иванушка стал пресс-секретарем Варбана? А Варбан об этом знает?

А я ему письмо напишу.
Попрошу таки высказать свое мнение до конца. Думаю, уважит - скажет, как на духу. Думаю, истина ему дороже.

KILLO> Куча народа не аргумент, тем более такого качества,

Ну, это понятно. Один ты у нас эксперт по всему. Что не скажешь - все истина. Або иначе и быть не может!

KILLO> не ударная волна, а множество волн,

М-да... Интерференция ударные волны только усилит. Ты че, реально не понимаешь, что это не на твою сторону играет? %(

KILLO> сами по себе не такие сильные, что бы во всей округе, всего лишь там, где очень рядом были стекла.

Тебе, клоуну, уже объясняли, что для выноса всех окон, выходящих на площадь, хватило бы куда меньшего количества ВВ.

KILLO> Обилие отметин от осколков подтверждаю, там вся округа ими засеяна, лично ездил в Гори на ту площадь специально изучить

О, да, ну с такой экспертизой можно уже не сомневаться. По Гори "Искандер" бил!
Если такой эксперт приехал, то и доказательства не нужны. :hihihi:

KILLO> да и без моего присутствия по фоткам видно, что засеяно было очень круто.

Ты просто не видел, что такое по-настоящему круто - это когда столько субов, сколько в "Искандере" отработает.

KILLO> Впрочем, сам факт поражения столь большого количества людей, на достаточно безлюдной местности говорит сам за себя.

Погиб один журналист вроде?

KILLO> Да я все понял, не нервичай так, не нервничай(хотя нет, нервничай, ведь это так смешно ;) ),

Да-да, Килло, я психую. Сейчас вот залез на шкаф, нервничаю, тыкаю шваброй в клаву, чтобы тебе сообщение отослать. :F

KILLO> чего тут не понять, люди не готовые смирится с несовместимостью в вере,

Килло, вот веришь, ради нашей многолетней дружбы :F я бы на многое пошел. Даже бы признал, что по Гори МБР СС-18 "Воевода" отработала. Вот как от души говорю! Но, как говорится, Сократ мне друг, а истина дороже - не могу смириться с попранием здравого смысла.

KILLO> с нехваткой информации,

Какая нехватка? По фоткам все видно.
Т.е. не было бы фоток, мы бы все как один тебе и твоим неназванным, а оттого особо доверенным источникам сразу бы поверили. Но на твою беду фотки есть, и по ним слишком много можно понять.

KILLO> сильно сильно нервнивать.

Очень-очень сильно нервничать! Теперь спать неделю не буду - буду матом орать, одеяло жевать и в форточку гадить.

KILLO> И это норма, я привык

Бесспорно. С тобой всегда так. То "Искандер", то сброшенная бомбой Х-58, то "Игла" привязанная к дереву.
to be continued...

KILLO> Теперь то знаешь, когда я тебе сообщил, до этого ты баял о 2000++ мс

Твое неумение читать и понимать, что пишет психующий Агги поражает. Агги, психуя, сказал, что у "Искандера" скорость в 2000 м\сек на конце активного участка. ТЫ ПОНЯЛ, ТЫ ПОНЯЛ, А-А??? ТЫ ПОНЯЛ, Я ТЕБЕ СКАЗАЛ!!!!! :mad:ЖР

Или ты всерьез думаешь, что части ракеты падают над городом как листья осенью - плавно и романтично кружась?

KILLO> Отскочил, на это энергии хватило.

Он резиновый? :hihihi:

KILLO> Нет известных фактов сообщающих наличие ленточек в суббах искандера, следов более чем достаточно, были показаны множество раз.

А субы воля Путина в полете стабилизирует?

KILLO> Еще топни для пущей убедительности ножкой, и посильней зажми кулочечки. :)

Для тебя - как угодно буду психовать. :)

KILLO> А по факту у тебя ничего не получилось написать в защиту своей веры, ни одного факта

Да я-то написал. И другие написали. Просто до некоторых никогда не дойдет.
 26.026.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
И.Н.> Н-да... Чувствуется настоящий современный грузин (в худшем, политизированном смысле этого слова), живущий, как положено на Украине или в России, и больно страдающий издали за настоящую Грузинскую Правду.

Читать такое от, бывшего имперца, антисемита, американофоба, потом амариканофила, и т.д. и п.п. очень доставляет. :D

И.Н.> Ух ты! С грузинской физикой появился уже и грузинский здравый смысл? Ну, да, отвергаю таковой. За абсурдностью.

Давайте поспорим на что угодно, если Ваньке предложить хорошую ЗП, он завтра будет воспевать Грузию почище моего. Кто сомневается, учитывая его известную биографию ;) По этому любое кивание от тебя на нацию, государство, ничего не стоит, вообще. :)

И.Н.> Килло, мурзик, там не в весе дело, а в скорости. Скорость куда страшнее, чем вес - от нее вклад в энергию куда больше.

Со скоростью тебе уже дали факты - ее на хватило бы для дырок в асфальте.

И.Н.> Во-вторых, ты форму обтекателя ракеты до падения видел

Конечно видел, как и грузило которое было в обтекателе, что дает нам основание думать о несколько иных эволюциях.

И.Н.> Я в "Гугле" чего только не набирал. Там такая помойка... Набираешь "синхрофазатрон", а он тебе сиськи и Путина показывает.

А ты набери, попробуй, если не трусишко. ;)

И.Н.> Килло, ее можно было бы просто с крана сбросить. Она тупо своим весом прошибет больше, чем мы на фотке видим.

Зачем? :D

И.Н.> Ты фотку видел? Там виден пролом, видна якобы ракета на диване - и на траектории как раз целехонькая люстра висит.

Не только фотку видел, я целое видео дал, но ты же не хочешь видеть. :D

И.Н.> Ага. Двигательный блок, говорят, куда-то таинственно исчез.

Кто тебе такое сказал? :D Ты тему-то сначала изучи.

И.Н.> Она неправдоподобна для любого человека

верующего, тут нужно было добавить, верующего в свои перделки и хотелки. ;)

И.Н.> По размерам Грузия - не Россия. Кроме того, помнится, показали "какбэ Искандер" числа 24-го...

Ага, обломки засняты в тот же день, некоторые через минуты после удара. Грузинский телепорт, в действии. :D:D Кстати, в Марнеули ударила с обычной БЧ, и маркировка была соответсвующая.

И.Н.> Да никто не нервничает.

Дада))) конечно, а еще никто не грозился ненавидеть америку всю свою жизнь. :F

И.Н.> Ага, шариками 5 мм. Которые не используются в субах "Искандера". Но используются в западных авиабомбах.

Во-1, нет никаких данных по суббам искандера, в свободном доступе, во-2, не шарики, как мы уже выяснили.

И.Н.> Во-вторых, субы рвутся в воздухе, а на фотках разрушения были от взрыва на асфальте.

Суббы рвутся и в воздухе, и на земле, что мы и видели в Гори, следствия и тех и других взрывов.

И.Н.> Который каким-то образом впорхнул в ту же квартиру следом за движком? Ага. Записываю. :)
KILLO>> да еще с маркировкой "искандера",

Нет, сия запчасть лежала рядом во дворе домика, в теме об искандере есть и фото и видео.

И.Н.> Какая маркировка? Где совпадение?

Ахахаха

К вопросу об атрибутировании обломков, представленных Дмитрию Стешину

жителями Гори как доказательства применения российскими ВВС при бомбардировке Гори 9 августа кассетных бомб. Вот фото, сделанное ув. krig42: Что же мы видим здесь? Те… // krovavayagebnya.livejournal.com
 

И.Н.> Это называется фуфло записано на видео.

А луна из зеленого сыра? :D

И.Н.> С таким же апломбом можно заявить, что Иван далай-лама. Что в реальности-то изменится?

Вот по этому я заявляю по фактам, а по фактам ты невменяемый спорщик, а не Далай-Лама.

И.Н.> Килло, ты упорот, признай это. Лечение никогда не поздно начать. Но начать надо с признания проблемы.

ууу)) а в чем мне еще признаться? :D

И.Н.> Нет. Тебе и Alex68 пытался объяснить, и Полл, и Уран, и многие другие.

Да. И из названных только к мнению Полла можно прислушиваться, остальные .... вообщем понятно кто. :D

И.Н.> но тебе куча других людей с опытом говорили про то, что это не мог быть "Искандер".

Куча людей не аргумент, есть другие форумы, и там куча других людей, а некоторые с авторитетом куда круче чем у вышеобозначенных говорили за искандер. Но я же этим не бравирую, мне незачем :D

И.Н.>А если бы это был он, то и выглядело бы все иначе, и российская сторона бы не скрывала факта его применения. Зачем? Если были подтверждения, что российская авиация и так бомбы кидала, зачем скрывать-то?

Откуда я знаю, наверное так решили в руководстве страны, Медведев так и сказал - мы кассетниками не пуляли, хотя это факт, вон на пол ЮО от ураганов разбросаны останки, или в Поти от удара точкой-у с кассетной частью полегло не мало народу. Врутс, привычкас, до сих пор ВВС только 4 крафта потеряло, хотя доподлинно известно о 6. ;)

И.Н.> Да тебе бы хотя бы десятую долю опыта и знаний этих людей. Не говорил бы такую хрень. ;)

Ага, говорил бы другую? :D:D

И.Н.> Килло, у тебя навязчивые фантазии.
И.Н.> Мне дела нет.

Нет дела не пиши. Но кто-то тут врет очевидно. :D Та ладно, пусть будет моей фантазией. :D

И.Н.> А я ему письмо напишу.

Вот сначала напиши, а еще лучше в теме поймай, он ведь тут, а потом ротик раззивай по поводу. ;)

И.Н.> М-да... Интерференция ударные волны только усилит. Ты че, реально не понимаешь, что это не на твою сторону играет? %(

Ты плохо блефуешь, я же тебе сказал, суббы взрываются на разных высотах, в разных местах, с разным временем - это факты, а теперь по этим фактам, и только, составь формулу. :D:D

И.Н.> Тебе, клоуну,

А смеюсь я над тобою :D:D какая странная вещь! :D:D

И.Н.> уже объясняли,

Кто? И где? Приведи сюда эти объяснения. ;)

И.Н.> О, да, ну с такой экспертизой можно уже не сомневаться. По Гори "Искандер" бил!

Я лично видел повсеместные отметины, что опровергает твое - "их там мало". Хочешь верь, хочеш не верь.

И.Н.> Ты просто не видел, что такое по-настоящему круто - это когда столько субов, сколько в "Искандере" отработает.

Видел, в Гори. Это было круто. Есть другое? Покажи.

И.Н.> Погиб один журналист вроде?

Там кроме журналистов был и другой народ.


И.Н.> Да-да, Килло, я психую.

Да, психуешь. :) Обычное для тебя явление.

И.Н.>Агги, психуя, сказал,

Это он потом после меня сказал, а до этого:

Так в мелочах и суть. Вы мелочей не знаете.
Для тебя мелочью была кинетическая энергия несущегося на 7 махах "Искандера", не смогшего разломать диван,


В мелочах говоришь? ;) Ну вот тебе и мелочи. :P

И.Н.> Или ты всерьез думаешь, что части ракеты падают над городом как листья осенью - плавно и романтично кружась?

О чем я думаю, любой не идиот уже понял. :) Повторятся не буду.
.
И.Н.> Он резиновый? :hihihi:

Нет.

И.Н.> А субы воля Путина в полете стабилизирует?

Нет.

И.Н.> Для тебя - как угодно буду психовать. :)

Ловлю на слове. :D

И.Н.> Да я-то написал. И другие написали.

Дада) одному страшно? Боюнчик))
 32.0.1700.10232.0.1700.102
10.02.2014 20:23, kirill111: +1: +
Данное сообщение является официальным предупреждением
US anybody #04.02.2014 03:59  @KILLO#04.02.2014 02:07
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Слушайте оба, за продолжение разговоров в таком же ключе будут штрафы. Миски отходов жизнедеятельности и производство оных следует обсуждать в кулинарном разделе. Здесь--- политика. ;)
 26.026.0

US Militarist #11.02.2014 09:22  @Sergofan#16.01.2014 11:38
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Sergofan> БТР - бронетранспортер. Ключевое слово - транспортер. Он бронирован, да. Но его основная функция - перевезти личный состав из одной точки в другую. Огнем поддержать тоже может, если надо.
Sergofan> БМП - боевая машина пехоты. Ключевое - боевая машина. Для поддержки пехоты огнем во время боя. Хотя несомненно функции транспортера она может выполнять, повышая тем самым мобильность пехоты.

Нижеприведенная выдержка не оставляет от ваших высокопарных словес камня на камне:
БМП (Братская могила пехоты)

Бортовое вооружение БМП-1, БМП-2, БТР-80 не способно эффективно подавлять обороняющегося противника в силу слабой своей мощности, а в обороне не способно эффективно отражать атакующего противника в силу недостаточной дальности и все той же малой мощности. Некоторые типы боевой техники вообще вызывают сегодня лишь недоуменную улыбку - так, стоящие на вооружении ВДВ БМД-1 и БМД-2, "броня" которых пробивается обычными ротными пулеметами, а подрыв на мине превращает их в груду искореженного металла. Имеющиеся на вооружении БМП и БТР настолько слабо защищены, что, участвуя в бою, сами становятся основным объектом защиты, отвлекая на себя основные силы пехотных подразделений. ...Неудивительно, что сегодня, спустя почти 56 лет после окончания второй мировой войны, основным видом ведения боя для нашего солдата остается все тот же "пеший порядок". Вся техника, в лучшем случае, следует далеко сзади, а то и вообще оставляется в тылу и выдвигается лишь на уже захваченные пехотой позиции. Наши БМП и БТР уже давно превратились в обычное средство транспортировки пехоты, к тому же лишенное каких-либо удобств. Передвижение под броней опасно по причине того, что при наезде БТР и особенно БМП на мину или фугас фактически весь экипаж и десант выходит из строя или гибнет. Поэтому обычно весь десант рассаживается сверху, становясь удобной добычей стрелков и осколочных мин. Главной проблемой стала низкая пожарозащищенность танков и БМП после попадания в них кумулятивных гранат и снарядов. Системы пожаротушения отечественной бронетехники показали недопустимо большое время реакции и низкую эффективность средств борьбы с огнем. В итоге более 87 процентов попаданий выстрелов из РПГ и 95 процентов ПТУР в БМП и БТР приводили к их поражению и пожару. Для танков это число соответственно равнялось 40 и 75 процентам. Поэтому боевая техника Сухопутных войск как в ходе первой, так и в ходе второй чеченской войны плотно заняла место в лучшем случае средств огневой поддержки, а чаще всего обычных средств доставки. ..."Начинка" наших БМП, БТР не просто устаревшая, а убогая. Радиостанции 60-х годов, примитивные оптические прицелы, устаревшие приборы ночного видения, полное отсутствие каких-либо современных средств разведки и навигации, примитивная допотопная маскировка. Все это и делает ее на поле боя легкой добычей противника. Источник Карелия N 39 (7 апреля 2001): ВОЕННЫЙ ВЕСТНИК. Ежемесячный военно-патриотический историко-культурный альманах. Апрель '2001 №4(15) : За победу платим мы!
 


Sergofan> "Разница заключается в задачах, которые возлагались на машины. БТР в основном разрабатывался как транспортное средство пехоты, в то время как на БМП и БМД дополнительно возлагались задачи поддержки пехоты огнём орудия и ПКТ в наступлении и обороне. Хотя на многих БТР установлены достаточно мощные крупнокалиберные пулемёты, вооружение этих машин, как правило, не является стабилизированным и имеет упрощённые прицелы, что ограничивает его применение в основном целями самообороны. БМП и БМД отличаются от БТР лучшей защитой и более высокой огневой мощью. БТР же, имея колёсный ход, значительно превосходит их в скорости по дорогам с улучшенным покрытием.

Есть много гусеничных БТР: в США - М113, в Германии - Мардер, в Израиле - Ахзарит и Намер, назвав лишь несколько. Пушечное вооружение имеют не только БМП, но и БТР. Например БТР-80А оснащен 30-мм пушкой. 14,5-мм пулеметы достаточно эффективны против легкобронированных целей (БТР и БМП противника) на практических дистанциях стрельбы порядка километра, а против живой силы они даже лучше, чем 30-мм пушки ибо запас патронов гораздо больше, чем снарядов, а фугасно-осколочное действие 30-мм снарядов неэффективно против спешенной пехоты. С появлением на БТРах башенок, их различия с БМП еще больше нивелировались. Защита у всех никудышная. Поэтому в первой линии наступления им всем делать нечего.

Исходя из всего сказанного, следует, что я был прав, когда сказал, что разница между БТР и БМП часто бывает смазана и далеко не так велика как в теории. Я не отрицаю, что разница есть, но не критическая.
 32.0.1700.10732.0.1700.107
BY V.Stepan #11.02.2014 15:19  @Militarist#11.02.2014 09:22
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Militarist> Исходя из всего сказанного, следует, что я был прав, когда сказал, что разница между БТР и БМП часто бывает смазана и далеко не так велика как в теории.

Только для тех, кто активно сову на глобус натягивает:

БТР-60ПБ, год принятия на вооружение 1966, вооружение КПВТ, ПКТ
БМП-1, 1966, 73-мм "Гром", ПТУР, ПКТ
БТР-70, 1971, КПВТ, ПКТ
БМП-2, 1980, 30-мм 2А42, ПТРК, ПКТ
БТР-80, 1986, КПВТ, ПКТ
БМП-3, 1987, 100-мм 2А70, 30-мм 2А72, ПТРК, 3 ПКТ
БТР-80А, 1994, 30-мм 2А72, ПКТ

БТР всегда проигрывают ровесникам БМП по вооружению.
"Класс – это исключение случайностей"  27.027.0
RU Sergofan #11.02.2014 15:48  @Militarist#11.02.2014 09:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Исходя из всего сказанного, следует, что я был прав...

А если зажать Caps Lock и выделить текст зеленым, то не просто прав, а прав-прав.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  11
US Militarist #11.02.2014 15:49  @V.Stepan#11.02.2014 15:19
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
V.Stepan> БТР всегда проигрывают ровесникам БМП по вооружению.

Поэтому я сказал, что некоторая разница есть, но не такая большая. Например, Ахзарит и Намер, горздо более способны быть впереди благодаря своей мощной броне, чем любая БМП. БТР-80А с 30-мм пушкой может поддерживать пехоту не хуже БМП.
 32.0.1700.10732.0.1700.107
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU kirill111 #11.02.2014 15:55  @Militarist#11.02.2014 09:22
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> а против живой силы 14.5мм они даже лучше, чем 30-мм пушки ибо запас патронов гораздо больше, чем снарядов, а фугасно-осколочное действие 30-мм снарядов неэффективно против спешенной пехоты.


Афуеть.

Я-то знаю, почему на "Ахзарите" стояли по 2-3 7.62мм пулемета, а знаешь ли ты?
Шевелись, Плотва!  
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru