[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 133 134 135 136 137 264
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Спасибо. Не звонит мне, значит разобрались. :)
Balancer> Не разобрались. От него ответа с прошлой ночи нет. То ли не выжил без форума, то ли жить и без него может :D
Наверное не выжил. ;) На звонки тоже не отвечает. :)
   26.026.0

Meskiukas

хамло
★★★
DDR>>> Спасибо. Не звонит мне, значит разобрались. :)
Balancer>> Не разобрались. От него ответа с прошлой ночи нет. То ли не выжил без форума, то ли жить и без него может :D
DDR> Наверное не выжил. ;) На звонки тоже не отвечает. :)
Произошло то ли чудо, то ли Рома поправил что-то, но расстопорился! :D
   26.026.0
+
-
edit
 
RU Иван Нью-Джерсийский #28.01.2014 16:06
+
-
edit
 
Че-т цитирование перестало работать.
Прикреплённые файлы:
111111.jpg (скачать) [1624x868, 285 кБ]
 
 
   26.026.0
?? Balancer #28.01.2014 16:19  @AGRESSOR#28.01.2014 16:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> Че-т цитирование перестало работать.

Должно лечиться сбросом кеша сообщения. В сегодняшних сообщениях есть такой глюк?
   3131

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Оценки не выставляются - это только у меня? Вроде на свежих сообщения какие-то есть.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Оценки не выставляются - это только у меня?

Видимо, да. Я сегодня много ставил. И вот:

Оценки сообщений пользователей

  сегодня, 20:06 World Coast Guard vessels или корабли и катера Береговых Охран Мира  +1 CCG 3102 сегодня, 20:06 World Coast Guard vessels или корабли и катера Береговых Охран Мира  +1 CCG 3102 - АУ сегодня, 20:06 World Coast Guard vessels или корабли и катера Береговых Охран Мира  +1 ССП 1112 сегодня, 20:05 World Coast Guard vessels или корабли и катера Береговых Охран Мира  +1 Класс 1000Т CCG 1118 - б. // Дальше — forums.balancer.ru
 

Проверяй всякие NoScript и настройки безопасности. Оценки ставятся через JS.
   3131
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хз, JavaScript включен, все настройки браузера такие же, как и вчера и месяц назад.
Но не ставится.
   3.6.33.6.3
RU Иван Нью-Джерсийский #28.01.2014 22:39  @Fakir#28.01.2014 19:52
+
-
edit
 
Fakir> Оценки не выставляются - это только у меня?

У меня выставляются, но с запаздыванием. Нажал - форум подумал секунд 10, затем выставил.
   26.026.0

ADP

опытный
★★
Fakir> Оценки не выставляются - это только у меня? Вроде на свежих сообщения какие-то есть.

У меня тоже. И кнопка
   
?? Balancer #28.01.2014 23:54  @AGRESSOR#28.01.2014 22:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> У меня выставляются, но с запаздыванием. Нажал - форум подумал секунд 10, затем выставил.

Это да, это бывает. Форум последнее время сильно перегружен. Планы по серьёзной оптимизации есть и уже несколько дней по ночам в этом направлении ковыряюсь, но работы ещё много предстоит.
   3131

Balancer

администратор
★★★★★
ADP> У меня тоже. И кнопка тоже. При нажатии кидает вверх сообщения.

А это уже баг какой-то. Попробуй, если сможешь, отследить сообщения об ошибках в консоли браузера.
   3131
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Оценки не выставляются - это только у меня?
И.Н.> У меня выставляются, но с запаздыванием. Нажал - форум подумал секунд 10, затем выставил.

Да вообще никак.
С запаздыванием в 2-5 секунд раньше периодически бывало, а сейчас - никак совсем. Синоним "абсолютно".
Ну разве что предположить, что запаздыванием превышает минуту.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ADP> У меня тоже. И кнопка тоже. При нажатии кидает вверх сообщения.

Кстати, у меня то же самое. Кидает вверх при нажатии на "инструменты" поста.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Кстати, у меня то же самое. Кидает вверх при нажатии на "инструменты" поста.

Смотрите на ошибки в консоли браузера. Судя по всему, где-то JS падает с ошибкой. А потом не работает. Соответственно, и оценки не ставятся, и прочий AJAX не работает.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

ADP

опытный
★★
ADP>> У меня тоже. И кнопка тоже. При нажатии кидает вверх сообщения.
Balancer> А это уже баг какой-то. Попробуй, если сможешь, отследить сообщения об ошибках в консоли браузера.

Вот:
Ошибка: $ is not defined
Источник: http://www.balancer.ru/_bors/js/funcs3.js
Строка: 153
При попытке плюсануть твоё сообщение.
   

Balancer

администратор
★★★★★
ADP> Ошибка: $ is not defined

jQuery не загрузился. Грузится он с адреса _http://code.jquery.com/jquery-2.1.0.min.js

Может, кросс-доменная загрузка запрещена? Там же, в консоли, смотри отчёты о загрузке компонентов страницы, почему этот файл не грузится.
   3131

ADP

опытный
★★
Balancer> jQuery не загрузился. Грузится он с адреса _http://code.jquery.com/jquery-2.1.0.min.js
Balancer> Может, кросс-доменная загрузка запрещена? Там же, в консоли, смотри отчёты о загрузке компонентов страницы, почему этот файл не грузится.

В этом я полый профан. У меня вообще проблемы с выполнением скриптов? (сценариев) на страницах иногда выскакивают. На mail.ru. Как его грузить, вручную, что-ли?
Старый Iceweasel. Может мне что-то в консерватории поменять, но так, чтобы с Debian 6 не слазить.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> jQuery не загрузился. Грузится он с адреса _http://code.jquery.com/jquery-2.1.0.min.js
ADP> В этом я полый профан.

Да всё там же, в консоли браузера должна быть закладка про сетевую активность. Какие ресурсы грузит страница и с каким успехом.

ADP> Старый Iceweasel. Может мне что-то в консерватории поменять, но так, чтобы с Debian 6 не слазить.

Тут ничем не помощник. Я и на Linux под Хромом сейчас в основном сижу, и, вообще, с Win8 всё чаще пишу :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Gogs

аксакал
★★☆
Что-то фотки не грузятся тут:

Исследовательские подводные аппараты

Новый "Боинг" будет плавать под водой Компания Boeing совместно с Военно-морской океанографической службой США (Naval Oceanographic Office, NAVOCEANO) объявила об успешном завершении первого двухнедельного цикла демонстраций работы новой автономной подводной системы (Autonomous Underwater Vehicle, AUV). Аппарат, по мнению разработчиков, может быть использован для проведения исследовательских работ в нефте- и газодобывающей промышленности. Испытания аппарата проводились в Мексиканском заливе с…// Морской
 
   10.010.0
RU Alexandrc #30.01.2014 14:27
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Обнаружил тут, что если в сообщении нажать инфо, то инструменты уже никак без F5 не открыть, и наоборот: если открыть инструменты, то вместо инфо теперь то же показывает инструменты.
   26.026.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Та же самая фигня продолжается на ТРЁХ браузерах (на одном и том же компьютере) - двух разных файрфоксах и одном ИЕ пробовал (на одной машине). Грешил было на апдейты - ну установил на файрфоксы, результат тот же.
   3.6.33.6.3
?? Balancer #31.01.2014 14:25  @Alexandrc#30.01.2014 14:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Обнаружил тут, что если в сообщении нажать инфо, то инструменты уже никак без F5 не открыть

Старый баг. Знаю :) Планирую переписывать работу с инструментами полностью, так что всё откладывается и откладывается.
   3131

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, если жать на "инфо" поста - перебрасывает на пустую страницу с:

Ответы на сообщение (+число вторичных ответов)

Нет ни одного ответа
 
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Та же самая фигня продолжается на ТРЁХ браузерах

Попробуй найти причину в консоли браузера. У меня (как и судя по активности выставления оценок у большинства пользователей) всё работает, поэтому сам поймать эту ошибку не смогу.

ADP, вон, уже показал, что не грузится jQuery (он подгружается с адреса _http://code.jquery.com/jquery-2.1.0.min.js). Но почему не грузится пока не разобрались. Надо в консоли браузера (в Хроме или Фоксе. В Опере тоже есть, вроде) отследить сетевую активность и посмотреть, грузится ли эта библиотека и если нет, то с каким статусом ошибки.

Вот в аттаче пример успешной загрузки в Хроме:
Прикреплённые файлы:
jquery-load-networks.png (скачать) [1600x900, 340 кБ]
 
 
   3131
1 133 134 135 136 137 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru