[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 141 142 143 144 145 159
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Грач> меня устраивает то факт что не случилось в Москве того что сейчас проистекает на Украине, для меня вполне очевиден тот факт что не случилось этого в Москве потому что вовремя остановили лидеров и активистов …
Неверный вывод.
То что происходит на Украине и то что было в Москве это разные и несравнимые предпосылки и вещи.
На Украине совершенно другие причины. Там раскол запада и юговостока, активных, организованных и наглых западенцев, их боевиков и пассивных пророссийсктх граждан Украины.
В Москве были в подновляющем большинстве своем (более имхо 95%) мирные разные (по политвзглядам) граждане, требующие от власти всего то выполнять этой властью самой свою же Конституцию и Закон! И все.

Боевиков не было да и нет их собственно в РФ (кавказ-вохабитов пока оставим за скобками). Это наглядно раскрыло Берюлевские события, которые так явно показали, где была мирная демонстрация, а где были реально беспорядки и как власть спровоцировав наказала невиновных (но покушавших на самовластье и узурпацию власти ВВП) и не наказала виновных (они же не покушались на самовластье ВВП).
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

ttt

аксакал


Sanslav> И лекарство от революций давно и всем известно: реальное разделение властей, гражданский контроль и периодическая смена власти выборным путем посредством открытой и свободной политической деятельности.

Что нам прекрасно показала Украина, где смена власти как раз "революцию" и вызвала.

Главное лекарство от революций - воспитание уважения к мнению других людей. А если у людей философия "убъем всех и сами умрем, но не дадим жить не по нашему" ваши свободные выборы не помогут. Фанатиков провал на выборах только озлоб** Что Украина и показала.
   26.026.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

ttt> Главное лекарство от революций - воспитание уважения к мнению других людей.

Ты это кому говоришь-то? :D Ондака пойдешь вслед за Пусями...
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> меня устраивает то факт что не случилось в Москве того что сейчас проистекает на Украине, для меня вполне очевиден тот факт что не случилось этого в Москве потому что вовремя остановили лидеров и активистов …
Sanslav> Неверный вывод.
Sanslav> То что происходит на Украине и то что было в Москве это разные и несравнимые предпосылки и вещи.
только в финале и в результатах …
сначала большое количество людей, как верно отмечено нормальных, вышло высказать свое фе власти и у них на это были основания …
после того как трибуны захватили политические полутрупики типа Немцова и Рыжкова и откровенные отморозки типа Удальцова, нормальные и вменяемые событие покинули … на начальном периоде и в Москве и в Киеве власти мягко говоря струхнули и даже устроили переговоры с протестными лидерами … в обоих случаях протесты поддерживались извне.
а вот дальше все по разному … в РФ у власти и общества хватило разума и устойчивости ситуацию до баррикад не довести, а вот на Украине нет … вас расстраивает что в России случился такой финал, а меня нет
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Грач> а вот дальше все по разному … в РФ у власти и общества хватило разума и устойчивости ситуацию до баррикад не довести, а вот на Украине нет … вас расстраивает что в России случился такой финал, а меня нет
Меня очень расстраивает что у нас действующая власть тонет во лжи и коррупции и узурпировав власть попирает Закон, избирательно применяет Закон, ликвидировала конституционную независимость ветвей власти и подмяла их, подмяла и построила все СМИ, грязными и циничными методами устраняет (часто и физически) с политической арены своих реальных неподкупных честных политических оппонентов, противодействует развитию гражданского общества и действует уже откровенно в своих частно-шкурных интересах и сросшейся с властью прослойки крупных как бы бизнесменов - все в месте прихватизировшие лакомые матресурсы и финансовые потоки и эхэксплуатирующие народ в ущерб социальных интересов народа, развитию здорового общества с высокой моралью и государства в целом.
   26.026.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Грач> вас расстраивает что в России случился такой финал, а меня нет

В России до финала еще далеко. Но он уже начался. Девальвация пошла. Думаю, за этот год инфляция будет не менее 25% - это ж стабильность, детка.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #30.01.2014 17:24  @hcube#30.01.2014 16:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Грач>> вас расстраивает что в России случился такой финал, а меня нет
hcube> В России до финала еще далеко. Но он уже начался. Девальвация пошла. Думаю, за этот год инфляция будет не менее 25% - это ж стабильность, детка.
У МВФ другое мнение:
http://rus.ruvr.ru/2013_02_20/.../
Минэконом:
http://1prime.ru/Financial_market/20140128/776517865.html
Сговорились, сцуки?
- это ж дебильность, детка. ;)
   32.0.1700.10232.0.1700.102
RU hcube #30.01.2014 17:37  @Serg Ivanov#30.01.2014 17:24
+
-3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> В России до финала еще далеко. Но он уже начался. Девальвация пошла. Думаю, за этот год инфляция будет не менее 25% - это ж стабильность, детка.

Очередной опрос про инфляцию в столовой госдуры.

Т.е. тебе продукты МВФ поставляет? Хмм... а я вот их в магазинах беру - и там цены выросли, ага. Причем цены линейно кореллируют с курсом бакса. Который за последние два месяца скакнул на 10%.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #30.01.2014 17:47  @hcube#30.01.2014 17:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
hcube> Т.е. тебе продукты МВФ поставляет? Хмм... а я вот их в магазинах беру - и там цены выросли, ага. Причем цены линейно кореллируют с курсом бакса. Который за последние два месяца скакнул на 10%.
Что то растёт, что-то снижается:

Резкое снижение цен на квартиры эксперты ждут в 2014 году

Дом, разделенный на доли относиться к объектам общедолевой собственности. Все совладельцы частей обладают правом для совершения преимущественной покупки, при продаже части недвижимости (согласно статье 250 ГК РФ). Осуществление покупка происходит… Проект самых высоких жилых зданий вне Москвы будет реализован в Екатеринбурге до 2017 года, сообщает компания-застройщик НП Уралэнергостройкомплекс. Высота зданий составит порядка двухсот метров, шестьдесят один этаж в каждом, которые… На сегодняшний день, альтернативой квартирам в многоэтажных домах стал таунхаус. // Дальше — antirr.ru
 
Из застоя в июле-августе, рынок жилья, по мнению экспертов ИГСО, перешел в снижение цен, на что значительное влиянение оказало снижение стоимости квадратного метра на вторичном рынке жилья и аренды. В дальнейшем, как говорит директор ИГСО Борис Кагарлицкий, рынок недвижимости ожидает снижение цен, которое возможно по большей части будет происходить неофициально. При этом по мнению руководителя Центра экономических исследований ИГСО Василия Колташова уже в 2014 году покупатели недвижимости смогут добиваться при покупке жилья скидок порядка 15-20%, сообщает ИА REGNUM.
 

Я склонен больше верить специалистам (из разных источников) а не ОБС.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
RU hcube #30.01.2014 18:16  @Serg Ivanov#30.01.2014 17:47
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Я склонен больше верить специалистам (из разных источников) а не ОБС.

А ты в курсе причин этого снижения, не?

Берем чисто поле. Строим в нем куст 20-этажных башен. Без инфраструктуры вообще - начиная от парковок и заканчивая больничками и детсадами. Подъездов туда тоже нормальных нету. И бодро рапортуем о снижении цены на жилье. Ненуачо - о медицине и образовании быдло пусть само заботится, подумаешь, какие-то там записи в конституции о социально-ориентированном государстве... блажь какая.

В результате инфраструктура используется от ближайшего города, и поскольку расходы на нее тоже сократили - она накрывается от перегрузки. Стабильность, корнеплод ли.
   8.08.0
RU alex_ii #30.01.2014 18:19  @Serg Ivanov#30.01.2014 17:47
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Что то растёт, что-то снижается:
S.I.> http://antirr.ru/news/3819.html
Ну, раз эксперты ждут - небось повысится цена-то... Хотя вроде уж и так некуда. По доллару - они тоже всегда говорят, что рост временный, а деньги надо в рублях хранить... И что?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


hcube> Берем чисто поле. Строим в нем куст 20-этажных башен. Без инфраструктуры вообще - начиная от парковок и заканчивая больничками и детсадами. Подъездов туда тоже нормальных нету. И бодро рапортуем о снижении цены на жилье. Ненуачо - о медицине и образовании быдло пусть само заботится,

Чепуха. Без открытых парковок жилье сейчас не строиться по стандартам. Больнички и во всеми любимой Америке не строят в каждом кусте 20-этажных башен, тоже возят за километры и не парятся. Детсады не всем нужны, и в конституции про них ни слова - имеются в виду школы, а они у всех есть.
   26.026.0
MD Serg Ivanov #30.01.2014 18:35  @hcube#30.01.2014 18:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
hcube> А ты в курсе причин этого снижения, не?
Из застоя в июле-августе, рынок жилья, по мнению экспертов ИГСО, перешел в снижение цен, на что значительное влиянение оказало снижение стоимости квадратного метра на вторичном рынке жилья и аренды.
 

Ты в курсе, что есть вторичный рынок жилья? Если да - зачем бред несёшь про башни в чистом поле?
   32.0.1700.10232.0.1700.102
MD Serg Ivanov #30.01.2014 18:42  @alex_ii#30.01.2014 18:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
alex_ii> Ну, раз эксперты ждут - небось повысится цена-то... Хотя вроде уж и так некуда. По доллару - они тоже всегда говорят, что рост временный, а деньги надо в рублях хранить... И что?
Именно сейчас покупать валюту ИМХО довольно глупо - может и обратно откатиться:
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Sanslav> .. тонет во лжи и коррупции … узурпировав … попирает Закон, …. грязными и циничными методами .… неподкупных честных политических оппонентов, противодействует ….
Вы часом не из акробатов пера, виртуозов фарса, шакалов ротационных машин? :D :D очень красочное описание жопы мира … чешется добавить к этому еще и прелести уличной «демократии»? это очень революционно, да …
Не постесняюсь повториться: так вас расстраивает тот факт что не допустили в Москве евробаррикадности?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Bryansk Eagle #30.01.2014 22:06  @Serg Ivanov#30.01.2014 18:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> Именно сейчас покупать валюту ИМХО довольно глупо - может и обратно откатиться:

Ясен пень, валюту нужно было покупать раньше. Собственно в начале прошлого года я об этом писал, хотя кое-кто и пытались меня убедить в том, что "валюта скоро обратно покатится".
Но кто этого не сделал раньше или у кого появились новые свободные средства - можно брать сейчас. После столь бурного роста некоторая коррекция неизбежна. Нужно выбирать подходящий момент и брать. К концу года в любом раскладе курс будет выше.
Всерьез назад валюта не упадет - нынешнее падение рубля обусловлено, в первую очередь, слабостью нашей экономики, которая по мгновению волшебной палочки не воспрянет... Да и вообще валюты развивающихся стран сейчас переживают не лучшие времена.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
RU alex_ii #30.01.2014 22:31  @Serg Ivanov#30.01.2014 17:47
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В дальнейшем, как говорит директор ИГСО Борис Кагарлицкий, рынок недвижимости ожидает снижение цен, которое возможно по большей части будет происходить неофициально.
 

S.I.> Я склонен больше верить специалистам (из разных источников) а не ОБС.
Что, и от этому веришь - про "неофициальное снижение цен"? У нас их вообще-то неофициально завышают обычно...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ttt> Чепуха. Без открытых парковок жилье сейчас не строиться по стандартам.

Чем меня умиляют стабилизаторы - так это полнейшим отрицанием реальности.

Проект дома, который рядом с моим строится - 396 квартир. Парковок от силы 50 мест.

Напоминаю, что уровень машинопользования в Москве - 360 машин на 1000 человек - то есть даже если в каждой квартире живет только по одному человеку, то половина останется без парковок.

В поликлинике очередь на запись УЖЕ на месяц. При текущем количестве людей.

Ну и так далее в том же духе.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

hcube> В поликлинике очередь на запись УЖЕ на месяц. При текущем количестве людей.


Ну дык, при нонешней зарплате врачей... у меня жена уже по частным вызовам 5-7 раз (доверенные клиенты) в месяц уже больше зарабатывает, чем когда в стационаре работала. Сейчас в отпуске по уходу.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> Ну дык, при нонешней зарплате врачей... у меня жена уже по частным вызовам 5-7 раз (доверенные клиенты) в месяц уже больше зарабатывает, чем когда в стационаре работала.
Cтранно, я думал в ваших краях побольше платят. Ну, может уровень цен недооценил :-/
А так - да, врачи с государственных поликлиник разбегаются помаленьку, поликлиники, не в состоянии найти им замену на текущую зарплату - навешивают дополнительные участки на оставшихся врачей, а так как увеличение зарплаты с увеличением нагрузки почти не коррелируется - разбегаются и эти...
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


hcube> Чем меня умиляют стабилизаторы - так это полнейшим отрицанием реальности.

Чем меня удивляют белоленточники - огромный объемом словесного фона и редкими документальными доказательствами.

hcube> Проект дома, который рядом с моим строится - 396 квартир. Парковок от силы 50 мест.

Набери в гугле

СП 42.13330.2011

И читай пункт 11.19

11.19 На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой – не более 1500 м.



От себя я могу сказать что жалоб на сложности с парковкой у дома слышал, но человека которому в конце концов не удалось пристроить машину пока не видел

hcube> В поликлинике очередь на запись УЖЕ на месяц. При текущем количестве людей.

На какую запись конкретно? На бесплатного специалиста? Или заболел и больничных не дают?

Со специалистами проблемы. Так не только в новостройках. У нас был как то один невропатолог на большой район
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
hcube>> Проект дома, который рядом с моим строится - 396 квартир. Парковок от силы 50 мест.

ttt> СП 42.13330.2011
ttt> 11.19 На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой – не более 1500 м.

ttt>
Ты привычно путаешь написанное в правилах с реальностью. То что ты цитируешь - никак реальность не отражает. Только то, как должно быть. Почему ты вдруг решил, что это является реальностью - для меня загадка...
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Ты привычно путаешь написанное в правилах с реальностью.

Он еще старательно обошел что такое "расчетное количество легковых автомобилей"... когда се количество рассчитывалось. В каком столетии.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ты привычно путаешь написанное в правилах с реальностью.
Jerard> Он еще старательно обошел что такое "расчетное количество легковых автомобилей"... когда се количество рассчитывалось. В каком столетии.
Это да, актуальный вопрос... До 2007 года никогда не сталкивался с пробками во дворах домов. А в 2007м сподобился увидеть в Нижневартовске... Нормальная такая длинная 9-этажка, подъездов на 8-10, а двор забит наглухо, пешком толком не пройдешь...
   32.0.1700.10232.0.1700.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


alex_ii> Ты привычно путаешь написанное в правилах с реальностью. То что ты цитируешь - никак реальность не отражает. Только то, как должно быть. Почему ты вдруг решил, что это является реальностью - для меня загадка...

А ты наверное до сих пор привычно думаешь что строители строят дома как детишки в песочнице - как получилось так и хорошо. :)

И норм строительных никаких нет в природе. Дааа.. Хорошо что ты не строитель :)
   26.026.0
1 141 142 143 144 145 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru