[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 55 56 57 58 59 164
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

>Лондонских сквоттеров будут судить за воровство выброшенной еды

По поводу последнего - преследование прекратили.

Prosecutors drop case against men caught taking food from Iceland bins

CPS reverses decision to charge three men after outcry, saying it no longer believes prosecution is in public interest // www.theguardian.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

И.Н.> Так скоро снова за бродяжничество вешать начнут.
Ну, дык закон-то никто не отменял. В Британии надо ночевать под крышей, хотя бы палатки.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Юте у школьников отобрали еду за просроченные взносы на питание

Руководство одной из начальных школ в Солт-Лейк-Сити (штат Юта) принесло извинения ученикам и их родителям, оскорбленным поведением ее сотрудника. Работник школы, отвечающий за питание детей, собрал тех учеников, чьи родители задержали плату за завтраки, после чего демонстративно выбросил их еду в мусорный бак. // lenta.ru
 
   3131
+
+4
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Птичек жалко

В Италии экс-сенатора посадили за сооружение домика для птиц

Бывший итальянский сенатор Марчелло Дель Утри получил восемь месяцев тюрьмы за незаконное строительство домика для наблюдения за птицами на территории своей бывшей виллы на берегу озера Комо, пишет ИТАР-ТАСС. Кроме того, ему придется выплатить штраф в размере 10,5 тыс. евро. Экс-сенатор обвиняется в нарушении норм застройки и «уродовании природы». Расследование началось в 2009 году на основании анонимного сигнала в местную администрацию. При проверке выяснилось, что Дель Утри построил трехэтажный домик общей площадью 70 кв. // Дальше — www.metrinfo.ru
 
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
userg> Птичек жалко
А птички-то причём? Это он собрался "наблюдать за ними".
   26.026.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> http://lenta.ru/news/2009/10/22/kundigung/
Тут всё-таки журналюги умудрились наврать в заголовке.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Мэра Торонто оштрафовали за переход улицы

Мэра Торонто Роба Форда оштрафовали в пригороде Ванкувера за переход улицы в неположенном месте. Сумма штрафа составила 109 канадских долларов (примерно 98 долларов США). Форд предположил, что его оштрафовали из-за спортивных пристрастий — он болеет за команду по американскому футболу «Дэнвер Бронкос». // lenta.ru
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Коррупции в ЕС обходится экономике союза ежегодно в 120 млрд евро

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Европейская комиссия заявляет, что размах коррупции во всех 28 странах Евросоюза "поражает воображение" и обходится экономике ЕС ежегодно в 120 млрд евро, сообщает BBC. // www.interfax.ru
 
Согласно докладу, организованная преступность наиболее распространена в Болгарии, Румынии и Италии, но взяточничество и уклонение от налогов распространены во всех странах Евросоюза.
 

Авторы доклада приводят также два опроса общественного мнения, согласно которым более 75% граждан ЕС считают, что в их странах коррупция широко распространена.
 
   
MD Serg Ivanov #07.02.2014 17:51
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1259893&cid=520
Так, 55-летний британский лорд Эдвард Сомерсет, сын герцога Бофорта, признался в том, что на протяжении 22 лет избивал свою жену леди Каролину, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков, сообщает The Telegraph.
Аристократ был признан виновным по четырем пунктам обвинения, среди которых значилось избиение с нанесением тяжких телесных повреждений. Сомерсет заявил, что с 1990-го по 2012 год регулярно бил свою супругу. Все это время он также постоянно употреб** наркотики, в том числе, героин и кокаин.
Наиболее сильные увечья леди Каролина получила от супруга в 2011 году, когда тот привел в их поместье в графстве Глостершир любовницу. Также Эдвард Сомерсет не стеснялся курить крэк прямо на глазах у дочери.
За 22 года постоянных мучений леди Каролина получала от мужа вместо цветов и внимания лишь синяки, царапины и клочье ее собственных выдранных волос. Однажды Сомерсет даже сломал жене палец.©
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU phys123450 #10.02.2014 17:58
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

phys123450

опытный

В сообществе "Наблюдатели Петербурга за честные выборы" решили провести опрос на тему угадывания страны по нарушениям на выборах и действиям по ним:

Стена | ВКонтакте

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Записи сообщества Все записи Запись на стене Перейти к группе Наблюдатели Петербурга за честные выборы Загадка - разгадка завтра!В некотором царстве, в некотором государстве в 2012 году почти 75% граждан считали фальсификации на выборах проблемой, причём 36% отмечали фальсификации как проблему серьёзную или очень серьёзную. // Дальше — vk.com
 

В некотором царстве, в некотором государстве в 2012 году почти 75% граждан считали фальсификации на выборах проблемой, причём 36% отмечали фальсификации как проблему серьёзную или очень серьёзную. Около 40% граждан испытывали недоверие к честности выборов в целом.
Правоохранительные органы получили значительное количество сообщений о правонарушениях при проведении выборов в 2012 году.
Наибольшее число нарушений - 41% касались ведения предвыборной агитации, причём в большинстве таких случаев (76%) листовки не содержали выходных данных или предоставляли недостоверную информацию о кандидатах.
35% поступивших сообщений было связано с голосованием, причём 77% таких случаев - с попытками выдать себя за другого избирателя, 13% - с незаконными попытками повлиять на итоги голосования, 4% - подделка избирательных бюллетеней, 8% - взяточничество и нарушения при подсчёте голосов.
Ещё 6% случаев связаны с нарушениями при выдвижении кандидатов и 23% - с ведением списка избирателей.
ОДНАКО после рассмотрения 66% обращений дальнейшие действия правоохранительными органами НЕ ПРЕДПРИНИМАЛИСЬ. Ещё по 12% обращений было проведено расследование. Лишь в 1% случаев дело попало в суд, при этом в каждом пятом случае суд вынес оправдательное решение.

О каком царстве-государстве идёт речь?

Результаты оказались такими:
Новая Зеландия - 1.1% (3)
Украина - 1.8% (5)
Азербайджан - 2.5% (7)
Великобритания - 3.5% (10)
Пакистан - 3.9% (11)
Грузия - 2.5% (7)
Швейцария - 1.8% (5)
Россия - 54.6% (154)
Нет ответа - 25.9% (73)

Участвовало 282 человека.

Большинство подумало, что это - РФ. Однако это Великобритания! :)

Стена | ВКонтакте

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Записи сообщества Все записи Запись на стене Перейти к группе Наблюдатели Петербурга за честные выборы ВНИМАНИЕ! // Дальше — vk.com
 
   
RU phys123450 #10.02.2014 19:16
+
+8
-
edit
 

phys123450

опытный

Официальная анти-Олимпийская пропаганда США в школах

Тут соседский ребенок принес из школы материалы ПОЛИТИНФОРМАЦИИ на которую их согнали всей школой (!) и промывали мозги ДЕТЯМ (!) в течение около часа. Читайте сей… // origen-72.livejournal.com
 

Тут соседский ребенок принес из школы материалы ПОЛИТИНФОРМАЦИИ на которую их согнали всей школой (!) и промывали мозги ДЕТЯМ (!) в течение около часа. Читайте сей опус под названием Проблемная Олимпиада в Сочи (!) тут и деза про запрет пропаганды извращений детям, и про повстанца Доку Умарова с предоставлением ему слова, и г-н Немцов с его путинофобией и "коррупция" и про "мигрантов работающих 7 дней в неделю за 500 баксов в месяц" и т.д.

Фоточка - копилефт если что (в смысле оригинал у меня есть, но можете ея копировать, воспроизводить, цытировать, читать на ночь детям и т.д.) :))

"Почему Олимпиада не должна была проводиться в России?"

11-летнему сыну наших родственников, проживающих также в Виннипеге, в школе дали домашнее задание написать сочинение на тему "Почему Олимпиада не должна была… // anna-solovyova.livejournal.com
 

11-летнему сыну наших родственников, проживающих также в Виннипеге, в школе дали домашнее задание написать сочинение на тему "Почему Олимпиада не должна была проводиться в России?" После услышанного у меня возникло ощущение, что кто-то вставил отвертку в мою голову, ну никак я не ожидала и не предполагала, что подобные вопросы обсуждаются в школах Канады. Сказать, что мне было неприятно, это, значит, ничего не сказать. Конечно, я как россиянка и взрослый человек знаю о чем можно написать и, главное, как, по этой теме, но ни одной идеи о том, что может написать мальчик, никогда не бывавший в России. Сижу с дыркой в голове, смотрю на папу школьника. Челюсть у меня отпала в тот момент, когда я узнала ответ. Сын написал сам, без родительской подсказки, что Олимпиада не должна была проводиться в России из-заущемления прав и свобод людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Моему мозгу понадобилась перезагрузка. Откуда ребенок почерпнул данную информацию? Я потерялась в догадках. Все оказалось очень просто, данная тема открыто обсуждается в школе... Уже сутки думаю над этой темой, но не могу прийти к однозначному мнению и миру внутри себя, все еще сохраняется странное ощущение, как будто кто-то вынес сор из избы...
   
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
userg>> Птичек жалко
Mishka> А птички-то причём? Это он собрался "наблюдать за ними".

Цыпочками же.
   
RU kirill111 #10.02.2014 20:43  @AGRESSOR#27.01.2014 01:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
И.Н.> 1. Неплохо бы знать предысторию - почему так получилось.

Ну, расскажи же нам. Поведай.

И.Н.> 2. Неплохо бы знать, сколько потом у полицейских департаментов было отсужено денег, и что стало с полицейскими на видео.


Ну давай, рассказывай, твой ход. Особенно, когда девушек начали дубасить дубинами по животам. И долго били, пытаясь "развалить строй".
Ну мне интересно.


И.Н.> 3. Это совсем не характерно для американской полиции. В 99% случаев общения с ними и близко ничего подобного не происходит.

Так и для наших это не характерно.
   
+
+11
-
edit
 
Это, конечно, скоре в Юмор куда-нибудь

В Ираке взорвалась съемочная группа фильма о смертнике

В результате взрыва в тайном убежище террористов у иракского города Самарра днем 10 февраля погиб 21 человек. По данным полиции, взрыв произошел случайно, когда боевики снимали агитационный фильм о жизни и смерти очередного террориста-самоубийцы. Главный герой фильма при взрыве также погиб. // lenta.ru
 

можно начать снимать сиквел "Четыре льва"
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
GOGI> Это, конечно, скоре в Юмор куда-нибудь
GOGI> Lenta.ru: Мир: Конфликты: В Ираке взорвалась съемочная группа фильма о смертнике
GOGI> можно начать снимать сиквел "Четыре льва"

ггг
   
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Я вообще в афуе :eek:

Сообразили на троих

В Канаде родителями ребенка официально признаны три человека, что стало возможно благодаря новому законодательству. Теперь у трехмесячной девочки Деллы Вулф Кангро Уайли Ричардс трое родителей — лесбийская пара и их друг. Матери девочки заявили, что хотели, чтобы у их дочери был настоящий отец, а не просто донор спермы. // www.gazeta.ru
 
   11
RU korneyy #11.02.2014 17:51  @phys123450#10.02.2014 19:16
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
phys123450> Тут соседский ребенок принес из школы материалы ПОЛИТИНФОРМАЦИИ на которую их согнали всей школой (!) и промывали мозги ДЕТЯМ (!) в течение около часа. Читайте сей опус под названием Проблемная Олимпиада в Сочи (!) тут и деза про запрет пропаганды извращений детям, и про повстанца Доку Умарова с предоставлением ему слова, и г-н Немцов с его путинофобией и "коррупция" и про "мигрантов работающих 7 дней в неделю за 500 баксов в месяц" и т.д.
Чего паритесь? В СССР детям тоже выносили моск "политинформациями". Чем закончил СССР мы знаем. Они просто хотят развалить США. :D
   11
RU Иван Нью-Джерсийский #11.02.2014 22:44  @kirill111#10.02.2014 20:43
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
kirill111> Ну, расскажи же нам. Поведай.

Кирюша, если ты не въехал в смысл сказанного, то лично для тебя: я не защищаю американскую полицию. Я всего лишь за объективный взгляд. Я не знаю, что произошло до этих сцен, но считаю, что без знания, что было "до", говорить попросту невозможно. Представить, что американские копы просто так начнут кого-то лупить, безо всякого повода, я не смогу, даже если съем кило ЛСД. А вот что я знаю, так это что некоторые американцы ведут себя крайне неадекватно и агрессивно при разговоре с полицией. Поэтому такие сцены, не сказать, что сильно удивляют - терпения у полицейских США хватает, но оно не бесконечное.

kirill111> Ну давай, рассказывай, твой ход. Особенно, когда девушек начали дубасить дубинами по животам. И долго били, пытаясь "развалить строй".

Что рассказывай? Я что, историк или журналист? В США департаменты полиции регулярно судились с пострадавшими от них - и те с них неплохие бабки отсуживали. Полицейских регулярно сажают или увольняют; никакого сравнения с российской милицией в этом плане и близко нет.

kirill111> Ну мне интересно.

Ищи, и обрящешь.

kirill111> Так и для наших это не характерно.

И много ты с родными ментами контактировал, чтобы такие фэнтезийные заявы кидать?
   26.026.0
DE Sheradenin #11.02.2014 22:56  @AGRESSOR#11.02.2014 22:44
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

И.Н.> Кирюша, если ты не въехал в смысл сказанного, то лично для тебя: я не защищаю американскую полицию. Я всего лишь за объективный взгляд. Я не знаю, что произошло до этих сцен, но считаю, что без знания, что было "до", говорить попросту невозможно.

Можно поискать и кое-что найти
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Иван Нью-Джерсийский #11.02.2014 23:31  @Sheradenin#11.02.2014 22:56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Sheradenin> Можно поискать и кое-что найти
Sheradenin> UC Davis Pepper Spray - What Really Happened - YouTube

Ну, это все типа "непринципиальные мелочи".

Я не знаю (и мне неинтересно право слово), что случилось в том сборище, что было причиной этих событий. Возможно, у протестующих были все основания себя так вести - это не суть важно. Здесь важно, что полиция вовсе не стала всех сразу же 3,14здить от нечего делать. Наоборот, пытались разговаривать, убедить не чинить препятствия, не блокировать.

Вот был бы у них прапорщик Жемчужный, да Евсюков на подхвате, все сложилось бы по-другому. (с) Гоблин.
   26.026.0
DE Sheradenin #11.02.2014 23:49  @AGRESSOR#11.02.2014 23:31
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Можно поискать и кое-что найти
Sheradenin>> UC Davis Pepper Spray - What Really Happened - YouTube
И.Н.> Ну, это все типа "непринципиальные мелочи".
В смысле непринципиальные? Видео простым понятным английским языком показывает как развивались события и что предшествовало использованию перца, кто кого провоцировал... Так сказать длинная версия с деталями, которые очень не нравятся тем кто приводит этот случай в качестве примера "а у них там зато негров линчуют".

И.Н.> Я не знаю (и мне неинтересно право слово), что случилось в том сборище, что было причиной этих событий. Возможно, у протестующих были все основания себя так вести - это не суть важно.
Ну да, это без разницы - там вообще сказано что полиция предпредила за сутки что они придут и всех вежливо попросят.

И.Н.> Здесь важно, что полиция вовсе не стала всех сразу же 3,14здить от нечего делать. Наоборот, пытались разговаривать, убедить не чинить препятствия, не блокировать.
Ну типа именно для этого сюда этот ролик и процитирован, не? Или мой английский так уж плох?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
И.Н.> Я не знаю (и мне неинтересно право слово), что случилось в том сборище,

Это были протестеры на митинге G20 в Питтсбурге. Начиная антиглобалистами и заканчивая зелёными. И я уже говорил, что, если бы мне дали оружие, то я сам бы половину расстрелял. :F

Впрочем, как под конец бы пересажал и перебил бы половину окупайнутых у нас. Вроде, всё прилично начиналось, им даже разрешили в частном парке лагерь разбить, только просили не хулиганить особо, поддерживать порядок, не гадить на улице, без наркоты и спиртного (да и то, на спиртное смотрели сквозь пальцы). Ну и на какой-то срок — 90 или 120 дней. Так эти окупаи и наркоту притащили, и засрали всё вокруг (часто в прямом смысле в центре города), банки и бутылки тысячами вывозили (хорошо, если в мусорки складывали). И кончилась у них народная и корпоративная поддержка. И попёрли их. Потом какие-то остатки жили под мостом ещё год или полтора.
   26.026.0
MD Serg Ivanov #12.02.2014 11:15  @Mishka#11.02.2014 23:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Mishka> И кончилась у них народная и корпоративная поддержка. И попёрли их. Потом какие-то остатки жили под мостом ещё год или полтора.
Не толерантное у вас какое-то общество..
http://www.wrk.ru/society/2013/11/t88887,267--besporyadki-v-kieve.html
Видать ни кто печенек не принёс.. Может зря?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Иван Нью-Джерсийский #12.02.2014 13:08  @Sheradenin#11.02.2014 23:49
+
-
edit
 
Sheradenin> В смысле непринципиальные?

В смысле, это была ирония. Кавычки должны намекать. :)
Ролик вполне в тему.
   26.026.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Евросоюз решил наказать швейцарских студентов и ученых

Европейский союз заморозил ряд грантов и программ студенческого обмена для швейцарских университетов после того, как правительство страны по итогам референдума решило ограничить миграцию граждан из ЕС. В Брюсселе пояснили, что для функционирования этих проектов необходима свобода передвижения. // lenta.ru
 
   3232
1 55 56 57 58 59 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru