[image]

Репутация

 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Barbarossa #01.02.2014 19:59  @Mishka#01.02.2014 19:26
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mishka> 4. BLM0 — запрет на изменение оценок сообщению.
Mishka> 5. BLM-
Mishka> 6. BLM+
Mishka> :F

Тогда балабот будет плохо работать.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Тогда балабот будет плохо работать.
Балабот будет нормально работать. Просто некоторым товарищам придётся думать вначале, а не нажимать кнопочки.
   17.017.0

Vale

Сальсолёт

Просто ввести группе не-понимающих - запрет на проставление репы в тот же день тому, кто тебе в репу что-то написал, и запрет ставить одному человеку - более одной записи в день. Возможно, автоматом прописать такое поведение для людей с не-балаботными штрафами и с сугубоотрицательной репой.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Погорячился. Вернул Геноцида в список полно BL :) Он там плюсовыми пустыми репутациями всё заспамил.

Справедливости для, есть еще один-два человека, которые порой плюсуют очередями. Бывает, откроешь топик - а там плюсики под постами через один, по 5-6 штук на брата в итоге.
Что в общем бессмысленно почти со всех точек зрения и скорее вредно (не позволяет использовать репу как инструмент поиска ценного или как минимум усложняет) - но никаких писаных правил не нарушает.

Поэтому ИМХО лучше бы в правила добавить "рекомендательный" пункт и/или напоминалку непосредственно в окошко изменения репы, если там две подряд идёт одному и тому же пользователю.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> но никаких писаных правил не нарушает

У нас дофига штрафов, которые не упомянуты в правилах. В т.ч. офтопик и флуд. Вот по категории флуда оно и проходит. И, в отличие от сообщений на форуме тут ещё и никакой информации не несут.
   3131
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну вот anybody так часто делает, Killo ЕМНИС тоже одно время в паре топиков плюсовал через слово.
Писаных и даже неписаных осуждающих такую практику правил нету же, так что все в своём праве были, хотя практика такая ИМХО нецелесообразна.

Так что начинать ИМХО лучше с писаного предупреждения о неодобряемости таких действий.
   3.6.33.6.3
RU Валентин_НН #01.02.2014 22:03
+
+13
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Каждый раз, когда читаю, что Рома подкручивает то там, то сям всякие веса и коэффициенты, не перестаю радоваться за него. Вот ведь, завел себе человек игрушку. Кто-то играет во всякие томагочи, Сим-сити, симсов (или как они там). А Роман сам себе завел цельную кучу питомцев, а теперь следит за ними, чтобы они носики друг-другу не квасили.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> У нас дофига штрафов, которые не упомянуты в правилах.

Что, кстати, не есть хорошо.
   3.6.33.6.3
RU dmirg78 #01.02.2014 22:13  @Валентин_НН#01.02.2014 22:03
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Валентин_НН> А Роман сам себе завел цельную кучу питомцев, а теперь следит за ними, чтобы они носики друг-другу не квасили.

Неее. Очень хороший и полезный инструмент. Читать не просто весь форум, а хотя-бы просто интересные подфорумы проблематично. Свободного времени просто столько нет. А инструмент репутаций позволяет посмотреть высоко оцененные форумчанами сообщения.

Просто инструмент предназначен для взрослых людей, и основу Авиабазы как раз и составляют взрослые, сложившиеся люди. Вот только ведут себя некоторые, ну прям как дети...
   17.017.0

anybody

координатор

админ. бан
Fakir> Ну вот anybody так часто делает

А что посоветуете? Нажимать зеленую руку с поднятым большим пальцем?

И что тогда за штука такая: репутация?
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ИМХО, именно так: плюсы/минусы как раз для текучки - хоть весь топик заплюсуй, если нравится, ну или наоборот - заминусуй, если всё чушь сплошная.
А репутации - для чего-то более весомого, умного, полезного, разумного-доброго-вечного (и, соответственно, наоборот, если со знаком минус). Такого, что жаль, если утонет, а через репу можно отыскать.
Ну или чего-то, что особенно ярко характеризует автора.
ИМХО где-то так.
   3.6.33.6.3
RU Валентин_НН #03.02.2014 10:02  @dmirg78#01.02.2014 22:13
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
dmirg78> Неее. Очень хороший и полезный инструмент.
Да я не столько про "репу", а сколько про всю "возню" с форумом.
Только всё сделал, настроил, как бегут с вопросами -
"отправил, а оно не отправилось"
"отправилось, а не туда"
"а почему штраф за картинки с другого форума"
"а как сделать чтобы было так, как я хочу, а не так как реализовано сейчас"
только всем ответил, как
"командор, отечество опасносте, либерасты цензуру вводят"
этого успокоил, с другой стороны несутся
"стабилизаторы наступает, а балабот им потворствует".
Того-же бабабота презентовал - "нате, сами самоуправляйтес, и не докучайте мне глупыми вопросами"
пару дней все подумали-подумали...
"а давайте-ка покурочим энту железяку - бац, бац. Ой, по ходу мы чё-то там сломали. А нет, не сломали. Ну тогда давайте, пристрелим кого-нибудь на пробу".
Опять всех успокоил, носы вытер, подкрутил то, что развинтилось.
тут с третьей стороны
"доколе это будет продолжаться - на своём форуме творит что хочет, ещё правила здесь свои вздумал устанавливать"

и такая дребедень каждый день, то тюлень позвони, то олень

И, честно сказать, поражаюсь Роминому терпению и человеколюбию. На его месте я давно забанил-бы минимум с десяток личностей. (Исключительно по своему хотению). А этот - смотри-ка, нормально общается. (хотя, стоит признать, порой злоупотребляет штрафами с несогласными с ним оппонентами). Так что совсем уж святым его не назову. ;)
   32.0.1700.10232.0.1700.102
Это сообщение редактировалось 03.02.2014 в 10:15
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Пара вопросов.

1. Есть возможность запретить изменения репутации, не связанное с конкретным постом и не позвлять изменять репутацию старых постов?
Данная мера ИМХО снизит накал рейтинговых войн, когда борцы за свой рейтинг с более высокй репутацией в отместку уменьшают репутацю оппонента.

2. В случае реализации первой модели,есть ли техническая возможность формировать репутацию для каждого тематичекого форума отдельно?
А то возникают дурацкие ситуации, я, к примеру, поднял свою репутацию парой удачных шуточек в политическом. Это что повысило мою компитентность как специалиса в морском?
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
xab> Данная мера ИМХО снизит накал рейтинговых войн, когда борцы за свой рейтинг с более высокй репутацией в отместку уменьшают репутацю оппонента.

Репутации пользователей. [Balancer#20.07.07 14:37]

… … … 0 -> 0 -∞ -> -π/2 +∞ -> +π/2 После умножения на 2/pi получаем: 0 -> 0 -∞ -> -1 +∞ -> +1 После прибавления 1: 0 -> 1 -∞ -> 0 +∞ -> +2 Потом делим на два и получаем: 0 -> 0.5 -∞ -> 0 +∞ -> 1 // Новости Авиабазы
 

Репутации пользователей. [Balancer#18.10.13 17:48]

… Они сравниваются не в лоб, а сперва считается «отношение» отдельно по сообщениям и по репе, а потом суммируется с 15-кратным весом репутации (подбирал при старых тестах так, чтобы в среднем влияние и оценок сообщений, и репутации было равным — сейчас, может, и поменялось, так как я смотрел на всю историю, а было время, когда репутация уже была, а оценок сообщений ещё нет). … Нет, не учитывается. Это не рейтинг, это условный показатель отношения. … В данном конкретном случае — ровно одному…// Новости Авиабазы
 

Репутации пользователей. [Balancer#04.12.13 09:25]

… У нас просто пишешь человеку + ли - в репутацию. И по их соотношению уже оценивается отношение к нему. Понятно, что если стоит пять плюсов, то добавление ещё 50 погоды не сделает — итак понятно, что отношение уже сугубо положительное Реально добавляемая оценка прирастает по функции арктангенса от числа плюсов. Т.е.: Один плюс даёт 0.5 очка отношения Два плюса дают 0.7 очка отношения 3 = 0.8 4 = 0.84 5 = 0.87 10 = 0.93 30 = 0.98 Т.е. разница между 10-ю плюсами и 30-ю есть, но слишком…// Новости Авиабазы
 


и т.д. Хоть миллион минусов поставь, это не будет сильно отличаться от 3..5 минусов. Ты уже высказал своё мнение о человеке. Считается только твоё мнение, а не то, сколько раз ты его высказал.

xab> 2. В случае реализации первой модели,есть ли техническая возможность формировать репутацию для каждого тематичекого форума отдельно?

Теоретически такое возможно. На практике — пока нет.

xab> А то возникают дурацкие ситуации, я, к примеру, поднял свою репутацию парой удачных шуточек в политическом. Это что повысило мою компитентность как специалиса в морском?

Репутация — это не оценка уровня компетентности.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Кот_да_Винчи #07.01.2015 23:24
+
-
edit
 
что меня убило:

4 MD ★★★★ (117,4) 8 ADI ☆★★★ (-24,8) 3

friendly fire?

:D
   11.011.0
RU Balancer #07.01.2015 23:25  @Кот_да_Винчи#07.01.2015 23:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
xab> Наверно почистить надо
xab> Dark: Репутация

Зачистил все репутационные записи от [IMG]petr456
   3939
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
За массовый флуд и оскорбления зачистил все репутационные записи от юзера [IMG]CRC
   4040
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Надеюсь с темой не ошибся. У меня сейчас(кажись) "4 активных штрафа", но в украинском форуме не могу сделать ни одного сообщения. Насколько я понял, при этом ограничивается число сообщений в форуме. Это изменения в правилах, я их не правильно понял, или это просто глюк?
   

Lot-2

аксакал
★★☆
Никогда не жаловался и к администрации за поддержкой "себя любимого" не обращался.
Но сегодня в репе меня очень серьёзно оскорбили, очень.
Пациент явно не адекватный, но носить в репе такое незаслуженное и крайне политизированное оскорбление не хочется совсем.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 10.03.2016 в 20:51
10.03.2016 21:55, DustyFox: +1
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Lot-2> Но сегодня в репе меня очень серьёзно оскорбили, очень.

Это кто, пистончег, штоле? Нашёл, из-за мнения кого переживать :D . Я бы куда больше расстроился, если бы он меня хвалить начал!

Lot-2> И что делать?

Плюнуть и растереть, как по мне :) .
   40.040.0
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Но сегодня в репе меня очень серьёзно оскорбили, очень.
V.Stepan> Это кто, пистончег, штоле? Нашёл, из-за мнения кого переживать :D . Я бы куда больше расстроился, если бы он меня хвалить начал!
Lot-2>> И что делать?
V.Stepan> Плюнуть и растереть, как по мне :) .
Да я бы плюнул и растёр, но репутацию видят все и такой ярлык на себе таскать особо не хочется.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Lot-2> Да я бы плюнул и растёр, но репутацию видят все и такой ярлык на себе таскать особо не хочется.

Так точно так же видят, кто поставил. Ладно, я там тебе щас компенсирую :)
   40.040.0
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Да я бы плюнул и растёр, но репутацию видят все и такой ярлык на себе таскать особо не хочется.
V.Stepan> Так точно так же видят, кто поставил. Ладно, я там тебе щас компенсирую :)
Пойми, дело не компенсации. Незнакомый человек глянет и общаться не захочет.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
11.03.2016 19:45, ZaKos: +1: Всем не угодишь.
А от некоторых "-", как от отстальных "+".
Можешь например мою "репу" глянуть.

1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru