[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 247 248 249 250 251 684
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Как бы хотелось, чтобы он ошибся:

НЕ НАДО ЕХАТЬ НА ЛЫСУЮ ГОРУ...

Четыре инструктора по подготовке боевиков были направлены бандформированиями Северного Кавказа на Украину в середине декабря. Под их личным руководством была… // putnik1.livejournal.com
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #03.02.2014 10:37  @Salo Ukr#03.02.2014 10:33
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Главной темой конференции по безопасности в Мюнхене стала Украина

На 50-й конференции по безопасности в Мюнхене главной темой стала Украина. Организаторы пригласили на крупный форум не только представителей официальных властей, но и украинскую оппозицию. Те воспользовались моментом и попросили у ЕС поддержки. // www.vesti.ru
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #03.02.2014 10:41  @Salo Ukr#03.02.2014 10:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

ТАКАЯ ДИПЛОМАТИЯ

" Наш друг Джон Керри сказал : " Украина должна выбрать, с кем она — со всем миром или с одной страной ". От Керри с его опытом и рассудительностью подобной… // putnik1.livejournal.com
 
"Наш друг Джон Керри сказал: "Украина должна выбрать, с кем она — со всем миром или с одной страной". От Керри с его опытом и рассудительностью подобной агитки даже и не мог ожидать..."

Про "агитки", конечно, сказано чисто в плане необходимых реверансов.
Хотя бы для видимости соблюдения каких-то правил.
На самом деле, все карты раскрыты, и м-ра Керри, безусловно, достало ума и рассудительности, чтобы в максимально возможной на сегодняшний день дипломатической форме сообщить всем заинтересованным сторонам, что Россия - следующая...
 
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
S.U.> Как бы хотелось, чтобы он ошибся:

Откуда сейчас на Сев.Кавазе серьезные инструктора то? Эти боевики и элементарный-то боевой опыт не успевают передать толком друг-другу, не то что кого-то там возвышенным премудростям учить. Разве что кто из сбежавших с СК и осевших за границей персонажей объявился
   8.08.0
UA Salo Ukr #03.02.2014 10:49  @Salo Ukr#03.02.2014 10:41
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Версии.com Фабрика аналитики :: У семьи Данилюка есть английские паспорта

Версия для печати Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна" // versii.com
 

BINGAZI TODAY (3)

Из записи видно, что супруга Данилюка предъявила сотруднику несколько документов : паспорт Украины, заграничный паспорт гражданина Украины и паспорт гражданина… // putnik1.livejournal.com
 
Великобритании. После вопроса таможенника, - так по какому паспорту вы едите в Великобританию, по украинскому или английскому, Сидорина ответила, что она летит по паспорту Великой Британии. Таможенник задал следующий вопрос, - каким образом, в таком случае, она оказалась на территории Украины? В ответ Сидорина невнятно ответила, что они вместе с семьей путешествовали. Кроме того, на вопрос сотрудника аэропорта, - кто является отцом ребенка, Сидорина ответила, - Данилюк Александр Владимирович, гражданин Великобритании...

Оказывается, Александр Данилюк, - тот самый, лидер т.н. "эсэсовцев", захвативший здания нескольких министерств в Киеве, от чего на какое-то время офигели даже лидеры "Правого сектора", и снявший информацию с компьютеров Министерства юстиции, - подданный Её Величества Элизабет II, а действовал по прямому указанию Тима Пергальски, "второго секретаря политического отдела посольства США", которому и передал похищенные документы, получив взамен 200000 долларов плюс британский паспорт для жены, гражданки Украины, и 25 тысяч евро плюс коридор на вылет семьи в Лондон чартером.

Поделился ли мр. Данилюк с активистами своей организации, даже не спрашиваю.
Не поделился.
Есть ли мозги у тех, кто все еще именует творящееся в Киеве "народной революцией", тоже.
Нет у них мозгов.

А вот какие сюрпризы ждут Украину, учитывая, что м-р Данилюк скачал и передал заказчику еще и архивы Минтопэнерго, то есть, полные данные обо всех АЭС и ГЭС Украины, - это вопрос интересный. И ответа у меня нет.

Впрочем, думаю, достаточно скоро все станет ясно.
Тенденция, как известно, обозначена, даже более чем.
И знаете, если бы облако могло накрывать выборочно, случись что, я бы даже одобрил. Но, к сожалению, еще не все люди, которые мне дороги, покинули прокаженный город Киев...
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #03.02.2014 10:52  @Salo Ukr#03.02.2014 10:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

BINGAZI TODAY (2)

Есть и другие, более влиятельные «покровители» . В бытность губернатором Харьковщины Арсена Авакова Белицкий был частым гостем властных кабинетов,… // putnik1.livejournal.com
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #03.02.2014 11:00  @Salo Ukr#03.02.2014 10:52
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Пашинский считает, что за псевдо-похищением Булатова стоят Гриценко и Кличко | Регион Киев Медиа

Народный депутат, замглавы Батькивщины Сергей Пашинский уверен, что история с исчезновением и внезапным появлением лидера Автомайдана Дмитрия Булатова была инсценирована политиками Анатолием Гриценко и Виталием Кличко. Об этом Пашинский заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту информационного агентства «Регион Киев Медиа». Депутат обращает внимание на то, что вся цепь событий с исчезновением и возращением Булатова содержит множество нестыковок и выглядит как хорошо продуманная инсценировка. «Мы имеем уникальный случай, когда человек, которого якобы восемь дней избивали и пытали, после своего спасения из плена почему-то выглядит на 5-10 килограмм упитаннее, чем был до похищения», - отметил Пашинский. // Дальше — rkm.kiev.ua
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #03.02.2014 11:01  @Salo Ukr#03.02.2014 11:00
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Запахло жареным?

Александр Данилюк - главарь ОПГ "Общее дело" (укр "Спільна справа").  Отличился тем, что пытался захватить Минэнерго, и был изгнан министром, и Минюст,… // varjag-2007.livejournal.com
 
   26.026.0
+
-3 (+10/-13)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
S.U.> http://versii.com/news/296319/

S.U.> http://putnik1.livejournal.com/2684532.html

И что, не видищь сам, что это низкопробное фуфло? Или видишь, но постишь, в порядке идеологической борьбы?
Потому что чтобы не понять в течении первой минуты, что это фуфло, сляпаное тяп-ляп в расчете на дебилов, которые и такое схавают - это реально надо такие дебилом самому быть.
При всей гнусности идеи устраивать революцию в мирной стране с выборной системой, шансов на моральную и пропагандистскую победу над чегеварами и швонделами не будет никогда, если на таком уровне пытаться публику в чем-то убедить. Примерно как Меморандум Даллеса или Протоколы Сионских Мудрецов - работает только на придурков, от которых ничего в жизни не зависит, мнение которых ни по какому вопросу вопросу никому не важно, и убедить которых таким способом возможно, но незачем. А думающих людей только оттолкнет, когда их за идиотов держат.
   
03.02.2014 12:53, Испытателей_10: -1: Ишь как разволновался, видимо, ошибочно к думающим людям себя относит.
☠×2

+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.U.>> Как бы хотелось, чтобы он ошибся:
U235> Откуда сейчас на Сев.Кавазе серьезные инструктора то?
Да ладно... Взяли отпуск в чеченском МВД да поехали по старой памяти знакомым помогать... Серьезные боевики нынче все или там или в могиле...
   32.0.1700.10232.0.1700.102

MD Serg Ivanov #03.02.2014 12:33
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Крысы побежали с корабля..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1245731
Лидер общественного движения "Спильна справа" ("Общее дело") Александр Данилюк тайно покинул Украину и сейчас находится в Лондоне. Политик убежден, что в Киеве власти готовили его задержание.
"К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Вопрос моего задержания с последующим направлением в СИЗО должен был решиться в течение нескольких часов", — написал Данилюк на своей страничке в соцсети Facebook. Он рассказал, что инкогнито покинул Киев и "после нескольких суток скрытного перемещения ночью пешком перешел границу".(Ла-Манш по льду.. :) "Сегодня, наконец, добрался Лондона. Придется координировать в изгнании", — добавил Данилюк.
 

И опять таки..
http://www.balancer.ru/society/2013/04/t87509--anglichanka-gadit.567.html
   32.0.1700.10232.0.1700.102
Это сообщение редактировалось 03.02.2014 в 12:56
RU Massaraksh #03.02.2014 12:56  @Mishka#03.02.2014 08:12
+
+2
-
edit
 
+
+17 (+22/-5)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

MD> Потому что чтобы не понять в течении первой минуты, что это фуфло, сляпаное тяп-ляп в расчете на дебилов, которые и такое схавают - это реально надо такие дебилом самому быть.
Большое человеческое спасибо за добрые слова и наилучшие пожелания! ;)

Только скажите мне пожалуйста, откуда у этого отморозка британское гражданство? Каким образом он с женой получил эти паспорта в Украине, где по закону не может быть двойного гражданства? Украинский загранпаспорт у супруги прямо говорит о том, что от украинского гражданства она не отказывалась. Почему в британском паспорте нет въездной визы? Продолжать дебильные вопросы, или на высоколобые ответы у меня надежды нет?

Почему человек, участвовавший в захватах министерств агрополитики, энергетики и юстиции получает убежище в Великобритании вместе со всей семьёй. Почему их вывозят чартером, а не рейсовым самолётом?

Почему министерства освобождают после звонка Захарченко американскому послу? Это я ещё не начал вопросы про недопохищенного Булатова задавать?

Есть у Вас что ответить простому одесскому дебилу? Вы как-никак подданный королевы Елизаветы II. Просветите мя грешного об основах западной демократии и законности!
   26.026.0
03.02.2014 17:10, vikov: +1: За актуальные вопросы
03.02.2014 21:03, vitn: +1
UA Salo Ukr #03.02.2014 16:38  @Salo Ukr#03.02.2014 11:01
+
+6
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Андрей Независимый, фэйсбук:
около часа назад
В Москве прошел митинг,против чего-то там..,не забыли и про майдан...

И я сморю в Москве тоже можно ходить по улицам с черно-красным флагом националистов....

и ничё.... (4 фото)




 

С чем я Вас и поздравляю!
   26.026.0
+
+15
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
S.U.> С чем я Вас и поздравляю!
Хм, без радужного флага (третья фотка) тоже не обошлось.
"Почему я не удивлён?"© %)
   26.026.0
+
+15 (+17/-2)
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

S.U.>> С чем я Вас и поздравляю!
Anika> Хм, без радужного флага (третья фотка) тоже не обошлось.

Совместное шествие "Героев Болотной", флагов ЕС, Украины, ОУН, ЛГБТ - лучшей антипропаганды майдана в России придумать мне кажется сложно.
   
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Scorpion82> ЛГБТ - лучшей антипропаганды майдана в России придумать мне кажется сложно.

Майдана - да. Наша революша будет совсем другая. Более... традиционной ориентации.
   11.011.0
03.02.2014 17:16, Scorpion82: +1: За стойкость в отстаивании своего мнения.
MD Serg Ivanov #03.02.2014 17:14  @hcube#03.02.2014 17:08
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Scorpion82>> Наша революша будет совсем другая. Более... традиционной ориентации.
Да какая вам в ..опу разница?
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
S.U.> Только скажите мне пожалуйста, откуда у этого отморозка британское гражданство?

Предполагая, что оно у него на самом деле есть?(кстати, а этому подтверждения имеются? А то я в Великобритании бываю регулярно, и никакого британского гражданства у меня нету) Очевидно, ему его дали британские власти на каком-либо основании. В самом этом факте никакого криминала для Великобритании нету, согласен? Кому хотят, тому дают, на основании своих, а не украинских законов.
S.U.> Каким образом он с женой получил эти паспорта в Украине, где по закону не может быть двойного гражданства?

Опять же: это дело британских властей следить за тем, чтобы он от украинского гражданства отказался при получении британского? Или все же дело украинских властей? И если так, то почему они не следили за тем, что поделывает известный им экстремист? Могли, узнав про британский паспорт, явочным порядком лишить украинского, полностью на законном основании, никакой политики. Почему не сделаи, спрашивается?
S.U.> Украинский загранпаспорт у супруги прямо говорит о том, что от украинского гражданства она не отказывалась. Почему в британском паспорте нет въездной визы?

В каком смысле "нет въездной визы"? Если у меня есть канадский паспорт, мне въездная виза в Канаду не нужна.
И ты очевидно не в курсе, как ездить по разным странам, когда имеется несколько паспортов. Например, с российским и американским: при въезде в Россию предъявляешь ТОЛЬКО российский паспорт. При выезде из России, скажем, в Германию - предъявляешь СНАЧАЛА американский, чтобы продемонстрировать, что тебя в месте назначения вообще впустят. а ПОТОМ - российский, чтобы поставить выездную печать.
Так что вся эта история, которую в твоей байке якобы рассказала его жена - вилами на воде писана, на реальной границе это не прокатит. Но тот, кто сочинял байку, явно был не в курсе, или был в курсе но не заморачивался сочинением правдоподобной истории - типа, пипл и так схавает. И хавает, как видим.


S.U.> Продолжать дебильные вопросы, или на высоколобые ответы у меня надежды нет?

Чем тебя пока что ответы не устраивают? Продолжай...

S.U.> Почему человек, участвовавший в захватах министерств агрополитики, энергетики и юстиции получает убежище в Великобритании вместе со всей семьёй.
Откуда ты знаешь, что это убежище? Ты же сам сказал, что у него есть паспорт. Следовательно, право на въезд в Великобританию он получил раньше, на основании британского гражданства. Если же есму предоставили убежище - а на этот случай есть специальная категория виз - то значит история с паспортом - фуфло. Очередное. Видишь? Или паспорт - фуфло, или убежище - фуфло, и якобы рассказ жены как они проходили границу - тоже фуфло. Надо просто знать эти пограничные, паспортные и визовые формальности и процедуры, а я знаю, это часть моей работы. И когда я в одном пропагандонском тексте вижу более чем один пример вранья и/или полного незнания, как это устроено - это уже железное основание не верить рассказчику и во всех остальных, непроверяемых навскидку деталях.

S.U.> Почему их вывозят чартером, а не рейсовым самолётом?

А есть доказательства, что их вывозили чартером? Откуда? Из Киева? Куда власти смотрели? И зачем чартер, если через границу их уже без проблем пропустили?
Или не из Киева, а куда там он "пешком пробирался"? А нахрена там чартер, если он уже выбрался с Украины? Можно купить билет в первом классе, если деньги есть...
Плюс, ты чартеры когда-нибудь заказывал? Я и заказывал, и летал на них - в смысле, не челночные чартеры, а бизнес-джеты для ВИП-пассажиров. Минуя местные власти, сделать это невозможно, там куча бумаги заполняется. Если надо кого-то вывезти негласно, то чартер - абсолютно худший вариант, особенно в стране, где есть выездной паспортный контроль.
Ну а если ты все же в курсе, что этот чартер был, то должен знать, что за компания, номер рейса и проч... Это публичная информация, кстати, только ковыряться дофига надо, чтобы ее раскопать.

Но раз ты задаешь многозначительный вопрос, то у тебя наверное есть и предположение, почему чартером? О чем это, по твоему, говорит?

S.U.> Почему министерства освобождают после звонка Захарченко американскому послу?

А какое это имеет отношение к тому постингу, который я очень точно охарактеризовал как низкопробное фуфло, агитку для придурков?
Но я и сам задал бы такой вопрос: почему законное руководство страны, вместо того, чтобы отдать приказ компетентным правительственным организациям на восстановление конституционного порядка, звонит в посольство иностранного государства и о чем-то там договаривается? Не потому ли, что это иностранное государство может, если будет недовольно, предпринять какие-то меры против принимающих (или не принимающих) решения представителей законного правительства Украины? Например, против их семейных, деловых или имущественных интересов?
У тебя есть другое объяснение этому странному факту?

S.U.> Это я ещё не начал вопросы про недопохищенного Булатова задавать?

И не начинай. Я про Булатова не в курсе, это ваши украинские заморочки, я деталей не отслеживаю. Высказался только по поводу очевидной лажи в тех вопросах, где я свободно ориентируюсь и вижу ее сразу.
Но мог бы задать тот же вопрос тебе: почему ты, находясь в гуще событий и, очевидно, будучи очень заинтересован в происходящем, даже не пытаешься разобраться в хитросплетениях ситуации и помочь всем остальным лучше понять происходящее, а вместо этого постишь низкопробную и, увы, совершенно неинформативную пропаганду одной стороны. Эдакий поток эмоций... Как ты сам думаешь - кто-то вроде меня, находясь за океаном и не читая украинских источников, может на основе твоих перепостов из социальных сетей хотя бы примено понять, что там НА САМОМ ДЕЛЕ происходит? Или у тебя задача другая - вывалить как можно больше говна на тех, кого ты считаешь врагами? (Я тоже отнюдь не на их стороне, как ты мог заметить, если мои предыдущие постинги читал. Но меня все же интересует реальная картинка, а не поток воспаленного сознания из соцсетей и пропагандонских листовок).


S.U.> Есть у Вас что ответить простому одесскому дебилу? Вы как-никак подданный королевы Елизаветы II.

Ну вроде ответитл. Если ты себя дебилом из кокетства назвал , как фигура речи- то поймешь суть ответа. А если объективно - ну... не повезло тебе, сочувствую.
S.U.> Просветите мя грешного об основах западной демократии и законности!

А ты меня разве спрашивал "об основах западной демократии и законности"? Что-то я пропустил? По моему, это где-то в другом топике должно быть... да и тебе, я подозреваю, надо еще много с чем более простым разобраться, чтобы начать понимать, о чем речь. Это не наезд; просто ты на самом деле пока не знаешь многих элементарных вещей, и эти знания иногда заменяешь пропагандистскими шаблонами в голове. Но если интересуешься конкретными вопросами - спрашивай; я отвечу где смогу, да и другие найдутся, кто в курсе.
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2014 в 17:28
RU гвардеец #03.02.2014 17:44
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

Итоги референдума в Гагаузии: 98,9% - за независимость, 98,47% - за ТС, 97,22% - против ЕС: REGNUM

По предварительным официальным данным подсчета голосов на состоявшемся 2 февраля в Гагаузии референдуме подавляющее большинство жителей автономии проголосовали за отложенный статус независимости Гагаузии, за интеграцию в Таможенный союз России-Белоруссии-Казахстана и против интеграции в ЕС. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 февраля в пресс-службе Народного собрания Гагаузии. // regnum.ru
 

Чем не прецедент? И далее по очереди - Луганская, Харьковская, Запорожская, АРК и т.д.
   7.07.0
RU гвардеец #03.02.2014 17:49
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

На западе Украины установили памятник Сталину

В Луцке (административном центре Волынской области, запад Украины) установлен памятник Иосифу Сталину. В открытии памятника, по данным Компартии Украины, приняли участие местные коммунисты, представители русской и белорусской общин, антифашистского комитета и других общественных организаций. // lenta.ru
 

А вот и красные партизаны начинают активную деятельность! :)
   7.07.0
UA Ne formal #03.02.2014 17:54  @гвардеец#03.02.2014 17:44
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

гвардеец> Чем не прецедент? И далее по очереди - Луганская, Харьковская, Запорожская, АРК и т.д.

В нынешних украинских реалиях можно любой вопрос, выгодный властям, вынести на референдум, и не важно кто как проголосует-посчитают они быстренько и в правильном контексте
   26.026.0
RU гвардеец #03.02.2014 17:57  @Ne formal#03.02.2014 17:54
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
N.f.> В нынешних украинских реалиях можно любой вопрос, выгодный властям, вынести на референдум, и не важно кто как проголосует-посчитают они быстренько и в правильном контексте

Властям-то как раз это и не выгодно, я имею ввиду центральные. Ибо они как Горбачёв останутся с ничем. Я кстати к этому не призываю, но как прецедент и способ давления на туже власть и распоясавшихся нациков с их корешами из-за кордона может и подействовать.
   7.07.0
RU Barbarossa #03.02.2014 18:10
+
+14
-
edit
 
03.02.2014 19:04, D.Vinitski: +1: Круть!
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #03.02.2014 18:24  @гвардеец#03.02.2014 17:44
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
гвардеец> Чем не прецедент? И далее по очереди - Луганская, Харьковская, Запорожская, АРК и т.д.
И за что ты их так не любишь? Россия их не подберет - у самих денег нет. Сейчас-то у нас бюджет с маленьким дефицитом, но если присоединить области с населением 8-9 миллионов человек, да профинансировать их (коммуналка, пенсии, зарплата бюджетникам...) - то боюсь бюджет у России станет с ну очень большим дефицитом...
Ну так вот - Россия их не подберет, Украина - не станет финансировать отделившихся. И останутся они между, без денег, толком без промышленности (вряд ли кто-то резко воспылает страстью к работе с непонятным государственным образованием - кинуть же могут влегкую), с одним только населением...
   32.0.1700.10232.0.1700.102
1 247 248 249 250 251 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru