[image]

Поиграем в попаданца

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Alex 129 #03.02.2014 10:41  @AGRESSOR#01.02.2014 13:04
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

И.Н.> Эротичнее представить войска РККА и НКВД в нынешней России. Тут вся страна попаданцем будет - так попасть! :hihihi:

Мы их разложим и развратим... ;)
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
russo> Есть наука такая, экономика называется. Рекомендую начать с азов — кривая производственных возможностей, и т.д.

Так и запишем, англо-саксы сольются Гитлеру при таком сценарии.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

russo> Он вообще бомбы времен ВМВ цеплять может, и если да то сколько?
при необходимости наверняка можно приспособить. А так у него предельная - 20тонн, естественно, радиус будет сильно уменьшен, но при исходной дальности >10000км, наверняка долетит и вернется.

Вот, подумалось, а если Руслана послать?
   1313
RU Иван Нью-Джерсийский #03.02.2014 13:40  @Alex 129#03.02.2014 10:41
+
-
edit
 
A.1.> Мы их разложим и развратим... ;)

Сложно будет у расстрельной стенки разлагать и развращать. Суды-тройки быстро работают, чай не нынешняя тягомотина. :F
   26.026.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
spam_test> Вот, подумалось, а если Руслана послать?

Кстати и более вероятно - ВТА летают почаще бомберов.

7500 км дальности с грузом 80 тонн ;-)

Длина ВПП - 2800. Т.е. печалька, разве что на толстый лед можно сесть. Или на хорошо промерзшее поле.
   11.011.0
RU Иван Нью-Джерсийский #03.02.2014 23:22  @spam_test#03.02.2014 12:29
+
-
edit
 
spam_test> Вот, подумалось, а если Руслана послать?

Мелко мыслите. Я тут книжку осилить пытался. Владислав Славин, ЕМНИП. У него АПЛ "Воронеж" в 41-й попала, с крылатками, с ЯО на борту...
Вот там размах мысли!
Кстати, одна разумная мыслишка посреди треша и угара у него проскользнула. Историю можно не бояться менять.
Новая может оказаться лучше старой.


ЗЫ. "Ворожеж" старье. Предлагаю послать "Ясень" с "Ониксами" и "Калибрами". :) Хана всему - от "Ямато" до "Тирпица". :)
   26.026.0
RU Barbarossa #03.02.2014 23:30  @AGRESSOR#03.02.2014 23:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> Мелко мыслите. Я тут книжку осилить пытался. Владислав Славин, ЕМНИП. У него АПЛ "Воронеж" в 41-й попала, с крылатками, с ЯО на борту...
И.Н.> Вот там размах мысли!
Вроде читал.. там когда у фашиков фло кончился, СС овцы французский себе заграбастали.
   
UA Sheradenin #03.02.2014 23:31  @AGRESSOR#03.02.2014 23:22
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Полк Су-25... Пока ресурса движков хватит будет капец капец всему - он и перехватчиком сработает против почти любого тогдашнего самолета и бомбить чугунками/НУРСами сможет. А броня поможет пережить почти любую пулю-дуру тех времен кроме прямого попадания 8.8
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Полк Су-25...
Все эти девайсы нужны только для того, что бы нужные люди поверили и не казнили на месте. После этого попаданцам надо только лекции читать, а девайс переделывать в ганд-девайс и устраивать образцовую порку противнику до убивания железа.
   11.011.0
RU Иван Нью-Джерсийский #03.02.2014 23:59  @Sheradenin#03.02.2014 23:31
+
-
edit
 
Sheradenin> Полк Су-25...

А лопатки ему для старта двигателя техники будут вручную раскручивать? :F

Су-25 хорош в системе современных вооружений, как часть ее. Но вне ее, сам по себе, тем более в год ВОВ... он слишком дорог и неадекватен по наносимому ущербу. Думаю, те, кто пытался бы их заправлять и посылать в бой, пошли бы по статье как вредители и саботажники. Про то, где для него боеприпасы брать, я даже не спрашиваю.
   26.026.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
И.Н.> Су-25 хорош в системе
В июне 41 и Ла 5 не смогли бы полноценно использовать. Даже связь не смогли установить.
   11.011.0
UA Sheradenin #04.02.2014 00:18  @AGRESSOR#03.02.2014 23:59
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Полк Су-25...
И.Н.> А лопатки ему для старта двигателя техники будут вручную раскручивать? :F
ИМХО там стартер-генератор к движку прикручен. Так что проблема кинуть кабеля вполне решаемая.
Другое дело что движки надо обслуживать и там расходники и масла всякие потребуются каких тогда не было. Да и тупо уметь надо - даже если есть книжка. Потому выше у меня прямым текстом по русски и написано "Пока ресурса движков хватит". Но это точно также относится и начальному предложению про Ту-95 - там турбины тоже сами долго крутится не будут.

И.Н.>Про то, где для него боеприпасы брать, я даже не спрашиваю.
Снаряды к пушке точить - это было бы как раз по силам тех технологий.
А на подвеску - просто бомбы и НУРСы тех времен. Написал же специально.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И.Н.> По северному полюсу.
И.Н.> История должна идти своим чередом.

Почему? ;)
   3.6.33.6.3
RU Иван Нью-Джерсийский #04.02.2014 01:46  @Fakir#04.02.2014 01:16
+
+1
-
edit
 
Fakir> Почему? ;)

Потому что ты не знаешь, к чему изменения приведут. :)
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #04.02.2014 01:58  @Sheradenin#04.02.2014 00:18
+
-
edit
 
Sheradenin> ИМХО там стартер-генератор к движку прикручен. Так что проблема кинуть кабеля вполне решаемая.

Да, ты прав. Там автономный пуск.

Sheradenin> Другое дело что движки надо обслуживать и там расходники и масла всякие потребуются каких тогда не было. Да и тупо уметь надо - даже если есть книжка. Потому выше у меня прямым текстом по русски и написано "Пока ресурса движков хватит".

Все же, думается, в 41-м ресурса очень ненадолго хватит.

Sheradenin> Но это точно также относится и начальному предложению про Ту-95 - там турбины тоже сами долго крутится не будут.

Верно. Поэтому, как я понял, Барби рассматривает такую ситуацию: мирный российский бомбер с ядерными ракетами летел себе куда-то по своим бомберским делам - и внезапнА вылетел в 41-м. Каким-то образом экипаж сразу все понял :F - и тут же надо принимать решение, куда разгружать ЯО.

По мне так что на турбины тут пенять, что на отсутствие кодов для запуска ракет. Все одно - фэнтези, даже если допустить попаданчество.

Вот если бы всем составом нынешнее тульское КБП в 41-й переместить! Это да, был бы удар!

Sheradenin> Снаряды к пушке точить - это было бы как раз по силам тех технологий.

Ресурс пушечных стволов только маленький. Тогда надо и пушку (ну, хотя бы спарку стволов) суметь повторить.

Sheradenin> А на подвеску - просто бомбы и НУРСы тех времен. Написал же специально.

А-а... Пардон. НУРСы тех времен я пропустил.
Только вряд ли прицел АСП-17 сможет работать со старыми боеприпасами. А перепрошить его тогда не смогут.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Почему? ;)
И.Н.> Потому что ты не знаешь, к чему изменения приведут. :)

Ну и что? Ты не знаешь, каким будет завтра и послезавтра даже из сегодня - так ли принципиально всё поменяется, если ты изменишь позавчера? :)

"Труби, Гавриил, труби! Хуже уже не будет!" (с) :F
   3.6.33.6.3
RU Иван Нью-Джерсийский #04.02.2014 02:24  @Fakir#04.02.2014 02:03
+
+1
-
edit
 
Fakir> Ну и что? Ты не знаешь, каким будет завтра и послезавтра даже из сегодня - так ли принципиально всё поменяется, если ты изменишь позавчера? :)

Я не знаю своего будущего из настоящего.
Если я окажусь в прошлом, то будущее (для тех, кто в прошлом) я знаю как прошедшее.

Если предположить, что в 41-м некий Ту-95 посылает по немецким и американским (как тут предлагают) городам шесть Х-55, будущее изменится в очень неприятную для СССР сторону, скорее всего. И по выходу из ВОВ с куда большими потерями, мы получаем кровного врага. У которого теперь будут все основания и причины воевать с СССР до упора. А в том, что западные разведки со временем бы узнали, что стреляли русские, я не сомневаюсь - этого шила в мешке не утаить.

Если нюкать только гитлеровцев, то никакого эффекта не будет. Террора добиться можно. Военного эффекта - нет.
Скорее всего, работы по созданию ЯО Западом будут еще больше подстегнуты в итоге. Можно какое-то время пытаться делать вид, что у нас таких "секретных бомб" еще много, но война как раз все по местам расставит: были бы "секретные бомбы" - вы бы их применяли. А раз не применяете, значит, у вас их нет. Однако точно есть технология их создания! Значит, нужно в десятки раз интенсивнее разрабатывать свое ЯО, строить еще больше бомб и бомберов. В итоге мы получаем ту же ядерную гонку, но США клепают ЯО куда более усерднее.
Выигрыша СССР здесь не просматривается.
   26.026.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
spam_test>> Вот, подумалось, а если Руслана послать?
И.Н.> Мелко мыслите. Я тут книжку осилить пытался. Владислав Славин, ЕМНИП. У него АПЛ "Воронеж" в 41-й попала, с крылатками, с ЯО на борту...

В.Савин,Б.Царегородцев.Морской волк 6 книг + Морской волк:Арктический удар.фб2.zip
В.Савин,Б.Царегородцев.Морской волк 6 книг + Морской волк:Арктический удар.фб2
Файл: В.Савин,Б.Царегородцев.Морской волк 6 книг + Морской волк:Арктический удар.фб2.zip
Разместил: .Zanzibar43(Off)
Закачан: 08.02.13, 10:57
Размер: 2.9 Мб
Описание: Альтернативная история____В боевом походе атомная подводная лодка К-119 внезапно переместилась вовремени и в пространстве, оказавшись летом 1942 года у берегов Америки. Непредставляя, как вернуться назад, да и возможно ли это, команда решает идти к родным берегам и помочь своим предкам выиграть войну, тем более что она вооружена знаниями и техникой XXI века. И вот один за другим отправляются на дно корабли немецкого флота, уничтожены авиабаза и порт. В германских штабах паника, в наших – недоумение: кто-то уничтожает противника, а кто – неизвестно. Лишь распространились странные слухи о марсианской подлодке...
   32.0.1700.10232.0.1700.102
RU Иван Нью-Джерсийский #04.02.2014 02:48  @stas27#04.02.2014 02:40
+
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
И.Н.> Вот если бы всем составом нынешнее тульское КБП в 41-й переместить! Это да, был бы удар!

Ты преувеличиваешь эффект этого. Они как иженеры поначалу будут куда слабей местных, ибо технологии производства другие, и т.д. Потом, доучившись, может станут не хуже тех.

Реальная польза от них — они могут указывать перспективные направления и тупиковые ветви. Но для этого КБ не нужно, можно просто пачку учебников послать
   32.0.1700.10232.0.1700.102
RU Иван Нью-Джерсийский #04.02.2014 04:18  @russo#04.02.2014 04:06
+
-
edit
 
russo> Ты преувеличиваешь эффект этого. Они как иженеры поначалу будут куда слабей местных, ибо технологии производства другие, и т.д. Потом, доучившись, может станут не хуже тех.

Нисколько. Если даже с ручным управлением (от "Колонки") АК-630 появятся, уже будет эффект ого-го. Скажем, на самоходке.

russo> Реальная польза от них — они могут указывать перспективные направления и тупиковые ветви.

Да не было тупиковых ветвей. Просто не было наработано столько решений в те годы. Требовалось время на их отработку. Особенно по сложным скорострельным системам, электрогидравлическим приводам, математическим принципам наведения. Думаю, восстановить на той элементной базе "Шилку" специалисты КБП смогли бы запросто. Просто потому что у них уже есть готовые решения, как это сделать, чтобы оно работало. Тем более цели куда проще. А "Шилка" в Великой Отечественной кардиально бы опрокидывала всю картину действия Люфтваффе. Противодействовать "Шилке" с малых высот просто нечем было, а она бы штурмовики крошила в капусту. Т.е. штурмовка отменяется, остаются только мало-мальски высотные бомбардировки. Хотя, думаю, и тут бы КБП что-нибудь придумало. Что-нибудь высотное, с радаром и радиовзрывателями.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 
И.Н.> Если даже с ручным управлением (от "Колонки") АК-630 появятся

Не появятся. Нужны определенные материалы (сплавы и т.п.), многих из которых не будет. Нужна возможность выдерживать определенные допуски. И т.д.

И.Н.> Да не было тупиковых ветвей

Взять те же надводные корабли. Можно до войны подсказать что линкоры советский союз это путь в никуда. И такого много.

И.Н.> Думаю, восстановить на той элементной базе "Шилку" специалисты КБП смогли бы запросто

Да чо там — сразу Тунгуску.

СУО у шилки сделать не выйдет. Не было элементной базы.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
RU Иван Нью-Джерсийский #04.02.2014 05:02  @russo#04.02.2014 04:31
+
-
edit
 
russo> Не появятся. Нужны определенные материалы (сплавы и т.п.), многих из которых не будет. Нужна возможность выдерживать определенные допуски. И т.д.

Появятся, и еще как! Если бы КБП оказалось в 41-м, именно скорострельные системы пошли бы на фронт одними из первых.
Оружейные стали, в принципе, те же самые - это следует из их фактической живучести и рабочих параметров патронов/снарядов тех времен. Может, стволы бы АК-630 времен ВОВ :F не обладали бы их современной нынешней живучестью, но так можно было бы понизить давление - все равно баллистика нынешних 630 для тех времен не нужна. Допуски вполне выдерживались: скорострельная автоматика уже была отработана - ШКАС/ШВАК, а чем выше скорострельность, тем больше требования по допускам. А схема Гатлинга, кстати, в отличие от некоторых других, довольно-таки проста. Она не очень технологична в производстве для тех лет, но по допускам у нее каких-либо особо высоких требований нет: привод внешний, каждая из шести связок ствола с затвором работает сама по себе, без механической связи, имея 1/6 общего темпа стрельбы и перезарядки. Которая, за счет беззвеньевой подачи исключает необходимость косяков мелких деталей. А вот если подавать в ленте, то проблемы с лентой и делинкером были бы наверняка... ну, уверен, КБП бы выкрутилось - они вообще рубят в теме! :)

Возможно, не будет в том же калибре (30 мм). Он просто избыточен против Люфтваффе. Ну, появится более легкий вариант. Скажем, под 12,7 мм шестистволка. Или 20 мм (ШВАК) снаряды. Или 23 мм (от пушек ВЯ). Для Люфтваффе особой разницы не будет - все равно в капусту.

russo> Взять те же надводные корабли. Можно до войны подсказать что линкоры советский союз это путь в никуда. И такого много.

Я про продукцию КБП или предков по этой линии. То бишь, про автоматические пушки.

russo> Да чо там — сразу Тунгуску.

Нет, вот "Тунгуска" уже невозможна. Слишком много электроники. :)

russo> СУО у шилки сделать не выйдет. Не было элементной базы.

Она ламповая и примитивная до гениальности.
Все это в годы ВОВ либо было, либо могло быть разработано/адаптировано в пределах войны.
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #04.02.2014 05:55  @AGRESSOR#04.02.2014 05:02
+
+2
-
edit
 
О! Кстати, забыл.
КБП бы еще дало выхлоп в виде РПГ и снарядов с кумулятивными наработками за все последующие 60 лет... :)
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
И.Н.> Все это в годы ВОВ либо было, либо могло быть разработано/адаптировано в пределах войны.

Блин, как у тебя все просто.

Давай так, сконцентрируемся на чем-то одном. Возьмем Шилку. У нее радар работает в сентиметровом диапазоне, 1-1.5см. Я утверждаю что производить передатчик (магнетроны, наверное) в СССР-1941 тупо негде. Если ты не согласен — назови конкретный завод, и приведи доказательства что там имеется необходимая оснастка.

И.Н.> РПГ

Чертежи РПГ-1, а лучше РПГ-2 можно дать. И то, непонятно смогут ли освоить такое в ходе войны.

Я напомню что в войну даже Т-43 решили не производить, и КВ-1 выпускать со всеми его глюками, лишь бы не прерывать производство и не распылять силы. А ты предлагаешь начать осваивать новые и довольно сложные образцы техники.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru