[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 251 252 253 254 255 684
UA Salo Ukr #04.02.2014 15:14  @Salo Ukr#04.02.2014 15:06
+
+4
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Румынские и турецкие СМИ пишут о возможных территориальных претензиях к Украине

На этой неделе в румынской и турецкой прессе всерьёз заговорили о возможных претензиях своих стран на украинские территории. Мол, Румыния должна защитить интересы румыноязычного населения на территории Украины. // podrobnosti.ua
 
   26.026.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Anika> Задумка - чтоб было не хуже, чем в СамОм Евростоличном Брюсселе.
Anika> (Где "писающий мальчик" в центре города стоит)

Если так думать, то надо было бы еще фигуру, похожую на Виктора Федоровича, посадить на этот унитаз, был бы в Брюсселе "писающий мальчик", а в Киеве "какающий дядя"
   26.026.0
04.02.2014 15:42, MD: +1: Ты вероятно хотел этим символизировать нерешительный характер дяди, его неспособность предпринять неприятные и небезопасные, но необходимые решительные шаги?
UA Salo Ukr #04.02.2014 15:24  @Salo Ukr#04.02.2014 14:16
+
+1
-
edit
 
UA Salo Ukr #04.02.2014 15:30  @Salo Ukr#04.02.2014 15:24
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Зловещее похищение

Десять дней назад меня выкрали, когда я возвращался из магазина домой. Посадили в «Порш-Кайен», надели на голову мешок из-под сахара и увезли в неизвестном… // alexandr-rogers.livejournal.com
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #04.02.2014 15:33  @Salo Ukr#04.02.2014 13:36
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Два фронта Петра Порошенко: «Как всех на…бать и стать лидером»

Печальная новость для наших читателей – «тритушки» больше нет. «Триумфальный» союз Яценюка, Кличка и Тягнибока распался. Как их только не называли: «Три богатыря», «Трус, Балбес и Бывалый», «Кролик, Боксер и... Читать дальше » // www.kryvda.com
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #04.02.2014 17:19  @Salo Ukr#04.02.2014 15:33
+
+3
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

«Я вас победю и передам милиции»

Об украинских контрреволюционерах: репортаж «Ленты.ру» // lenta.ru
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #04.02.2014 17:23  @Salo Ukr#04.02.2014 15:24
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Ева Меркурьева, фэйсбук:
Вчера, в 18:30 · отредактировано

БРИФИНГ БУЛАТОВА ДЛЯ BBC, CNN, TVi, ROSHEN-TV

Я похищен русским спецназом.
Я в застенках, прикованный, плакал.
То, что русские, - понял сразу:
Каждый "окал" и каждый "акал".

Я одет был не по погодке.
Голодал. Похудел грамм на десять.
А спецназ жрал русскую водку
И грозился меня повесить.

Балалайка надрывно пела,
И водил спецназ хороводы.
Распинали меня то и дело
Эти русские. Вот уроды!

Передали меня по смене.
Я весь в ранах, но крепок духом!
А они лупили пельмени,
А потом мне отрезали ухо

И отдали его медведю -
Со спецназом он неразлучен.
Я не брежу... Нет... Я не бредю...
Я в сознании, но замучен.

Сколько я потерял здоровья!
И признаться мне в том не стыдно.
На футболке - потоки крови,
А на пузе следов не видно.

Это бьют теперь так по-русски,
Завернув в телогрейку биту,
Ну и валенком вслед, в нагрузку,
Чтоб вообще откинул копыта.

Что хотели - не понял сразу,
Прокрутилась жизнь кинолентой:
Я похищен русским спецназом,
Режет ухо спецназ акцентом.

Ох и взгляд у бойцов недобрый,
Кулаки - стопудовые гири.
Чую - пахнет Курганским СОБРом,
Значит, будут мочить в сортире.

А медведь в углу страшно воет,
Стало мокро в штанах до жути.
Пригляделся - медведей двое.
Дотянулся проклятый Путин!

Как я вышел и как я спасся?
Как бойцов спецназа обставил?
Бой курантов на башне Спасской
Их на миг отвлечься заставил...

Тут я снял сам себя с распятья -
И по лесу к деревне деру!
А теперь я в Европе, братья!
Рад по самые помидоры!!!

Картина - Вася Ложкин. В свете событий ее можно было назвать "Активисты Майдана уже в Европе".
 
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

В парламенте не набирается 226 голосов за конституцию 2004 г. - С.Мищенко

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Внефракционный депутат Сергей Мищенко воочию видел 202 подписи нардепов под документом, который планируется поставить на голосование … // www.unn.com.ua
 

Кличко поехал на Банковую добиваться встречи с Януковичем

Кличко поехал на Банковую сразу по завершению консультаций лидеров фракций и руководства парламента // 112.ua
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #04.02.2014 17:52  @Salo Ukr#04.02.2014 17:47
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Янукович провел встречу с главой Сумской ОГА

Как известно, Яговдик назначен председателем Сумской ОГА указом президента Украины №691/2013 от 19 декабря 2013 г. // 112.ua
 

Глава Ровенского облсовета Юрий Кичатый подал в отставку

Заявление главы облсовета поддержали 62 депутата облсовета из 80 // 112.ua
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #04.02.2014 18:09  @Salo Ukr#04.02.2014 17:52
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
KILLO> Бгг, именно - во всем цивилизованном мире, коим Украина не является, в него не входит, а так не бывает, не цивилизованной власти, подавай цивилизованные митинги, которые она потом сама же переводит с легкой руки в не цивилизованные(16 января), а потом удивляется.

Какая-то каша. Будь ласка, выразись внятно. Напрягись. Ты можешь, я в тебя верю. :)

***
anybody>> Но в любой цивилизованной стране
KILLO> не допустили бы до того, что бы народ выходил под такими предлогами.

Предлоги, мнения и требования, связанные с митингами, не являются признаками цивилизованности страны в данном случае. А поведение представителей власти и закона по поддержанию общественного порядка--- является.

Допустили б. Мало ли, что там на митингах в развитых странах требуют? Всякое. Но порядку следуют неукоснительно.

***
KILLO> А вот так, в моей модели власть разрешает применять оружие, публично или нет не важно. Это нет, и именно по этому я написал, что убитые были по моему мнение следствием ожесточенности одной из сторон, а не приказом. Если власти дадут такой приказ, оппики сразу об этом узнают, можешь не сомневаться, на той стороне достаточно своих людей, в том числе и среди беркута.

Есё раз: сам факт необходимости такого приказа мгновенно отбрасывает Украину в разряд стран `четвёртого` мира (рядом с Буркина-Фасо, Сенегалом, Нигерией, современной ЮАР и прочими ЦАР-ами).

А твоя модель показала несостоятельность в ходе экспериментальной проверки: трупы есть, самодельных гранат нет.

***
Удивляюсь грамотности действий власти: практически ни одной крупной ошибки за всё время Евромайдана, отлично поставленная пропаганда, работа с послами и, очевидно, рядовыми дипломатами, и т.д., и т.п.
 

KILLO> Ога, как же без нее.

И что здесь такого? Все вменяемые участники обсуждения высказались в таком же ключе, кто-то более, кто-то менее критично, но в целом--- положительно о действиях власти.

Ты что доказать-то этой цитатой хотел?

***
И я предлагал, и предлагаю. Но если б снимали снайперы- почерк был бы совсем иной. А тут похоже в глубине территории бандерлогов кого-то грохнули, а теперь выдают за жертвы режЫма.
 


И где ты видишь здесь указание на тех, кто и как грохнул? Да, похоже, что убийства произошли не на `передовой`. Очень похоже. Но кто и при каких обстоятельствах убил этих двоих майданцев--- не ясно. Совсем. И есть очень большие сомнения, что это сделал Беркут. Предупреждая чёрно-белые, двоичные варианты, оговорюсь: мир, вообще-то, очень пёстрый, а сейчас на Украине действует уйма разных сил и организаций. И кто действительно стоит за этими убийствами (и одна ли это организация)--- не известно.

Так, всё-таки, где я утверждал, что именно бандерлоги своих грохнули? Ты уж найди мою цитату, коль взялся меня обвинять.

***
KILLO> Да, у твоей рогатки есть еще камушки, но кроме рогатки ничего больше нет(перделки и дуделки не в счет).

Рогатки разные бывают. :) Эдак я и арбалет к рогаткам отнесу. ;)
   26.026.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Leks_K> Ан нет! Результаты разные...

Очень уж многофакторная задача. Я воздерживаюсь от таких однозначных утверждений. :)
   26.026.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
S.U.> МВС УКРАЇНИ
1 февраля около 2 часов ночи в милицию поступило сообщение о хулиганских действиях на улице Бассейной. Правоохранители, которые выехали на место, установили, что двое молодых людей не могут справиться с автоматическими дверями в помещение, где расположен банкомат. Один из них все-таки попал внутрь, но не мог понять, как выбраться оттуда. Прохожий, который это увидел, и вызвал милицию. Он сообщил, что пьяные парни пытаются сокрушить вход к банкомату. Приятелей доставили в милицию, где выяснилось, что они граждане Российской Федерации 84 и 86 года рождения
 


Хорошо всё то, что хорошо кончается! :) А этим дурням розги б не помешали. :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Ладно бы две команды сравнивать. Но когда относительный результат хуже всех стран региона (возможно, кроме Молдавии), то вероятность ошибки в суждениях весьма уменьшается.
   30.0.1599.10530.0.1599.105
RU VVSFalcon #04.02.2014 19:22  @adv1971#03.02.2014 21:59
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
adv1971> А почему вы это мне пишете?
adv1971> Но . . . могу сказать так ( мое личное мнение):
Потому и пишу. Но "вы" там во множественном числе. Нет в движке форума возможности ответа сразу нескольким. Писать же просто в тему, ИМХО, в данном случае, неправильно.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Leks_K> Ладно бы две команды сравнивать. Но когда относительный результат хуже всех стран региона (возможно, кроме Молдавии), то вероятность ошибки в суждениях весьма уменьшается.

По регионом мы что понимаем? А то всякие бантустаны на территории бСССР по уровню падения Украине фору дадут-- и всё равно выиграют.
   26.026.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
anybody> По регионом мы что понимаем?

Восточную Европу.
   30.0.1599.10530.0.1599.105
RU VVSFalcon #04.02.2014 19:31  @Jurgen BB#04.02.2014 15:13
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Barbarossa> http://ic.pics.livejournal.com/eyra_0501/.../1764132_original.jpg
Barbarossa> Постапокалипсис сегодня
Ага. И "Полёт валькирий".
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Leks_K> Хм... территории без населения — это пустыня, только на политической карте красоваться. Люди и создают доход, из которого потом и финансируются "расходы на население".
Leks_K> Что касается обсуждаемых территорий, то, очевидно, что они могут генерировать много больший доход. Да ладно, все равно никто не присоединяется.
Ну видишь ли... Население там в предпенсионном и пенсионном возрасте... И вымирает потихоньку...

Так что не вижу профита. Кем будем "много больший" доход генерировать - приезжими таджиками?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Leks_K> Восточную Европу.

В смысле, европейскую часть бСССР?
   26.026.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
anybody> В смысле, европейскую часть бСССР?

+ страны ОВД.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
anybody>> В смысле, европейскую часть бСССР?
Leks_K> + страны ОВД.

Кстати, а Албанию туда включаем? Я и правда не помню все эти собрания марок микрогосударств.
   26.026.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii> Ну видишь ли... Население там в предпенсионном и пенсионном возрасте... И вымирает потихоньку...

Ничего необычного для стран, в которых демографический переход начался не вчера. Разве что смертность в целом достаточно высокая.

alex_ii> Так что не вижу профита. Кем будем "много больший" доход генерировать - приезжими таджиками?

Сильно мешает старость населения Польше, Словакии и Венгрии? Возможно, Румынии или Болгарии?
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
anybody> Кстати, а Албанию туда включаем? Я и правда не помню все эти собрания марок микрогосударств.

Можно включить. Её результаты тоже лучше.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
UA strannik_ukr #04.02.2014 20:15  @alex_ii#04.02.2014 19:33
+
+3
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

alex_ii> Так что не вижу профита. Кем будем "много больший" доход генерировать - приезжими таджиками?

Странно, в этой теме постили как то карту ( Энтузиаст составил уникальную демографическую карту Украины) так как раз на юго-востоке больше молодого населения по отношению к пенсионерам.

Да и Вашу карту смертности если привести и к общему знаменателю не все так страшно.А не смотреть на абсолютные показатели
   32.0.1700.10232.0.1700.102
1 251 252 253 254 255 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru