[image]

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 
1 43 44 45 46 47 143

3X

аксакал
★★
БН181> "3 февраля корабли американских ВМС: эсминец USS Ramage и командный корабль USS Mount Whitney в акваторию Черного моря не входили"

вроде вошли, и движутся к Украинским берегам
http://rus.delfi.lv/news/daily/...
   26.026.0

J/24

опытный

Capt(N)> Жаль,что Интерфакс не дает ссылки на источник информации о наличии 600 "морских котиков" на борту этих кораблей.

Уже:
На борту американских кораблей находится более 600 американских "морских котиков", — сообщил "Интерфаксу" военно-дипломатический источник.
http://rus.delfi.lv/news/daily/...
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Capt(N)>> Жаль,что Интерфакс не дает ссылки на источник информации о наличии 600 "морских котиков" на борту этих кораблей.
J/24> Уже:
Методично продвигаются в направлении Киева -:(
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Уважаемые, ну Вы хотя бы ветку до конца прочтите прежде чем это постить
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #03.02.2014 22:13  @Kabayashi#03.02.2014 22:11
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>> Жаль,что Интерфакс не дает ссылки на источник информации о наличии 600 "морских котиков" на борту этих кораблей.
J/24>> Уже:
Kabayashi> Методично продвигаются в направлении Киева -:(

Флейм
   

  • Capt(N) [03.02.2014 22:13]: Административное предупреждение: Capt(N)#03.02.14 22:13
UA Kabayashi #03.02.2014 22:28  @Capt(N)#03.02.2014 22:13
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kabayashi>> Методично продвигаются в направлении Киева -:(
Capt(N)> Флейм
Дал Маху, согласен с Вы, достопочтенный
вперегруз:

Корабли ВМС США - флагман 6-го флота корабль управления Mount Whitney и фрегат УРО USS Taylor (FFG 50), по предварительным данным направленные к берегам Сочи для осуществления дежурства в период проведения зимней Олимпиады, в настоящее время находятся в юго-восточной части Ионического моря и держат курс на проливы Босфор и Дарданеллы. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник на Черноморском флоте.

"Флагман Mount Whitney под командованием Крейга Клиппертона и фрегат УРО USS Taylor под командованием Дэнниса Вольпе войдут в акваторию Черного моря 5 февраля", - добавил источник.

Ранее сообщалось, что отряд кораблей ВМС США, состоящий из ракетного эсминца USS Ramage (DDG-61) и корабля управления 6-го флота США Mount Whitney с 600 морскими пехотинцами на борту, уже вошел в Черное море, а фрегат УРО USS Taylor выйдет в регион из Италии в субботу, 8 февраля. 24 января со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона адмирала Джона Кибри ЦВМП сообщил, что в Черном море кораблей ВМС США пока нет, но они отправятся туда, вероятнее всего, из состава группировки ВМС США в Средиземном море.

По данным источника на Черноморском флоте, корабли ВМС США планируют заход в турецкий город Самсун. Дальнейший их курс неизвестен.

3 февраля для осуществления слежения за американскими кораблями в Черное море из Севастополя вышел средний разведывательный корабль (СРЗК) Черноморского флота "Приазовье" под командованием капитана 2 ранга Алексея Румянцева.
http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=160667
   26.026.0
UA Kabayashi #04.02.2014 19:09  @Capt(N)#03.02.2014 22:13
+
+1
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Capt(N)> Флейм
"Что касается их помощи на Олимпийских играх, то в Сочи все обеспечивается на высшем уровне, — продолжает адмирал Касатонов. — И все заявления американцев о совместной работе, помощи, взаимодействии – просто пиар и работа на самих себя. Нет никакой необходимости в нашем с ними взаимодействии и в их помощи. Мы в этом не нуждаемся".
   26.026.0
UA Capt(N) #04.02.2014 20:51  @Kabayashi#04.02.2014 19:09
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Флейм
Kabayashi> "Что касается их помощи на Олимпийских играх, то в Сочи все обеспечивается на высшем уровне, — продолжает адмирал Касатонов. — И все заявления американцев о совместной работе, помощи, взаимодействии – просто пиар и работа на самих себя. Нет никакой необходимости в нашем с ними взаимодействии и в их помощи. Мы в этом не нуждаемся".
Насколько видно из комментариев ВМС США, они не настаивают на помощи РФ в обеспечении безопасности их граждан во время Олимпиады. Они выполняют свою работу по обеспечению безопасности эвакуации своих граждан в случае ЧП не нарушая международное законодательство и ММП. Все остальные могут на этом пиариться, но лучше на Политическом за пределами Морского...
   26.026.0
UA IGOR_MORE #04.02.2014 21:04
+
+4
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Просто о таких вещах как безопасность не надо говорить в виде абсолютной уверенности. Потому как ежели не дай Бог что... Лучше уж говорить просто о том, что на местах делается все возможное...
   26.026.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Часть Черноморской акватории, находящаяся между устьями рек Псоу и Лоо, на 12 миль, что составляет порядка 20 км ширины полосы водного пространства от береговой линии, закрыта для судоходства.
Движение всех судов и швартовка их к причалу в заданных территориальных пределах разрешена только в исключительных, экстренных случаях, заявил начальник ВМБ города Новороссийска Сергей Пинчук. Нарушителей этого правила ждет ответственность в административном порядке вплоть до конфискации плавательных средств.

Данная норма - лишь одна их необходимых мер безопасности курорта во время Олимпийских Игр. Президент РФ своим указом запретил в олимпийский период выход в море. Такое вынужденное положение, продиктованное сложившейся ситуацией, будет действовать до 21 марта сего года.

Коснулось ограничение и любителей рыбалки - на них закон также распространяется. Поэтому сочинцы и приезжие на некоторое время останутся без свежевыловленной рыбы.

Традиционной парусной регаты, ежегодно проходившей в это время года в Сочи, зимой также не будет. В первый раз за все время ее проведения она состоится в мае месяце этого года. В связи с этим многие спортсмены уезжают на тренировки за границу. Подростки, которые занимаются в спортивных школах, продолжают тренироваться в малом порту.

Контроль за соблюдением правил возложен на патрульные службы Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота. По словам ее командира, в случае отказа неаккредитованного плавсредства выйти из запретной охраняемой зоны, бойцы ВМФ России будут вынуждены применить силу, в том числе и оружие.
 


Только что то не могу найти официального заявления
Прикреплённые файлы:
6029_5a.jpg (скачать) [300x283, 53 кБ]
 
 
   26.026.0
UA Kabayashi #04.02.2014 21:52  @Capt(N)#04.02.2014 20:51
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Capt(N)> Насколько видно из комментариев ВМС США, они не настаивают на помощи РФ в обеспечении безопасности их граждан во время Олимпиады. Они выполняют свою работу по обеспечению безопасности эвакуации своих граждан в случае ЧП

Следуя этой логике, страны участники Игр (более 80) также должны обеспокоиться «безопасностью эвакуации своих граждан».
   26.026.0
UA Capt(N) #04.02.2014 22:12  @Kabayashi#04.02.2014 21:52
+
+7
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Насколько видно из комментариев ВМС США, они не настаивают на помощи РФ в обеспечении безопасности их граждан во время Олимпиады. Они выполняют свою работу по обеспечению безопасности эвакуации своих граждан в случае ЧП
Kabayashi> Следуя этой логике, страны участники Игр (более 80) также должны обеспокоиться «безопасностью эвакуации своих граждан».

Именно так, и эти спецслужбы сотрудничают сейчас с ФСБ в этих вопросах. Все прибывающие на Олимпиаду иностранные спортсмены не гуляки-ротозеи туристы, а члены официальных делегаций приглашенных РФ для участия в многонациональном мероприятии. Конечно количество таких сотрудников несоизмеримо мало в сравнении с российской 40-тысячной оперативной группировкой "Сочи", но они есть и действуют на вполне законных основаниях и договоренностях между странами
   
UA Kabayashi #04.02.2014 22:29  @Capt(N)#04.02.2014 22:12
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Capt(N)> Именно так, и эти спецслужбы сотрудничают сейчас с ФСБ в этих вопросах.
В этой ветке мы говорим о двух определенных кораблях ВМС США. Один из которых недавно побывал с миссией в Черном Море. Второй - может нести разнообразное РО. О работе СБ я не говорил.
   26.026.0
UA Capt(N) #04.02.2014 22:56  @Kabayashi#04.02.2014 22:29
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Именно так, и эти спецслужбы сотрудничают сейчас с ФСБ в этих вопросах.
Kabayashi> В этой ветке мы говорим о двух определенных кораблях ВМС США. Один из которых недавно побывал с миссией в Черном Море. Второй - может нести разнообразное РО. О работе СБ я не говорил.
Замечательно. Заход этих двух кораблей нарушает принятые правила пребывания в ЧМ или другие международные договоренности? Располагаете ли Вы информацией о их планах в этом роде во время пребывания в ЧМ? Если нет, то с конспирологией и теориями заговора добро пожаловать на Политический подфорум.
   
DE vmart2005 #05.02.2014 14:46
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

ВМФ России подтвердил заход в Черное море первого военного корабля США, второй на подходе.
http://www.newsru.com/world/05feb2014/ship1.html
   7.07.0
UA Kabayashi #05.02.2014 15:37  @vmart2005#05.02.2014 14:46
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

vmart2005> ВМФ России подтвердил заход в Черное море первого военного корабля США, второй на подходе.
Портал http://seabreeze.org.ua сообщил следующее:
4 февраля, в 16:10 (по Киевскому времени) штабной корабль ВМС США «Mount Whitney» (бортовой номер LCC 20, тип корабля »Blue Ridge») прошел пролив Босфор (Турция) по направлению в Черное море.
Корабль принадлежит к 6-му флоту ВМС США. Это достоверная информация получена с турецких камер видеонаблюдения, расположенных вдоль береговой линии пролива.
http://seabreeze.org.ua/.../
   26.026.0
UA Kabayashi #05.02.2014 18:28  @Capt(N)#04.02.2014 22:56
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Capt(N)> Замечательно. Заход этих двух кораблей нарушает принятые правила пребывания в ЧМ или другие международные договоренности?

нет, формально все ОК

Capt(N)> Располагаете ли Вы информацией о их планах в этом роде во время пребывания в ЧМ?

Во время недавнего визита USS Mount Whitney (LCC 20) в конце прошлого года (4-20 ноября 2013) флагманский корабль 6-го флота США совершил заходы в Бургас(Болгария), Батуми (Грузия), Констанца (Румыния).

На этот раз американский штабной корабль как ,говорили некоторые СМИ, возможно зайдет в Самсун (Турция). Думаю, не будет обойдены вниманием Грузия и Румыния.

Capt(N)> Если нет, то с конспирологией и теориями заговора добро пожаловать на Политический подфорум.

Угу
Могу повторить: Только США так искренне обеспокоены «безопасностью эвакуации своих граждан». Как-то туго в море черном с кораблями ВМС (ВМФ) Британии, Франции, Германии, Китая, Индии … список продолжить?
Под предлогом обеспечения безопасности олимпийской сборной USS Mount Whitney (LCC 20) совместно с USS Ramage (DDG-61) продолжат освоение черноморского театра. Вы правы, они действительно выполняют свою работу.


видимо офтоп, но в оформлении сайта UA NАVY (http://seabreeze.org.ua) использованы силуэты вертолета Апач, РКР пр.1164, и ПЛ пр.615А. Насколько мне известно ни один из этих девайсов ВСМУ не использовали. Вот такой PR :(
   26.026.0
UA Capt(N) #05.02.2014 18:56  @Kabayashi#05.02.2014 18:28
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kabayashi> нет, формально все ОК
Отлично
Kabayashi> На этот раз американский штабной корабль как ,говорили некоторые СМИ, возможно зайдет в Самсун (Турция). Думаю, не будет обойдены вниманием Грузия и Румыния.
Обычная практика в последние десятилетия для большинства иностранных кораблей в ЧМ - визиты в причерноморские страны...
Kabayashi> Могу повторить: Только США так искренне обеспокоены «безопасностью эвакуации своих граждан». Как-то туго в море черном с кораблями ВМС (ВМФ) Британии, Франции, Германии, Китая, Индии … список продолжить?
ВМС США могут себе это позволить. Остается только завидовать когда желания совпадают с возможностями© :D
Kabayashi> Под предлогом обеспечения безопасности олимпийской сборной USS Mount Whitney (LCC 20) совместно с USS Ramage (DDG-61) продолжат освоение черноморского театра. Вы правы, они действительно выполняют свою работу.
Каждый выполняет свою работу. кто то усиливает свое присутствие в СЗМ и имеет на это полное право, кто-то на 21 день заходит в ЧМ и ему так же нельзя в этом праве отказать. В чем проблема?
Kabayashi> видимо офтоп,
если знаете,что оффтоп, то зачем оффтопите?

Kabayashi> но в оформлении сайта UA NАVY (http://seabreeze.org.ua) использованы силуэты вертолета Апач, РКР пр.1164, и ПЛ пр.615А. Насколько мне известно ни один из этих девайсов ВСМУ не использовали. Вот такой PR :(
У них там есть обратная связь, ткните их носом. А на форуме на эту(почти) тему кстати отдельный топик есть
   26.026.0
UA Kabayashi #05.02.2014 20:27  @Capt(N)#05.02.2014 18:56
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kabayashi>> нет, формально все ОК
Capt(N)> Отлично
Юристы говорят не все так однозначно (отлично)
Kabayashi>> Думаю, не будет обойдены вниманием Грузия и Румыния.
Capt(N)> Обычная практика в последние десятилетия для большинства иностранных кораблей в ЧМ - визиты в причерноморские страны...
Вы спросили, я - ответил. Это мой прогноз, поживем как говорят...
Kabayashi>> Могу повторить: Только США так искренне обеспокоены «безопасностью эвакуации своих граждан». Как-то туго в море черном с кораблями ВМС (ВМФ) Британии, Франции, Германии, Китая, Индии … список продолжить?
Capt(N)> ВМС США могут себе это позволить. Остается только завидовать когда желания совпадают с возможностями© :D
Черноморские страны (Турция, Болгария, Румыния) могут себе позволить переход "шаланды" к противоположному берегу. Это действительно так, или будем бадаться?
Однако "спасательную" операцию осуществляют только США (НАТО молчит) или как?

Capt(N)> Каждый выполняет свою работу. кто то усиливает свое присутствие в СЗМ и имеет на это полное право, кто-то на 21 день заходит в ЧМ и ему так же нельзя в этом праве отказать. В чем проблема?
В разночтении. Через СМИ вкладывается модель постоянного присутствия кораблей (заметьте, не госпитальных судов с красными крестами и врачами на борту и телефоном 911) государства расположенного на "острове" за 6 000 км с ГУМАНИТАРНОЙ миссией.

Capt(N)> У них там есть обратная связь, ткните их носом.
Чай буквицу знаютЪ, на том СПС :)
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2014 в 23:33
UA Capt(N) #05.02.2014 21:21  @Kabayashi#05.02.2014 20:27
+
+9
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kabayashi> Юристы говорят не все так однозначно (отлично)
Проблемы ММП с пребыванием в ЧМ или Вы о чем-то другом?

Kabayashi> Вы спросили, я - ответил. Это мой прогноз, поживем как говорят...
Согласен. Увидим и напишем здесь...

Kabayashi> Черноморские страны (Терция, Болгария, Румыния) могут себе позволить переход "шаланды" к противоположному берегу. Это действительно так, или будем бадаться?
А зачем это вышеперечисленных странам, если перелет самолета до Сочи из любой из них будет не более часа? :eek:
Если Вы бодаться сюда пришли, то можем и продолжить, а так сабж темы я еще в первом постинге, как топикстартер прописал

Kabayashi> В разночтении. Через СМИ вкладывается модель постоянного присутствия кораблей (заметьте, не госпитальных судов с красными крестами и врачами на борту и телефоном 911) государства расположенного на "острове" за 6 000 км с ГУМАНИТАРНОЙ миссией.
Я же уже говорил, есть топик о Олимпиаде на Политическом подфоруме, там много чего обсуждают в том числе и это. Вливайтесь там и вопросов не будет бодается кто-либо или не бодается :) там на Политическом сейчас раздолье :) А здесь на Морском пока меня не лишили полномочий поползновения протянуть на данный Форум политику я буду пресекать

Kabayashi> Чай буквицу знаютЪ, на том СПС :)
Рад если смог Вам помочь
   
06.02.2014 04:53, russo: +1: "здесь на Морском пока меня не лишили полномочий поползновения протянуть на данный Форум политику я буду пресекать"
UA Kabayashi #05.02.2014 21:49  @Capt(N)#05.02.2014 21:21
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Capt(N)> Проблемы ММП с пребыванием в ЧМ или Вы о чем-то другом?
Ессно
Capt(N)> А зачем это вышеперечисленных странам, если перелет самолета до Сочи из любой из них будет не более часа? :eek:
Алаверды :D
США располагает ДВУМЯ постоянно действующими АВИАБАЗАМИ на территории Турции.
Керосина НЕХВАТАТ? ;)
Capt(N)> Вливайтесь там...
ЭЭЭ-батенька
Прикреплённые файлы:
ant-lcc20-01.jpg (скачать) [1849x999, 610 кБ]
 
 
   26.026.0
UA Capt(N) #05.02.2014 21:56  @Kabayashi#05.02.2014 21:49
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Вливайтесь там...
Kabayashi> ЭЭЭ-батенька
Сынку, я озвучил сабж и Правила, надеюсь, что услышали
   
UA Kabayashi #05.02.2014 22:03  @Capt(N)#05.02.2014 21:56
+
+1
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Capt(N)> Сынку, я озвучил сабж и Правила, надеюсь, что услышали

USS Mount Whitney LCC 20

Mount Whitney Facts and Figures Keel Laid – January 8, 1970 Displacement – 18,400 tons From... // www.facebook.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ну вот и официальный сайт раздуплился http://www.navy.mil/submit/display.asp?story_id=78959 кстати не понятно откуда все же взялась информация про USS Ramage. Американцы подтверждают заход заявленного ранее USS Taylor
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Kabayashi #06.02.2014 00:51
+
+1
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Сегодня в 17:00 фрегат ВМС США «Taylor» прошел пролив
Сегодня, 5 февраля, в 17:00 (по киевскому времени) фрегат ВМС США USS «Taylor» (FFG 50) типа Оливер Х. Перри, который принадлежит к 6-му флоту США, прошел пролив Босфор (Турция) по направлению в Черное море.
Как мы отмечали ранее, сведения большинства СМИ о том, что данный корабль зашел в Черное море в воскресенье либо в понедельник оказались ошибочными.
Напомним, что корабль управления 6-го флота США «Mount Whitney» также прошел Босфор вчера, в 16:10, по направлению в Черное море.
Таким образом, на сегодняшний день в акватории Черного моря находится два корабля ВМС США. По официальным данным пребывание американских кораблей в Черном море обусловлено проведением зимних Олимпийских игр в Сочи (Россия).
http://seabreeze.org.ua/.../
   26.026.0
1 43 44 45 46 47 143

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru