[image]

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

Перенос из темы «Значение ленинградской блокады»
 
1 13 14 15 16 17 26
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
VVSFalcon>> Я так понимаю, что MD до сих пор под столом :D
MegaEvil> Нет я не понимаю почему это вас удивляет? Если человек живет в стране и платит налоги он по умолчанию поддерживает существующую госсистему, т.е. власть. Если он не платит налоги, не исполняет законы, то либо ему по фигу на власть данной страны, либо он ее враг.

:facepalm:
по предмету "основы государства" незачет двойка была?

пс "поддержка власти" выглядит так?: )))
Законопослушный @IlyaYashin оплачивает парковку pic.twitter.com/e2DdQJG7ho
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2014 в 11:45
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Оппозиционные взгляды? В чем они оппозиционные?
MegaEvil> В том что против Путина, и нынешней системы власти.
На словах, сугубо на словах... А так - рьяно поддерживают... Найди хоть одно их действие против.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
deccer> Ну так неокрепшие токмо так и укреплять надо. Надо дать ему возможность мозгами шевелить. Под твоим надзором, естественно. А то останутся неокрепшими на всю оставшуюся жизнь. В нашей, взрослой жизни таких случаем тоже много.

Я, что-то мутно излагаю, что именно хотел донести.
Конечно, дать возможность и пищу для шевеления мозгами надо. И дискуссии всякого серьёзного рода полезны. И они должны быть любые, в т.ч. и провакационные.
Я говорю сугубо узко - причиной шухера на тему Дождя, каковую ты назвал истерикой, потенция неудобных вопросов быть не может. Общество неудобными вопросами передознулось, его не цепляет очередная порция. Да еще на тему ВОВ. Так, чтобы это было опасно организаторам истерики, не цепляет.
   
RU Bryansk Eagle #05.02.2014 13:33
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

NR2.RU::: Депутат Заксобрания Петербурга от ЕР назвала ленинградцев, переживших менее 120 дней блокады, «недоблокадниками» / 05.02.14 / Северо-Запад

NR2 New Russia L.P. News AgencyСр., 05.02.2014 13:33 (Мск) В Пулково после прилета из Киева задержали журналистов «Эха Москвы» В Петербурге скоропостижно скончался известный пианист «Кавказские патрули» в Петербурге: горожане идею не одобрили В Петербурге могут появиться кавказские патрули Об агентстве Инфографика Фото новости TV новости RSS Сочи 2014 Форум Москва   Северо-Запад   Екатеринбург   Челябинск   Курган   Тюмень   Кавказ   Киев   Крым   Запорожье   Одесса   Молдова   Балтия   Италия   Таиланд   Центральная Азия   Якутия   Приморье Главное   Скандалы   Финансы   Экономика   Политика   Выборы   Weekend 18+   Интервью   Общество   Спорт   Культура   Наука   Жилье   Транспорт   HiTech   Туризм   Личное и частное Последние новости   Россия   Украина   В мире   Опросы и голосования   Обсуждения   Задать вопрос   Реклама на сайте   Украинское зеркало NR2.Ru   Установить метабар NR2.Ru   Мобильная версия Публикации за 05.02.14 РИА Новый Регион – Северо-Запад Обсудить Версия для печати Мобильная версия… // Дальше — www.nr2.ru
 

Внимание, вопрос. Единая Россия за своего члена должна отвечать также, как телеканал за своего журналиста?
   32.0.1700.10232.0.1700.102
RU Беня #05.02.2014 13:41  @Bryansk Eagle#05.02.2014 13:33
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Внимание, вопрос. Единая Россия за своего члена должна отвечать также, как телеканал за своего журналиста?
Ты по што холоп хамский на столбового боярина хай поднял. :(
Они у нас даже за воровство не отвечают, а тут за слова. :)
   
RU Bryansk Eagle #05.02.2014 13:47
+
-
edit
 

deccer

опытный

16-й>> Я, что-то мутно излагаю, что именно хотел донести.
Это не страшно. Ибо время объяснить и просветлить у нас есть. Я очень надеюсь :D

16-й>> Я говорю сугубо узко - причиной шухера на тему Дождя, каковую ты назвал истерикой
Поправлю сразу - я не называл её истерикой. Я лишь ответил на вопрос о том, откуда она взялась.
16-й>> потенция неудобных вопросов быть не может. Шухер сверху или снизу?
16-й>> Общество неудобными вопросами передознулось, его не цепляет очередная порция. Да еще на тему ВОВ. Так, чтобы это было опасно организаторам истерики, не цепляет.
Не могу сказать так категорично. Есть, конечно, большинство, их такие вопросы вообще не интересуют, люди заняты выживанием, что делать. Есть среди них те, что для красного словца в своей аудитории эпатаж учинить пытаются для поднятия своего престижа. Остро реагируют те, кого эти вопросы касаются. Судьба родственников, свое положение.
К примеру, работала в школе с супругой одна дама. По документам из блокадных детей. Злые языки - Кронштадт- то город маленький - утверждали , что с документами там сомнительно. И не удивлялись тому, что дама не распостранялась о блокадном прошлом.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU spam_test #05.02.2014 13:54  @Bryansk Eagle#05.02.2014 13:33
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
B.E.> Внимание, вопрос. Единая Россия за своего члена должна отвечать также, как телеканал за своего журналиста?
А вот это уже оскорбление покруче того, что на Дожде было.
   1313
+
+1
-
edit
 

deccer

опытный

16-й> Режым
А вот уже в лице районных администраций встрял

Блокадники подают коллективные иски о моральном вреде к "Дождю"

Организованные администрацией группы блокадников подают массовые иски о моральном вреде к телеканалу "Дождь". Это – артподготовка перед отключением канала от вещания вне интернета. Тем временем крупнейший провайдер отключил "Дождь" от эфира. // www.dp.ru
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 05.02.2014 в 14:06
KZ TEvg-2 #05.02.2014 14:03  @Bryansk Eagle#05.02.2014 13:33
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

B.E.> Внимание, вопрос. Единая Россия за своего члена должна отвечать также, как телеканал за своего журналиста?

Надо предъяву грамотно кинуть. Тогда - будут отвечать.
   20.020.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2> Надо предъяву грамотно кинуть. Тогда - будут отвечать.
Ох Женя, какой же ты романтик... :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
deccer> Что-то в СМИ не упоминали о срочном опросе блокадников и историков о том, как они относятся к Тому опросу...

Еще не хватало подобным опросом блокадникам нервы трепать, с учётом их возраста. Так-то 99% из них наверняка и не слышали об этой дождевой дури.
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Просто ты подменяешь понятия. Законодательный запрет != "опасно высказаться"

Ничуть. Ты просто невнимательно читал. Ну или я нечётко сформулировал.
Ты как раз мою мысль подтвердил: американская культура того времени содержала в себе запрет на пропаганду атеизма. Хотя законы его, скорее всего, не содержали.

Культура и закон - разные вещи. И ограничения культуры - отдельно, а ограничения закона - отдельно.
   3.6.33.6.3
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Нет. Это ты пытаешься оправдать ограничения свобод тем, что кто-то может этим злоупотребить. Потому и известный пример с «инструментом».

Ы?!
Началось с того, что то ("меганезийское"?) определение свободы считаю неправильным, если не сказать - глупым.
Даже классическое либерально-американское "моя свобода заканчивается у носа соседа" куда лучше и глубже.

Balancer> И, типа, поэтому можно вариантом воспитания на практике не заниматься? :eek: «Кто ж это делать будет»? Что-то тебя совсем уносит.

(терпеливо) Совсем не заниматься всегда не получается. Как следует заниматься - увы, тоже. Поэтому всегда имеем нет

Fakir>> Сингапур :)
Balancer> А там есть рефлекс? Уверен, что если вожжи отпустить, то всё не превратится в РФ-1991 какой-нибудь?

Ну, говорят что якобы уже есть. Может и врут, конечно. Но даже если врут - скорее всего, лет через 100-200 сформируется.

Fakir>> "Культура начинается с запрета".
Balancer> Хреновая это культура. А мы, вроде, про правильное общество тут говорим.

В сущности, любая культура.
Только набор запретов разный.
Банальный пример: во всех (или, ради избыточной осторожности скажем - почти во всех) культурах существует запрет на убийство (несанкционированное обществом).
   3.6.33.6.3
05.02.2014 14:52, TEvg-2: +1: Даже классическое либерально-американское "моя свобода заканчивается у носа соседа" куда лучше и глубже.

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> А, так ты просто про музыку, не про мешающий уровень шума? Тогда никаких вопросов, если санитарные нормы не нарушены, пусть слушают.

Ну так плохо же. Думать мешает, не подремлешь после обеда и т.п. - если звучит, как будто из соседней комнаты.

Balancer> А как этот вопрос решается сейчас?

Да никак обычно. В частном порядке.
Хотя в Москве и есть вроде года три закон о шуме (не привязанный к санитарным нормам).

Balancer> Для того, чтобы показать, что озвученный мной подход хуже нынешних реалий, ты должен показать, когда текущий вариант справляется с задачей лучше.

А кто сказал, что он именно хуже нынешних? Не уверен ни прямом, ни в обратном, поэтому таких утверждений не делаю.
Речь шла о том, что определение свободы плохое и чреватое неприятной анархией.
   3.6.33.6.3
SE Fakir #05.02.2014 14:51  @Bryansk Eagle#04.02.2014 14:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> А политическая платформа, основанная на "борьбе с коррупцией"

А это не политическая платформа. Это удобное знамя - красочное и звучное. Смысла же около точки "ноль", поскольку это в самом лучшем случае борьба с симптомами.

Ну не может быть политической платформой декларация борьбы с сугубо "технической" (хотя и важной, конечно) проблемой. Лозунгом - да. Платформой - нет.
Потому что нету заметных сил, интересы которых такой политик выражает, целостности нет, системности.

Политическая платформа - общая политическая позиция, опирающаяся на какую-либо концептуальную основу общего характера. Теория или социаль­но-политические учения, на которых базируется политическая платформа, обычно носят целостный, универсальный характер и заключают в себе мно­жество разнородных внутренних моментов.
 
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 05.02.2014 в 14:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

deccer

опытный

Что-то в СМИ не упоминали о срочном опросе блокадников и историков о том, как они относятся к Тому опросу...
Fakir>> Еще не хватало подобным опросом блокадникам нервы трепать, с учётом их возраста. Так-то 99% из них наверняка и не слышали об этой дождевой дури.
А натравливать блокадников на "Дождь", организовывая "коллективные иски" значит можно?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Ох Женя, какой же ты романтик... :D
Вот за что мне нравятся новозеландские карапузы, так это за незамутненность сознания. Реальные пацаны. :)
 

(с) Пендальф, "Братва и кольцо"
   
+
-4 (+5/-9)
-
edit
 
deccer> А натравливать блокадников на "Дождь", организовывая "коллективные иски" значит можно?

По вашей логике блокадники это быдло, которое может высказывать своё возмущение и подавать иски только после команды сверху? Мне кажется вы заигрались.
   11
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

deccer

опытный

deccer А натравливать блокадников на "Дождь", организовывая "коллективные иски" значит можно?
Tolka>> По вашей логике блокадники это быдло,
Это ваша логика. Печально.
Tolka>> которое может высказывать своё возмущение и подавать иски только после команды сверху?
Укажите те слова и то место в моих постах где я это утверждаю.
Tolka>>Мне кажется вы заигрались.
Вы всерьез думаете , что я тут играюсь?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

SarBMC

опытный

deccer> А вот уже в лице районных администраций встрял
Организованные администрацией группы блокадников - Как звучит!!!
   
RU Barbarossa #05.02.2014 22:14  @SarBMC#05.02.2014 22:01
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
deccer>> А вот уже в лице районных администраций встрял
SarBMC> Организованные администрацией группы блокадников - Как звучит!!!

Еще слово оккупационной добавить и все встанет на свои места.
   
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
deccer> Это ваша логика. Печально.

Это вы отказываете блокадникам в праве писать коллективные письма.

deccer> Укажите те слова и то место в моих постах где я это утверждаю.

deccer> deccer А натравливать блокадников на "Дождь", организовывая "коллективные иски" значит можно?
 


deccer> Вы всерьез думаете , что я тут играюсь?

Да.
   
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Это вы отказываете блокадникам в праве писать коллективные письма.
Врать не утомился еще? Цитатку-то приведи, где он это делает...
Блокадники (те, что настоящие, а не липовые, коих тоже хватает) люди более чем пожилые, точно вряд ли смотрящие массово канал Дождь и уж совсем точно не лазающие по его сайту... Так что без чьей-то верноподданнической организации - вряд ли кинулись бы писать громогласные письма...
deccer>> Вы всерьез думаете , что я тут играюсь?
Tolka> Да.
По себе судишь? Это ж ты у нас ситуативный лоялист...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
alex_ii> Врать не утомился еще? Цитатку-то приведи, где он это делает...

Это ваше коллективно-бессознательное...

alex_ii> Блокадники (те, что настоящие, а не липовые, коих тоже хватает) люди более чем пожилые, точно вряд ли смотрящие массово канал Дождь и уж совсем точно не лазающие по его сайту... Так что без чьей-то верноподданнической организации - вряд ли кинулись бы писать громогласные письма...
 
   
1 13 14 15 16 17 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru