Холивары на религиозные темы

Или все, что связывает религию и опровергательский подход
 
1 35 36 37 38 39 40 41

Hal

опытный

3-62> Вас, уважаемый. ПРОСТО не желают ПОНИМАТЬ.В таком случае - любые доводы бесполезны, а сама беседа - бессмысленна. И она уже засохла было, а вы снова с маслом пришли и огонь раздувать пробуете... Щаз отыму и масло и огниво! :)
Я надеялся что люди что то поняли и ушли обдумывать. Ан нет.

Y.K.> Ну что вы, право... В данном случае предельно понятно, что аргумент слабоватенький.
Вполне себе аргумент. В той вашей статистике ни про какие факторы речи не шло. А тут уже оказывается и строй влияет, и еще какие то факторы. Или та статистика учитывала все эти факторы? ;)
А те две ссылки на статьи с иными результатами оказались по традиции проигнорированными. Интересно почему?
 5.05.0
RU Yuri Krasilnikov #11.08.2011 20:14  @Hal#11.08.2011 19:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Hal> Я надеялся что люди что то поняли и ушли обдумывать. Ан нет.

Ну так все обдумано, и давно. А над вашими заклинаниями "не троньте религию! без нее резать будут!" особо долго думать не приходится, ибо логики в них не просматривается.

Y.K.>> Ну что вы, право... В данном случае предельно понятно, что аргумент слабоватенький.
Hal> Вполне себе аргумент. В той вашей статистике ни про какие факторы речи не шло.

Ну, "развевающийся флаг" для опровергеев - тоже вполне себе аргумент :)

Вас в школе учили тому, что для выявления зависимости одного фактора от другого следует все остальные факторы сделать одинаковыми, чтобы исключить зависимость от них? (Сейчас в ЕГЭ куча таких вопросов.)

В той статистике приводились данные по штатам США. Политических различий нет. А сравнивать разные страны с разным строем и делать скоропалительные выводы - не комильфо.

Hal> А тут уже оказывается и строй влияет, и еще какие то факторы.

Строй на продолжительность жизни не влияет, по-вашему?

Hal> Или та статистика учитывала все эти факторы? ;)

В той статистике те факторы не различались :) А демонстративный тупизм вас не красит.

Hal> А те две ссылки на статьи с иными результатами оказались по традиции проигнорированными. Интересно почему?

А они ничего иного не заслуживают. Одна ссылка - статья на уровне ля-ля-тополя, вторая - данные специализированного опроса. А известно, что в таких опросах не так уж сложно, должным образом сформулировав вопросы, получить данные, угодные тому, кто заказывал этот опрос :)

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 11.08.2011 в 20:22
RU Hal #11.08.2011 21:17  @Yuri Krasilnikov#11.08.2011 20:14
+
-
edit
 

Hal

опытный

Y.K.> Ну так все обдумано, и давно. А над вашими заклинаниями "не троньте религию! без нее резать будут!" особо долго думать не приходится, ибо логики в них не просматривается.
Конечно оно не логично, потому что вы сами этот бред и выдумали.

Y.K.> Вас в школе учили тому, что для выявления зависимости одного фактора от другого следует все остальные факторы сделать одинаковыми, чтобы исключить зависимость от них?
А вы уверены, что от строя есть зависимость? Сдается мне что вам просто хочется так думать.

Y.K.> В той статистике приводились данные по штатам США. Политических различий нет. А сравнивать разные страны с разным строем и делать скоропалительные выводы - не комильфо.
Так это не я делаю. Это вы по той статистике делаете выводы, не изучив должным образом влияние всех факторов.

Y.K.> Строй на продолжительность жизни не влияет, по-вашему?
Думаю что влияет, но только сииильно в десятую очередь и глубоко опосредованно. Примеров стран с разными политическими строями, но при этом с огромной разницей в уровне жизни и ее продолжительности, сейчас масса. Можете сами сравнить и сделать выводы.

Y.K.> В той статистике те факторы не различались :) А демонстративный тупизм вас не красит.
Вы уверены, что в разных штатах все одинаково, и климат, и питание, и культура, и традиции, и мед.обслуживание, и соотношение в населении разных рас и мигрантов, и адекватность администрации, и наличие крупных городов, и т.д.? Мне думается что эти факторы будут гораздо серьезнее влиять на продолжительность жизни, чем религиозность.

Y.K.> А они ничего иного не заслуживают.
Само собой. Они же не удобные. :)
 5.05.0

3-62

опытный

Hal> Конечно оно не логично, потому что вы сами этот бред и выдумали.

Давайте, лучше, про частие пофилософствуем. :)

Вот один нехороший автор в мозгомойной книге сформулировал "внерелигиозное рациональное счастье" таким образом - "счастье - это когда тебя понимают, но сделать тебе ничего не могут!" :)
 8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #23.01.2012 14:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Ссылка на сайт журнала "Скепсис": Скепсис. Научно-просветительский журнал.

Много статей про религию, дарвинизм, креационизм и т.п.

В частности, про "закон божий" в школах: Извращение к истокам. Зачем нужны «Основы православной культуры»? // Сергей Соловьёв, Дмитрий Субботин

A Lannister always pays his debts.  3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #10.06.2012 09:35
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал



Идея мне понравилась, может, и купил бы ))))

A Lannister always pays his debts.  
10.06.2012 20:23, Памятливый45: -1: Рад видеть на нашем форуме уважаемого Юрия Красильникова, но вынужден первым сообщить ему, что за время его отсутствия тут поменялась концепция раздела форума и вместо коспироложества и голимой американской пропаганды, теперь здесь раздел про экспедиции на Луну: их история, описания свидетелей великой эпохи и анализ пройденного...
Очень надеюсь увидеть живого и умного Юрия Красильникова, осведомленного а лунных вопросах, и всегда отвечающего в тему.

RU Galactic Pot-Healer #19.06.2012 20:18
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Н.Полкачёв, известный защитник политики РПЦ в интернетах как "Успокоитель" бурно отреагировал на присуждении премии "Серебряная Калоша" Патриарху. Разразился постом с картинками и обидными подписями:
http://ycnokoutellb.livejournal.com/686584.html
Читаю и думаю, что-то это мне напоминает, такое вкусное, с жареной картошечкой и сосисками. Ну конечно, это же Большой Космический Обман США:

Большой Космический Обман США

Большой Космический Обман США // bolshoyforum.org
 

Как будто один автор писал. :)
 19.0.1084.5619.0.1084.56
PL Дядюшка ВB. #24.06.2012 22:15  @Yuri Krasilnikov#10.06.2012 09:35
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Y.K.> Идея мне понравилась, может, и купил бы ))))

Идея православна :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
EE 7-40 #24.06.2012 23:01  @Дядюшка ВB.#24.06.2012 22:15
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Д.В.> Идея православна :)

[offtop]Привет, я посылал тебе мейл неделю примерно назад, но не получил ответа. :) Он у тебя прежний, wl......t.....com (вместо точек буквы)? Дело в том, что я буду в Кракове несколько дней со 2-го июля, так что если ты будешь в это время где-нибудь в окрестностях, то можно будет повидаться. :)[/offtop]
 19.0.1084.5619.0.1084.56
PL Дядюшка ВB. #24.06.2012 23:30  @7-40#24.06.2012 23:01
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> Идея православна :)
7-40> [offtop]Привет, я посылал тебе мейл неделю примерно назад, но не получил ответа. :) Он у тебя прежний, wl......t.....com (вместо точек буквы)? Дело в том, что я буду в Кракове несколько дней со 2-го июля, так что если ты будешь в это время где-нибудь в окрестностях, то можно будет повидаться. :)[/offtop]

Посмотрел в полученных со общениях. Нет. Оказалось в папке "спам" :) Сейчас отвечу.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU ccsr #25.06.2012 11:22  @Дядюшка ВB.#24.06.2012 23:30
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
,
Д.В.> Посмотрел в полученных со общениях. Нет. Оказалось в папке "спам" :) Сейчас отвечу.
А я думал вы уже померли - что-то ваших "умных" разглагольствований в этой теме давно не было, даже посмеяться не над чем стало. Старый алканавт окончательно бормотологом стал - не просыхает и обленился до того, что копирует свои посты годичной давности в ответах.
Так что заждались вас, ждем представления...
 19.0.1084.5619.0.1084.56

Foxpro

опытный

ccsr> ,
Д.В.>> Посмотрел в полученных со общениях. Нет. Оказалось в папке "спам" :) Сейчас отвечу.
ccsr> А я думал вы уже померли - что-то ваших "умных" разглагольствований в этой теме давно не было, даже посмеяться не над чем стало.
Как это не над чем? А ты у нас зачем? Именно для того, чтобы народ смешить.
Правда, в последнее время ты что-то халтурить начал...
 
PL Дядюшка ВB. #25.06.2012 23:28  @ccsr#25.06.2012 11:22
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ccsr> А я думал вы уже померли - что-то ваших "умных" разглагольствований в этой теме давно не было, даже посмеяться не над чем стало. Старый алканавт окончательно бормотологом стал - не просыхает и обленился до того, что копирует свои посты годичной давности в ответах.
ccsr> Так что заждались вас, ждем представления...

А о чем тут говорить то? Опровергатель уже окончательно выдохся и спекся. Никаких лулзов он более не доставляет. Я уже даже и не припомню, когда орповергатель родил по настоящему годный лулз. Это все потому, что в опровергателях теперь остались одни только невменяемые - а с ними говорить не о чем.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU 3-62 #26.06.2012 14:38  @Yuri Krasilnikov#10.06.2012 09:35
+
+1
-
edit
 
RU Galactic Pot-Healer #25.08.2012 15:37
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Длинный комикс на тему науки и религии. Примечателен упоминанием ненавистного для опровергателей Фила Плэйта, личного врага Безумного Толмача.

 21.0.1180.8321.0.1180.83
BG Georgiev #05.02.2014 13:22  @Дядюшка ВB.#26.05.2011 13:35
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Деградация. На физфаке МГУ - божественные параллели аэронавтики


Конференция началась с пения. «Давайте споем „Царю Небесный“, – предложил протоиерей Кирилл Копейкин. Зал встал и исполнил молитву под портретом академика Вернова, стоявшего у истоков изучения космических лучей в СССР.
 
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Yuri Krasilnikov #05.02.2014 13:36  @Georgiev#05.02.2014 13:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

>> Конференция началась с пения. «Давайте споем „Царю Небесный“, – предложил протоиерей Кирилл Копейкин. Зал встал и исполнил молитву под портретом академика Вернова, стоявшего у истоков изучения космических лучей в СССР.

Что-то напомнило классику :)
Швейк с фельдкуратом едут служить полевую обедню

...

-- В самом деле, только походного алтаря недостает,-- озабоченно сказал фельдкурат.-- Все остальное на учебном плацу уже приготовлено. Помост плотники сколотили. Дароносицу нам одолжат в Бржевнове. Чаша у меня должна быть своя, но где она может быть?

Он задумался.

— Допустим, я ее потерял... В таком случае одолжим призовой кубок у поручика Семьдесят пятого полка Витингера. Несколько лет назад он участвовал от клуба "Спорт-Фаворит" в состязаниях в беге и выиграл этот кубок. Отличный был бегун! Расстояние в сорок километров Вена — Медлинг покрыл за один час сорок восемь минут. Он всегда этим хвастается. Я с ним, на всякий случай, еще вчера об этом договорился...

...

Наконец раздалось: "Zum Gebet!"/ На молитву! (нем.)/, поднялась пыль, и серый квадрат военных мундиров преклонил колени перед спортивным кубком поручика Витингера, который он выиграл в состязании в беге на дистанции Вена — Медлинг.

Чаша была полна, и каждая манипуляция фельдкурата сопровождалась сочувственными возгласами солдат.

— Вот это глоток! — прокатывалось по рядам.

Обряд был повторен дважды.
 

A Lannister always pays his debts.  26.026.0
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru