[image]

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

Перенос из темы «Значение ленинградской блокады»
 
1 15 16 17 18 19 26
RU энди #06.02.2014 16:26  @Vyacheslav.#03.02.2014 17:19
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

vyacheslav> есть нецензурщина
vyacheslav> Про телеканал "Дождь" рассуждает депутат Лаврентий Августович - YouTube
Андрей Бочаров ака Бочарик ,выпускник ММФ нашего универа .Всегда играл амлпуа придурочного малого , сейчас делает переводы фильмов и вот такие весьма ,весьма неглупые скетчи на политические темы.Ну и возвращаясь к нашим баранам ,Дождю и и поклонникам надо заметить следующее
Канал Дождь офигенно выгоден и нужен власти и сделал очень много для ее легиметизации. Начнем так сказать от яблока. Еще Свифт заметил что конфликты людей могут происходить с какого конца бить яйца,с тупого или острого .Но человек такая животинка что в себе сочетает несочетаемое . Человек это одновременно атом и вселенная.Вот например мегачел ,"патетованный человечище" ,тонкий знаток лобовых стекол -МД. Вот он декларирует индивидуализм, силу духа и тела ,умение типа предолевать трудности и тяготы .Тем не менее ему захотелось прижаться к более сильной державе ,стать как он думает хардкор республиканцем, круче самого Маккейна.И невидимая рука рынка дала ему такую партию -республиканцев к примеру. Человеку которому свойственна другая сторона Высшей Справедливости ,это преференции всяким сирым ,черным и у прочим убогим мы предоставим другой рыночный продукт - Партию Демократов.Пользуйтесь дорогие .Хотя это 2 стороны одной медали, ребро этой медали мы отдадим всякой мелочевке и маргиналам. И вот у нас понимаш выборы ,и кто -то не дурак сказал Надо протестные настроения канализировать и управлять ими ,пусть непрямо.А сделаем- ка канал для сумасшедших!!!!Для нормальных есть и много ,а для городских сумасшедших одно Эхо Москвы,непорядок.Выводится как говорят презлые языки госбабло при помощи друга-демократа Кудрина.Набирается на эти деньги персонал .Журналистов малоизвестного канала сразу приглашают на ПК Медведева ,еще президента -виданное ли дело! Канал моментом входит в кабель , он активно пиарится .
Вот и получается профиты кругом
1 У Как у нас нет демократии? Посмотрите Дождь,ЭМ интернет свободный о чем вы ?
2 Тк креаклы обычно туповатые малые они самозабвенно сами себя раздевают , нещадно и глупо всех троллят ,не учитывают чужого мнения ,страдают такой лозунговщиной что даже Нагульнов не повелся бы на их лозунги.
3 В итоге получилось своего рода кунтскамера ,парад уродов ,антиреклама всей оппозиции.
4 Существенная экономия галапередола в масштабах страны.
Единственный минус - бабло потратилось ,да.
Выборы прошли и власть стала отмечать красными флажками что можно, что нельзя. Говорить пренебрежительно о ВОВ - это табу.Но уникальный журналисткий коллектив этого нифига не понял .И вот получается что им просто перестали помогать .И тут к эти гомосеки в плохом смысле слова (сокращенно ГПСС) осознали что их канал просто никому не нужен и более того противен.Вот и начался вой "Власть должна нам помочь вернуться в кабель на халяву" И претензии и апелляции к власти просто смешны .Раз оне так суперкреативны и успешны,нужны людям - пускай доказывают Делом.А не политической проституцией и джинсой.Просто надо понять Дождь искуственное образование , был и пройдет .Надо будет напустят Туману или Грозу включат.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2014 в 16:35
07.02.2014 07:56, MegaEvil: +1: Хорошо описал!
RU phys123450 #06.02.2014 16:37  @Bryansk Eagle#06.02.2014 15:27
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

phys123450

опытный

B.E.> Что характерно, никаких возмущенных голосов, по изложенным в статье фактам
А чем возмущаться? Тем что ляпнули про "недоблокадников"? ( а собственно вокруг этого построена статья ) - так Рахова за это ответит своей политической карьерой - это, по-моему, очевидно.

А что касательно возложения цветов и держания на морозе...
Так в Питере, как я понимаю, основные мероприятия были 26-го

Власти Петербурга почтили память защитников блокадного Ленинграда на Пискаревском кладбище

Память жителей и защитников блокадного Ленинграда почтили в 70-ю годовщину освобождения города на Пискаревском мемориальном кладбище. // www.spbdnevnik.ru
 

причем в разных местах

А 27-го сначала был военный парад там же рядом

Военный парад прошел на проспекте Непокоренных в Петербурге

Военный парад в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады завершился на проспекте Непокоренных. Впервые в истории города он прошел перед Пискаревским мемориальным кладбищем. // www.spbdnevnik.ru
 

И уж где-то по его окончании и появился Путин :

Владимир Путин на Пискаревском кладбище почтил память погибших в блокаду

Президент РФ Владимир Путин сегодня возложил венок на Пискаревском кладбище в Петербурге. Глава государства оставил цветы у мемориала "Мать-Родина" и у общей могилы погибших в блокаду. // www.spbdnevnik.ru
 
На Пискаревском кладбище стали собираться люди, пришедшие сюда прямо с военного парада, который завершился на проспекте Непокоренных. Увидев президента, они стали просить сфотографироваться. Владимир Путин сделал несколько снимков с желающими.


Так что те, кого не пускали возложить венки, держа на морозе, это те, кто захотел это сделать именно во время посещения Путина, которое, вовсе не было ключевым мероприятием годовщины.

B.E.>, от призывавших закрыть Дождь не слышно.
А здесь кто-то призывал лишить Дождь лицензии?
   
RU Bryansk Eagle #06.02.2014 16:46  @phys123450#06.02.2014 16:37
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Что характерно, никаких возмущенных голосов, по изложенным в статье фактам
phys123450> А чем возмущаться?
Фактами, изложенными в статье. Их там не один и не два.

phys123450> Тем что ляпнули про "недоблокадников"? ( а собственно вокруг этого построена статья ) - так Рахова за это ответит своей политической карьерой - это, по-моему, очевидно.
Во-первых, далеко не факт, что Рахова ответит своей политической карьерой.
Во-вторых, почему-то претензии предъявляются не журналисту, который составил этот опрос, а к каналу, который, кстати, за этого журналиста извинился.
Так чем ответит ЕР, за своего депутата?

phys123450> А что касательно возложения цветов и держания на морозе...
Букв много, но я так и не понял, по-твоему это нормально?

phys123450> Так что те, кого не пускали возложить венки, держа на морозе, это те, кто захотел это сделать именно во время посещения Путина,
Нет, кто захотел сделать это после военного парада. Не передергивай.

B.E.>>, от призывавших закрыть Дождь не слышно.
phys123450> А здесь кто-то призывал лишить Дождь лицензии?
Предлагали закрыть. Например: Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь» [Adamkus#30.01.14 21:01]
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU alex_ii #06.02.2014 16:49  @phys123450#06.02.2014 13:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>Так что без чьей-то верноподданнической организации - вряд ли кинулись бы писать громогласные письма...
phys123450> Разумеется. И таких организаций найдется. Например союз ветеранов.
phys123450> Муниципалам также имеет смысл встрять за ветеранов - это их потенциальный электорат. И с гарантией это поддержит та же КПРФ.
Да такого добра то у нас всегда найдется... Вот только какое отношение все это имеет к мнению блокадников? За них написали их именами подписали. Хорошо ее, если вообще дали им прочитать... При чем тут мнение блокадников вообще? Ты правда думаешь, что их - спросили?
phys123450> Здесь все тоже самое. От такого иска канал не закроют, а вот минимум политический вес помогающие ветеранам - точно приобретут. Как максимум ( хотя вряд-ли ) - что-то отсудят у телеканала и ветеранам чуть-чуть достанется - так что и ветеранам имеет смысл участвовать. :)
Да уже практически прикрыли. Так что сказок про "не закроют" - не надо, себя ими успокаивай.
Политический вес? Ну может какое говнецо и наберет политический вес. говном-то оно от этого быть разве перестанет? Ну станет очень респектабельным говном, от этого легче? В каком месте эти "помогающие" ветеранам помогают, не подскажешь? Тем, что выражают "свое" мнения, выдавая его за мнение ветеранов?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU alex_ii #06.02.2014 16:51  @Bryansk Eagle#06.02.2014 15:27
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> Хреново, когда человек руководствуется не системой принципов и моральных установок, а примитивными рефлексами по принципу "свой - чужой", при этом выбор, кого считать чужими, осуществляет исключительно в соответствии с линией партии.
Да ладно - " примитивными рефлексами"... Не, мозгов там конечно нет, но зато какой нюх! Может их кинологам отдать? Или как блоки "свой-чужой" использовать в авиации?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

deccer>> Это ваша логика. Печально.
Tolka> Это вы отказываете блокадникам в праве писать коллективные письма.
Слушай, ты что про блокадников знаешь-то? Видел хоть одного? Разговаривал?

Я вот с утра видел и говорил, и вечером увижу, и в магазин повезу, и поговорю. Дальше намекать надо?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg-2> Хотя опять же атеисты согласно Библии - безумные, а цитировать Библию право любого христианина . . .
А у нехристианина, значицца нет прав цитировать. Не Библию? Т.е. у христиан прав больше. "П-п-помедленнее пжалста, я зписываю!" ©
   31.0.1650.6331.0.1650.63

deccer

опытный

deccer Это ваша логика. Печально.
Tolka>>Это вы отказываете блокадникам в праве писать коллективные письма.
Ну так укажите , где в моих словах есть этот отказ,
где в моих постах есть слова "отказ, запрет" и т. п.
deccer>> Вы всерьез думаете , что я тут играюсь?
Tolka>> Да.
Ну думать на форуме не запрещено, Так что я не препятствую. Думайте.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> 70 лет воспитания в таком духе даром не проходят.

Ты что-то попутал. 70 лет воспитания в таком духе породили такое:



А вот потом прошло уже 20 лет «свободного демократического воспитания». И сейчас — это именно его результаты. Уже два поколения успели вырасти после распада СССР.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU phys123450 #06.02.2014 17:53  @Bryansk Eagle#06.02.2014 16:46
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

phys123450

опытный

B.E.> Фактами, изложенными в статье. Их там не один и не два.
Отвечу вашими же словами:
B.E.> Букв много
Поэтому я и ответил именно на то, что вынесли из статьи.

B.E.> Во-первых, далеко не факт, что Рахова ответит своей политической карьерой.
"Единая Россия" - партия большая. Депутатом меньше/больше - для нее роли не играет. Согласно вашей логике уголовных дел с ее представителями быть не должно, а они есть. И ловят и сажают вполне себе. Потому что замена тут же найдется.

B.E.> Во-вторых, почему-то претензии предъявляются не журналисту, который составил этот опрос, а к каналу, который, кстати, за этого журналиста извинился.
Ну так в чем проблема - предъявите претензии каналу "Петербург"
B.E.> Так чем ответит ЕР, за своего депутата?
Опять же - нет проблемы - предъявите претензии ЕР.

B.E.> Нет, кто захотел сделать это после военного парада. Не передергивай.
Если вы не поняли логику, то поясняю:
- основные события были 26 января в воскресенье и ветеранов там было много и в разных местах
- 27 был рабочий день
- само по себе отстоять парад - тоже стоит усилий. и это на морозе.
- и еще после этого ветеран пойдет на кладбище возложить цветы ( коих там уже внавалом с воскресенья )

B.E.> по-твоему это нормально?
что перекрыли проход на час во время приезда президента? - да, нормально. потому что у большинства ( если не у всех ) уже была возможность возложить цветы и более того - скорее всего те же союзы ветеранов уже озаботились, чтобы сделать это в воскресенье 26-го - там шанс встретится с теми кто был в блокаде явно гораздо выше - нормальный человек такой возможности не упустит. плюс в выходные гораздо проще выбраться родственникам и облегчить ветерану такую встречу, в частности - транспортом.

B.E.> Предлагали закрыть.
Ну так у этого участника и надо спрашивать. Я нигде не говорил, что канал надо закрывать и не вижу никаких основания для того, чтобы у него отозвать лицензию.
Кроме того, с моей точки зрения одна Болотная, скинувшись на годовую интернет-подписку, вполне может обеспечить канал доходами на этот год - порядка 100 млн. руб ( если считать посетителей Болотной как 100.000 ) - и не надо кланятся провайдерам.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
VVSFalcon> Слушай, ты что про блокадников знаешь-то? Видел хоть одного? Разговаривал?

Живет в Алмате. Прабабушка моей дочки. Могу в любой момент поговорить.

VVSFalcon> Я вот с утра видел и говорил, и вечером увижу, и в магазин повезу, и поговорю. Дальше намекать надо?

Будьте любезны. Если вас не затруднит ;)
   
+
+2
-
edit
 
deccer> Ну так укажите , где в моих словах есть этот отказ,

Вот ниже. Объяснитесь что значит это "натравливать" и что значит это "организовывая". Ведь исходя из этой вашей фразы вы не верите что блокадники сами могли написать коллективные письма?

deccer> А натравливать блокадников на "Дождь", организовывая "коллективные иски" значит можно?
 


deccer> Ну думать на форуме не запрещено, Так что я не препятствую. Думайте.

Спасибо ;)
   
RU phys123450 #06.02.2014 18:01  @alex_ii#06.02.2014 16:49
+
+2
-
edit
 

phys123450

опытный

alex_ii> Вот только какое отношение все это имеет к мнению блокадников?
К мнению тех, кто подписал - имеет.

alex_ii> За них написали их именами подписали.
Вы сможете от начала и до конца написать правильный сложный юридический запрос? Я - нет. И не считаю чем-то нехорошим то, что я объясню что мне надо юристам, а они - напишут. Мне останется только подписать.

alex_ii> Хорошо ее, если вообще дали им прочитать...
А большинство читать и не будет. Далеко не все знают все тонкости юриспруденции.

alex_ii> При чем тут мнение блокадников вообще?
Конкретная бумага содержит претензии конкретного числа лиц. Мнение всех блокадников для нее - необязательно.

alex_ii> Ты правда думаешь, что их - спросили?
Тех, что в активе - спросили.

alex_ii> Да уже практически прикрыли. Так что сказок про "не закроют" - не надо, себя ими успокаивай.
Еще раз - "закрыли" - это когда лишают лицензии. У вас есть доказательства, что Дождь практически лишили лицензии?

alex_ii> Политический вес? Ну может какое говнецо и наберет политический вес. говном-то оно от этого быть разве перестанет?
Политика вообще как бы именно "такая" штука. Независимо от того кто это - правые, левые, или молодая оппозиция :)
   
+
+9
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
А мне нравится пресс-релиз нашего местного ростелекома по поводу отключения Дождя

tumen.rt.ru

connect() timed out! // www.tumen.rt.ru
 
Вещание телеканала «Дождь» приостановлено. Приносим наши извинения.
 

Сразу хочется спросить, если вы извиняетесь, то зачем же вы это делаете?
   26.026.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Tolka> Будьте любезны. Если вас не затруднит ;)
Мать.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

GOGI> Сразу хочется спросить . . .
И вспомнить, что было с тем дождём после извинений :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-1
-
edit
 
VVSFalcon> Мать.

Зададите ли вы ей вопрос "Не стоило ли сдать Ленинград фашистам и сохранить тысячи жизней?"
   
+
-1
-
edit
 

deccer

опытный

deccer>> Ну так укажите , где в моих словах есть этот отказ,
Tolka> Вот ниже. Объяснитесь что значит это "натравливать" и что значит это "организовывая". Ведь исходя из этой вашей фразы вы не верите что блокадники сами могли написать коллективные письма?
Выполняю вашу просьбу. В родственниках у нас блокадников нет. Но Кронштадт город маленький. Блокадники есть. И , не новость?, у многих есть дети, внуки, родственники, соседи, знакомые. И часто видел блокадников и блокадниц в сопровождении кого-то из родственников в больнице, в поликлинике. Так что, буде нужда в иске к кому-нибудь то они б обошлись БЕЗ администрации. Даже если б они, блокадники, захотели б подать коллективный иск - совершенно не надо их организовывать "сверху". Свои есть энергичные натуры среди блокадников.
deccer>> Ну думать на форуме не запрещено, Так что я не препятствую. Думайте.
Tolka> Спасибо ;)
Не стоит благодарности. Я рад тому, что вы ДУМАЕТЕ.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Tolka> Зададите ли вы ей вопрос "Не стоило ли сдать Ленинград фашистам и сохранить тысячи жизней?"
Слушай, а ты, таки дурак. Или сволочь :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Vale

Сальсолёт

.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2014 в 23:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

TEvg-2> В Ваших цитатах нет состава преступления. Чаплин вполне может иметь то мнение которое высказывает. Ну типа отделена только оргструктура. А в мистическом плане никакого отделения-то и нету.
Женя я тут не про то, что его надо оштрафовать или посадить, а про то что человек явно неадекватно себя ведет. Жириновский так сказать от РПЦ. Не знаю правда сознательно или правда такой. Эххх зря принудительную психиатрическую помощь отменили.
   31.0.1650.5731.0.1650.57

+
-1 (+5/-6)
-
edit
 
Tolka>> Зададите ли вы ей вопрос "Не стоило ли сдать Ленинград фашистам и сохранить тысячи жизней?"
VVSFalcon> Слушай, а ты, таки дурак. Или сволочь :)

Когда дело родной мамы касается, значит и опрос дождя окорбительным окажетя! И чего доброго вы ещё признаете что блокадники могли и коллективные иски подавать. Ведь наш разговор с дессером был как раз об этом, ну в который вы встряли. Дессер с Алексом тут понимаешь совершенно уверенны что коллективные письма блокадников организованы правительством, а может и лично Владом Путиным ;)

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь» [VVSFalcon#06.02.14 17:12]

… Слушай, ты что про блокадников знаешь-то? Видел хоть одного? Разговаривал? Я вот с утра видел и говорил, и вечером увижу, и в магазин повезу, и поговорю. Дальше намекать надо?// Россия
 
   
RU phys123450 #07.02.2014 12:58
+
+2
-
edit
 

phys123450

опытный

Ну собственно все оказалось почти в точности так, как я выше и предположил :
- ветераны узнали об этом из прессы/ТВ
- возмутились
- иски подавали от организаций ветеранов при муниципальных образованиях
- политические партии активно помогли
- после извинений Дождя шансы выиграть - околонулевые

Блокадникам помогли с исками к телеканалу «Дождь»

Фонтанка» выяснила, кто и как подавал иски к телеканалу «Дождь», которыми завалены районные суды Санкт-Петербурга.Блокадников никто не принуждал обращаться в суды, как опасаются оппозиционеры.Но их попросили. // www.fontanka.ru
 

На 17 часов 6 февраля в Петербурге нашелся 21 истец, требующий возмещения морального вреда, причиненного ему вопросом о сдаче Ленинграда. При этом семерым районные суды заявления уже возвратили, мотивируя это тем, что данное дело им «неподсудно».

Как выяснила «Фонтанка», с исками в суды пришли по большей части члены районных отделений общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Также поступило в суд заявление от секретаря политсовета «Партии пенсионеров России» Бориса Ивченко. И это не единственная политическая партия, участвующая в процессе. Как выяснилось, «Единая Россия» не только оказала моральную поддержку блокадникам в их стремлении взыскать с «Дождя» моральный ущерб, но и помогла с текстом исков и оплатила госпошлину, необходимую для подачи заявления.

«О том, что такой опрос был, я узнала из газеты, то есть по телевидению, - сказала в беседе с корреспондентом «Фонтанки» Людмила Солощенко. – Решили, что как председатель я имею право подать заявление. Мы сами увидели информацию об опросе и обратились в «Единую Россию», а там сказали: напишите заявление. Они пошли навстречу, заплатили налог за подачу иска в суд. Иск мы сами составляли. А в районный суд нас муниципальный совет Петродворцовый отправил. Все председатели «Жителей блокадного Ленинграда» по районам обратились с такими заявлениями».

О другом источнике исков к «Дождю» «Фонтанке» рассказала заявительница из Кировского района Вера Курик. «Обратиться с иском – это была общая идея муниципального образования. Мы состоим в обществе «Жители блокадного Ленинграда» при МО Нарвский округ. И мы почти все – 5 человек – обращаемся в суд. Я узнала из прессы о том, что такой опрос был. Нам помогали, но в чем эта помощь заключалась, я не могу вам сказать. Это наше дело. Я этот телеканал вообще не смотрю – не нравится он мне».

...
«Вы хотите услышать от меня ответ, который я сам не знаю, - сказал корреспонденту «Фонтанки» Юрий Антонов. - Неизвестно, через какое время будет возвращен этот иск, насколько ситуация изменится. Эта ситуация похожа на мыльный пузырь, который раздувается, раздувается, а потом лопнет.
Актуальность этой проблемы может пропасть. Потому что «Дождь» уже попросил извинения. Все изменяется, развивается, тем более психология человека в возрасте под 80 лет. Народ у нас отходчивый. Я помню, как моя мать пленному немцу хлеб давала. Это укладывается в голове? Он – олицетворение фашизма, который ее мужа убил, моего отца, а она ему хлеб дает! Так что здесь так напрямую какие-то линии проводить не совсем правильно. Так что сейчас – не знаю».

P.S. По части провайдеров - я остаюсь сторонником "невидимой руки рынка" с учетом отечественных вкусов.
   
+
+4 (+10/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

phys123450>" Я узнала из прессы о том, что такой опрос был. Нам помогали, но в чем эта помощь заключалась, я не могу вам сказать. Это наше дело. Я этот телеканал вообще не смотрю – не нравится он мне».

Телеканал не смотрю, но оскорбилась- аж жуть. Как охранники из ХПР.

Верной дорогой идут дорогие россияне.

Просто жду-не дождусь иска к CNN.
   26.026.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Tolka> Когда дело родной мамы касается, значит и опрос дождя окорбительным окажетя!
Оскорбительным кажется не опрос дождя. Заметь, ты первый перешёл на личности, а огрёб я (о чём не жалею). Если ты не понял в чём переход на личности - я готов ещё раз огрести.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 15 16 17 18 19 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru