Памятники и скандалы

Было: Самые уродливые памятники мира по версии CNN и попавший туда мемориал в Бресте
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

CNN оскорбил ветеранов, назвав монумент в Брестской крепости уродливым - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Журналисты включили символ мужества защитников крепости в список самых уродливых памятников. // lifenews.ru
 

Белорусов возмутило издевательство CNN над памятником Брестской крепости

Администрация мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» сочла подлым и кощунственным решение телеканала CNN включить монумент «Мужество» (это главный монумент комплекса) в рейтинг самых уродливых памятников мира. От журналистов будут требовать официальных извинений. // lenta.ru
 

Депутаты отчитали CNN за «глумление» над мемориалом в Бресте

Депутаты Госдумы потребовали от телеканала CNN извинений за включение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» в список самых уродливых памятников мира. В «Единой России» считают, что подобные рейтинги являются свидетельством неуважения к тем, кто «спас мир от фашистской чумы». // lenta.ru
 

CNN извинилась за брестский монумент в списке самых уродливых памятников

Редакция CNN принесла извинения за включение белорусского монумента «Мужество» в список самых уродливых памятников мира. «Мы осознали, что упоминание в нашем списке Брестской крепости оскорбило жителей Белоруссии», — говорится в заявлении. В то же время, убирать памятник из списка редакция не стала. // lenta.ru
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Vale> Думаете, "Дождь" был первым?

И не последний. Очередной высер независимых СМИ. Высер с последующими извинениями.
Напомним, что американская телекомпания CNN оказалась в центре скандала, включив белорусский монумент «Мужество» мемориального комплекса «Брестская крепость – герой» в список самых уродливых памятников в мире.

Телевизионщики назвали монумент «уродливым». Воин, по их словам, выглядит «обозленным» либо «страдает запором».
 

Редакция CNN извинилась за оскорбление памятника «Мужество»

Американский телеканал CNN принес извинения за то, что включил памятник «Мужество» в список самых уродливых... // www.vz.ru
 
 
+
+2 (+10/-8)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

GREI>  ВЗГЛЯД / Редакция CNN извинилась за оскорбление памятника «Мужество»
Аппетит приходит во время еды. Теперь хотят еще и CNN запретить.
Потому что пророка нар памятник не в тот рейтинг включили.
А потом и до Дискавери доберутся. За непатриотизьм в освещении чего нибудь.
Каких-нибудь исконных, посконных, и домотканых жучков.
Обязательно, всенепременнейше кого-то это оскорбит.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
16.02.2014 13:29, kirill111: -1: мне не все равно, как назовут моих предков мою страну мою историю. А ты, прежде чем чвякать-х..якать, давать свету, учить жизни, роди детей, воспитай, обучи
☠×1

+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GREI> И не последний. Очередной высер независимых СМИ. Высер с последующими извинениями.
Давай уж тогда и картинку приводить...
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
alex_ii> Давай уж тогда и картинку приводить...
Я был в Бресте и крепости "диким" туристом в начале 90-х. Крепость не оправдала ожиданий и сильно не понравилась. Этот монумент тоже. Даже фотографий не осталось от посещения.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Давай уж тогда и картинку приводить...
alex_ii> http://www.otrip.ru/img/belarus-2010-01-03-05-2010/4083s_2.jpg

Предлагаю еще кандидатов в список дурацких и негламурных мемориалов:


Это не те места, где уместно эстетствование. Не для красоты эти мемориалы ставили
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
+7 (+13/-6)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

U235> Это не те места, где уместно эстетствование. Не для красоты эти мемориалы ставили
Что-тут неясного - Батька последний диктатор Европы. Соответственно травля неизбежна. Знаем мы эти гребанные технологии формирования общественного мнения. Это только Vale уверен в безгрешности пресветлых эльфов и чистоте их помыслов.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  31.0.1650.5731.0.1650.57
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+13 (+21/-8)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Vale> Аппетит приходит во время еды. Теперь хотят еще и CNN запретить.
Это твои друзья на фото? Какие то не фотогеничные ,я был о тебе лучшего мнения. ;)
Вот Вэйл мне лично твои взгляды малоинтересны .Я читаю форум чтоб оценить красоту игры.
Так вот Валя уровень твоей пропаганды и аргументации не только не растет но и падает ,день от дня .Вроде человек с высшим образованием ,начитан , неплохой кругозор .Но совершеннейшая идеологическая зашоренность и упоротость . Ты работаешь на принципах так называемой "черной " пропаганды это когда ссышь в глаза и говоришь что божья роса .Вот отчасти Руссо (но его клинит на сортирных темах ,это недостаток ,да) и МД работают на принципах "серой"пропаганды это когда ссут в глаза а говорят что уринотерапия. Бери пример .
Выше Знамя Русофобской Пропаганды, товарисч.
 8.08.0
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+14 (+17/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
userg> Я был в Бресте и крепости "диким" туристом в начале 90-х.
Вопрос не том что нравится или нет, а вот что можно смеяться над этим или нет.Ну и опять же трудно требовать эстетики от памятников которые увековечивают трагические события .
 8.08.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
userg>> Я был в Бресте и крепости "диким" туристом в начале 90-х.
энди> Вопрос не том что нравится или нет, а вот что можно смеяться над этим или нет.Ну и опять же трудно требовать эстетики от памятников которые увековечивают трагические события .
Разве? Неужели трудно нормально сделать, обязательно надо "пусть жрут что дают"?
Если мне не изменяет память - центральную фигуру мемориала на Пискаревке очень даже переделывали, вплоть до того, что лицо меняли. У нас в Перми к памятнику на военном кладбище (госпиталь в Перми тогда был большой, так что и кладбище тоже немалое) тоже было до фига претензий за внешний вид...
 32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 07.02.2014 в 09:19
+
+11
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Разве? Неужели трудно нормально сделать, обязательно надо "пусть жрут что дают"?
1 Если бы в этом был вопрос.
2 О вкусах спорят
На меня в детстве Брестский мемориал произвел впечатление . Я очень живо представил как было тяжело и страшно тем людям.
alex_ii> Если мне не изменяем память - центральную фигуру мемориала на Пискаревке очень даже переделывали, вплоть до того, что лицо меняли.
Как это соотносится "пусть жрут что дают"?
 8.08.0
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Если мне не изменяет память - центральную фигуру мемориала на Пискаревке очень даже переделывали, вплоть до того, что лицо меняли.
энди> Как это соотносится "пусть жрут что дают"?
Да вот так и соотносится, что претензии к внешнему виду памятников подвига тех, кому он был поставлен никак не умаляют... И если памятник сделан фигово - не грех и переделать... ты же, насколько я тебя понимаю, отстаиваешь обратную точку зрения...
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii>я тебя понимаю, отстаиваешь обратную точку зрения...
Скажу кратко -нет. Думаю что
1 Либо ты не понимаешь смысла прочитанного ,есть такое заболевание .
2 Сознательно искажаешь точку зрения оппонента- это Алекс плохо ,ай ай ай .Нельзя так делать.
3 Комбинация этих причин .
4 Русский язык для тебя не родной .И ты плохо подготовленный шпион.Что тоже плохо ,надо учиться должным образом.
 8.08.0
+
+11
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
userg> Крепость не оправдала ожиданий и сильно не понравилась.

Был там в ~1989-м. Монумент произвёл достаточно сильное впечатление. ИМХО, вполне удачный. Он и не должен вызывать эстетическое удовольствие, он должен тревожить и играть на нервах. Место такое.
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> 2 Сознательно искажаешь точку зрения оппонента- это Алекс плохо ,ай ай ай .Нельзя так делать.
Ты сперва свою точку зрения начни внятно выражать, а уж потом оскорбляйся, что ее исказили.
Как по твоему вот это:
энди> Вопрос не том что нравится или нет, а вот что можно смеяться над этим или нет.Ну и опять же трудно требовать эстетики от памятников которые увековечивают трагические события .
понимать? Я понял так, что ты против того, чтоб памятники нормальные делать... Чем тебе эстетика помешает в памятнике, каким бы событиям он посвящен не был?
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+6 (+11/-5)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
GREI> И не последний. Очередной высер независимых СМИ. Высер с последующими извинениями.
Cтешин про это написал

Просто они нас боятся

Наш колумнист - о скандальной выходке телеканала CNN и страхах американцев перед Россией // www.kp.ru
 
ОТ РЕДАКЦИИ

Телеканал CNN оскорбил ветеранов. А причина скандала в хит-параде самых уродливых памятников, в который телевизионщики включили монумент в Брестской крепости - памятник мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны. В разгаре дискуссии и обмена шутками они позволили себе предположить, что выражение лица героя памятника свидетельствует о проблемах с кишечником.

***

Единственный случай, когда наших «лютых друзей» можно только пожалеть, и ни в коем случае не злиться на них, и уж тем более бессильно обижаться.

Первая строчка в хит-параде CNN - это тот самый страх, который американцы так и не изжили перед Россией. Они несколько раз приходили к нам в XX веке, во время интервенции, в Романов-на-Мурмане и в Архангельск, на Дальний Восток. И каждый раз «включали мыша», так и не решившись на открытое противостояние. В 1945 году они боялись, что бронированные армады самых лучших танков Второй мировой - наших Т-34 просто сдвинут их в Ла-Манш, если получат приказ. Сдвинут, как нож бульдозера сдвигает снежный отвал к обочине дороги. Вместе со всем их добром - джипами, тушенкой «Спам», презервативами и капроновыми колготками для спекуляции с мирным населением. Поэтому и решились на подлый и трусливый шаг: не распускали немецких военнопленных, держали в специальных лагерях - готовили к будущему противостоянию с Советами. И лихорадочно мастерили атомную бомбу, подсознательно чуя, что других способов победить вот этих мужиков, умеющих обращаться в камень, у них нет и не будет. Страх этот оказался настолько глубок, иррационален, что за весь XX век наши солдаты так и не встретились лицом к лицу на поле боя.

Хотя возможностей и мест для этого было предостаточно - от Вьетнама до Анголы или Афганистана. И в 2008 году, в августе, в Южной Осетии выяснилось, что скрытые американские страхи никуда не делись. И в конфликте с Россией американцы готовы были помочь Саакашвили советом и снаряжением, но никак не своими военными. Так что CNN подтверждает авторитетно - нас до сих пор боятся и люто ненавидят. Впрочем, это не наши проблемы. Пусть всей страной запишутся на прием к психотерапевтам, полежат на клеенчатой кушетке, обсудят свои застарелые страхи.
 
 
+
+8
-
edit
 

nimitz74

опытный

alex_ii>>> Если мне не изменяет память - центральную фигуру мемориала на Пискаревке очень даже
Отметим, что на шестом месте рейтинга — памятник «Слеза скорби» Зураба Церетели, созданный в память жертв терактов 2011 г. в Нью-Йорке, на пятом — мемориал Первой мировой войны в Вашингтоне, на седьмом — памятник Мартину Лютеру Кингу в Огайо.

"Единая Россия" сочла кощунством топ-11 уродливых памятников CNN

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов считает оскорбительными и недопустимыми в нормальном обществе рейтинги, подобные перечню самых уродливых монументов в мире, который составила редакция телеканала CNN. // www.vedomosti.ru
 
 30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+11
-
edit
 

ttt

аксакал

GREI>> И не последний. Очередной высер независимых СМИ. Высер с последующими извинениями.
alex_ii> Давай уж тогда и картинку приводить...
alex_ii> http://www.otrip.ru/img/belarus-2010-01-03-05-2010/4083s_2.jpg

Памятник как памятник.

Это же не для Мэрилин Монро поставлен.

Посмотришь реальные военные фото и видишь что спасли нас не писаные красавцы, а огрубелые деревенские мужики в большинстве. Поэтому и памятник не обязан быть вышколенным.

Странно только, что они только один памятник Церетели там в списке упомянули. У него почти каждый шедевр.

А вообще самый прикольный там в списке ИМХО четырехголовый памятник Мартину Лютеру Кингу. Действительно сразу не понять.
http://tl2002.livejournal.com/  26.026.0

Anika

координатор
★★☆
ttt> Памятник как памятник.
ttt> Это же не для Мэрилин Монро поставлен.
Да не в памятнике же дело. Ну, кажется он кому-то корявым или уродливым — дело вкуса, ничего такого.
А вот слова насчёт "запора" — это уже конкретное хамство.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  27.027.0
RU Кот_да_Винчи #07.02.2014 13:16  @GREI#06.02.2014 20:50
+
+6
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

GREI> И не последний. Очередной высер независимых СМИ. Высер с последующими извинениями.
GREI>  ВЗГЛЯД / Редакция CNN извинилась за оскорбление памятника «Мужество»

справедливости ради - сиэнэн за этот высер у них же на сайте пипл мордой по гомну возит:

The world's ugliest monuments?

When it comes to memorials, the line between timeless artistic statement and outsized novelty paperweight is frighteningly thin. // edition.cnn.com
 
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU Barbarossa #07.02.2014 13:32  @nimitz74#07.02.2014 10:32
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
nimitz74> Отметим, что на шестом месте рейтинга — памятник «Слеза скорби» Зураба Церетели,

Он похож на женское причинное место с клитором.

Наеврно его в США та ки зовут.
 
RU nimitz74 #07.02.2014 13:36  @Кот_да_Винчи#07.02.2014 13:16
+
+2
-
edit
 

nimitz74

опытный

Кот_да_Винчи> справедливости ради - сиэнэн за этот высер у них же на сайте пипл мордой по гомну возит:
Вообще странная тенденция: "Дождь", Рахова, CNN. Ляпнуть глупость и сразу извиниться.
 30.0.1599.6930.0.1599.69
RU nimitz74 #07.02.2014 13:50  @Barbarossa#07.02.2014 13:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный

Barbarossa> Он похож на женское причинное место с клитором.

Ты поаккуратней, а то в Штатах Базу отключат, и не сможешь наслаждаться троллингом LR. ;)
 30.0.1599.6930.0.1599.69
GB Vale #07.02.2014 13:51  @Кот_да_Винчи#07.02.2014 13:16
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Кот_да_Винчи> справедливости ради - сиэнэн за этот высер у них же на сайте пипл мордой по гомну возит

И даже не требуют запретить CNN? Какое упущение, какой недостаток духовных скреп!

Вообще говоря, любой обсер монументов и т.п. больше говорит о том, кто обсирает. Мне вот абсолютно пофиг, кто и что скажет о вещах, которые мне дороги, потому что я понимаю, что МОЁ отношение к ним определяется не тем, кто что скажет, а моим, лично моим знанием и отношением. И никакой обсер - ни со стороны незнакомых, ни со стороны знакомых, ни со стороны подчиненных, ни со стороны начальства - это моё отношение поколебать не может. Переубедить меня, может, и можно, но не способом обсера.

Вот у тех, кто не уверен в себе, и в своей вере, о да, у тех - любое сомнение - это покушение на основы мироздания. А если еще и на виду у начальства, которое может это все увидеть - так просто вселенская катастрофа. И срочно надо посадить и запретить.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  26.026.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2014 в 14:19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ждем очередных оскорбившихся.

Ведь к радужному столбу в Челябинске - прикопались же. :)
Прикреплённые файлы:
google.jpg (скачать) [800x371, 77 кБ]
 
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  26.026.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru