[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 145 146 147 148 149 159
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Ну и насчет своих "партизанских" способностей ты заблуждаешься.

А я и не буду партизанить. Один заранее подготовленный удар или серия ударов, самоубийственных, с высоким риском для жизни. Разменяю свою жизнь на десяток чиновников и высших чинов - и сойдет. Химайер форева.

А скорее, чтобы я начал так действовать - я должен почувствовать на себе вопиющую несправедливость со стороны государства - тогда под удар попадут конкретно те чиновники, которые ее допустили, по цепочке принятия решения.

Но это так, теоретизирования. Про Болотную-то что скажешь? Трех людей продержали в кпз 3 месяца, притом что про них точно было известно на момент ареста, что они невиновны. Да и сейчас обвинение не снято. Это как вообще? Это тот самый суд, решения которого предлагается считать законными и справедливыми?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2014 в 11:11
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
hcube> Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
hcube> Не живете - нельзя это жизнью назвать. (с)
На колхозных десятинах
бабы свеклу собирают...
Между бабами и свеклой
с криком реет председатель,
злому пингвину подобный.
Бабки стонут на карачках,
ползая с ведром дырявым,
но на дно его успевши
спрятать корму своим свиньям.
Верещат под ухом девки...
Им, ядреным, неприсуща
смелость гордого мужчины -
hcube>А я и не буду партизанить. Один заранее подготовленный удар или серия ударов, самоубийственных, с высоким риском для жизни. Разменяю свою жизнь на десяток чиновников и высших чинов - и сойдет. Химайер форева.
Продолжаем день поэзии .Поэзия -это прекрасно.
"Мне бритая лошадь приснилась.

И вид её был эстетичен.

Увы, но сидеть на ней скользко"

Но в твоем случае более актуально
"Трамваем отрезало ноги,

А в школе я был хорошистом ...

Прошло беззаботное детство."
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2014 в 11:23
RU Северный #07.02.2014 11:10  @U235#07.02.2014 10:36
+
+5
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
U235> Вот именно, что кидает. Это полностью изобличает его вину в нападении на полицейских, тем более в паре с таким веским доказательством, как опознание пострадавшим полицейским.
Можно было бы и дальше объяснить,что к примеру когда Филиппова били по голове и другим частям тела,ему некогда было рассматривать кто там и чем кидается метрах в десяти,да толку не вижу.
Ты бы все же ерунду про то что студент МГУ и компания Ковтуна одного поля ягоды не писал больше.Не знаешь конкретики,не делай подобных сравнений,вот и все.
   27.027.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Граждане форумчане, а Вам не кажется что выборы 2011/2012 давно прошли, и обсуждать и их и эти протесты уже неактуально?
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU D.Vinitski #07.02.2014 11:28  @MegaEvil#07.02.2014 11:27
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Почему неактуально? Может, и приговоры выносить уже не нужно было? :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Разменяю свою жизнь на десяток чиновников и высших чинов - и сойдет. Химайер форева.

Прям представляю это. На губернаторский кортеж бесшумной тенью прыгает hcube и его верный лом начинает кровавую жатву. Десять точных взмахов, пока сотни пуль цепных псов режыма не изрешетили могучее тело бойца, свершили акт народного правосудия.

hcube> А скорее, чтобы я начал так действовать - я должен почувствовать на себе вопиющую несправедливость со стороны государства...

Опя-а-а-ать? Т.е. ты ее еще не почувствовал, вопиющую несправедливость? Да что ж такое-то, никак наш тиранический режым не добьётся однозначности отношения от пламенных борцов.
   
RU MegaEvil #07.02.2014 11:40  @D.Vinitski#07.02.2014 11:28
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

D.Vinitski> Почему неактуально? Может, и приговоры выносить уже не нужно было? :D
Ежели этих гавриков до сих пор мурыжат, то я за то чтобы приговоров не было. Хулиганка 1-2 года освободить в зале суда. Надеюсь это послужит уроком.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Опя-а-а-ать? Т.е. ты ее еще не почувствовал, вопиющую несправедливость?

Почувствовал несправедливость настолько, что уверился в том, что госсистема должна перестать существовать прямо сейчас? Не, я тебя разочарую - не ощутил. Я вообще к поспешным дурным действиям не склонен.

А вот то, что страна плавно едет в задницу под победные реляции - это мы все давно ощущаем. Просто у кого-то критическое восприятие реальности первым каналом отключено, и пока им жрать не станет нечего - они это сползание не ощутят.

Еще ДВА ГОДА назад Акунин говорил, что ни на подъеме, ни на плато - ничего не будет. Проблемы у властей начнутся тогда, когда экономика поползет вниз. И она поползла.
   11.011.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
куб, вспомни про судьбу братьев Ульяновых. Кто из них что делал, и кто добился успеха.

Власть сейчас, как и младшему Ульянову, заявляет "зачем вы тратите силы, ведь СТЕНА!!!" Кой-кому на форуме это подошло бы в подпись больше латыни.

А состояние этой стены - такое же, как и 110 лет назад.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2014 в 13:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Vale> А состояние этой стены - такое же, как и 110 лет назад.

Получше. Войны нету, голода нету. С другой стороны, и материал стены похлипче.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> А вот то, что страна плавно едет в задницу под победные реляции - это мы все давно ощущаем.

Да как едет! Плавно ехать в задницу это вообще наш национальный тренд, озвученный голосом просвященнейших современников (тут надо подшивки читать, начиная с 90-х).

hcube> Еще ДВА ГОДА назад Акунин говорил, что ни на подъеме, ни на плато - ничего не будет. Проблемы у властей начнутся тогда, когда экономика поползет вниз. И она поползла.

Акунин это голова! Кто б мог предположить, что проблемы у властей начнутся при падении экономики?! Даже тут на форуме таких четко секущих фишку пацанов и то всего лишь пять-шесть.
Все это, тем не менее, не является поводом всякие глупости постить, про "Один заранее подготовленный удар или серия ударов..."
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Vale> куб, вспомни про судьбу братьев Ульяновых. Кто из них что делал, и кто добился успеха.
А потом кто-то будет доказывать, что "никакой революши мы не хотим, Боже упаси"...
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
куб, Ленин, конечно голова. И Маркс, конечно, голова. Но проблема в том, что состояние экономики сейчас можно оценивать не просто "есть спад - нет спада", а относительно других стран. Потому что - границы открыты, интернет включен. Этого 130 лет назад - не было, поэтому они не могли понять такие вещи.

Поэтому ухудшение положения трудящихся не обязательнро абсолютное. Можно - относительное, как мне кажется.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да и "стена" - во многом, давно уже воображаемая. Механизмов (законного) и эффективного воздействия на власть - вагон и маленькая тележка. Только вот, впрягаться в это мало кто хочет. Трындеть в эфирах и интернетах - гораздо приятней и необременительней.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
MD Serg Ivanov #07.02.2014 13:16  @16-й#07.02.2014 13:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
16-й> Все это, тем не менее, не является поводом всякие глупости постить, про "Один заранее подготовленный удар или серия ударов..."
загремит под фанфары? :eek:

За публичные призывы к экстремизму будут наказывать жестче. 04.02.2014

Публичные призывы к экстремизму в России будут теперь наказываться строже. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. Документ был опубликован во вторник на портале правовой информации. Так, согласно документу, минимальная санкция за экстремистские лозунги, озвученные публично, составит 300 тыс. рублей штрафа вместо 100 тыс. рублей. Также это деяние может привести к лишению свободы на срок до 4 лет. Добавим, нарушители 282 статьи УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) теперь могут расплатиться принудительными работами сроком до 4 лет, сумма штрафа выросла со 100 до 300 тыс. рублей. А за организацию экстремистского сообщества нарушитель поплатится либо штрафом размером до 500 тыс. // www.webground.su
 

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
(в ред. Федерального закона от. 25.07.2002 №112-ФЗ)
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 №112-ФЗ) —
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 №162-ФЗ).
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, —
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 №156-ФЗ, от 08.12.2003 №162-ФЗ).
 

Призыв — это активное воздействие на сознание и волю людей с целью склонить их к насильственным действиям по захвату власти, удержанию власти или изменению конституционного строя и т.д. Формы, в которых осуществляются призывы, могут быть самыми разнообразными (устные, письменные, с помощью технических средств и т.п.), кроме призывов с использованием средств массовой информации. Призывы с использованием средств массовой информации образуют квалифицированный состав этого преступления.
2. Обязательным требованием к призывам является их публичность, которая предполагает, что призывы обращены к широкому кругу людей. Наиболее характерными примерами публичности являются выступления на собраниях, митингах и других массовых мероприятиях, использование экстремистских лозунгов во время демонстраций, шествий, пикетирования и т.д.В каждом конкретном деле вопрос о публичности призывов решается с учетом всех обстоятельств дела. В том числе должно быть установлено, что публика воспринимала призывы.
 

или, поскольку публика забила - не загремит? that is the question..
   32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 07.02.2014 в 13:21
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Luchnik> А потом кто-то будет доказывать, что "никакой революши мы не хотим, Боже упаси"...

Форрестолова болезнь? Это хорошо.
   26.026.0
+
-3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> А потом кто-то будет доказывать, что "никакой революши мы не хотим, Боже упаси"...

Мокрые дрова не горят (с). Революции происходят не потому, что к ним призывает 0.1% населения. А потому что 80% населения находится на грани выживания, и хуже ему от смерти на баррикадах - уже не будет. Т.е. революция - это несистемное разрешение экономического кризиса, который системно разрешен быть не может.

Крысолов. Революционная ситуация в России

  -- Революционная ситуация       Давно подмечено умными людьми, что когда правящая элита начинает катастрофически терять доверие управляемого ею народа, у неё "сносит крышу" и она начинает повторять все те ошибки, что ранее до неё сделала элита другая. Та, что в своё время вляпалась в революцию.    Также подмечено, что эти элитарии "умных книжек не читают", а значит, что учёт Уроков Истории это "не про них".    Когда количество признаков надвигающейся революции переходит некую критическую черту, то у элитариев в мозгах что-то перемыкает. // Дальше — samlib.ru
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Расскажи мне, на какой стадии выживания находилось население Ливии, или Сирии? Или, хотя бы, Российской империи??? :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
D.Vinitski> Расскажи мне, на какой стадии выживания находилось население Ливии, или Сирии? Или, хотя бы, Российской империи??? :D

Гхм. Хочешь сказать, что они там как сыр в масле катались? Прочти, прочти ссылочку. Аналогия очень, ОЧЕНЬ прямая.

> Механизмов (законного) и эффективного воздействия на власть - вагон и маленькая тележка.

По мелочи - может быть. Но в плане изменения политической системы - 'идите в мой суд' (с).

> Поэтому ухудшение положения трудящихся не обязательнро абсолютное. Можно - относительное, как мне кажется.

Нет. Именно абсолютное. Относительное (ЗП 1000Е вместо 2000Е) - дает всего лишь недовольство, которое мы наблюдаем на Болотной. Абсолютной - 200$ против 500$, или вообще ниже прожиточного минимума - дает Тахрир и Майдан. Причем тем более жесткие, чем меньше средний доход.

Причина на поверхности - битва с кланом оффи - это вообще-то занятие, как минимум приводящее в тюрьму, а как максимум - на кладбище. Чтобы им занялись массово - нужна очень, ОЧЕНЬ серьезная мотивация. Массовая мотивация.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2014 в 13:34
MD Serg Ivanov #07.02.2014 13:24  @hcube#07.02.2014 13:20
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
RU hcube #07.02.2014 13:26  @Serg Ivanov#07.02.2014 13:24
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Как, опять?! :D

Ага. И увернуться не получится - вилка. Или власти отдают власть в ходе демвыборов, или же отдают и ее, и жизнь в ходе ПРЯМЫХ выборов с голосованием свинцом.

Кстати, ты не озвучил степень своей заинтересованности в сохранении власти жуликов и воров. Отрабатываешь 30 серебренников?
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hcube> Гхм. Хочешь сказать, что они там как сыр в масле катались? Прочти, прочти ссылочку. Аналогия очень, ОЧЕНЬ прямая.

Уж не голодали, это точно. А Россия, вообще - в 1914 году была на самом подъёме.
По Сирию без всяких ссылок скажу - благо, живу на одном море. Материальные проблемы - стодвадцатьпятые причины восстания. Несменяемость власти - главная причина. В Бахрейне сильно голодно? Или в стране Басков?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+5
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Мокрые дрова не горят (с). Революции происходят не потому, что к ним призывает 0.1% населения. А потому что 80% населения находится на грани выживания, и хуже ему от смерти на баррикадах - уже не будет.

Как мне этот мультик ндравится, не передать.
И к власти отлично подходит, и к революционерам, и просто к нытикам.
   
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
B.E.>> Э нет. По факту обвинение для большинства смогло доказать только пребывание на митинге,
U235> Что по факту доказало обвинение, будет ясно из приговора суда.
Кхе-кхе-кхе. Тут эта, вам не лаборатория (физическая, аль химическая), по факту события (эксперимента) не доказывается. Хотя, если вспомнить критерий повторяемости . . . Н-да :(
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
U235> Отсиди хотя бы год - поймешь . . .
А чо ты пугаешь? Наша пенитенциарная система остро заточена на асоциализацию человека, попавшего в её ведение. Почему? А потому, что так проще. Как и с остальным у нас. Целевая функция-с.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 145 146 147 148 149 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru