[image]

Фотофлуд

 
1 9 10 11 12 13 26
+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

Lamort> Так, собственно говоря и делаю, но зимой выступлений нет, а весной попробую статическую подсветку. :)

Ну вот, как бы сам представляешь как делать.

Как бы я делал снимок подобный приведенному выше?

Отсутствие заднего фона, съемка на черном фоне либо в открытом пространстве.
Подсветка фаер-мена, источник света через оранжевый фильтр и софтбокс снизу-вверх, либо сверху вниз на торс при наличии штатива и крепления. Освещенность на объекта не должна превышать факел, я бы выбрал -2 стопа
можно стандартный объектив от 50мм, диафрагма ... я бы выбрал где-то от 8 до 11, в зависимости от требуемого ISO
Однозначно в RAW
Серийная съемка.

За два - три пыха думаю результат бы получил.

ЗЫ: Возможно еще использовал бы предварительный фокус и сответсвенно штатив с автоспуском
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 14.01.2014 в 20:38

Floyd

аксакал

Lamort> Совершенно верно, в ряде случаев постановка возможна

Постановка вожможна всегда, даже в экшин сценах.

Lamort> Но в данном случае я снимаю во время реального выступления, конечно можно договориться с файрщиком чтобы он "поплевал для тебя"

Можно по разному, зависит от того для чего тебе этот снимок. Если так, друзьям показать, сними серию. В блоге опубликовать, ну выбери заранее место и точку, поставь вспышку с фильтром и сними серию.
Реклама, снимок в журнал, договорись с факиром, в конце концов заплати ему за персональное 10 минутное выступление :) И таки сними серию :))
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Floyd

аксакал

Lamort> Этот, скорее всего, нет, - факел достаточно яркий сам очень неплохо освещает тело, вообще в ряде случаев очень неплохой, порой даже избыточной, подсветкой служит огонь выступающих рядом. :)

Вот примерчик от некого пользователя digital-photography-school

Fire Dancers... Any tips?

Hi all, I'm going to photograph some fire dancing performers juggling around with flames and other cool stuff tomorrow. I haven't done this before but // digital-photography-school.com
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Floyd

аксакал

Fire Dancer

Explore 194. Part of the fire and drum show at Secrets Maroma Beach Resort. I'm definitely enjoying the Image Stabilization on the new Canon 70-200 2.8 II, this was taken at 200mm with an exposure of 0.4 seconds. Thanks for looking! // flic.kr
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Купил Yashica ML 50/1.4, теперь вострю глаз и борюсь с тремором рук :D чуть рукой качнул, не говоря уж о голове модели - и фокус в тартарары
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Floyd

аксакал

И все таки не дают людям покоя мануальные объективы :)
А как фокусируешься, дальномер, призмы или live view ?
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
Floyd> И все таки не дают людям покоя мануальные объективы :)

Таких нынче не делают (дешевле 40 тыр). Это планар CZ 50/1.4, только с нормальной восьмилепистковой диафрагмой и другим цветом просветления, собирались в одном цеху. Для поясных портретов на моем кропе зер гут, на перспективном ФФ будет штатник :D

Floyd> А как фокусируешься, дальномер, призмы или live view ?

Обижаешь! Видоискатель, пикинг, увеличение зоны фокуса. А на прикрытой, чувствую, можно тупо от пуза как шкальник ;)

После приезда этой линзы немножко охолонул к желаемому Canon FD 85/1.2 - я с ним без массивного штатива не совладаю.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Floyd

аксакал

ahs> Обижаешь! Видоискатель, пикинг, увеличение зоны фокуса.
Это как, пикинг и увеличение зоны ?
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
Floyd> Это как, пикинг и увеличение зоны ?

Жмешь кнопочку, увеличивается центральная часть экрана (или ранее выбранная), в нижнем углу видоискателя мелкое изображение всего поля с выделением зеленым прямоугольником той зоны, которая занимает все остальное поле видоискателя, кнопками можно ее двигать. Как только в кадре появляются контрастные линии, так сразу по ним начинают появляться точки выбранного цвета - эдакая визуализация алгоритма контрастной фокусировки. На лицо удобно наводиться по ресницам.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

ahs

старожил
★★★★
ahs> Yashica

помидорка в кринолине
Цвета внутрикамерные, 1.4
Прикреплённые файлы:
DSC00481.JPG (скачать) [4912x3264, 3 МБ]
 
 
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Floyd

аксакал

Хроматит? Ну да пофиг, картинка клевая.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
Floyd> Хроматит? Ну да пофиг, картинка клевая.

да не особо хроматит, просто свет на кухне чисто люминисцентный, вот и появилась пара фиолетовых точек на каплях
на краях контрастных объектов дополнительных полосок не видно
зато на 1:16 прекрасно видно дифракцию именно в виде цветных артефактов на краях точечных белых объектов, с китозумами все просто мылилось
   
RU Валентин_НН #05.02.2014 08:59
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
я правильно понимаю, что это относится к фото?

я решил, что это отражатель для "впотолочной" вспышки. По всей видимости, используется в помещениях с очень высокими потолками (ну или наоборот - когда их совсем нет :) )
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+3
-
edit
 
В обчем, волевым решением D40 с китовым обьективом был отдан двоюродной сестренке, а я себе купил тушку D7000, и NIKKOR 35mm f/1.8G впридачу. Сегодня все пришло, бум теперь морщить лоб над руководством к эксплуатации.
   32.0.1700.10732.0.1700.107

ahs

старожил
★★★★
russo> а я себе купил тушку D7000, и NIKKOR 35mm f/1.8G впридачу.

Большая скидка? :)

russo> Сегодня все пришло, бум теперь морщить лоб над руководством к эксплуатации.

А что там морщить? Лучше почитай форумы на предмет глюков при определенных настройках. С тем же АФ, видео и т.п.
   
ahs> Большая скидка? :)

[с подозрением] энто ты намекаешь на то что с этой моделью что-то не так, или на то что я скряга? :D

ahs> А что там морщить?

Ну, я всегда читаю мануалы при покупке такой технике. Иначе можно с тем же успехом купить point-and-shoot.

А форумы и все такое почитаю, а як же

ahs> видео и т.п.

Видео я использовать почти не буду. Не фанат. Я вообще думал купить D5100, но все-таки после D40 я хочу чтобы для изменения настроек не надо было копаться в менюшках, это напрягает.
   32.0.1700.10732.0.1700.107

ahs

старожил
★★★★
russo> [с подозрением] энто ты намекаешь на то что с этой моделью что-то не так, или на то что я скряга? :D

не-не, просто при наличии 7100, 5200 и 5300 на рынке 7000 стали отдавать по более приятным ценам, потому и интересуюсь :)

russo> Ну, я всегда читаю мануалы при покупке такой технике. Иначе можно с тем же успехом купить point-and-shoot.

Ай, там ничего особенного не будет по сравнению с д40, а иногда мануал просто вводит в заблуждение, типа как для моего фотика криво описано применение электронной передней шторки.

russo> А форумы и все такое почитаю, а як же

Это святое :)

russo> Видео я использовать почти не буду. Не фанат. Я вообще думал купить D5100, но все-таки после D40 я хочу чтобы для изменения настроек не надо было копаться в менюшках, это напрягает.

А почему не полный кадр? Д600 без масла у вас очень нормально стоит, купил бы полтинник к нему и имел полное счастье?
   
ahs> не-не, просто при наличии 7100, 5200 и 5300 на рынке 7000 стали отдавать по более приятным ценам, потому и интересуюсь :)

Да, взял refurbished со страховкой за 639 долларей + страховка + налоги.

ahs> там ничего особенного не будет по сравнению с д40

Не, таки ты неправ. Много режимов которые там нет. Ну и тупо почитать как надо кнопками всеми этими польззоваться, ибо кое-что неочевидно.

ahs> А почему не полный кадр?

А нафиг мне такое счастье? Да и 18-200VR уже есть, и меня полностью устраивает.
   32.0.1700.10732.0.1700.107

ahs

старожил
★★★★
russo> Да, взял refurbished со страховкой за 639 долларей + страховка + налоги.

Хм, а сколько страховка и от чего, от брака?
И сколько налоги?

Кстати, а почему вы так любите указывать нетто-цену, у вас можно вернуть налоги с продаж и прочие похожие? Просто у нас никому в голову не придет писать розничную цену без НДС.

ahs>> А почему не полный кадр?
russo> А нафиг мне такое счастье? Да и 18-200VR уже есть, и меня полностью устраивает.

Не, ну если есть устраивающая линза чисто под кроп, то вопрос снят. А так - чисто для пластики возле 35-85 мм и из-за лучшего широкого угла.
   

stas27

координатор
★★★
...
ahs>> там ничего особенного не будет по сравнению с д40
russo> Не, таки ты неправ. Много режимов которые там нет. Ну и тупо почитать как надо кнопками всеми этими польззоваться, ибо кое-что неочевидно.
Книгу Хогана купи или сгрузи - там понятнее и больше, чем в мануале. Мне лично после Д50 больше всего плющили кнопочка АФ-Он и два колёсика (хотя ими пользоваться практика нужна - до сих пор на автомате начинаю кнопочку жать для экспо-компенсации :blush:).

Заодно поздравляю :) .
   32.0.1700.10732.0.1700.107
ahs> Хм, а сколько страховка и от чего, от брака?

Тридцать долларов. От поломки, не вызванной пользователем (т.е. если залил водой или расквасил о пол — пролетаешь).

ahs> И сколько налоги?

Слюшай, соврал, не было налогов. За доставку чуть взяли.

ahs> а почему вы так любите указывать нетто-цену, у вас можно вернуть налоги с продаж и прочие похожие?

Разверни, не вполне понял вопрос.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
stas27> Книгу Хогана купи или сгрузи

Гляну

stas27> два колёсика

Думаю, переучусь быстро. Хотя посмотрим

stas27> Заодно поздравляю :)

Спасибо!
   32.0.1700.10732.0.1700.107

stas27

координатор
★★★
...
ahs> А почему не полный кадр? Д600 без масла у вас очень нормально стоит, купил бы полтинник к нему и имел полное счастье?

Всё равно он стоит в 2.5 раза дороже ( refurbished d600 in Видео- и фототехника | eBay ), плюс к этому с практической т.з. он реально выиграет перед Д7000 только если главным_образом/регулярно снимать в условиях, когда никак не обойтись без диафрагмы Ф/2.8 или шире. Эквивалентность, туды его в качель...
   32.0.1700.10732.0.1700.107

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> два колёсика
russo> Думаю, переучусь быстро. Хотя посмотрим
...
На это реально стоит обратить внимание. И подробно разобраться, как пользовать U1|U2 - я shooting banks в Д300 так и не освоил, и периодически матерюсь, когда надо быстро перевести камеру из режима "снимаю в гимнастическом зале" в какой-то другой :(
   32.0.1700.10732.0.1700.107
1 9 10 11 12 13 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru