[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 262 263 264 265 266 684
UA Salo Ukr #08.02.2014 09:36  @Salo Ukr#08.02.2014 09:27
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Активисты движения «Спасти Киев» призвали остановить разрушение Киева

"Необходимо как можно скорее определить пути преодоления экологической и гуманитарной катастрофы, которая постигла центр города", - сказано в обращении // ru.business-tv.com.ua
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #08.02.2014 09:39  @Salo Ukr#07.02.2014 23:44
+
+2
-
edit
 
UA Salo Ukr #08.02.2014 09:47  @Salo Ukr#08.02.2014 09:34
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Андрей Независимый, фэйсбук:
Вчера · отредактировано
Народное ополчение майдана...

Обратите внимание на "бойца" на фото справа в палестинском платке..., это девушка !...

Вот тут уже совсем не понятно, то ли это Хезболла? то ли революционные подстилки ?, а может сёстры милосердия ?...

Ходят слухи про "женские революционные сотни " во главе с Ирмой Крат, может это и есть их "бойкини"...

Ирмазонки..))

И в самом деле , на майдане что , женщинам заняться нечем???

Жрать бы лучше готовили своим "революционерам" а не бегали в атаки, а потом на Всю страну плакали что им Беркут надавал тумаков ..онижетакиДети...



6 февраля · отредактировано
Революционный плакат майдана.

лэнта за лентою набои подавай , украінський повстанче в бою не відступай..

Кохання должно быть Очень сильным , что-бы любить девушку с ружьём и коктейлем молотова..

)))

 
   26.026.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
А вот и один ответ на вопрос о массовой поддержке: почему столько молодежи на самом деле, искренне а не за мифические госдеповские или мафиозные деньги, поддерживают Евромайдан:

На Майдане женщины становятся не только бойцами, но и женами | Новости | Вікна-Новини

© СТБ, 2013 03113, г. Киев, ул. Шевцова, 1 Посмотреть контакты При перепечатке материалов гиперссылка на первоисточник обязательна stb.onlinebigmir.net// vikna.stb.ua
 

Молодёжь всегда тянет на романтику и борьбу против "системы". Для них это, фигурально выражаясь, сродни сексу. А в стуациях социальных обострений - и не фигурально, а реально выражаясь.
Я довольно много - для человека, живущего за океаном, а бывающего на месте событий наездами - общался с теми, кто был на первом, оранжевом Майдане. Задавал им один и тот же вопрос: ребята, вам что, неизвестно, кем был Ющенко у Януковича в правительстве? Министром ФИНАНСОВ, если что... А кем была Юля Тимошенко? Это вовсе не идеалисты, борцы за свободу и демократию... это верхушка национальной элиты, не поделившая бабки. Ну я понимаю, украли выборы... ну я понимаю, что надо показать, кто хозяин в стране... но откуда столько энтузиазма. Я бы, если бы был украинцем и там, а не в Канаде жил, тогда тоже пошел бы - просто для того чтобы зарвавшуюся власть на место поставить. Но пошел бы с испорченным настроением, вынуждено, потому что НАДО. Типа, вот ведь дерьмо, не жилось нормально, бл.., теперь иди воюй с этими уродами, мёрзни на площади, а бизнес тем временем накроется нах, чего доброго.
А они там с горящими глазами жили, погибнем или победим. Второй вопрос - на сколько бы их там хватило, если бы реально вопрос встал насчет "погибнуть", но многие и реально готовы были...

А потом дошло постепенно: это насчет девок и секса. То есть, для молодых ребят не то чтобы они там собираются ради того, чтобы телку снять, но сама по себе атмосфера "р-революции", какого-то ощущения общей цели, борьбы против "врага", когда страшновато, вроде бы риск присутствует, но не очень страшно, не как на войне или в любой ситуации когда жопа сжимается от ужаса что сейчас сдохнешь и НИЧЕГО нельзя сделать... а такой, возбуждающий страх, как будто первый раз на дельтаплане или с парашютом... Не зря женщины, которые платный прыжок или полет берут, после этого довольно часто прямо в поле инструктора трахают, это реально заводит.

В общем, вся эта обстановка декоративной, игрушечной революции создает для большой части молодежи реально сексуальную атмосферу, и это именно то, что мне несколько участников оранжевого Майдана рассказывали - типа, лучшее время в жизни, борьба, девушки... незабываемые воспоминания.

Так и сейчас. И мне кажется, это настоящая причина, почему в любом современном протестном, революционном движении преобладают молодые: потому что им на самом деле слишком легко живется, ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО ЛЕГКО. ПРОТИВ ПРИРОДЫ! И как побочный результат, не хватает тех трудностей, напряжения, ощущения боя и риска, для которых наш организм создан Богом и естественным отбором, и без которых или иллюзиии которых он, похоже, не может полноценно функционировать. Поэтому и популярны так у молодых чегевара и подобные ему ублюдки-революционеры-экспроприаторы. Не из-за их идей, а из-за того, что они дают ищущим ЧТО-ТО, за что можно драться, любить и рисковать, молодым людям, иллюзию того, что они это нашли. Иллюзию РЕАЛЬНЫХ, а не офисно-хомячковых целей и жизненных обстоятельств.
Конечно, это только иллюзия, но пастухи на любой стороне идеологического и политического разлома ее очень умело эксплуатируют.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
+
+9
-
edit
 
RU Barbarossa #08.02.2014 10:21  @Salo Ukr#08.02.2014 00:43
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
S.U.> Гугль перевод:

Это очень правильно, лучшего способа вызвать интервентов из ЕС нет.
   
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MD> А ЭТО К ЧЕМУ И ЧТО ОЗНАЧАЕТ? И ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА У ТОГО, КТО ЗАПОСТИЛ?

Скорее всего тот революционер общую кассу для своих нужд использует.
   
+
+4
-
edit
 
Barbarossa> Скорее всего тот революционер общую кассу для своих нужд использует.
Блин, вы чего? Это к тому, что он во время "похищения" музло в Айтюнсе скачивал. Видимо Тимати, за что ему ухи и хотели отрезать.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Виктория Нуланд: США готовы оказать Украине финансовую поддержку при условии проведения реформ

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Виктория Нуланд заявила на пресс-конференции в Киеве, что вопрос поддержки Украины со стороны международного сообщества, в том числе и США, обсуждался уже не раз. По словам Нуланд, Киеву необходимо «двигаться по пути защиты прав человека, достоинства, деэскалации конфликта и политических реформ». // russian.rt.com
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #08.02.2014 10:32  @Salo Ukr#08.02.2014 10:30
+
+6
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

STORY ПРО БЕЛОГО БЫЧКА

« Никто не будет предоставлять поддержку - ни США, ни МВФ, ни Европа - нереформированной Украине... Однако в случае проведения требуемых реформ, поддержка со… // putnik1.livejournal.com
 
   26.026.0
UA Salo Ukr #08.02.2014 10:35  @Salo Ukr#08.02.2014 08:54
+
+4
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

MD>> Это не фальшивка? Есть где-то оригинал?
S.U.> Facebook
И ещё в копилку:

ВОЛХВЫ НЕ БОЯТСЯ

Предыдущее заявление вызвало много дискуссионных вопросов со стороны, как наших сторонников, так и представителей власти. Это новая версия официального… // putnik1.livejournal.com
 
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Блин, вы чего? Это к тому, что он во время "похищения" музло в Айтюнсе скачивал. Видимо Тимати, за что ему ухи и хотели отрезать.

Да, за Тимати ему не только внутреннее ухо отрезать надо, а еще и пальцы которыми он в свой айфон тыкал, имхо. :-) Очередная инсценировка. Не хватает только Януковича на боевом треножнике и Путина в кимоно верхом на ручном медведе с балалайкой на перевес. :-)
   32.0.1700.9932.0.1700.99
Это сообщение редактировалось 08.02.2014 в 10:45
UA Salo Ukr #08.02.2014 10:45  @Salo Ukr#08.02.2014 10:35
+
+3
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

ГОРОД МАСТЕРОВ

Рішення про створення «Народної дружини» в Дніпропетровську є законним . Про це йдеться в офіційній відповіді Дніпропетровської міської ради на… // putnik1.livejournal.com
 

> http://radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId=13027
Гугль перевод:
13:10 1 февраля 2014
НЕ титушки а дружинники . На пятый день после неудачного штурма Днепропетровской ОГА местная власть прокомментировала , почему на стороне милиционеров сражались несколько сотен титушок , вооруженных палками и травматическим оружием .

Губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников назвал этих людей народными дружинами , которые образовались из общественных организаций и озабоченных жителей области.

« Люди звонили и предлагали свою помощь. Они говорили , что готовы защищать свой дом , свою область ... Сейчас на территории Днепропетровской области общественные объединения Самоорганизовались в народные дружины , они зарегистрированы и абсолютно законны. Другого выхода у правоохранителей просто не было » , - сказал председатель Днепропетровской ОГА Дмитрий Колесников.

Нападали же на админздание , по версии губернатора , завезенные из других областей экстремисты. Как долго еще будут усиленно охранять помещения ОГА руководство области не знает. Говорят - в боевой готовности ожидают воскресного вече Евромайдану .

« Хочу напомнить : мы - мирные люди , облсовет - прозрачная структура , но если к нам придут с битами , то мы дадим отпор ...» , - заявил Евгений Удод председатель Днепропетровского облсовета .

Напомним , за штурм облгосадминистрации в Днепропетровске милиция задержала 43 человека .
 

> http://radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId=13311
Гугль перевод:
23:38 , 7 февраля 2014
Решение о создании « Народной дружины » в Днепропетровске является законным. Об этом говорится в официальном ответе Днепропетровского городского совета на информационный запрос «Радио Свобода».

В документе , который подписал первый заместитель мэра города Дмитрий Ковалев говорится, что решение горисполкома от 28 января «О государственной регистрации Общественного формирования по охране общественного порядка « Народная дружина Днепропетровской области » принято на основании закона« Украина «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы » , который предусматривает право граждан на добровольных началах организовывать формирования для охраны общественного порядка по месту жительства , работы, учебы .

« Данное решение было подготовлено на основании уведомления председателя правления Общественного формирования по охране общественного порядка « Народная дружина Днепропетровской области » о его создании » , - говорится в документе.

Добавим , что горсовет отказался называть фамилии инициаторов объединения и работников горисполкома , которые будут нести ответственность за деятельность « дружинников ». Чиновники проигнорировали и просьбу прокомментировать , законно действует « Народная дружина » сейчас , пока не прошла государственную регистрацию .

Ранее в Днепропетровске оппозиция раскритиковала разрешение горсовета на создание « народных дружин » , назвав его «попыткой легализации титушок ».
 
   26.026.0
RU просто спокойный тип #08.02.2014 12:05  @Salo Ukr#08.02.2014 00:43
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
сирийско\ливийский сценарий
   27.027.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

S.U.>> Гугль перевод:
MD> Это не фальшивка?

Фальшивка, вчера на Громадськом ТВ, Найем в прямом эфире позвонил этому Игорю Дидьковскому, он это опроверг, так как это сообщение было опубликовано на сайте, который уже трижды взломан и никакого отношение к правде, по его словам не имеет.
   26.026.0
UA Salo Ukr #08.02.2014 13:35  @Ne formal#08.02.2014 12:26
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

N.f.> Фальшивка, вчера на Громадськом ТВ, Найем в прямом эфире позвонил этому Игорю Дидьковскому, он это опроверг, так как это сообщение было опубликовано на сайте, который уже трижды взломан и никакого отношение к правде, по его словам не имеет.
Фэйсбук трижды взломан? Что-то он ничего об этом не пишет в откорректированном заявлении:

facebook.com

facebook.com // www.facebook.com
 

ЗЫ: а громадське та ещё помойка.
   26.026.0
RU Испытателей_10 #08.02.2014 13:37  @Salo Ukr#08.02.2014 10:35
+
-
edit
 
S.U.> И ещё в копилку:
А кто такие “трипольские волхвы”? Напоминает шаляпинских “конных матросов”.
   7.07.0
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
:D
Прикреплённые файлы:
э.jpg (скачать) [534x480, 58 кБ]
 
 
   26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Natalka Zubar, фэйсбук:
Подписаться · 15 ч. назад

Вчора видали перші нагороди. Хизуюся!

 
   26.026.0
RU Артем 80 #08.02.2014 15:26  @Salo Ukr#08.02.2014 00:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

S.U.> Гугль перевод:
S.U.> Наши цели просты . Мы хотим построить национальное государство , где хозяином будет украинской , а не кучка бандитов , коммунистов , представителей ВРАЖДЕБНЫХ национальных меньшинств , которые достались нам в наследство от мертвой империи, веками не давала нам свободно жить на своей Богом данной земле.

Думаю, проблему решит отделение ВРАЖДЕБНЫХ национальных меньшинств вместе с территориями, которые достались в наследство от мертвой империи.
После этого можно жить на "своей Богом данной земле". Какой бы маленькой она ни была.
   10.010.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Ну что ж, таки майдан принес первый реально положительный результат.
"Национальный банк Украины установил официальный курс гривни по отношению к доллару на 10 февраля на уровне 8,5282 грн/$1, сообщается на официальном сайте НБУ."
А то дебилы столько лет держали курс на 8, спуская имевшуюся у страны валюту в унитаз и загоняя страну в долги.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
UA vik1977ck #08.02.2014 17:43
+
+1
-
edit
 

vik1977ck

опытный

СБУ: захвативший самолет украинец требовал освободить радикалов

КИЕВ, 8 фев — РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Пассажир самолета Харьков-Стамбул, пытавшийся в пятницу заставить экипаж направить самолет в Сочи, требовал освободить радикалов, задержанных после столкновений с милицией в Киеве, заявил в субботу начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины… // news.rambler.ru
 

Воть так воть... :D
   
RU Massaraksh #08.02.2014 17:51  @vik1977ck#08.02.2014 17:43
+
+5
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
vik1977ck> СБУ: захвативший самолет украинец требовал освободить радикалов — Рамблер-Новости
vik1977ck> Воть так воть... :D
Я бы удивился, если он бы требовал присоединения к ТС.
   28.028.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.U.> По России прокатилась волна пикетов в защиту суверенитета Украины: "Консульство США заказывает эту музыку бардака!" : Новости : Накануне.RU
Особенно клево смотрится вместе с :

Беспорядки в Киеве [гвардеец#03.02.14 17:44]

Итоги референдума в Гагаузии: 98,9% - за независимость, 98,47% - за ТС, 97,22% - против ЕС: REGNUM По предварительным официальным данным подсчета голосов на состоявшемся 2 февраля в Гагаузии референдуме подавляющее большинство жителей автономии проголосовали за отложенный статус независимости Гагаузии, за интеграцию в Таможенный союз России-Белоруссии-Казахстана и против интеграции в ЕС. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 февраля в пресс-службе Народного собрания Гагаузии.…// xUSSR
 

Крымские депутаты надумали менять Конституцию и просят защиты России

КРЫМ Спикер Константинов дал поручение проработать данные вопросы юристам Руководство крымского парламента инициирует внесения изменений в Конституцию АРК Данный вопрос планируется рассмотреть на следующем заседании крымского парламента. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Президиума ВР АРК, передает сайт «Крым.Комментарии». В ходе обсуждения очередного вопроса «О политической ситуации в стране» депутаты предложили внести ряд изменений в существующую Конституцию Крыма. В частности, такое предложение озвучил депутат ВР АРК «регионал» Владимир Клычников. // Дальше — crimea.comments.ua
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
1 262 263 264 265 266 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru