Есть ли жизнь в забугорных (китайских) инет-магазинах?

о магазинах и конкретных гаджетах
 
1 10 11 12 13 14 19
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Потрясающе. Я уже с этой посылкой распрощался. А она 2.5 месяца лежала на нашей таможне :)

Мне тут вполне бодро приехали - в среднем примерно за месяц. На будущей неделе, думаю, вторая тройка посылок доедет.
Убей в себе зомби!  11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> На будущей неделе, думаю, вторая тройка посылок доедет.

Сегодня получил сразу три посылки с середины октября отправленных :) 3 месяца практически.
 26.026.0

Alek

опытный
Заказал нож шеф-повара. И похоже его не пропустила таможня :( Что делать? Что означает статус "Иные обстаятельства"?
Прикреплённые файлы:
n55.png (скачать) [662x192, 29 кБ]
 
 
 26.026.0

Balancer

администратор
★★★★★
Alek> Что делать?

Заводить диспут. Это проблема продавца. Должны вернуть деньги.
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Alibaba оценили в треть стоимости Google

Стоимость крупнейшего в Китае интернет-ритейлера Alibaba составляет около 128 миллиардов долларов, подсчитали в Reuters. Для сравнения, Google, которая 11 февраля впервые заняла второе место в списке самых дорогих компаний мира, оценивается на уровне 394 миллиарда долларов. // lenta.ru
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107

GOGI

координатор
★★★★

Balancer>Это проблема продавца. Должны вернуть деньги.
А может для начала правила почитать? Должны вернуть деньги за вычетом почтовых расходов. И только тогда, когда получат посылку назад. Потому как отказ в импорте таможней - это как раз проблема покупателя.
1  27.027.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А может для начала правила почитать?

Ну, не знаю. Мне деньги возвращали без разговоров и полностью, когда таможня не пропускала. Значит — от магазина зависит. Я бы с такими, кто перекладывает эту заботу на покупателя просто не связывался. Так что прошу озвучить имена, чтобы в такое г. не наступить :)

А так, погуглил. Похоже, на Али продавец возвращает деньги, на eBay — когда как.

Таможня и ножи из интернет-магазинов страница 46 - Guns.ru Talks

во волк edit log я так понимаю нужно писать просто свою причину:"..На этом выбор опций диспута не заканчивается, далее следует пункт, где нам предлагают выбрать свое видение решения спора.Please tell us your solution:..." что там с "дятлами" заказал? с дятлами странно всё,не отвечают продаваны,а к тем,что отвечают доверия нет я сразу говорил..это какие-то заколдованные ножи я пока заказал-пережил два возврата денег пару картинок всё же тисну: пояснения:скрины ?1 и ?2-основное окно заказа,синим отмечено время,определённое продавцом для получения товара,если по прошествии этого времени товар не получен,а вы не шелохнулись,то есть не попросили увеличить время ожидания или не открыли диспут(на картинке подчёркнуто зелёным),автоматически посылка меняет статус на "получено без претензий".только в том случае,если всё получено без косяков,жмём "Confirm Order Received"(отмечено красным),до получения и распаковк посылки не жать ни в коем случае! // Дальше — forum.guns.ru
 
Кстати,ещё один момент-когда я спросил продавца,вернёт ли он деньги за посылку,завёрнутую на брянской таможне,он ответилл утвердительно,но попросил подтвердить информацию,что она отправлена обратно.

Дал ему ссылку на сайт нашей почты,раздел отслеживания отправлений(благо там можно выбрать язык интерфейса-английский и даже китайский),плюс прислал скриншот с движняками по трекеру,больше у него вопросов не возникало.
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107

GOGI

координатор
★★★★

Balancer> А так, погуглил. Похоже, на Али продавец возвращает деньги, на eBay — когда как.
На Алиэкспресс продавцы тоже не обязаны. Одно дело, когда ты какую хрень за десять баксов купил - вернут без проблем, а если чего-нибудь за 1000 - пошлют лесом, дураков нет. Везде и всегда забота о прохождении таможни - на покупателе.
1  27.027.0

Alek

опытный
GOGI> Везде и всегда забота о прохождении таможни - на покупателе.

Я что же должен дежурить на таможне, ждать свою посылку чтобы улаживать прохождение?
При том что таможня в Петрозаводске, в 1000 км. от меня.
И о проблемах меня никто не уведомлял, просто отправили назад.
И в отзывах об этом ноже куча наших сограждан отписались - получили без проблем.
Это же не холодное оружие просто кухонных нож.
 27.027.0

GOGI

координатор
★★★★

Alek> Я что же должен дежурить на таможне, ждать свою посылку чтобы улаживать прохождение?
Если бы надо было просто платить пошлину, то посылка пришла бы на вашу таможню. А вот если завернули, как запрещенный товар, то тут дежурь на таможне - не дежурь, результат один - завернут.
Просто напиши продавцу и открой диспут в paypal, чтобы срок не вышел. Так и пиши - не прошла таможню, прошу вернуть стоимость за вычетом доставки.
С подобными "околозапрещенными" товарами раз на раз не приходится, чистая лотерея.
1  27.027.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Balancer> Потрясающе. Я уже с этой посылкой распрощался. А она 2.5 месяца лежала на нашей таможне :)
Balancer> // Транслировано с juick.com

Роман, откуда снимок сделан?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  27.027.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Роман, откуда снимок сделан?

Post-Tracker.ru - Система Отслеживания Почтовых Отправлений

Войдите или Зарегистрируйтесь Post-Tracker.ru Отслеживание почтовых отправлений Мои трек-кодыНастройкиСтатистикаПомощь Трек-код:   Сервис Post-Tracker.ru предназначен для упрощения процедуры отслеживания регистрируемых почтовых отправлений по предоставленному Вам трек-коду. // Дальше — post-tracker.ru
 
 3232
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Вот и я нарвался на китайскую батарейку. В конце осени заказал на Алиэкспресс аккумулятор для своего смартфона, купился на повышенную ёмкость 2150мАч :)2150mAh EB575152VU/EB575152LU High Capacity Battery for Samsung i897,i9000,Galaxy S 4G,i9003 ,i9010 ,i9088,T959 etc Phones-in Mobile Phone Batteries from Electronics on Aliexpress.com Думал аккумулятор расшевелится и наберёт хотя бы 2000мАч - фигушки. В результате долгого тестирования средняя ёмкость оказалась около 1100мАч. Смартфон работает от него максимум 19 часов, с родным аккумулятором 31час. С дуру, сразу поставил продавцу 5 звёзд за быструю доставку. Сейчас жалею, что ввёл других в заблуждение. Отрицательных отзывов нашёл только два, вот один из них: "10 dney probyval AKB realino 1200-1400mah. namnogo huje radnoy AKB. real capacity of the accumulator 1200-1400mah" :)
На скриншоте замеренная ёмкость "родного" и китайского аккумулятора. Написал китайцу про его барахло, в ответ получил: "if battery have problem,friend,please return it,we will resend a new one to you,i am sure our battery willl be good than original battery" :) Купил его за 10 зелёных, а теперь он предлагает переслать ему назад :)
Прикреплённые файлы:
screen_2150mAh.png (скачать) [480x800, 25 кБ]
 
AKB.jpg (скачать) [1574x482, 115 кБ]
 
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

MartKot

опытный

MartKot>
А вот этот осциллограф Siglent SDS1152CML bench top Digital Storage Oscilloscope 150MHz 2 channels 7"display 2Mpts memory depth 1Gsa/s better Agilent-in Oscilloscopes from Industry & Business on Aliexpress.com доставили за 20 дней, и всего лишь за 17440руб вместе с доставкой.
Прикреплённые файлы:
2014-02-28 20.59.05_1.jpg (скачать) [1600x1200, 214 кБ]
 
 
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MartKot> Отрицательных отзывов нашёл только два, вот один из них: "10 dney probyval AKB realino 1200-1400mah. namnogo huje radnoy AKB. real capacity of the accumulator 1200-1400mah" :)

У меня на Desire HD «родная» ёмкость была 1230 мАч, заказал акумулятор «на 2450 мАч», реально оказалось около оригинальных 1200мАч или немного больше. Так что я продвцу поставил 5 (т.к. не хуже оригинала и отлично работает), и в комментах отписал, типа, «реальная ёмкость примерно равна оригинальным 1200мАч, что отлично» ;)
 3232

+
-
edit
 

MartKot

опытный

Balancer> У меня на Desire HD «родная» ёмкость была 1230 мАч, заказал акумулятор «на 2450 мАч», реально оказалось около оригинальных 1200мАч или немного больше. Так что я продвцу поставил 5 (т.к. не хуже оригинала и отлично работает), и в комментах отписал, типа, «реальная ёмкость примерно равна оригинальным 1200мАч, что отлично» ;)
А у меня на Samsung GT-i9001 Galaxy S Plus "родная" ёмкость (на скриншоте справа) 1650мАч, а "его" ёмкость далеко до оригинала не дотягивает. Продавец сознательно вводит в заблуждение, завышая параметры батареи, чтобы привлечь покупателей. Меня привлекла повышенная ёмкость батареи, что и являлось решающим фактором для заказа. Ёмкость такая как у оригинала, меня не устраивала :) Или это САМСУНГ вводит в заблуждение :) указывая на своих аккумуляторах 1650мАч, а реальная ёмкость у них гораздо выше:)
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
MartKot> Вот и я нарвался на китайскую батарейку.
Как я понял из картинки, "2150mAh" - это часть названия, а не ёмкость.
Как хочу, так и называю, называется.
 27.027.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Китай почта треки
Странно. Что за формат трека YP? Уже второй такой трек за два дня: UA130569941YP.

Системы трекинга не опознают.

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Странно. Что за формат трека YP? Уже второй такой трек за два дня: UA130569941YP.
Balancer> Системы трекинга не опознают.// Транслировано с juick.com

Уже опознают...
Оператор: Yanwen Express
Локально: 燕文物流

Тип оператора:
Китайская B2C транспортная компания.
Страна: China
Сайт: СаОДОпБч
 
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
ZaKos>> Роман, откуда снимок сделан?
Balancer>

Я долго-долго собирался и наконец решился прикупить на еВау. Мне дали номер для отслеживания. Вот уже 5 дней переход по этому номеру показывает Hong Kong Post и все. Это нормально?
лень двигатель прогресса  11.011.0

StSgt

опытный

userg> .. Вот уже 5 дней переход по этому номеру показывает Hong Kong Post и все. Это нормально?

может и пару месяцев телепаться. :)
 28.028.0

userg

старожил
★★☆
StSgt> может и пару месяцев телепаться. :)
В чудеса давно не верю. Можно ли верить еВау или надо на других ресурсах отслеживать?
лень двигатель прогресса  11.011.0

StSgt

опытный

userg> ..Можно ли верить еВау или надо на других ресурсах отслеживать?

еВау - это просто торговая площадка, как и любой тырнет-магазин, почтовыми службами они не управляют.
 26.026.0

userg

старожил
★★☆
StSgt> еВау - это просто торговая площадка, как и любой тырнет-магазин, почтовыми службами они не управляют.
Это понятно, что не управляют. Дают номер для отслеживания, а дальше как?
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
userg> Это понятно, что не управляют. Дают номер для отслеживания, а дальше как?

Я рекомендую post-tracker.ru — заодно можно включить там нотификацию на email при изменениях статуса посылки.

Под Android сейчас использую RPTracker - Приложения на Google Play

А так — если почтовая служба показала статус, значит посылка отправлена.

Обычно вся зарубежная часть отправки проходит за день-два с момента отправки в исходном почтовом отделении.

Потом, после экспорта, до импорта в России будет длинная пауза. Сейчас около недели-полутора, раньше и до месяца бывало.

Правда, сейчас после прибытия в РФ (это день-три после экспорта) бывает, появляется пометка «прибыло на территорию РФ».

После паузы ставится статус «импорт» и посылка пошла штатным путём уже про России. По сортировочным и т.п., до твоего отделения.

Сейчас, в среднем, идёт 2-3 недели в целом, период «тишины» (пока на таможне ждёт оформления) около недели.

Но бывает иногда, что при импорте меняется трек с зарубежного на российский. Тогда после экспорта из Китая она отслеживаться перестанет. Правда, в этом году с таким ещё не сталкивался, сталкивался с другим — треки, оканчивающиеся на *YP (а мне таких досталось три или четыре на три десятка посылок) не отслеживаются, а на таможне меняются на российские *RU
 3434
1 10 11 12 13 14 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru