[image]

Иран vs США

Перенос из темы «ВМС Ирана. Единственный шанс - субмарины???»
Теги:флот
 
1 35 36 37 38 39 45
DE Бяка #21.03.2012 00:15  @Serg Ivanov#20.03.2012 23:35
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Его испытания, без делящегося вещества, называются "гидравлическими".
S.I.> Вообще-то "гидродинамическими" :)
Ну да - так.

Бяка>> Никакого ядерного взрыва, при этом, нет.
S.I.> Да, причём иногда очень неожиданно нет.. :)

При гидродинамических испытаниях его в принципе не может быть.
Там ни уран, ни плутоний не используют.

S.I.> В 1954 году на Семипалатинском полигоне было проведено испытание атомного заряда для торпеды Т-5. Так уж вышло: тротиловая часть обжатия плутония атомного заряда сработала нормально, но … вспышка не возникла.
Следующие испытания этого заряда прошли успешно. Когда отработали тротиловый заряд.
   9.09.0
LT Bredonosec #09.04.2012 16:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

США направили второй авианосец в Персидский залив — Новости Политики. Новости@Mail.ru

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Командование военно-морских сил США на фоне возросшей напряженности в отношениях с Ираном направило в Персидский залив атомный авианосец Enterprise, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя базирующегося в Бахрейне 5-го флота США Эми Деррик-Фрост (Amy Derrick-Frost).

// news.mail.ru
 



МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Командование военно-морских сил США на фоне возросшей напряженности в отношениях с Ираном направило в Персидский залив атомный авианосец Enterprise, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя базирующегося в Бахрейне 5-го флота США Эми Деррик-Фрост (Amy Derrick-Frost).

По данным издающейся в ОАЭ газеты Khaleej Times, Enterprise 3 апреля уже прибыл к месту назначения. Также в состав авианосной ударной группы (АУГ) входят крейсер Vicksburg, эсминцы Nitze, Porter и James E. Williams.



В регионе уже находится АУГ, в которую входит авианосец Abraham Lincoln
. Как отмечает агентство, за последние 10 лет (включая этот раз) только четыре раза в одном регионе находились одновременно две авианосные группы США.

По словам Деррик-Фрост, Enterprise и Abraham Lincoln будут поддерживать операции в Афганистане, участвовать в борьбе с пиратством у побережья Сомали, а также патрулировать ключевые пути доставки нефти из Персидского залива.

На прошлой неделе Деррик-Фрост заявила, что «признаков агрессии со стороны иранского флота» в последнее время отмечено не было, отмечает Khaleej Times.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Главы МИД 27 стран ЕС в конце января одобрили введение эмбарго на поставки нефти из Ирана. В рамках нового пакета санкций предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны. В ответ иранские власти пригрозили перекрыть Ормузский пролив — ключевой морской путь для транспортировки нефти из Персидского залива. США ответили усилением своего военно-морского присутствия в заливе. Иран, со своей стороны, провел учения ВМС в Ормузском проливе.
   3.0.83.0.8

MD

координатор
★★★★
au> Ситуация совсем на грани уже.
au> DEBKAfile, Political Analysis, Espionage, Terrorism, Security

Ну, не знаю, насколько это серьезный источник. Возможно, просто нагнетают собственный тираж...
Но если предположить, что эта статья верно описывает ситуацию, то иранцы выглядят уже совершенными клоунами. Какие-то нелепые угрозы, требования (на просьбы, не запросы и не заявления, а именно требования, в виде ультиматума) "Немедленно прекратить, а не то...", которые все равно никто и не подумает выполнять. Напоминает приснопамятного "Комического Али".
   8.08.0
LT Meskiukas #11.04.2012 14:40  @Bredonosec#09.04.2012 16:02
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Bredonosec> Командование военно-морских сил США на фоне возросшей напряженности в отношениях с Ираном направило в Персидский залив атомный авианосец Enterprise,
Как раз нашёл отменный плакат в тему! :D :D :D Ну настолько он исчерпывающе точно ситуацию показывает! ;)
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
LT Bredonosec #25.09.2013 08:56
+
+1
-
edit
 

CNN: Хасан Роухани признал Холокост историческим фактом

НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Президент Ирана Хасан Роухани признал, что Холокост является историческим фактом. Об этом он заявил во вторник в интервью телеканалу CNN // news.mail.ru
 

НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Президент Ирана Хасан Роухани признал, что Холокост является историческим фактом. Об этом он заявил во вторник в интервью телеканалу CNN

Роухани находится в Нью-Йорке, где принимает участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По словам президента ИРИ, Холокост был преступлением нацистов против еврейского народа.
   12.012.0
RU Вованыч_1977 #08.02.2014 16:49  @Bredonosec#25.09.2013 08:56
+
+4
-
edit
 
Иран отправил военные корабли к морским границам США

Командование военно-морского флота Ирана объявило в субботу, что страна отправила военные корабли к морским границам США, передает агентство Fars.
«Корабли военно-морского флота Ирана уже начали свой путь к Атлантическому океану через воды у побережья Южной Африки. Иранский военный флот приближается к морской границе США, и этот маневр является посланием», — сказал командующий северного морского флота Ирана адмирал Резайи Хаддад (Rezayee Haddad).
Отношения США и Ирана остаются напряженными, несмотря на то, что странам удалось достичь в рамках переговоров Ирана и шестерки международных посредников соглашения о мерах по существенному урезанию ядерной программы исламской республики.
Командование иранского флота ранее неоднократно озвучивало планы отправить военные корабли в Атлантический океан. Как отмечает агентство, таким образом Иран отвечает на «усиленное присутствие американского морского флота в Персидском заливе». В Бахрейне расположен штаб командования 5-го флота ВМС США. В последние два года американцы проводили масштабные учения в этом регионе, отмечает агентство.
 


ссылка
   32.0.1700.10732.0.1700.107
CA MD #08.02.2014 18:35  @Вованыч_1977#08.02.2014 16:49
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Вованыч_1977> Иран отправил военные корабли к морским границам США
Вованыч_1977> ссылка

Ну как, зассут теперь пиндосы, кто как думает? Я полагаю, зассут точно, 146%, шуточки кончились, когда боевые корабли потенциального противника у побережья поселились...
Кто-нибудь в курсе о составе эскадры?
   
MD Serg Ivanov #08.02.2014 19:46
+
+2
-
edit
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

MD> Ну как, зассут теперь пиндосы, кто как думает? Я полагаю, зассут точно, 146%, шуточки кончились, когда боевые корабли потенциального противника у побережья поселились...

Рисуем тренды развития ВМС США и ВМС Ирана, прикладываем линейки и ищем точку пересечения.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
MD> Кто-нибудь в курсе о составе эскадры?
В самом начале похода во флоте Ксеркса, согласно Геродоту, состояло 1207 трирем
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
MD>> Кто-нибудь в курсе о составе эскадры?
nimitz74> В самом начале похода во флоте Ксеркса, согласно Геродоту, состояло 1207 трирем
А потом случилась битва при Саламине...
О величине потерь свидетельствует то, что на следующий после сражения год персы, согласно Геродоту, обладали уже не 1200, а 300 кораблями
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107

m-dva

аксакал
★★
MD> Ну как, зассут теперь пиндосы, кто как думает? Я полагаю, зассут точно, 146%
Да, уж!
Могучий флот персов поверг в смятение и позорное бегство авианосные армады США.
Оставив иранскую эскадру на попечение береговой охраны.
Сил и средств которой вполне хватает для отправки тегеранских жестянок на дно по первой команде.
   

MD

координатор
★★★★
m-dva> Оставив иранскую эскадру на попечение береговой охраны.
m-dva> Сил и средств которой вполне хватает для отправки тегеранских жестянок на дно по первой команде.


Сами бы не потопли... основное назначение Береговой Охраны - спасать таких вот.

На самом деле все же понятно: флоту нужна морская практика - вполне разумно. Куда-то все равно надо отправлять. Почему бы и не к берегам США? Там, по крайней мере спасут, если что: Береговая Охрана - одна из лучших в мире служб для решения таких задач. Американцы, как известно, не переносят межгосударственные отношения и политику на отношения между моряками. И иранцев уже спасали, кстати, и русских во время Холодной войны, как и русские их.
Так что вполне разумный выбор. Заправиться можно у друга... как его там, нынешнего в Венесуэлле?

Опять же, агитка для поднятия духа внутренних поцреотов. Уверен, что многие там поведутся - типа, вот уже и американцам показываем, что не они одни хозяева в Мировом Океане теперь, могут и у себя дома неприятностей огрести. Приятно же в такое верить...
А что остальной мир вежливо хихикает - так им не привыкать и не важно.
   
MD Serg Ivanov #09.02.2014 13:02
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Наверное то же самое писали о советском флоте в 50-х годах прошлого века.. :) Кто знает как оно повернётся в будущем с иранским. Анаэробные ПЛ + КР + БР вполне могут в перспективе создать реальную угрозу территории США. А пока что это так - демонстрация флага.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
S.I.> Кто знает как оно повернётся в будущем с иранским.

Вернись в реальность. Говорить такое про Иран... ну, вполне правомерно. Но шанс примерно такой же как у Северной Кореи или Анголы. Но никаким фундаментальным законам физиуи это не противоречит, так что все возможно.

S.I.> Анаэробные ПЛ + КР + БР вполне могут в перспективе создать реальную угрозу территории США.

Чё, так сильно хочется? Отвлекись, выпей или девушку найди...

S.I.> А пока что это так - демонстрация флага.

Вот я и говорю - демонстрация для внутреннего потребления. А весь мир, кто удосужился вообще обратить внимание, привычно хихикает.
   

nimitz74

опытный
☆★
MD> А весь мир, кто удосужился вообще обратить внимание, привычно хихикает.
Может не весь ;)
«Война миров» — радиопостановка одноимённого романа в эфире станции CBS 30 октября 1938 года. Радиослушатели приняли спектакль, поставленный Mercury Theatre on the Air под руководством Орсона Уэллса, за реальный новостной репортаж: более миллиона жителей северо-востока США поверили в нападение марсиан и ударились в панику.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
EU m-dva #09.02.2014 13:30  @Serg Ivanov#09.02.2014 13:02
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
S.I.> А пока что это так - демонстрация флага.
Чяво-чаво?
Какая нахрен демонстрация?
Штатовские адмиралы мечтают (спят и видят) о каком либо casus belli со стороны персов.
Им бы повод, а там они развернутся.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Кто знает как оно повернётся в будущем с иранским.
MD> Вернись в реальность. Говорить такое про Иран...
Ну да, ну да..

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

Пентагон всё чаще запускает БПЛА из Ирака для предварительной разведки наземных и РЛС целей. Иранцам это не нравится. U.S. Uses Drones to Probe Iran For Arms Surveillance Flights Are Sent From Iraq By Dafna Linzer Washington Post Staff Writer Sunday, February 13, 2005; Page A01 The Bush administration has been flying surveillance drones over Iran for nearly a year to seek evidence of nuclear weapons programs and detect weaknesses in air defenses, according to three U.S. officials with detailed…// Политический
 

слыхали, знаем-с.. Ждём кончины.
пс
Вы с той стороны лужи так часто ошибались в своих предсказаниях, что не вижу смысла спорить. :)

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

Пентагон всё чаще запускает БПЛА из Ирака для предварительной разведки наземных и РЛС целей. Иранцам это не нравится. U.S. Uses Drones to Probe Iran For Arms Surveillance Flights Are Sent From Iraq By Dafna Linzer Washington Post Staff Writer Sunday, February 13, 2005; Page A01 The Bush administration has been flying surveillance drones over Iran for nearly a year to seek evidence of nuclear weapons programs and detect weaknesses in air defenses, according to three U.S. officials with detailed…// Политический
 

J/24> Теме уже 9-й год. Пора бы уточнить, что подразумевается под "недолго"... Ну, и, найти всех предрекавших скорую войну, и выпороть как следует.
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU alex_ii #09.02.2014 15:25  @Serg Ivanov#09.02.2014 13:02
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Наверное то же самое писали о советском флоте в 50-х годах прошлого века.. :) Кто знает как оно повернётся в будущем с иранским. Анаэробные ПЛ + КР + БР вполне могут в перспективе создать реальную угрозу территории США. А пока что это так - демонстрация флага.
В перспективе. Если США будут сидеть и медитировать на собственный пупок. И то лет через 100... Вряд ли кто из нас доживет - да и Штаты в медитации на пуп не замечены. Так что успокойся, выпей брому и пойми, что надежд никаких. Раньше нефть кончится.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
LT Meskiukas #09.02.2014 23:31  @alex_ii#09.02.2014 15:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
RU alex_ii #10.02.2014 06:40  @Meskiukas#09.02.2014 23:31
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> В перспективе.
Meskiukas> :D Красиво и тщательно :p Вообще-то это только твои надежды. :D «Мёртвые души» американской армии » 01 » mOole - Развлекательный блого-новостной портал
Ну, не заморачиваясь даже сайтом (который то еще гм...) - и чо? Из советской армии не воровали? Ну хоть ты-то такого не рассказывай... Про российскую времен так 90х годов я уж корректно умолчу...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
MD Serg Ivanov #11.02.2014 00:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
10.02.2014, Тегеран 21:39:49 Иран произвел успешный испытательный запуск двух баллистических ракет, в том числе баллистической ракеты дальнего радиуса действия, передает Associated Press со ссылкой на сообщение иранского официального новостного агентства IRNA.

Эти ракеты описываются как "ракеты нового поколения", однако не уточняется, являются ли они новыми разработками, либо же модификациями уже существующих моделей.

IRNA также сообщает, что прошедшие испытания ракеты могут избегать отображения на радарах. Вторая из запущенных сегодня ракет называется "Бина" (фарси - "Проницательная") и располагает системой лазерного наведения. Сообщается, что это ракета может быть запущена как с земли, так и с воздушного судна.

Иран преследует политику военной самодостаточности с 1992г. Иногда страна сообщает о военных достижениях, большая часть которых не может быть проверена.

Исламская республика на настоящий момент уже располагает ракетами класса "земля-земля" с радиусом действия 2 тыс. км, способными достичь Израиля и американских военных баз в регионе.

"Были успешно испытаны баллистическая ракета нового поколения с разделяющейся боеголовкой и ракета Bina с лазерным наведением", - поведал глава иранского военного ведомства Хосейн Дехган.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Обама продлил санкции против Ирана

Президент США Барак Обама еще на год продлил санкции против Ирана. Действие объявленных в 1995 году ограничений должно было прекратиться 15 марта этого года. По словам Обамы, Иран по-прежнему угрожает интересам США в регионе. При этом он отметил прогресс в переговорах Тегерана и «шестерки». // lenta.ru
 

По крайней мере прямо сказали, что Иран вмешивается во внутренние дела угрожает интересам США в этом регионе...
   40.0.2214.10940.0.2214.109
MD Serg Ivanov #01.04.2015 20:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Иран, который мы потеряем

Напряженные переговоры по иранской ядерной проблеме продолжаются уже третьи сутки, но финального соглашения достичь пока не удалось. Для России исход переговоров крайне важен: существует риск, что после его подписания она может потерять ближайшего союзника на Ближнем Востоке. // www.gazeta.ru
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 35 36 37 38 39 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru