[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 310 311 312 313 314 400
RU NeVelyuroff #09.02.2014 20:29
+
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

Перегрев, дружище, да не вопрос.

Я верю, что ты уже прочитал учебник по-новой и понял, что вне сопла Лаваля ты газ до бесконечных "Махов" не разгониш.

Ну тогда скажи, дорогой ты мой человек, чего ты там так сильно возбуждался, намекал на что-то.

Все правильно тебе Велюров сказал и по-доброму так, по отечески тебя выпорол слегка, за то, что ты уроки физики прогуливал.
:D

Ну а то, что ты газ в сопле до сосулек собрался разгонять - ну это математически допустимо, но вот в реальности ...... :D
   8.08.0
RU перегрев2 #09.02.2014 20:29  @Дмитрий В.#09.02.2014 20:22
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

перегрев2>>

Д.В.> Кстати, Перегрев, если не секрет, а какой толщины лист, из которого сделана камера 11Д55, ну, и толщина гофра заодно?
Не секрет, но очень хочется посмотреть на "расчет" Велюрова. :D Если я сейчас скажу, он тупо подгонит и напишет, что считал по "авторской методике". :D Судя по тем отжигам которые Аркаша, выдавал в свое время про 11Д55, "мэтр" не имеет ни малейшего представления о реальных методиках инженерного расчета.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU перегрев2 #09.02.2014 20:36  @Fakir#09.02.2014 20:26
+
+1
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

перегрев2>> Я не знаю какая температура газа будет при условии свободного расширения газа в вакууме
Fakir> Расширение идеального газа в вакуум не меняет его температуру, т.к. работы он не совершает.
Не верно. См. адиабатическое расширение Ван-дер-Ваальса. Но Вы нам тут всё удовольствие портите и палите тщательно настороженные ловушки. :)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU NeVelyuroff #09.02.2014 20:38  @перегрев2#09.02.2014 20:29
+
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

Д.В.>> Кстати, Перегрев, если не секрет, а какой толщины лист, из которого сделана камера 11Д55, ну, и толщина гофра заодно?
перегрев2> Не секрет, но очень хочется посмотреть на "расчет" Велюрова. :D Если я сейчас скажу, он тупо подгонит и напишет, что считал по "авторской методике". :D Судя по тем отжигам которые Аркаша, выдавал в свое время про 11Д55, "мэтр" не имеет ни малейшего представления о реальных методиках инженерного расчета.

Да ладно. :D Кто бы говорил-то. Главный спец по замораживанию движков?
:D
Твои "расчеты" видели не раз и сколько слез от смеха напереливали - не сосчитать.

Наверное перегрев попросту не знает.
Ну или знает, уже успел посчитать и понять, что вся его игра в намеки по расчету 11Д55 оказалась пустопорожним блефом. ;)

А Димка то чего спрашивает?
После того, как он попутал у Велюрова Кельвины с Цельсиями, ему лучше вообще сидеть тихонько и наблюдать. :D
   8.08.0
RU NeVelyuroff #09.02.2014 20:41  @перегрев2#09.02.2014 20:36
+
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

перегрев2>>> Я не знаю какая температура газа будет при условии свободного расширения газа в вакууме
Fakir>> Расширение идеального газа в вакуум не меняет его температуру, т.к. работы он не совершает.
перегрев2> Не верно. См. адиабатическое расширение Ван-дер-Ваальса. Но Вы нам тут всё удовольствие портите и палите тщательно настороженные ловушки. :)

Да брось ты, какие ловушки.
Ляпнул не подумавши, а когда понял, что попал в очередной раз впросак, завел свою старую мантру о том, что это ты не тупил банально, а на самом деле хитро расставлял ловушки.

Эти фокусы у тебя семь лет назад проходили, а сейчас придумай что-нибудь пооригинальнее.
   8.08.0
RU Дмитрий В. #09.02.2014 20:44  @NeVelyuroff#09.02.2014 20:29
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

NeVelyuroff> Ну а то, что ты газ в сопле до сосулек собрался разгонять - ну это математически допустимо, но вот в реальности ...... :D

Ты филеем не виляй, отвечай прямо - из какоо предмета (насчет пальца я уже не уверен) ты с Велюровым высосал сосульки и разгон газа вне сопла? Сомневаюсь, что ты сам смог это придумать :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU NeVelyuroff #09.02.2014 20:49  @перегрев2#09.02.2014 20:08
+
-1
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

перегрев2> Не боись Чайник, перегрев как раз знает :D
перегрев2>


Когда это тебе книжки-то помогали?
Ты Натанзона в руках также красиво держал, цитатами из него шпарил, а потом выяснилось, что не понимаеш разницы между диапазоном частот и механизмом возникновения неустойчивости.

Раз уж Чайником меня величаеш, так должен помнить, как он тебя высек - с БФ ты после той порки напрочь исчез.
:D

Давай, не отлынивай.

С тебя данные, с Варламыча расчет.
Впрочем он уже и так твою версию с 11Д55 пустил в долгое плавание по канализации - Димас об этом хорошо знает, его пороли.
:D
   8.08.0
RU перегрев2 #09.02.2014 20:50  @NeVelyuroff#09.02.2014 20:29
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

NeVelyuroff> Перегрев, дружище, да не вопрос.
NeVelyuroff> Я верю, что ты уже прочитал учебник по-новой и понял, что вне сопла Лаваля ты газ до бесконечных "Махов" не разгониш.
Ну, Чайник, тут ты этим никого не проймешь, это все для "внутре-тупичкового" употребления. А мы то всё понимаем, что ты тупо слился. Намолол зачетной белиберды и слился. Но зато замечательно повеселил публику. За что тебе большое спасибо. Кстати, чего номер счета не пишешь? Реально заслужил... :)
NeVelyuroff> Ну тогда скажи, дорогой ты мой человек, чего ты там так сильно возбуждался, намекал на что-то.
А вот ты про чё, Михалыч? Вот тебе еще тема для генерации очередной серии перворазрядных лулзов. :D Я утверждаю, что при определенных условиях газ может разгоняться до сверхзвуковой скорости без всякого сопла Лаваля. Спорить будешь? :)
NeVelyuroff> Все правильно тебе Велюров сказал и по-доброму так, по отечески тебя выпорол слегка, за то, что ты уроки физики прогуливал.
Чё то я не заметил когда. Цитаткой не побалуешь? :)
NeVelyuroff> :D
NeVelyuroff> Ну а то, что ты газ в сопле до сосулек собрался разгонять - ну это математически допустимо, но вот в реальности ...... :D
Что ты знаешь о реальности, бедолага... :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
CH Fakir #09.02.2014 20:53  @перегрев2#09.02.2014 20:36
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Расширение идеального газа в вакуум не меняет его температуру, т.к. работы он не совершает.
перегрев2> Не верно. См. адиабатическое расширение Ван-дер-Ваальса.

Верно :)
   3.6.33.6.3
RU NeVelyuroff #09.02.2014 21:11  @перегрев2#09.02.2014 19:53
+
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

перегрев2> Кстати, у меня вопрос модераторам - называть дебила дебилом нельзя потому, что это нарушает правила форума и наказывается, а приписывать оппоненту заведомую хрень, вынуждая его или оправдываться или молчаливо соглашаться, получается можно безнаказанно?

А сейчас модераторы и получат ответ - приписывают тебе тут хрень или нет.

перегрев2> перегрев2>> Я утверждаю, что газ разогнанный до предельной скорости будет иметь температуру равную нулю, а число М при этом будет равняться бесконечности. Возражать будешь? :)

Мдя перегрев. Это просто предельные значения параметров при истечении газа из сопла, притом, что число М не будет равно, а будет стремиться к бесконечности. :D
Так правильно, так принято.
А ты, походу, опять не понимаеш, о чем пишеш.

перегрев2> Есть газ. Газ имеет температуру (пускай 3000 Кельвинов). Этот газ можно разогнать только до определенной максимальной скорости. Не до бесконечной. До определенной (формула есть, можно посчитать). Если этот газ, разогнать до этой самой максимальной скорости - всё равно каким способом, например в сопле Лаваля ...

Нет, нет перегрев, как раз очень интересен способ, тобой изобретенный.
:D
Тебе напомнить, что до предельных значений параметров при выходе газа из сопла ты собирался его саморазгонять за счет внутреннего теплосодержания?
:)
   8.08.0
RU Дмитрий В. #09.02.2014 21:16  @NeVelyuroff#09.02.2014 20:49
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

NeVelyuroff> Впрочем он уже и так твою версию с 11Д55 пустил в долгое плавание по канализации - Димас об этом хорошо знает, его пороли.

Да, Велюров мастер сплавлять в канализацию "версии", например с "Керосиновой Дельтой-4". Сам придумал, сам и слил :D Кстате, каким образом "маэстро" что-то может насчитать по 11Д55, если он о нем ни хрена не знает?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU NeVelyuroff #09.02.2014 21:19  @перегрев2#09.02.2014 20:50
+
-1
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

перегрев2> А вот ты про чё, Михалыч? Вот тебе еще тема для генерации очередной серии перворазрядных лулзов. :D Я утверждаю, что при определенных условиях газ может разгоняться до сверхзвуковой скорости без всякого сопла Лаваля. Спорить будешь? :)

С учетом вышесказанного сопло Лаваля выполняется из двух сопел: суживающегося, вплоть до критического сечения, а затем переходящего в расширяющееся. В таком сопле газ может разгоняться до высоких сверхзвуковых скоростей. Необходимо отметить, что полученные результаты справедливы только для стационарного движения. Для нестационарного течения газа можно даже в цилиндрическом канале получить сверхзвуковую скорость, – например, при выстреле из ружья или пушки с цилиндрическим стволом можно разогнать газ до чисел М, равных десяти. В условиях же стационарного течения разогнать газ до сверхзвуковых скоростей можно только в сопле Лаваля
 


Спорить будеш? :)

перегрев2> Что ты знаешь о реальности, бедолага... :D

Более чем достаточно, чтобы тебя влекгую выпороть. Как это неоднократно делали другие.
:D
И то, что ты подначитался в Википедии чего-то, тебе не поможет.
И заметь, это далеко не только моё мнение.

Так что, родной, данные по движку будут?
Или опять теории будеш строить психологические? ;)
А может снова расскажеш про американские чудо-станки, на которых они свои ЖРД нарезали?
:D
   8.08.0
RU NeVelyuroff #09.02.2014 21:27  @Дмитрий В.#09.02.2014 21:16
+
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

NeVelyuroff>> Впрочем он уже и так твою версию с 11Д55 пустил в долгое плавание по канализации - Димас об этом хорошо знает, его пороли.
Д.В.> Кстате, каким образом "маэстро" что-то может насчитать по 11Д55, если он о нем ни хрена не знает?

Так а ты бы Дима спросил бы у него сам, а то ты мало того, что не в той теме на "фри-информе" вопрос задал, так еще и чувствуется, что выходные ты бурно провел.

Я тебе по секрету скажу - возьмет методику для расчета, перегрев наконец-то даст ему исходные данные, которые он боится давать почему-то :D и посчитает.

И станет грустно и тебе, и перегреву, потому что уже и так понятно, что обмишурились вы слегка с намеками. :D
   8.08.0
RU Дмитрий В. #09.02.2014 22:04  @NeVelyuroff#09.02.2014 21:27
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

NeVelyuroff> ...возьмет методику для расчета, перегрев наконец-то даст ему исходные данные, которые он боится давать почему-то :D и посчитает.

Это которая с применением "аффтарских (т.е. никем не верифициорованных) методик" :D Ню-ню.

NeVelyuroff> И станет грустно и тебе, и перегреву, потому что ....

Да ладно тебе, вон Велюров из лужи не вылазит, и ничего - жив курилка. :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107

7-40

астрофизик

перегрев2>> Я не знаю какая температура газа будет при условии свободного расширения газа в вакууме
Fakir> Расширение идеального газа в вакуум не меняет его температуру, т.к. работы он не совершает.

Строго говоря, если имеется некий ограниченный стенками объем газа; а потом стенки убирают, позволяя газу расширяться в вакуум -

то лежащие внутри объема газа порции газа будут совершать работу над внешними порциями газа, разгоняя их. Поэтому в целом температура газа всё-таки понизится. Другое дело, что давление упадёт быстро, большой работа не будет, и потому температура упадёт незначительно. Конкретные величины зависят от условий расширения.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

N.A.

опытный

NeVelyuroff>>> Подготовьте пожалуйста обоснование того, почему струя газа
ER*>> Вот и спёкся докладчик. Всё как всегда - нет у Чайника никаких расчётов по оптической плотности, все эти разговоры, что струя слишком прозрачная просто высосаны из пальца. :)
NeVelyuroff> Заметил - на моей стороне практика, на вашей с N.A. ИМХИ + печальный недельный опыт в попытках разобраться в разнице между освещенностью и яркостью, в ходе которых вы успешно доказали возможность осветить одинаково всю землю всего одной лампочкой Ильича. :D

NeVelyuroff, а Вы никогда не пробовали пытаться понять смысл собственной писанины?
В который раз за сегодняшний день - объясните, пожалуйста, ну откуда Вы все это взяли? По каждому пункту.

NeVelyuroff> И ты всерьёз полагаеш, что тебе помогут расчеты? ;)
Да нам-то они зачем? :lol:


ЗЫ. Кстати, когда будете считать, не забудьте вывести зависимость прозрачности от "угла наблюдения по отношению к вектору тяги". Пока не выведете - даже не рыпайтесь, не зачтём.
   25.025.0
+
-
edit
 
RU Старый #10.02.2014 00:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Балбесы вы. Тошно смотреть. Не вы умываете опровергателей а опровергатели умывают вас. :(

Догадается кто-нибудь спросить у него почему всё так прекрасно видно сквозь факел Титана-2?

Ну доказали вы ему какова плотность газа за соплом ЛМа. Зачем вы это делали? Плотность газа за соплом Титана-2 во сколько раз больше чем за соплом ЛМа?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Старый #10.02.2014 01:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Тень просвечивает сквозь факел.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 10.02.2014 в 01:06

RU 3-62 #10.02.2014 09:18  @Старый#10.02.2014 00:56
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Старый> Догадается кто-нибудь спросить у него почему всё так прекрасно видно сквозь факел Титана-2?

Вы полагаете имеет смысл говорить с опровергами про спектр излучения газов? А они осилят понять? :)
   32.0.1700.10732.0.1700.107

N.A.

опытный

Старый> Балбесы вы. Тошно смотреть. Не вы умываете опровергателей а опровергатели умывают вас. :(
Старый> Догадается кто-нибудь спросить у него почему всё так прекрасно видно сквозь факел Титана-2?
3-62> Вы полагаете имеет смысл говорить с опровергами про спектр излучения газов? А они осилят понять? :)

Это он не нам, это советы НеВелюрову. Расстроился Старый, что бедолаге полную задницу гифок напихали.
Авиабаза ведь теперь - опровергательский форум (цэ). :)
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А может есть смысл попросить модеров ветку обрезать в поместить часть в Прохожелогию? А то сообщения про лулзы с БФ и с других мест тут утонут.
   11

ER*

втянувшийся

N.A.> Авиабаза ведь теперь - опровергательский форум (цэ). :)

Точно. Велюров, например, думает, что мы тут опровергаем закон обратных квадратов. :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

NeVelyuroff> Я вам показал видимость аэрозиновых струй в вакууме? Показал. Да еще и прямо на А-17
А-17 в вакууме? Может ты еще нам тут расскажешь, что А-17 на Луне был, да еще и с людьми?
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

N.A.

опытный

N.A.>> Авиабаза ведь теперь - опровергательский форум (цэ). :)
ER*> Точно. Велюров, например, думает, что мы тут опровергаем закон обратных квадратов. :D

Походу виноват пла-ахой защитник(с) НеВелюров, который забыл рассказать профэссору, что квадраты бывает и сокращаются.
Впрочем - какой Велюров, такие и защитники.
   
1 310 311 312 313 314 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru