Олимпиада в Сочи

политика, экономика, но не спорт.
 
1 38 39 40 41 42 65
RU Кот_да_Винчи #10.02.2014 11:00
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Кстати заинтересовало что за девица сидела рядом с Солнцеликим на церемонии открытия. А оказывается вот кто это:

Скворцова, Ирина Олеговна — Википедия

Ири́на Оле́говна Скворцо́ва (17 июля 1988, Москва) — российская спортсменка, в 2009 году член сборной России по бобслею. После аварии на тренировке из-за тяжелейших травм вынуждена была уйти из профессионального спорта, ныне работает на телевидении. Имеет звание мастера спорта по лёгкой атлетике и бобслею. Ирина Скворцова родилась 17 июля 1988 года в Москве. Активно занималась спортом с раннего детства, бегала на спринтерские дистанции, в составе московской сборной по лёгкой атлетике принимала участие в летней спартакиаде учащихся России и в юношеском чемпионате мира, где бежала в программе 200 м. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU Северный #10.02.2014 11:04  @Кот_да_Винчи#10.02.2014 11:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> Кстати заинтересовало что за девица сидела рядом с Солнцеликим на церемонии открытия.
Странно что щелкоперы еще не сочинили какие-нибудь сплетни по этому поводу.
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2014 в 11:48
RU Артем 80 #10.02.2014 11:04  @Balancer#10.02.2014 03:12
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> Я был бы счастлив, если б страна не требовала жёсткой вертикали и могла бы спокойно жить, не повязанная на решения Рулевого :)
Чемодан, вокзал, Меганезия. Там ты обретешь свое счастье.
 10.010.0

wert

аксакал
★★★☆
ahs> В Сочи бесплатная земля,

Разве!?!?

У нас же главная проблема в любом инфраструктурном проекте выкуп земли и договоренность с собственниками.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  10.010.0

wert

аксакал
★★★☆
ahs>> В Сочи бесплатная земля,
wert> Разве!?!?
wert> У нас же главная проблема в любом инфраструктурном проекте выкуп земли и договоренность с собственниками.

В отличие от Китая.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  10.010.0
RU ttt #10.02.2014 11:52  @Bryansk Eagle#10.02.2014 10:14
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa>> Подготовка к Олимпиаде доказала: Россия способна решать амбициозные задачи
Barbarossa>> Пишут что олимпиада в Пекине не на много дешевше была -45 ярдов.
B.E.> Справедливости ради - сравнивать летнюю и зимнюю олимпиады не корректно.

Справедливости ради сравнивать стоимость олимпиады проводимой в старом крупном курортно-спортивном центре и стоимость строительства зимнего курорта мирового уровня с проведением в нем олимпиады не корректно.

Стоимость собственно олимпийских объектов примерно одного порядка с другими олимпиадами. Большая часть средств вложена в инфраструктуру, которая никуда не денется и будет дальше служить людям.

При установке в послеолимпийском Сочи разумных цен на отдых, все это может со временем окупиться.

Мифы об Олимпиаде в Сочи — Русский эксперт

Здесь собраны креативные мифы, распространяемые по поводу Зимней Олимпиады в Сочи, которая будет проведена в феврале 2014 года. На самом деле, климат Сочи практически идеально подходит для такого мероприятия. Ведь, например, в Ханты-Мансийске в феврале бывает довольно холодно, и некоторые виды соревнований при такой погоде запрещено проводить по регламенту. Кроме того, для горнолыжных соревнований нужны кучно расположенные в относительно удобном месте горные вершины. Поэтому реальной альтернативой Сочи мог бы стать разве что Грозный… который расположен примерно на той же широте. // Дальше — ruxpert.ru
 
http://tl2002.livejournal.com/  26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
U235> Я не согласен с тобой в плане "иностранцы поставили вам шоу".
U235> Иностранцы активно участвовали и сделали много, но и наши сделали не меньше,

Именно. Да, многое делали иностранцы. Ну так молодцы - нашли лучших в мире, кто есть в разных областях, договорились, обеспечили условия. В принципе, все... я извиняюсь, по сталински - тогда тоже находили лучших и у себя, и в той же Америке, обеспечивали условия и спрашивали максимальный результат. Только высокомерия - типа, вот пиндосы уроды - не было. Понимали, что в большинстве областей Запад впереди, и ставили задачу во первых пользоваться чужим опытом, знаниями и умениями, а во вторых - работать с ними и научиться, и потом делать не хуже, а если можно, то и лучше. Нередко получалось. Потому что тогда ясной постановки целей было больше, а понтов - меньше. Если на Олимпиаде подошли так же и добились успеха, хотя бы в основных, больших задачах - молодцы.

Я так знаю, что предыдущая Олимпиада - у нас в Ванкувере - была признана лучшей в истории по организации. я описывал... Так вот, у нас здесь Россия наняла ХРЕНОВУ ТУЧУ народа с опытом организаторской работы в разных аспектах. Именно для того, xnu,s не наступать на грабли, на которые кто-то уже наступал. Собственно, и нас приглашали, личный состав натаскивать на ВИП-сопровождение; это именно мы делали большую часть ВИП-сервиса русским ВИПам в 2010. Включая Краснодарский край и Сочи. По результатам нас и звали местных учить. Я не поехал... у меня от месяца работы с русской элитой и "элитой" первые седые волосы появились... мне хватило. Но несколько человек, кого я знаю, и сейчас там.

U235>Цыбин, несмотря на то, что живет в США, и в России работает много... Так что русского в церемонии много.

Нормально, так и надо. Реальные люди смотрят на задачу и лучшие пути ее решения. А Шараповой можно гордиться так же, как, скажем, Сикорским. Люди... по крайней мере нормальные люди, переезжая жить туда, где им почему-либо нравится и хорошо, не становятся врагами и "крашеными мымрами". Что бы по этому поводу ни думали всякие чудаки, которым больше думать не о чем, похоже.
 
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

ttt> При установке в послеолимпийском Сочи разумных цен на отдых, все это может со временем окупиться.
Бугг, это даже Виссарионычу не удалось. Сочи, нормальный сервис, разумные цены это слова и словосочетания никогда не встречающиеся вместе. :) Будем надеятся хоть мстные о вокзала и дорог возрадуются. Уже дело.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #10.02.2014 13:07
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Хорошо сказано
Прикреплённые файлы:
olimp.jpg (скачать) [569x248, 31 кБ]
 
 
 
RU alex_ii #10.02.2014 13:20  @Barbarossa#10.02.2014 13:07
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Хорошо сказано
Ну так можно подумать, что одно другому как-то мешает... Праздник и в самом деле получился ничего себе, запоминающийся. Ну а расходы и общее состояние кармана - ну увидим, в марте-апреле...
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> Насчет Шараповой ,надо расставить все точки над Ё .
энди> Важен не принцип (правильно писать через и) а для меня важен где человек платит налоги

Вам знакомо слово "хуацяо"? Вот Шарапова - наша хуацяо. Да, она живет и платит налоги за границей, но она может быть полезна России. Хотя бы в подготовке и продвижении молодых тенесистов, но и не только. Надо уметь работать с заграничной русской диаспорой, а не отталкивать огульно людей просто за то, что они уехали жить и работать за границу. Конкретно про теннис я писал: нам есть чем гордиться в этом виде спорта, а победительница Уимблдона и ряда турниров Большого Шлема более чем достойный кандидат для того чтоб пробежаться с факелом по олимпийскому стадиону.

энди> Кроме того она представительница летних видов

И что? У выдающихся спртсменов летних видов спорта разве есть много шансов дожить до летней олимпиады? У нас предыдущая аж в 80ом была и неизвестно, когда будет следующая. Я считаю что некрасиво дискриминировать наших выдающихся спортсменов в летних видах спорта.

энди> Так же я считаю ни к селу ни к городу выпустили Кабаеву ,она также абсолютна неуместна как и Шарапова .

Представительница одного из самых русских и урожайных для нас олимпийских видов спорта неуместна на открытии Олимпиады? Кабаева все-таки одна из самых знаменитых и титулованных российских гимнасток. Кроме того она татарка. Все же самое крупное и влиятельное неславянское нацменьшинство России. Русских все же надо было разбавить, у нас же государство многонациональное. В итоге русских атлетов разбавили Кабаевой, татарских кровей, и Исинбаевой, волгоградкой кавказского происхождения.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  26.026.0
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
MD> И . Счастья в личной жизни вам...
О , тут оказывается прям бурление чуйств в мое отсутствие :eek: Спасибо на добром слове ви как всегда ,показываете свою культуру и великолепные инстинкты собаки Павлова. Хотя вот мне лично всегда в таких случаях за собак очень обидно.Я вас не хочу оскорб** и использовать ваш лексикон тк я вас просто презираю .Ви слабак который убежал из своей страны ,в поисках где пригреть свой зад. А что мне со слабаками ругаться, зачем?Ви от этого человеком не станете ,как были трусливым хамлом бьющим лобовики так и останетесь.. Ферштейн?Мне даже стыдно что такие как вы жили в Сибири.
Попрошу перенести модераторов в мои персоналии этот пост ,и слюни МД .Нефиг портить топик.
Нашествие шизоидов какое то.... Ой горе мне))))
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2014 в 13:57
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Кот_да_Винчи #10.02.2014 14:17  @russo#10.02.2014 10:44
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

russo> В список худших униформ, по версии USAToday, попали сборные Украины, США, Великобритании и Литвы: Наряд украинцев в Сочи попал в список худших по версии USA Today (фото) - ОИ Сочи 2014 - В список худших попали сборные Украины, США, Великобритании и Литвы | СЕГОДНЯ

мда, на вкус и цвет... а мне так понравилась как раз форма США (звездочки - креативненько), британцев (ушанку уважили!), поляков, чехов и конечно же наших. А наихудшая - у немцев. И в плохом и в хорошем смысле.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
+
+3
-
edit
 

101

аксакал

S.U.> Huff Post: Церемония открытия Игр прошла в цветах радуги - The Huffington Post - INO TV
S.U.> Представляю какой оргазм испытывает этот корреспондент, когда видит настоящую радугу, или спектр солнечного света, прошедшего через призму.

НУ тут можно продолжить, что наша сборная выходила под песню коллектива, педалирующего лесбийский сценический образ, а также про бал, где Безухов с Болконским танцевал.
;)
С уважением  1313
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

101

аксакал

ahs> Бессмысленно сравнивать. В Сочи бесплатная земля, дорогие сооружения и куча инфраструктуры, в Пекине дорогая земля, большие, но совершенно другие по цене сооружения (в т.ч. из-за равнинных условий) и минимум общегородской инфраструктуры. Я не думаю, что китайцы считали расходы на пекинское метро вблизи объектов в смете олимпиады.

В Сочи земля не бесплатная. Все земли у частников скупили по рыночной цене и даже более высокой.
Также в сочинской местности еще факторы есть, которые повышают стоимость строительства объектов:
- близость моря с его уровнем ветров;
- сейсмоактивный регион;
- горная местность;
- стоимость нашей рабочей силы;
- сроки.
С уважением  1313
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

U235>Русских все же надо было разбавить

Это тебя на кол надо.
 20.020.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU alex_ii #10.02.2014 14:59  @Кот_да_Винчи#10.02.2014 14:17
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> мда, на вкус и цвет... а мне так понравилась как раз форма США (звездочки - креативненько), британцев (ушанку уважили!), поляков, чехов и конечно же наших. А наихудшая - у немцев. И в плохом и в хорошем смысле.
Британская мне тоже понравилась - функциональненько так, но со вкусом. А вот штатовская - не очень, как и немецкая - со звездочками слишком пестро, ну а у немцев - цвета переходяшие от "вырви глаз" к "попугай повесился"...
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
TEvg-2> Это тебя на кол надо.

Жадность фраеров губит. Из шестерых участников церемонии олимпийского огня четверо - русские. Тебе мало? Оставь и нацменам что-то. Они тоже живут в нашей стране и немало делают в спорте, и не только в спорте. Они тоже часть народа России. И их надо было представить. Их и представили, и представили более чем достойными спортсменами. И Исинбаева и Кабаева - настоящие легенды спорта
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  26.026.0
RU Кот_да_Винчи #10.02.2014 15:09  @alex_ii#10.02.2014 14:59
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

alex_ii> А вот штатовская - не очень,

штатовская - ИМХО удачно обыграна тема зимы - снежинки, они же звезды на флаге
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
+
+3
-
edit
 
alex_ii> штатовская - не очень, как и немецкая

Угу. Штатовская форма слишком колхозная. А немецкая просто китч какой-то; причем китч недостаточно ужасный чтобы от этого стать почти хорошим. Вот у мексиканцев я понимаю, китч:

Российская форма на открытии, кстати, была ничего. А вот эта (повседневная?) мне уже тоже не нравится

 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Bryansk Eagle #10.02.2014 15:28
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  32.0.1700.10732.0.1700.107
RU kirill111 #10.02.2014 15:33  @MegaEvil#10.02.2014 08:40
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MegaEvil> Заявлено - на золотые медали потрачено 6 кг золота , так 98 комплектов на 6 гр получается 588 гр золота. Где остальные 5.5 кг? Либо наброс либо кто то стал богаче.

Либо кто-то забывает про командные соревнования.
Шевелись, Плотва!  
RU kirill111 #10.02.2014 15:38  @Кот_да_Винчи#10.02.2014 14:17
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Кот_да_Винчи> (ушанку уважили!),

Ее в Штатах и Канаде очень уважают, бо удобная и теплая. Солдаты армии США в Корее тоже в ушанках были - более аккуратных и менее объемных, чем наши.
Шевелись, Плотва!  
Это сообщение редактировалось 10.02.2014 в 16:42
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
MegaEvil> Заявлено - на золотые медали потрачено 6 кг золота , так 98 комплектов на 6 гр получается 588 гр золота. Где остальные 5.5 кг? Либо наброс либо кто то стал богаче.

Олимпийские медали:
Золотые олимпийские награды состоят из 525 грамм серебра 960 пробы и 6 грамм золота 999 пробы
Серебряные – из 525 грамм серебра 960 пробы
Бронзовые – из 460 грамм бронзы

Паралимпийские медали:
Золотые паралимпийские награды состоят из 680 грамм серебра 960 пробы и 6 грамм золота 999 пробы
Серебряные – из 680 грамм серебра 960 пробы
Бронзовые – из 585 грамм бронзы

Всего будет изготовлено 1300 медалей общим весом более 700 кг. На них уйдет:

не менее 2,5 кг золота 999 пробы,
не менее 490 кг серебра 960 пробы,
не менее 210 кг бронзы.
 

О медалях Игр - Зимние Олимпийские игры Сочи 2014

Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в мире. Сотни атлетов готовятся к этому старту всю жизнь. Те, кому удается взойти на олимпийский пьедестал, становятся примером для миллионов. // www.sochi2014.com
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-10 (+3/-13)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

U235> Жадность фраеров губит. Из шестерых участников церемонии олимпийского огня четверо - русские. Тебе мало? Оставь и нацменам что-то.

Совок как он есть. Выбирать чуреков за то что они чуреки. Если даже 1991-й год от этой болячки не вылечил, то вероятно и осиновый кол не поможет
 
10.02.2014 21:45, Anika: -1: Что-то тебя понесло...
19.02.2014 17:23, leon: -1: Что-то как-то мало черных звезд за такой бред. Ишь, особо русский нашелся.
1 38 39 40 41 42 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru