[image]

Церемония открытия Олимпиады Сочи - представление истории России/СССР

Перенос из темы «AGRESSOR [2]»
 
RU Иван Нью-Джерсийский #09.02.2014 23:49  @энди#09.02.2014 17:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
энди> Хотя бы начать с того что такой сценарий "нерусский" никогда бы не написал.

Вот тут чисто по случайности док. фильм посмотрел - "Между небом и землей", по Первому в 20:00 показывали. Там наглядно было показано и рассказано доверчивому телезрителю, кто именно и как делал церемонию Открытия Олимпиады. Очень познавательно. Так что ты не со мной спорь - ты Эрнсту докажи, что ему показалось, что он со всего мира спецов собрал и технику для спецэффектов, и хореографов, и постановщиков, и декораторов. Что это ему показалось, что "Тройку" делали на заказ в Швеции, а понравившихся мне зверюшек-роботов - в Австралии. А то он не в курсе, что иностранцы русский сценарий не смогут осилить.

Кстати, сценарий-то вполне русский. Вернее, россиянский, ибо отражать эпоху СССР в кровавом тумане, где похожая на циркулярную пилу техника перемалывает рабов-людей, могут только контуженные Солгиницыным "дарагие расияни". Это очень айс, очень в духе времени. Но речь о том, кто все-таки и какими средствами реализовал данный сценарий, а не его содержимое. И Костя Эрнст, простая душа, крича в аппаратной "We've got it!", со мною бы согласился. Но тебе лучше знать, чем постановщику этого шоу.

энди> Ну там Наташа Ростова ,Болконский залезь в интернет , найди кто такие.

Зачем? Я "ВиМ" всю прочитал.
   26.026.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+8
-
edit
 
И.Н.>Там наглядно было показано и рассказано доверчивому телезрителю, кто именно и как делал церемонию Открытия Олимпиады.
Иван, если бы ты хоть раз поучаствовал в каком-нибудь крупном проекте, ты бы знал, что самое ценное и важное в нем - это команда управленцев. Кукл-роботов и хореографов нет проблем взять из-за бугра, на то она и глобализация, а вот то, что во главе был свой, это круто, я был уверен что руководят всем иностранцы, т.к. без опыта проведения подобных грандиозных мероприятий сделать ТАКОЕ это очень круто.
Семь лет труда многих тысяч человек свести в один день, в один час. Старт межпланетной станции можно отложить, пусть даже следующий случай будет через четыре года, пуск электростанции можно отложить (наверное еще ни одну электростанцию не пустили в ранее назначенный срок), но нельзя сказать: "Извините, у нас тут немного неготово, давайте игры начнем, а церемонию открытия завтра проведем".
   27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #10.02.2014 07:15  @GOGI#10.02.2014 07:00
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
GOGI> Иван, если бы ты хоть раз поучаствовал в каком-нибудь крупном проекте, ты бы знал, что самое ценное и важное в нем - это команда управленцев.

Для этого не обязательно участвовать в крупных проектах. Это много где так.

GOGI> а вот то, что во главе был свой, это круто

Какой свой? Цыпин что ли? :)
Он с 1979-го в США живет. Энди ему, как и Шараповой, руки не подаст. Они, правда, и не попросят, но ведь важен прЫнцЫп!

Эрнст? Ну, это просто главный супервайзер в лучшем случае, автор сценария. И не зря в момент зажжения факела он именно по-английски орал в аппаратной. Потому что по-русски его бы вряд ли поняли. ;)

GOGI> Семь лет труда многих тысяч человек свести в один день, в один час.

"Дю Солей" ставили шоу покруче. Так что все было на мази. Они знают свое дело. :)

Претензий к самому шоу и труду людей у меня нет и быть не может - они проделали гигантскую работу, достойную всячески похвал. Я просто не понимаю неблагодарности таких как энди, ведь иностранцы сделали для зрителей техническую часть того, чего русские сделать не смогли бы.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2014 в 07:21
RU энди #10.02.2014 10:16  @AGRESSOR#09.02.2014 23:49
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И.Н.> Кстати, сценарий-то вполне русский. Вернее, россиянский, ибо отражать эпоху СССР в кровавом тумане, где похожая на циркулярную пилу техника перемалывает рабов-людей, могут только контуженные Солгиницыным "дарагие расияни".
Просто Кошмар. Человек который позиционирует себя как фанат СССР не знает ровным счетом НИЧЕГО об искусстве 20 -30 х годов. Все костюмы ,цветовая гамма вполне в духе тогдашнего современного арта ,Дейнеки а еще ранее Петрова -Водкина ,театра Мейрхольда . Сюита "Время ,вперед " Свиридова написанная уже позже +паровоз - великолепная аллюзия к песне "Наш паровоз вперед летит " Кстати европеец какой -нибудь поставил скорее "Балеро" Равеля в сценке с шестернями. Что еще раз доказыват "русскость" постановки.
Плюс классное смешение из пинапа ,космонавтов ,ракет - великолепный соц. арт .Который прошел на ура в любое время.Вот и не стыдно вам такие пЁрлы выдавать?Идите Айвен в библиотеку и много много учитесь .Вам это не помешает.
И.Н.> Он с 1979-го в США живет. Энди ему, как и Шараповой, руки не подаст. Они, правда, и не попросят, но ведь важен прЫнцЫп!Эрнст? Ну, это просто главный супервайзер в лучшем случае, автор сценария.
Айвен, использовать подмену понятий - дешевка во взрослых разговорах .Я к Эрнсту отношусь ровно и спокойно и к Цыпину .Насчет Шараповой ,надо расставить все точки над Ё .
Важен не принцип (правильно писать через и) а для меня важен где человек платит налоги .Налоги это современная клятва верности тому государству в котором живешь или хочешь жить .Как я понимаю Шарапова платит налоги в США.Что для меня несколько странно почему русский человек должен платить в общем то не дружественному нам государству. ЭТо примерно ка Родману который с КНДР дружит доверить подъем флага н суперважном мероприятии. Несколько диковато.Это для меня очень важный пунктик.Ну ладно плати и живи (это в общем личный выбор человека) ,но зачем тогда факел давать ?нет более достойных представителей зимних видов спорта? ,которые здесь развивают спорт? Есть , и я таких людей лично знаю .
Кроме того она представительница летних видов .ОК,будем считать что это подарок для ув.сочинцев(хотя могли Кафельникова тогда попросить) и некий троллинг.Так же я считаю ни к селу ни к городу выпустили Кабаеву ,она также абсолютна неуместна как и Шарапова .Мне кажется это уже перебор в троллинге.Все таки серьезное мероприятие а не форум .
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2014 в 11:00
10.02.2014 14:47, kirill111: +1: + за "быдлячество" от быдляка.
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
И.Н.> .. И не зря в момент зажжения факела он именно по-английски орал в аппаратной. Потому что по-русски его бы вряд ли поняли. ;)
Мы сделали это! (с) К. Эрнст 7-19 Олимпиада 2014 - Горячие, зимние, наши – в Сочи стартовала Олимпиада, церемонию открытия посмотрели миллиарды - Первый канал
   
RU kirill111 #10.02.2014 14:45  @AGRESSOR#09.02.2014 23:49
+
+2
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
И.Н.>Там наглядно было показано и рассказано доверчивому телезрителю, кто именно и как делал церемонию Открытия Олимпиады.


Говорят, в автомате Калашникова ни одной изначально сконструированной самим Калашниковым с самого начала детали. Все по канонам.


И.Н.> Я просто не понимаю неблагодарности таких как энди,

А где ты видел у Энди неблагодарность? Там же, где у меня - любовь к Путену, где мд видит (так хочется ему увидеть!) мифическую зависть?
   
EU vyacheslav #10.02.2014 15:01  @энди#10.02.2014 10:16
+
+4
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
энди> Просто Кошмар. Человек который позиционирует себя как фанат СССР не знает ровным счетом НИЧЕГО об искусстве 20 -30 х годов. Все костюмы ,цветовая гамма вполне в духе тогдашнего современного арта ,Дейнеки а еще ранее Петрова -Водкина ,театра Мейрхольда .
Русский авангард - одно из основных культурных достижений всей российской цивилизации. По степени влияния на мировую культуру и цивилизацию вообще с ним мало что сравнится. Это реально то, чем можно гордиться.
   26.026.0
RU энди #10.02.2014 15:51  @Vyacheslav.#10.02.2014 15:01
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
vyacheslav> Русский авангард - одно из основных культурных достижений всей российской цивилизации.
Гордиться можно многим .Недавно посмотрел с огромным интересом на Культуре передачу про Бальмонта и стал читать его стихи.Как говорится- это Восклицательный ЗНАК. Сумасшедшие пласты культуры которые массово просто не раскопаны.Они прошли мимо школьной программы в нашей социалистической школе ,потом в сумбуре и кипише 90х . И только сейчас начинешь доходить до какой глубины можно копать. А ведь это по существу и есть фундамент нашего государства. Хоршо что я детстве и студенчестве многое перечитал ,а сейчас только точечно приходится изучать .На большее времени нет.Пора завязывать с общением с душевнобольными и переходить на чтение.
   7.07.0
RU D.Vinitski #10.02.2014 16:34  @энди#10.02.2014 10:16
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
энди>Налоги это современная клятва верности тому государству в котором живешь или хочешь жить Ну ладно плати и живи (это в общем личный выбор человека) ,но зачем тогда факел давать ?нет более достойных представителей зимних видов спорта? ,которые здесь развивают спорт? Есть , и я таких людей лично знаю .

Но государство, почему-то, не хочет брать налоги с людей, живущих вне РФ более 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Что делать? :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU VVSFalcon #10.02.2014 17:25  @AGRESSOR#10.02.2014 07:15
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
И.Н.> "Дю Солей" ставили шоу покруче.
Не ставили. Уймись уже :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Иван Нью-Джерсийский #10.02.2014 18:10  @энди#10.02.2014 10:16
+
+3
-
edit
 
энди> Просто Кошмар. Человек который позиционирует себя как фанат СССР не знает ровным счетом НИЧЕГО об искусстве 20 -30 х годов.

Да я-то знаю, у меня большой запас картинок советских агиток и плакатов (я немного раньше от них фанател, коллекционировал даже), только все виденное в Сочи - сделано "по мотивам". Вот только такие знатные спецы, как ты, только открывшие для себя "пласт культуры", еще не могут отличать оригинал от подобия. Советские художники в 30-х не рисовали в кровавом тумане. Не было стиля обезличивания фигур, фигуры не были пищей для "зубастых машин". Красные машины имели место, но они были четко окрашены в красный цвет, чтобы не создавать зловещего фона (красный фон ассоциируется обычно с войной или пожаром), имелась четкая контурность. Так что стилистика лишь похожа, но не является артом тех времен.

Параша тебе за знание того арта. Не путать с некоторым военных времен.

энди> Плюс классное смешение из пинапа ,космонавтов ,ракет - великолепный соц. арт .Который прошел на ура в любое время.

К представлению "После войны" у меня претензий нет.

энди> Идите Айвен в библиотеку и много много учитесь .Вам это не помешает.

Я и так в три библиотеки записан. Одна в Теннесси, одна в Нью-Джерси, и одна в Питере.
Если найду, покажу стопку старых пропусков в РНБ.

энди> Айвен, использовать подмену понятий - дешевка во взрослых разговорах .

Если бы я разговаривал со взрослым...

энди> Я к Эрнсту отношусь ровно и спокойно и к Цыпину .Насчет Шараповой ,надо расставить все точки над Ё .

Ты уже расставил. Мы все видели. Поздно боржом глотать.

энди> Важен не принцип (правильно писать через и)

Это было специально искажение. Думаю, на "Авиабазе" все знают, насколько мой русский язык грешит ошибками. Если я начну поправлять за тобой, мне придется тебе за каждый пост колы и пары ставить, грамотей ты наш. Ты вообще хоть какое-нибудь понятие о синтаксисе имеешь? :hihihi:

энди> Налоги это современная клятва верности тому государству в котором живешь или хочешь жить .

Давно я такой глупости не слышал.
Можешь ляпнуть еще что-нибудь, только более глупое?

энди> Это для меня очень важный пунктик.

Ты должен это чаще обсуждать с психологами, а не на форуме.

энди> Так же я считаю ни к селу ни к городу выпустили Кабаеву ,она также абсолютна неуместна как и Шарапова

А Кабаева что, тоже налоги в США платит? :lol:
   26.026.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru