[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 268 269 270 271 272 684
+
+3
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

СМИ: В Украине формируются две полузаконные армии : Новости УНИАН

Как сообщает ТСН.Тиждень, среди таких организаций - харьковский клуб из боев без правил "Оплот", "Казаки" и российские байкеры. Как известно, идею так называемого "Украинского фронта" произнесли политики на собраниях первичных организаций Партии регионов в Харькове. Бойцы "Оплота" теперь выступают как "общественные активисты". Они первые официально объявили себя врагами Майдана. Собраться с силами "бойцам без правил" помогает власть. Для этого в Харькове устраивают многотысячный слет руководителей первичных организаций Партии Регионов. // Дальше — www.unian.net
 
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235>. Отмороженности на жесткую партизанскую войну в кавказском стиле западенцам не хватит


То-то до конца 50-х головы по ночам они рубили. Да с ними воевали.
Вот умный ты дядька, Уран, эрудированный, но как ляпнешь - хоть стой, хоть падай.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
kirill111> То-то до конца 50-х головы по ночам они рубили. Да с ними воевали.

Сейчас не 50ые. Нет необходимости соблюдать приличия и бороться за симпатии западенцев, как это приходилось делать Сталину. Сейчас можно их просто плющить в рамках борьбы с террором.
   11
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235> Сейчас не 50ые. Нет необходимости соблюдать приличия и бороться за симпатии западенцев, как это приходилось делать Сталину. Сейчас можно их просто плющить в рамках борьбы с террором.

Я якщо вони нас?
Уран, если ты пойдешь "довить западенцев", я первый буду сливать им инфу в том числе молоко носить на ночь, помогать. Для меня оба народа родные. А гражданская война - плохо.


Твой пост ничем не отличается от постов Erelion-а.
   
RU kirill111 #10.02.2014 16:18  @Salo Ukr#10.02.2014 15:18
+
+2
-
edit
 
+
+7
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
kirill111> То-то до конца 50-х головы по ночам они рубили. Да с ними воевали.
kirill111> Вот умный ты дядька, Уран, эрудированный, но как ляпнешь - хоть стой, хоть падай.

Ну как бы по опыту 50-ых суммарные потери армии, МГБ и милиции за как минимум десятилетие "войны" банд ЕМНИП в районе 100-та - 200-от человек убитыми.

А головы по ночам они рубили только в путь, как правило полякам, своим мирным украинцам, которых пытались крышевать, или конкурентам в зонах влияния.

И никакого единого фронта как в Ичкерии, тупо банды, все против всех.
   10.010.0
+
+10 (+13/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
kirill111> Я якщо вони нас?
kirill111> Уран, если ты пойдешь "довить западенцев", я первый буду сливать им инфу в том числе молоко носить на ночь, помогать. Для меня оба народа родные. А гражданская война - плохо.

В гробу я видал таких родственничков, как эти майданутые западенцы. Поляки нам тоже родной народ, и чё? Прикажете каждого славянина в задницу целовать только за то, что он славянин? Так проходили это уже в ПМВ, положив за братушек-славян миллион - другой солдат и нихрена кроме геморроя за это не получив. А ваши любимые украинцы помогали чеченцам убивать российских солдат у нас же дома, так что за ними должок неоплаченный и войну, которую они принесли к нам на Кавказ вполне справедливо вернуть им в их хутора. Пусть теперь им чеченецы-наемники глотки порежут.

Я не славянофил ни разу. Я государственник. И вариант битвы за российские интересы до последнего украинца меня устраивает. Тем более что украинцы сами весь этот бардак и эту националистическую заразу у себя и развели в рамках борьбы с нашим влиянием. Вот пусть теперь сами ее и корчуют, оплачивая свои ошибки своей же кровью. Ну а мы поможем инструкторами и наемниками, благо опыт на Кавказе такой накоплен и наработан, какой НКВД в 50ых и не снился.
   11
10.02.2014 19:05, Capt(N): -1
11.02.2014 09:36, xab: +1
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235> В гробу я видал таких родственничков, как эти майданутые западенцы.

Молодец.

U235> Поляки нам тоже родной народ, и чё? Прикажете каждого славянина в задницу целовать только за то, что он славянин?


Понимаешь, ты предлагаешь громить их на их земле. В этом соль.



P.S. Что-то не так с окатоличенными славянами. Поляки резали, как скот, украинцев, украинцы (униаты) - поляков, звери усташи хорваты резали сербов.

Ну не резали так православные никогда.
Там больше по пьяни, в сердцах, но такой конвейерности не было.
   
RU Massaraksh #10.02.2014 17:19  @kirill111#10.02.2014 17:10
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
kirill111> Ну не резали так православные никогда.
kirill111> Там больше по пьяни, в сердцах, но такой конвейерности не было.

Колиивщина — Википедия

Колии́вщина (укр. Колії́вщина) — восстание православного крестьянского и казацкого населения на Правобережной Украине в 1768 году против крепостнического, экономического, политического, религиозного и национального гнёта в Речи Посполитой, спровоцированное неправильной экономической, социальной, национальной и религиозной политикой элиты Речи Посполитой. Восстание было жестоко подавлено при поддержке вооруженных сил Российской империи. Привело к многочисленным жертвам среди мирного населения — поляков, евреев и украинцев и, фактически, послужило началом развала Речи Посполитой. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   28.028.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
kirill111> Понимаешь, ты предлагаешь громить их на их земле. В этом соль.

Конечно. Это и предлагаю. Политически и стратегически выгодно громить противника на его территории и у него дома. Пусть лучше партизанская война полыхает за пределами России, на Западной Украине, чем выходцы оттуда приезжают к нам на гастроли Кавказ. А если украинских националистов удастся заставить уничтожать самих же украинцев, то это вообще великолепно: наших противников уничтожают, и при этом не гибнут россияне и не страдают российские города, села и аулы. Надо учиться здоровому эгоизму и рационализму у старика Сунь Цзы.
   11
RU kirill111 #10.02.2014 17:22  @Massaraksh#10.02.2014 17:19
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Там больше по пьяни, в сердцах, но такой конвейерности не было.
Massaraksh> Колиивщина — Википедия

Ну, еще Хмельнитчину вспомнить можно. Но колийивщина каким числом жертв исчислялась?
   
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Понимаешь, ты предлагаешь громить их на их земле. В этом соль.
U235> Конечно.


Уран, веришь, именно сейчас, именно в этот момент я решаю заниматься получением гражданство другой страны.
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
kirill111> Уран, веришь, именно сейчас, именно в этот момент я решаю заниматься получением гражданство другой страны.

Решай, мне то что. Edem das eine
   11
RU Massaraksh #10.02.2014 17:42  @kirill111#10.02.2014 17:23
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
kirill111> Уран, веришь, именно сейчас, именно в этот момент я решаю заниматься получением гражданство другой страны.

Два мира - два жирафа

У меня частенько спрашивают, почему я живу в России, а не в благополучной и аккуратной западной стране. Объяснить что-либо людям, которые задают такие вопросы,… // dr-piliulkin.livejournal.com
 
   28.028.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235> Решай, мне то что. Edem das eine


Во-во.
   
RU Александр Леонов #10.02.2014 18:00  @U235#10.02.2014 16:04
+
+2
-
edit
 
kirill111>> То-то до конца 50-х головы по ночам они рубили. Да с ними воевали.
U235> Сейчас не 50ые. Нет необходимости соблюдать приличия и бороться за симпатии западенцев, как это приходилось делать Сталину. Сейчас можно их просто плющить в рамках борьбы с террором.

просто плющить не получится, придется вырезать под корень, а для этого политическая воля нужна, да а гдеж ее взять то в Украине теперь?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU U235 #10.02.2014 18:08  @Александр Леонов#10.02.2014 18:00
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
А.Л.> просто плющить не получится, придется вырезать под корень, а для этого политическая воля нужна, да а гдеж ее взять то в Украине теперь?

Просто дождаться созревания ситуации, когда до всех с полной очевидностью дойдет что или они их, или из они.
   26.026.0
RU гвардеец #10.02.2014 18:37  @U235#10.02.2014 17:20
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
U235> Конечно. Это и предлагаю. Политически и стратегически выгодно громить противника на его территории и у него дома. Пусть лучше партизанская война полыхает за пределами России, на Западной Украине, чем выходцы оттуда приезжают к нам на гастроли Кавказ.

Со многим согласен, кроме одного - это всё таки наш народ и его НЕОБХОДИМО попробовать привести к нашему знаменателю, и только с теми кто не понимает проводить то, что вы предлагаете. Но ни как с покоряемым народом, а как с преступниками и предателями нашей единой Родины. В конечном итоге то, что там происходит стало возможно ТОЛЬКО по тому, что в Москве в 91-м году вдруг решили, что там другой народ. Пример Иосифа Виссарионовича показывает, что необходимо вести соответствующую пропаганду, используя церковь (передавая храмы в Московский патриархат), хозяйственные успехи и т.д. При этом бешенных уничтожать без сожаления, или отправлять в малоосвоенные территории за Уралом, где таланты раскроются в борьбе за существование или, в случае необходимости, в вооружённой борьбе с теми же самыми китайцами. Но опять же только в качестве полноправных граждан, наделённых всем и вся, кроме возможности переехать западнее Урала.
   7.07.0

Anika

координатор
★★☆
U235> А если украинских националистов удастся заставить уничтожать самих же украинцев, то это вообще великолепно...
Заставить? ЗАСТАВИТЬ??? Ну-ну...
Другого словечка не придумал? Типа "помочь", например?
   27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #10.02.2014 18:58  @kirill111#10.02.2014 17:23
+
+1
-
edit
 
kirill111> Уран, веришь, именно сейчас, именно в этот момент я решаю заниматься получением гражданство другой страны.

Неужто в США? :)
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #10.02.2014 19:00  @U235#10.02.2014 18:08
+
-
edit
 
U235> Просто дождаться созревания ситуации, когда до всех с полной очевидностью дойдет что или они их, или из они.

Я тоже так думаю.
Интересно, как быстро ситуация до этого дойдет? %)
   26.026.0
RU kirill111 #10.02.2014 19:21  @AGRESSOR#10.02.2014 18:58
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
И.Н.> Неужто в США? :)

Ничего не имею против.
Ты что, думаешь, если твой бизнес, то он созидателен, а если эндин - разорителен? все дихотомно, как повелел мд?
   
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Я не славянофил ни разу. Я государственник. И вариант битвы за российские интересы до последнего украинца меня устраивает.

А, простите, в чьих интересах? Назови имя, фамилию и отчество этого самого 'государства'?

Вот если копнуть как следует - то выяснится, что ты таким образом 'защищаешь' интересы не русских. И даже не всех народов РФ. А небольшой кучки жуликов и воров, которые эту самую государственность приватизировали. Малорик, чо.
   11.011.0
RU Иван Нью-Джерсийский #10.02.2014 20:13  @hcube#10.02.2014 19:32
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
hcube> Вот если копнуть как следует - то выяснится, что ты таким образом 'защищаешь' интересы не русских. И даже не всех народов РФ. А небольшой кучки жуликов и воров, которые эту самую государственность приватизировали. Малорик, чо.

Для таких государство - абсолютная ценность. А народ скорее придаток, расходный материал во имя государства (а по сути, кучки людей, взявших власть). А для легкости управления народ желателен монотонный, серый. А если какие-то вещи, типа национального эгрегора, вдруг мешают функционированию государства, то тем хуже для эгрегора. Если способствуют, то его используют и пиарят. Мысль, что государство существует для народа, как инструмент оптимизации его существования - "Non rex est lex, sed lex est rex", и подчинено его самосознанию, для таких неприемлема, попросту абсурдна. Отсюда обожествление государства, отсюда покровительственно-превосходствующее отношение и невосприятие народа всерьез, терминология вроде "утырки", "придурки" и т.п. по поводу любого, кто смеет словом или делом перечить небожителям.

Это ПЗУ перепрошивке не поддается. По крайней мере, пока государство не пережует и не выплюнет носителей такого сознания.
Некоторые тогда прозревают.
   26.026.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Этот твой пост очень способствует сближению Росии и украинского народа (во всех его подвидах).

U235> В гробу я видал таких родственничков, как эти майданутые западенцы.

Во-первых, не все на свете украинцы (не говоря о жителях Украины) майданутые.
Во-вторых, у некоторых (и, возможно, многих) из нас даже конкретно майданутые - действительно родственники. "Ваш брат не перестаёт быть вашим братом, даже если он украл серебряные ложки" (с) В.Гайзенберг

U235> Поляки нам тоже родной народ, и чё?

Сравнил хрен с пальцем. Много у тебя родственников-поляков? В Польше когда крайний раз был?
   3.6.33.6.3
10.02.2014 20:51, kirill111: +1: +
1 268 269 270 271 272 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru