[image]

Живодеры

 
1 2 3 4 5 6 7 13
MD Serg Ivanov #09.02.2014 15:23
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В Копенгагенском зоопарке умертвили жирафа Мариуса, родившегося в результате кровосмешения

В Копенгагенском зоопарке умертвили жирафа Мариуса, родившегося в результате кровосмешения // itar-tass.com
 

"Копенгагенский зоопарк позволяет животным размножаться натуральным образом, как в естественных условиях, - объяснил его научный директор Бенгт Хольст. - Мы считаем, что зоопарк не должен вмешиваться в поведение животных".
Мариус был умерщвлен при помощи строительного пистолета. "Все произошло согласно плану", - сказал представитель зоопарка по связям с прессой Тобиас Стенбек Бро.

Строительно-монтажный пистолет — Википедия

Пистолет строительно-монтажный — монтажный инструмент, в форме классического пистолета или миниатюрного отбойного молотка, предназначенный для забивания дюбель-гвоздей в бетон, кирпич или низкоуглеродистую сталь. В качестве расходного материала к пистолету используются строительные патроны, имеющие разную мощность заряда. Для удобства строительные патроны различаются размером и цветом. Толщина пристреливаемой детали зависит от типа материала и от мощности строительного патрона. Защита от разлёта частиц и возможного рикошета обеспечивается упором или экраном. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 09.02.2014 в 15:30
RU Barbarossa #10.02.2014 12:52
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я вообще негативно отношусь к зеленым, но в некоторых моментах я снимим согласен.

1) Я не люблю японцев, за то что они убивают дельфинов



2) теперья нелюблю датский зоопарк, за то что застрелили жирафа.

Зоопарк в Копенгагене: убийцы и живодеры

Фото: SCANPIX DENMARK / KASPER PALSNOV 09.02.2014, Дания | Простите, я сейчас расскажу про неприятное и непонятное для меня. Зоопарк в Копенгагене принял решение убить… // drugoi.livejournal.com
 
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2014 в 13:11
+
+3
-
edit
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Barbarossa> зоопарк позвал зрителей на разделку животного, пообещав показать из чего же состоит жираф. Самое интересное, что зрители нашлись. Они пришли, и привели с собой детей.

По-моему адагамов больше всего возмущен именно этим. Типа, вот падлы — заставили детишек начать подозревать что мясо в магазине не на деревьях растет, да еще и анатомии осмелились их учить.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+6
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Жень, а ты знаешь, что раньше, да и сейчас, в деревнях туши животных разделывают на глазах детей ?
И что дети ещё посильную помощь оказывают в этом мероприятии ?

Короче, у меня неоднозначное мнение по этому мероприятию. ПМСМ, жирафа нужно было оставить жить. А вот разделка туши на глазах детей - насильно туда никого не тащили.

На мой взгляд, слово живодёр следует применять к тем, кто животных мучает.

Помню, Юра как-то постил некое блюдо состоящее из рёбер животного... Наверное, ни о каком "живодёрстве" тогда не думал ?
   
10.02.2014 20:39, Mishka: +1: Некоторые в деревне никогда не жили.
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Luchnik> Жень, а ты знаешь, что раньше, да и сейчас, в деревнях туши животных разделывают на глазах детей ?
Luchnik> И что дети ещё посильную помощь оказывают в этом мероприятии ?

Жираф не пищевое животное. И дело не только в детях. Дело в бессмысленности происходящего. Убой сельхозживотных - необходимость. Но я презираю к примеру охотников и рыболовов, которые губят живность без необходимости, а лишь из садистских инстинктов.
   
RU Barbarossa #10.02.2014 16:17  @Luchnik#10.02.2014 15:17
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Помню, Юра как-то постил некое блюдо состоящее из рёбер животного... Наверное, ни о каком "живодёрстве" тогда не думал ?

Жирафов не разводят для еды. А убили его, потому что у европейцев все по интрукции. Они скора снова людей буду по инструкции мочить. Опыт есть.
   
RU kirill111 #10.02.2014 16:28  @Jurgen BB#10.02.2014 16:17
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> Жирафов не разводят для еды.

Не вижу принципиальной разницы с коровой.

Barbarossa> А убили его, потому что у европейцев все по интрукции. Они скора снова людей буду по инструкции мочить. Опыт есть.

Так ведь всем же известно, что у нас, в СССР была жуткая бюрократия.
   
RU Barbarossa #10.02.2014 16:58  @kirill111#10.02.2014 16:28
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> Не вижу принципиальной разницы с коровой.
Не вижу принципальнйо разницы котика с кроликом, но первых есть неэтично.
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2> Жираф не пищевое животное.

Ты уверен, что сможешь это доказать неграм ? :)
   
RU Luchnik #10.02.2014 17:03  @Jurgen BB#10.02.2014 16:17
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> Жирафов не разводят для еды.
И чё ?
У нас собак для еды не разводят (массово, по крайней мере). А в Китае и Корее - трескают за милую душу. Живодёры ?
А уж как в одной европейской стране поступают с лягушками...
   
RU kirill111 #10.02.2014 17:06  @Jurgen BB#10.02.2014 16:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> Не вижу принципальнйо разницы котика с кроликом, но первых есть неэтично.


"Если вам надоела ваша кошка, вы всегда сможете приготовить деликатесного кролика в сметане".

То хищник* - кошка, а то - грызун (корова и жирафа). Ты еще скажи, чтоб коня не жрали, или козлятину.



*- он умный, хищник. Да и крыса умна, я не могу разводить для жрачки нутрий, они ж такие классные, а кроль - туп.
   
RU kirill111 #10.02.2014 17:06  @Luchnik#10.02.2014 17:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Luchnik> А уж как в одной европейской стране поступают с лягушками...

Неужели натягивают?
   
RU Luchnik #10.02.2014 17:11  @kirill111#10.02.2014 17:06
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А уж как в одной европейской стране поступают с лягушками...
kirill111> Неужели натягивают?

И это тоже.

А улиткам вообще геноцид устроили.

У нас тут в Литве клиент был один...
Там, значит, литовские асоциалы собирали улиток, а контора их потом варила. Мякотку замораживала - и во Францию. А ракушку - на всякие поделки и сувениры.
Живодёры...
   
RU kirill111 #10.02.2014 17:21  @Luchnik#10.02.2014 17:11
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Luchnik> Там, значит, литовские асоциалы собирали улиток, а контора их потом варила. Мякотку замораживала - и во Францию. А ракушку - на всякие поделки и сувениры.
Luchnik> Живодёры...

Увы мне, я их жру сам в Черногории.. Виноградных и морских.
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Luchnik> У нас собак для еды не разводят (массово, по крайней мере). А в Китае и Корее - трескают за милую душу. Живодёры ?

Да, потому что мучают. Я признаю право азиатов жрать собак, но я за гуманное умерщвление.

А жирафов европцы не едят, на это кстати тоже инструкция есть. У них все по инструкции это верно. Не люди а роботы.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2> Да, потому что мучают. Я признаю право азиатов жрать собак, но я за гуманное умерщвление.
TEvg-2> А жирафов европцы не едят, на это кстати тоже инструкция есть. У них все по инструкции это верно. Не люди а роботы.

Жирафа гуманно умертвили ? Да/Нет ?
   
RU Barbarossa #10.02.2014 17:46  @Luchnik#10.02.2014 17:44
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Жирафа гуманно умертвили ? Да/Нет ?

Нет.
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Luchnik> Жирафа гуманно умертвили ? Да/Нет ?

Да, но совершенно бессмысленно.
Не говоря уже о том что его предлагали продать, а также народ был против. Вот она цена хваленной европской демократии.
   
RU Luchnik #10.02.2014 17:52  @Jurgen BB#10.02.2014 17:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Жирафа гуманно умертвили ? Да/Нет ?
Barbarossa> Нет.

Почему ? Его живого пилой разрезали ?

Ещё раз - нет никакой разницы между разделкой туши свиньи или жирафа. Никакой.
То что ты не ешь жирафов - не аргумент. Львы прекрасно скушали.

Посещение мероприятия было добровольным.

Короче, сопли/слюни от тех кто видел мясо только приготовленным уже сразу на тарелке.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Жирафа гуманно умертвили ? Да/Нет ?
TEvg-2> Да, но совершенно бессмысленно.
Насчёт нужности/ненужности умерщвления - я не спорю.

TEvg-2> Не говоря уже о том что его предлагали продать, а также народ был против. Вот она цена хваленной европской демократии.
В другом месте набрасывай. :)
   
RU Barbarossa #10.02.2014 17:55  @Luchnik#10.02.2014 17:52
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Короче, сопли/слюни от тех кто видел мясо только приготовленным уже сразу на тарелке.

Лучник, я вообще то человеческое мясо в руках держал.. так если что. И внутерние органы -сердце скажем. Ногу отрезаннуюлично из оперблока вморг относил с товарищем (тяжелая зараза)..

Та ктчо мимо.

У меня на душе гадко от этой истории.


А про дельфинов вообще молчу.
   
+
+2
-
edit
 
Я бы вполне понял убийство жирафа если бы его, скажем, просто негде было содержать. Но они же не стали его стерилизовать (что решило бы проблему), так как это не соответствует их ВЫСОКИМ! принципам обращению с животными в зоопарках.
   26.026.0
RU kirill111 #10.02.2014 18:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
И они еще возмущаются поеданием собак в КОрее...


"Однако Хольст заявил, что контрацептивы и стерилизация негативно влияют на здоровье животного. А это уже будет нарушение принципа благополучия."



Как же Бидструп был прав.
   
RU kirill111 #10.02.2014 18:03  @Luchnik#10.02.2014 17:44
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Luchnik> Жирафа гуманно умертвили ? Да/Нет ?

Жирафа - да (для жирафа).
А вот дети.. Да еще в таком возрасте. Меня до сих пор трусит, когда я не успел спасти котенка - 2 выбл..ка 7 летних его забили ружьями игрушечными. Секунд не хватило добежать. А в более младшем - совсем плохо было бы.
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru