[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 6 7 8 9 10 190
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BGA>>> Поэтому я и не понимаю, где тут сова и где тут глобус.
Floyd>> Камаз же был приведен в пример.Помните рекаму: "Новый КАМАЗ. Двигатель Cummins, коробка zahnrad fabrik". :)
BGA> И где собирают этот самый камминс? )

в китае что ли? дык это.. как бы.
Прикреплённые файлы:
cnyrub.png (скачать) [736x527, 108 кБ]
 
 
   27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> И где собирают этот самый камминс? )
Kuznets> в китае что ли? дык это.. как бы.

Дык для Камаза в РФ уже как.
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> За пару проданных изделий рассчитались со всеми долгами по з/плате, еще и осталось.
VVSFalcon> Ну да, я помню чем стала зарплата в сентябре. Но рассчитались :D

И я помню, у меня не уменьшилась.
А если ты про хомячков, копивших на форд фокус в рублях, так это их проблемы.
   10.010.0

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> И где собирают этот самый камминс? )
VVSFalcon> Iхрень тоже где-то собирают. Ну, ты понял? ;)

Нет.
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
BGA> А если ты про хомячков, копивших на форд фокус в рублях, так это их проблемы.

Подобный наплевательский подход привел к разрушению СССР, есличо ;-)

В конечном итоге, ВНП конвертируется в потребительские товары. Как у нас там с их производством, ась?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
BGA> И я помню, у меня не уменьшилась.
Кроме номинальной величины зарплаты на уровень жизни влияют и другие номинальные уровни ;)
BGA> А если ты про хомячков, копивших на форд фокус в рублях, так это их проблемы.
Вы против отечественного фильма? :D © почти
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Iхрень тоже где-то собирают. Ну, ты понял? ;)
BGA> Нет.
Но, по крайней мере, ""Чего-то" - очень мягко сказано", становится понятнее? ;)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> И я помню, у меня не уменьшилась.
VVSFalcon> Кроме номинальной величины зарплаты на уровень жизни влияют и другие номинальные уровни ;)
BGA>> А если ты про хомячков, копивших на форд фокус в рублях, так это их проблемы.
VVSFalcon> Вы против отечественного фильма? :D © почти

В Нашем Мухосранске было мало ценников в у.е. В основном этим на западе баловались.
А те, кто розничную цену поднимали в соответствии с ростом доллара, очень быстро оказались в (____.____). Т.к. выросший ажиотажный спрос просто смел продукцию у адекватных продавцов. Кстати, это касалось только бытовой техники, на прод.товары это почти не коснулось. Вроде тогда и закат окорочков Буша начался.
   10.010.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> А если ты про хомячков, копивших на форд фокус в рублях, так это их проблемы.
hcube> Подобный наплевательский подход привел к разрушению СССР, есличо ;-)
hcube> В конечном итоге, ВНП конвертируется в потребительские товары. Как у нас там с их производством, ась?

Каким образом это разрушило СССР? Вообще тут шла речь о том, что рост курса доллара способствует развитию импортозамещающего производства и стимуляции экспорта.
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
BGA> рост курса доллара способствует развитию импортозамещающего производства и стимуляции экспорта.

Это если есть чему расти. Кроме того, у нас неконкурентоспособность связана отнюдь не с низким или высоким курсом рубля.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> рост курса доллара способствует развитию импортозамещающего производства и стимуляции экспорта.
hcube> Это если есть чему расти. Кроме того, у нас неконкурентоспособность связана отнюдь не с низким или высоким курсом рубля.

За счет благоприятного курса рубль/доллар, в т.ч., и увеличивается конкурентоспособность.
   10.010.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
BGA> За счет благоприятного курса рубль/доллар, в т.ч., и увеличивается конкурентоспособность.
В нашем случае? Не, не увеличивается... Для этого еще надо иметь чего продавать...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
NO TheFreak #10.02.2014 21:15  @VVSFalcon#10.02.2014 15:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TheFreak

старожил

VVSFalcon> Но, по крайней мере, ""Чего-то" - очень мягко сказано", становится понятнее? ;)

Опыт Китая, Германии и (да) России говорит, что чего-то не понимаете вы с Кузнецом. Ну или просто каша в голове.
Заодно "currency wars"погуглите. Currency war - Wikipedia, the free encyclopedia
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> В нашем случае? Не, не увеличивается... Для этого еще надо иметь чего продавать...

Ну вообще-то у нас много чего продается. И много чего еще можно продать, с учетом коррекции курсов. Например, вместо кукурузы, пшеницы и ячменя все-таки можно продать больше курятины и свинины, правда тогда придется стать импортером сои. Вместо кругляка больше пиломатериалов. Отзеркалить нефть и нефтепродукты.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Ну вообще-то у нас много чего продается. И много чего еще можно продать, с учетом коррекции курсов.
Как насчет объемов всего этого великолепия по сравнению с основными нашими товарами?
ahs> Например, вместо кукурузы, пшеницы и ячменя все-таки можно продать больше курятины и свинины, правда тогда придется стать импортером сои.
Угу - и тут уже надо считать, не сожрет ли импорт за валюту всю прибыль от падения рубля...
ahs> Отзеркалить нефть и нефтепродукты.
А вот тут вопрос - ЕМНИП у нас нефтеперегонка и так загружена плотно. Откуда больше нефтепродуктов? Модернизация старых заводов и строительство новых? Опять импорт...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Как насчет объемов всего этого великолепия по сравнению с основными нашими товарами?

См. вики хотя бы. Для разнообразия. Мы того же газа поставляем меньше, чем металлов.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Как насчет объемов всего этого великолепия по сравнению с основными нашими товарами?
ahs> См. вики хотя бы. Для разнообразия. Мы того же газа поставляем меньше, чем металлов.

Зачем вики? Смотри сайт таможенной службы, там есть статистика внешней торговли. Впрочем я их файлы могу и сюда прикрепить. Если коротко - насчет газа ты довольно сильно не прав...
Металлы (вместе с драгметаллами, чего уж там...)
Январь-ноябрь 2013г : 50,48 млрд $
Газ (вместе со сжиженнным)
Январь-ноябрь 2013г : 64,96 млрд $
Прикреплённые файлы:
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ahs> Мы того же газа поставляем меньше, чем металлов.

по весу? :D
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> по весу? :D

По весу скорее всего больше газа :)

В 12 году газа было меньше, чем металлов, подвели меня проклятые спекулянты и мировой крызис :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Угу - и тут уже надо считать, не сожрет ли импорт за валюту всю прибыль от падения рубля...

Сои надо меньше, чем кукурузы :) А кукурузы мы сейчас вывозим 2 млн т. Если перегнать в свинину и учесть добавленную стоимость в мясе, то надо умудриться уйти в минус. А сои конкурентной у нас не будет, пока нет ГМО.

ahs>> Отзеркалить нефть и нефтепродукты.
alex_ii> А вот тут вопрос - ЕМНИП у нас нефтеперегонка и так загружена плотно. Откуда больше нефтепродуктов? Модернизация старых заводов и строительство новых? Опять импорт...

Помимо импорта сложного оборудования еще будут вложения в промплощадку, трубы, персонал и энергетику. Все местное. А добавленная стоимость даже простых нефтепродуктов очень заметная на фоне продажи сырой нефти.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+3
-
edit
 

kot1967

опытный

TheFreak> Опыт Китая, Германии и (да) России говорит, что чего-то не понимаете вы с Кузнецом. Ну или просто каша в голове.
Просто живем мы здесь, а не в Википедии :)
   
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

ahs> Помимо импорта сложного оборудования....
В нашей действительности зачастую слово импорт просто повод поднять конечную цену, без какого-либо экономического обоснования.
Я уже высказывался только одномоментная жесткая девальвация принесет хоть какую-то пользу. А пока вижу что 5% падение рубля вызвало 15 процентное подорожание яиц и молока в магазинах (ну корма же импортные). Такие дела.
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Тенге улетела в задницу.
   20.020.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
kot1967> Я уже высказывался только одномоментная жесткая девальвация принесет хоть какую-то пользу. А пока вижу что 5% падение рубля вызвало 15 процентное подорожание яиц и молока в магазинах (ну корма же импортные). Такие дела.

Яйца у нас поднялись в цене, когда рубль еще прекрасно себя чувствовал. Не иначе, как предвидели :) Теперь цена падает. Не иначе, что предвидят рост обменного курса рубля :)
А в молоке не корма импортные, само молоко импортное (не сколько питевое, сколько в сырах и твороге). Не мне тебе рассказывать.
И сыры с йогуртами не растут почему-то.

Наши цены давно от доллара и евро отвязаны, и надеюсь, что не привяжутся опять из-за резких девальваций.
   
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

ahs> Наши цены давно от доллара и евро отвязаны, и надеюсь, что не привяжутся опять из-за резких девальваций.

Пейте, люди, молоко, пока не вырос доллар

Из-за валютных плясок дорожают как импортные, так и отечественные продукты // spb.kp.ru
 

ahs> И сыры с йогуртами не растут почему-то.
Ну сыры у нас в среднем чуть подешевели ибо вышли из сумерка украинские и литовские. Но наши снижать цены не думают. Вот и конкурируют Литовский пармезан за 350 и наш российский 380 :D . Хотя не смешно конечно.
А с йогуртами, да подтверждаю, цены стоят с осени. Ну тут думаю за счет высокой маржинальности данного продукта. Сами понимаете из литра молока по цене 20р получается 3 литра типа йогурта по цене 300р :). При таких "раскладах" можно и цену держать.
   
1 6 7 8 9 10 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru