Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

Спорт, только спорт и НИКАКОЙ политики!
 
1 14 15 16 17 18 37

Mishka

модератор
★★★
ahs> Сложно - не значит субъективно. Эти господа друг друга по походке за версту видят.
Значит. Иначе бы оценки у всех судей были бы строго одинаковы.
 26.026.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Перестаньте искать заговоры против России
Лыжами был — на повторе видно. Или не считается? :F Тогда палкой в зад лыжу, чтобы пробить её и сломать, а потом бежать. Как кто обгоняте, палкой в...
 26.026.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
ahs>> Сложно - не значит субъективно. Эти господа друг друга по походке за версту видят.
Mishka> Значит. Иначе бы оценки у всех судей были бы строго одинаковы.

В фигурном катании всегда кто-нибудь с кем-нибудь в сговоре. За это мы его и любим... © Елена Вайцеховская, олимпийская чемпионка 1976 года. :silly:
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Ничего не думаю, если честно, потому что ситуация практически в чистом виде из разряда "стакан наполовину полон/пуст" — при желании можно увидеть как "норвег специально сместился", так и "это было случайно от усталости". В таких случаях, когда у меня нет чёткой базы для однозначного вывода, я предпочитаю исходить из позиции презумпции невиновности — просто не хочется верить, что в очередной раз столкнулся с подлостью. Её и так в обычной жизни хватает.

Ты пойми, что в спорте правила не учитывают "специально" или нет. Есть правила, есть наказание за нарушения. У меня есть квалификация судьи республиканской категории по л/а (в школе в спецклассе по л/а вместо УПК мы тренировались и учиились спорту — проводили соревнования, судили в том числе). И там всё просто — на 100 метров пересёк полосу, значит дисквалификация. И не важно, специально или нет. И так везде, в тех же 800 метрах ушёл на внутреннюю дорожку раньше, чем положено — дисквалификация. В прыжках в длину только коснулся за пределами толчковой планки (там пластелин лепили), попытка не засчитана, хотя там след такой, что чуть чиркнул. Вот и тут вопрос не так поставлен. Нарушил? Да. Наказание определено правилами уже задолго до гонки.
 26.026.0
US Mishka #11.02.2014 21:17  @Bryansk Eagle#11.02.2014 13:32
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
B.E.> О как. надеюсь американцы придираются. А то спорт этот весьма травмоопасный.
Тут показывали интервью по NBC с американцами, которые слопинг откатали, так они все выразили восхищение. Пацан так вообще сказал, что трасса is sick! Для тех, кто не знает английского — это почти предельное восхищение. Я бы на русский перевёл типа "хороша так, аж больно!"
 26.026.0

wert

аксакал
★★★☆
Наших девченок с победой в хоккейном четфертьфинале!
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  10.010.0

wert

аксакал
★★★☆
Mishka> Когда-то проводили исследования, сколько процентов смысла понимают разные люди.

В Мариинке, над сценой весит табло где по ходу действия идет перевод общего смысла на достаточно элементарный английский. Так что если есть какой то навык в языке, понять о чем песни можно.

Тем более очень часто ария это не песня в общепринятом понимании, а речитатив под музыку.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  10.010.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dmirg78> В фигурном катании всегда кто-нибудь с кем-нибудь в сговоре. За это мы его и любим... © Елена Вайцеховская, олимпийская чемпионка 1976 года. :silly:
Ну, Елена прыгала в воду. :F Хотя да, она права. Но, ИМХО, она говорила так про все "художественные виды" спорта где-то раньше.
 26.026.0

Mishka

модератор
★★★
wert> В Мариинке, над сценой весит табло где по ходу действия идет перевод общего смысла на достаточно элементарный английский. Так что если есть какой то навык в языке, понять о чем песни можно.
Да, про это и разговор, что чисто на слух проблемы у всех. :F
Кстати, а почему по английски? Вроде, стандартно должен быть итальянский, нет?
 26.026.0

wert

аксакал
★★★☆
Mishka> Кстати, а почему по английски? Вроде, стандартно должен быть итальянский, нет?

Наверное, как на обще-туристический.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  10.010.0
RU kirill111 #11.02.2014 22:30
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Шевелись, Плотва!  
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU kirill111 #11.02.2014 23:12
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Золотую награду завоевал швейцарец Юрий Подладчиков. Он до 2007 выступал за Россию.


P.S. Та ладно, капитанэ, смешно же.
Шевелись, Плотва!  
Это сообщение редактировалось 11.02.2014 в 23:18

Mishka> Кстати, а почему по английски? Вроде, стандартно должен быть итальянский, нет?

Итальянского никто не знает :)
 32.0.1700.10732.0.1700.107

StSgt

опытный

Mishka> .. трасса is sick! Для тех, кто не знает английского — это почти предельное восхищение. Я бы на русский перевёл типа "хороша так, аж больно!"

можно проще: "трасса ЖЕСТЬ!" :)

ЗЫ: у нас в Южном теперь тоже жесть: установили снежные пушки, теперь трассы практически ледяные, в прошлые выхи сорвало с кантов, убрался не хило, плечо побаливает.. надо точить канты.
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2014 в 03:28
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Ты пойми, что в спорте правила не учитывают "специально" или нет. Есть правила, есть наказание за нарушения.

Я это прекрасно понимаю, не надо уж такие очевидные вещи мне "разжёвывать" :) . Я писал "специально/не специально" исключительно в плане личного отношения к человеку, а не в плане наказания по правилам. Одно дело, когда кто-то случайно помешал сопернику, и другое — когда преднамеренно. В первом случае даже злости не будешь к человеку испытывать, а во втором сразу клеймо "мерзавец" на лоб отпечатаешь.
"Класс – это исключение случайностей"  27.027.0
RU MegaEvil #12.02.2014 07:32  @Bryansk Eagle#11.02.2014 13:32
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

B.E.> О как. надеюсь американцы придираются. А то спорт этот весьма травмоопасный.
По последней ссылке все ясно прямо сначала: "Как передает агенство Лента.ру" Думаю и первая ссылочка из этого же разряда.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Северный #12.02.2014 09:10  @MegaEvil#12.02.2014 07:32
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
B.E.>> О как. надеюсь американцы придираются. А то спорт этот весьма травмоопасный.
MegaEvil> По последней ссылке все ясно прямо сначала: "Как передает агенство Лента.ру" Думаю и первая ссылочка из этого же разряда.
Да лента.ру ничего не придумала в этом случае.Тепло,отсюда и проблемы со снегом.
Danny Davis, one of the sport's most respected figures, said the pipe's flat bottom – the area that serves as a transition between the 22-foot-tall walls on each side – is bumpy and full of sugary snow, causing significant problems for riders. Two other sources confirmed Davis' concerns, with one calling the halfpipe "unsalvageable."
 

American snowboarder blasts Sochi halfpipe as 'garbage'

Danny Davis questioned the IOC's reasons for choosing a New Zealand-based company to build the Olympic halfpipe. // sports.yahoo.com
 
 27.027.0
RU MegaEvil #12.02.2014 09:38  @Северный#12.02.2014 09:10
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Северный> Да лента.ру ничего не придумала в этом случае.Тепло,отсюда и проблемы со снегом.
Северный> American snowboarder blasts Sochi halfpipe as 'garbage' - Yahoo Sports
Мне кажется все таки придумала:
Американский сноубордист Дэнни Дэвис назвал хафпайп на Олимпиаде в Сочи дрянью
и
Тренироваться и выступать в фиговом хафпайпе хуже всего на свете
Есть разница да?
Ох уж эти журналисты.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Северный #12.02.2014 10:09  @MegaEvil#12.02.2014 09:38
+
+3
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
MegaEvil> Ох уж эти журналисты.
В общем учитывая,что золото уже получил Юрий Подладчиков (гражданин Швеции),а не Дэнни Дэвис,можно констатировать,кому-то плохой хафпайп мешает в получении нужного результата,кому-то нет,как и на других олимпиадах.
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2014 в 10:54
RU Кот_да_Винчи #12.02.2014 12:46  @Северный#12.02.2014 10:09
+
-
edit
 
Северный> В общем учитывая,что золото уже получил Юрий Подладчиков (гражданин Швеции),

швейцарец он
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU Северный #12.02.2014 12:52  @Кот_да_Винчи#12.02.2014 12:46
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> швейцарец он
Поправка принимается.сам часто иронизирую над теми кто путает Швецию и Швейцарию. :icon_lol:
Почему-то запомнилось что он проживает в Швеции.
 27.027.0

userg

старожил
★★☆
ох, зацелуют девчонку. Ей еще выступать. Не могли потерпеть с наградами?

Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт. Российской фигуристке Юлии Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта, сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко. // sport.mail.ru
 
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
wert> Наших девченок с победой в хоккейном четфертьфинале!
Только это еще групповой турнир :)
 
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
wert>> Наших девченок с победой в хоккейном четфертьфинале!
Фагот> Только это еще групповой турнир :)

В смысле у них есть четвертьфинал группового? Группа по кубковой системе и из нее выходит один победитель? Это сколько команд должно быть.

Да все равно - победа.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  10.010.0
US Mishka #12.02.2014 19:35  @Северный#12.02.2014 10:09
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Северный> В общем учитывая,что золото уже получил Юрий Подладчиков (гражданин Швеции),а не Дэнни Дэвис,можно констатировать,кому-то плохой хафпайп мешает в получении нужного результата,кому-то нет,как и на других олимпиадах.
Мешает. И чем сложней программа, тем больше мешает. Я посмотрел первый заезд пары человек, в том числе Шона Вайта. Чего сказать? Внизу, когда выбирают угол входа на стенку или стараются избежать падения после большого прыжка, борду просто трясёт так, что контроля почти 0, а поставленную на угол просто несёт боком. Поэтому те, у кого прыжки пониже лучше себя чуствовали. Времени больше, скорость пониже, контроля больше.

А halfpipe делала та же контора, что и в Канаде. И там на неё жалобы были приличные от сноубордистов. И жалобы те же самые. Хотя с температурой в Калгари было намного лучше. Я слышал уже, что часть сноубордистов уже подумывают стоит ли участвовать в соревнованиях, если они будут проводится на halfpipe-ах, построенных этой компанией. Правда, не знаю насколько это серъёзно.
 26.026.0
1 14 15 16 17 18 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru