Продается Родина... за 300 тысяч фантиками.

Федеральная миграционная служба и Минэкономразвития подготовили поправки в закон «О Гражданстве РФ». Согласно этим поправкам, в упрощенном порядке гражданство будут получать иностранцы, вложившие в российскую экономику не менее 10 млн руб.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

10 млн рублей - все ж приличная сумма. Если человек способен такую сумму в Россию вложит, то дав ему гражданство внакладе не останемся. Вполне здравый закон
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> 10 млн рублей - все ж приличная сумма.

300000 фантиков?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> 300000 фантиков?

А сколько надо?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


U235> 10 млн рублей - все ж приличная сумма.
И что самое интересное, в законопроекте вовсе не эта сумма.

Требование, чтобы предприятие три года приносило прибыль 10млн. Т.е. реальные суммы вложений для предпринимателя будут куда больше.
Почему аватар не меняется?  11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

ahs> А сколько надо?

Ну, перенести печатный станок из Вашингтона во Владик. Это да.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Ну, перенести печатный станок из Вашингтона во Владик. Это да.

Ничего не понял. Ты намекаешь на то, что мощности ФРС будут сосредоточены на скупке российского гражданства?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

ahs> Ты намекаешь на то, что мощности ФРС будут сосредоточены на скупке российского гражданства?

Я намекаю, что человек который перенесет ФРС в Россию, и заставит печатать рубли несомненно достоин Российского гражданства.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
интересно потом было бы глянуть статистику воспользовавшихся (ежели таковая будет :))
 27.027.0

Iva

аксакал


spam_test> Требование, чтобы предприятие три года приносило прибыль 10млн. Т.е. реальные суммы вложений для предпринимателя будут куда больше.

Это совершенно безумное требование. Сумма 300 тыс долл вложений вполне приличная.
Я не помню сколько требовалось вложить в Канаду по программе бизнес иммиграции в 1999 - 250 или 500 тыс. И ЕМПНИ то в США для этого достаточно 500К - для получения грин карты.
Т.е. вы хотите, что бы были желающие иммигрировать в Россию за сумму дороже, чем в Канаду или США?

Другое дело, что как в Канаде, так и в США - дается право на проживание, почти гражданство по правам, но не гражданство. гражданство можно получить через несколько лет. В Канаде через 3.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  32.0.1700.10732.0.1700.107

deccer

опытный

Iva>> Т.е. вы хотите, что бы были желающие иммигрировать в Россию за сумму дороже, чем в Канаду или США?
А это предложение для тех, кого в Канаду и США точно не приглашают, не пустят и сами не поедут..
°  32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
spam_test> Требование, чтобы предприятие три года приносило прибыль 10млн. Т.е. реальные суммы вложений для предпринимателя будут куда больше.

3 года прибыль 10,000,000 рублей. А куда потратится или где осядет — не проблема? :F
 26.026.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Mishka> 3 года прибыль 10,000,000 рублей. А куда потратится или где осядет — не проблема? :F
ну так контора должна быть российская.
Почему аватар не меняется?  11
Iva> ЕМПНИ то в США для этого достаточно 500К - для получения грин карты.

НЯП 500 тыс. только если вложение в депрессивном регионе страны (там какие-то параметры по безработице и пр.). А так — миллион.
 32.0.1700.10732.0.1700.107

Jerard

аксакал

Iva> И ЕМПНИ то в США для этого достаточно 500К - для получения грин карты.
От грин-карты до гражданства... мильон верст и все раком.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> 10 млн рублей - все ж приличная сумма. Если человек способен такую сумму в Россию вложить...

То он уж всяко способен принести в ФМС миллион налом и получить гражданство обычным порядком, только быстро...
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Barbarossa #14.02.2014 10:06  @Jerard#13.02.2014 09:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Jerard> Все же лучше чем в подарок на Новый год...

Теперь таджики начнут продавать свои почки за паспорта. Обрушат рынок органов.
 
RU deccer #14.02.2014 11:13  @Barbarossa#14.02.2014 10:06
+
-
edit
 

deccer

опытный

Barbarossa>> Теперь таджики начнут продавать свои почки за паспорта.
Они успешно вручают свои рабочие руки и ч..н одиноким дамам в РФ, получая взамен кров, питание, семью, бывает и гражданство.
Зачем такие крайности?
°  32.0.1700.10732.0.1700.107

Floyd

аксакал

Купи квартиру в Москве и поучи гражданство :)
 24.024.0
+
+2
-
edit
 

barvinsky
unkAlien

втянувшийся

Мне одному кажется что гражданство РФ несколько переоценено и обладатель 10 миллионов рублей может прекрасно прожить в стране потеплее и покомфортнее? :-)
 27.027.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

barvinsky> Мне одному кажется что гражданство РФ несколько переоценено и обладатель 10 миллионов рублей может прекрасно прожить в стране потеплее и покомфортнее? :-)

Если нет темных пятен в репе.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Android #14.02.2014 13:07  @barvinsky#14.02.2014 12:31
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

barvinsky> Мне одному кажется что гражданство РФ несколько переоценено и обладатель 10 миллионов рублей может прекрасно прожить в стране потеплее и покомфортнее? :-)

Если только в других странах в качестве сервиса не будут предлагать ненавязчиво всякие услуги типа ареста, судебного преследования, конфискации имущества... Вон Сноуден с Асанджем с радостью ухватятся за такое предложение.
 32.0.1700.10732.0.1700.107

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Если нет темных пятен в репе.

От нас много куда выдают.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107

Jerard

аксакал

ahs> От нас много куда выдают.
Но не всегда. Кроме того граждан России выдавать нельзя , ЕМНИП.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.010.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru