[image]

Ударим по малому бизнесу!

Перенос из темы «Моя страна…»
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Высокие налоги сократили число предпринимателей в РФ до кризисного уровня

Число индивидуальных предпринимателей в России за 2013 год сократилось на 500 тысяч до 3,5 миллиона человек, как в 2008 году, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Зампред правительства отметил, что сокращение числа предпринимателей произошло после повышения страховых взносов для ИП. // lenta.ru
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Ну дык - деньги любят тишину (с). Лично я, если буду стартовать бизнес, буду это вчерную делать.
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

hcube> Ну дык - деньги любят тишину (с). Лично я, если буду стартовать бизнес, буду это вчерную делать.

:D

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (ц)
   

hcube

старожил
★★
Luchnik> "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (ц)

Ну, мне как-то за воздух платить не хочется ;-) А вмененный доход при сборе налогов - оно и есть.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> ...
Более чем разумные действия. Уничтожение мелкой буржуазии приводит к сокращению социальной базы для желающих перемен в обществе.
Объединяться и добиваться своих интересов группой они пока не умеют, значит цели получить общество латиноамериканского типа (только вместо бананов- нефть) - власть достигнет.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> Lenta.ru: Экономика: Госэкономика: Высокие налоги сократили число предпринимателей в РФ до кризисного уровня

Опять горюют об исчезновении мертвых душ, т.е. ИП, которые фактически не вели деятельность.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 13.02.2014 в 18:01
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Luchnik> "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (ц)
Так ведь типичный же оппозиционер-революционер, радетель за ЧЕСТНЫЕ выборы.
   26.026.0

hcube

старожил
★★
GOGI> Так ведь типичный же оппозиционер-революционер, радетель за ЧЕСТНЫЕ выборы.

Если я правильно помню, то вмененный доход - что-то типа 60к в месяц. Т.е. 30к налогов при любом обороте. Плюс бухгалтер нужен, чтобы правильно отчетность составить. Плюс очередь в налоговой отстоять.

Вот пока государство так успешно от денег отмахивается - я пожалуй ему мешать в этом не буду.
   8.08.0

GOGI

координатор
★★★★
hcube> Если я правильно помню, то вмененный доход - что-то типа 60к в месяц.
Ты, блин даже вид деятельности не указал. Ну и вообще-то, тебя никто не заставляет сидеть на ЕНВД. Ну и бухгалтера никто не заставляет нанимать, можешь сам, можешь сторонними фирмам, это стоит копейки. Ну и требовать какой-то законности выборов, жульничая с налогами, это как-то уж очень наивно.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
hcube> Если я правильно помню, то вмененный доход - что-то типа 60к в месяц. Т.е. 30к налогов при любом обороте. Плюс бухгалтер нужен, чтобы правильно отчетность составить. Плюс очередь в налоговой отстоять.
Не правильно. 30 круб в год при любой системе налогообложения + вмененка. ЕНВД рассчитывается от вида деятельности. От сотен рублей до десятков тыр. в квартал. Декларация на 2 страничках, если первый раз помощь бухгалтера нужна, то потом только даты менять. Очередей почти нет, 5-15 мин.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Luchnik>> "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (ц)
hcube> Ну, мне как-то за воздух платить не хочется ;-) А вмененный доход при сборе налогов - оно и есть.

Ну, тебе ответили.
И не забывай, что с твоих налогов платится пенсия твоим бывшим учителям.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> И не забывай, что с твоих налогов платится пенсия твоим бывшим учителям.

О! Как раз у меня вопрос по теме:

Пенсионный фонд - [Balancer#13.02.14 21:48]

Поясните цифры, что я упускаю? В 2012-м году (свежее не нашёл точных цифр) в РФ было 40,573 млн. пенсионеров всех групп при средней пенсии 9153,6 руб. Т.е. общий расход бюджета на пенсии — 371 млрд. руб. Источник: ЧИСЛЕННОСТЬ ПЕНСИОНЕРОВ И СРЕДНИЙ РАЗМЕР НАЗНАЧЕННЫХ ПЕНСИЙ ПО ВИДАМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И КАТЕГОРИЯМ ПЕНСИОНЕРОВ В том же году доходы пенсионного фонда составили 5890,36 млрд. руб. при расходах 5451,22 млрд руб. Профицит — 439,15 млрд. руб. Источник: http://info.minfin.ru/pf.php…// А вы их дустом пробовали?
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107

userg

старожил
★★☆
GOGI> .., тебя никто не заставляет сидеть на ЕНВД.
Тут ты ошибаешься. Право выбора формы налогообложения появилось в прошлом году и то только по некоторым видам.
   11.011.0

GOGI

координатор
★★★★
userg> Тут ты ошибаешься. Право выбора формы налогообложения появилось в прошлом году и то только по некоторым видам.
Ну, я в действующей редакции посмотрел, не знал, что это недавно добавилось. А где там ограничения по видам?
   26.026.0

userg

старожил
★★☆
GOGI> Ну, я в действующей редакции посмотрел, не знал, что это недавно добавилось. А где там ограничения по видам?

НК определил виды деятельности, на 13 и 14 год регионам дано право в пределах НК определять виды деятельности, которые могут облагаться как вмененкой, так и упрощенкой.

ЕНВД: принципиальные изменения с 1 января 2013 года | ЕНВД.нет

25 июня 2012 года был принят федеральный закон № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который, пожалуй, впервые с введения ЕНВД на федеральном уровне принципиально меняет правила и условия применения данного налогового режима.Это важно! ЕНВД как спецрежим сохраняется до 31 декабря 2017 года включительно. Давайте рассмотрим самое важное, что меняется для текущих и потенциальных плательщиков данного налога. // Дальше — www.envd.net
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Balancer> О! Как раз у меня вопрос по теме:
Так тебе в ней и ответили.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> О! Как раз у меня вопрос по теме:
Luchnik> Так тебе в ней и ответили.

Прикинь, ответы уже были после того, как я дал ссылку тут. Удивительная вещь - время сообщения :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Balancer> Прикинь, ответы уже были после того, как я дал ссылку тут. Удивительная вещь - время сообщения :D

:)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> И не забывай, что с твоих налогов платится пенсия твоим бывшим учителям.

Пенсия? Это не та пенсия, на которую всех грабанули не далее как в прошлом году, не?

Госсистема у нас ворует ВСЕ до чего дотянется. Поэтому дотянуться она должна до минимума.

> Ну и требовать какой-то законности выборов, жульничая с налогами, это как-то уж очень наивно.

Как раз нет. Вопрос того, куда деньги деваются - очень даже политический вопрос. А пока он не решен - проблема утечки денег решается другим способом.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2014 в 10:13
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Luchnik>> И не забывай, что с твоих налогов платится пенсия твоим бывшим учителям.
hcube> Пенсия? Это не та пенсия, на которую всех грабанули не далее как в прошлом году, не?
Это тебе Олёша написал в бложике ?
А по мне так из кармана в карман переложили.
Всё-равно сейчас эти деньги тебе не доступны при любом раскладе.

Ну и вообще - ты веришь, что хоть какой-то из НПФ протянет ещё лет 10-20 ?

hcube> Госсистема у нас ворует ВСЕ до чего дотянется. Поэтому дотянуться она должна до минимума.
Пора вылезать из мира своих иллюзий в реальный мир. Миллионы людей в стране существуют на бюджетные деньги.
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
hcube>> Госсистема у нас ворует ВСЕ до чего дотянется. Поэтому дотянуться она должна до минимума.
Luchnik> Пора вылезать из мира своих иллюзий в реальный мир. Миллионы людей в стране существуют на бюджетные деньги.
Хорошо бы поконкретнее - сколько именно миллионов, чем занимаются, много ли им обламывается от бюджетных денег... А то ведь у нас десятки миллионов существуют на НЕ-бюджетные деньги :p
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Ну и вообще - ты веришь, что хоть какой-то из НПФ протянет ещё лет 10-20 ?

Не верю. Потому никуда и не дергаюсь - один фиг сопрут или пролюбят.

Luchnik> Пора вылезать из мира своих иллюзий в реальный мир. Миллионы людей в стране существуют на бюджетные деньги.

Ага. Рубль пенсионеру/бюджетнику и два к себе в карман. Когда чиновники сами себе пишут правила - получается ситуация 'вот тут-то мне карта и поперла' (с).
   8.08.0

Luchnik

аксакал
★★

hcube> Ага. Рубль пенсионеру/бюджетнику и два к себе в карман. Когда чиновники сами себе пишут правила - получается ситуация 'вот тут-то мне карта и поперла' (с).
Давай-ка стату в подтверждение. :)
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

alex_ii> Хорошо бы поконкретнее - сколько именно миллионов, чем занимаются, много ли им обламывается от бюджетных денег... А то ведь у нас десятки миллионов существуют на НЕ-бюджетные деньги :p

Сейчас у нас около 40 миллионов только одних пенсионеров. Их всех содержит гос-во. С тех самых пенсионных отчислений. Которые Гиперкуб, скорее всего, платит то же не собирается.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Luchnik> Сейчас у нас около 40 миллионов только одних пенсионеров. Их всех содержит гос-во. С тех самых пенсионных отчислений. Которые Гиперкуб, скорее всего, платит то же не собирается.

Гиперкуба можно понять. Да гуманизм и все такое - это хорошо, но и возможности кормить чужих бабушек тоже не безграничны.
   20.020.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru