[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 279 280 281 282 283 684
UA Salo Ukr #15.02.2014 18:32  @Salo Ukr#15.02.2014 18:28
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
Нэупэры, они такие нэупэры:

150 «коренных киевлян» снова попытались разобрать баррикаду возле ЦУМа

Полторы сотни так называемых «коренных киевлян» пытались разобрать баррикаду возле Центрального универмага на улице Крещатик в Киеве   // comments.ua
 
   27.027.0
UA Salo Ukr #15.02.2014 18:36  @Salo Ukr#15.02.2014 18:32
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

АТАКА ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ (2)

Вот: Вот . К счастью, разрыва селезенки у Вани все же нет, но оккупированному Киеву показали, кто в доме хозяин. И вот оценка событий оккупационными СМИ. Глядя на… // putnik1.livejournal.com
 

   27.027.0
UA Salo Ukr #15.02.2014 19:10  @Salo Ukr#15.02.2014 18:36
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Яценюк: Мы не освободим Майдан и административные здания в центре Киева

Украинская оппозиция не собирается уходить из занимаемых её активистами административных зданий в центре Киева, несмотря на амнистию своих сторонников. Это следует из заявлений лидера оппозиционной парламентской фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка. // russian.rt.com
 

ПЛЯШУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ (2)

« В помещениях Дома профсоюзов, Украинского дома и Октябрьского дворца мы остаёмся . Что касается Майдана - м ы остаёмся вопреки тому, что прокурор города… // putnik1.livejournal.com
 
   27.027.0
UA Salo Ukr #15.02.2014 19:18  @Salo Ukr#15.02.2014 18:36
+
+3
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Это была не драка а избиение беззащитных людей.

Драка между участниками акции "За чистый Киев" исамооборонцами: пострадали 13 человек, сильно избит организатор акции Вранье. Баррикады никто не разбирал.… // pipa-surinama.livejournal.com
 
   27.027.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Давно че-то на цирк на Грушевской не смотрел, сейчас включил, че-то не пойму, что там с баррикадами, вроде у них там были даже дозорные башни. Потаяло все чтоли? Или разворовали львовские пацаны? :)
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

В Киеве ветераны-афганцы выгнали представителей "Украинского выбора" со своего митинга

Митингующие афганцы призвали их прекратить пиариться на крови // 112.ua
 

Нашли куда припереться козлы - на митинг афганцев 15 февраля... Просветите кто-нибудь, "Украинский выбор" - это кто?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
UA Salo Ukr #15.02.2014 19:44  @Salo Ukr#15.02.2014 19:18
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
http://l-userpic.livejournal.com/118032618/51071543 [can't get icon's size]

Майданутые избивают киевлян

В милиции сообщили, что сильно избит организатор акции "За чистый Киев" Иван Проценко, сообщения о пострадавших продолжают  Facebook В данный момент в… // ermalex76.livejournal.com
 
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

В Украине возможны теракты со стороны МВД, - "Правый сектор"

"К сожалению, наши оперативные источники продолжают сообщать о вероятности этих терактов", - подчеркнул Ярош // 112.ua
 
   27.027.0
RU kirill111 #15.02.2014 20:51  @AGRESSOR#15.02.2014 01:03
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
И.Н.> Извини, я был неправ, предложив тебе изучать матчасть БОВ. Рано. Надо начинать с учебника по русской речи.

Моя мася...
   
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

TT

паникёр

Sheradenin> мелко-буржуазно мыслите - с таким подходом Николай второй до естесственой смерти от старости бы на троне дожил :D

Слушайте мы же не слепые, майдан он по сути своей русофобский и антироссийский. Любой проект преобразований на Украине оборачивается антироссийской русофобской политикой. Понятно что Янукович не лучше майдаунов, из-за него все и случилось, он эту про-европейскую и антироссийскую пропаганду инициировал. Но с ним хотя бы можно иметь дело, а претенденты конченные. Кто не скачет тот москаль все видели и шествие бандеровских последышей тоже. За все в жизни надо платить и вы заплатите свою цену и боюсь она будет неподъемной.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Ne formal

опытный

"Ну, вы же русский, вы же не москаль. А у нас русских всегда уважали, уважают. Очень много туристов приезжает из Москвы, из России, мы всегда имеем уважение к тем людям, которые приезжают к нам с открытым сердцем, с открытой душой. Львов – один из самых безопасных городов в Европе, я в этом уверен. Поэтому надо всегда иметь чувство юмора и понимать, где есть шутка, а где есть здравый смысл. Русские всегда были уважаемы во Львове и всегда будут"

Мэр Львова Андрей Садовый: мы выбираем Европу, а вы приезжайте в гости. У нас хороший кофе

Специальный корреспондент ДОЖДЯ Тимур Олевский поговорил с мэром Львова Андреем Садовым о протестных настроениях в городе и по всей Украине. // tvrain.ru
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Алдан-3 #15.02.2014 21:36  @Salo Ukr#15.02.2014 19:52
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
S.U.> В Украине возможны теракты со стороны МВД, - "Правый сектор" - Общество - 112.ua

Теракты со стороны МВД? Серьёзно?

Впрочем, они и сидящих в кутузках называют "заложники".

P.S> А вообще удобно, ещё ничего не стряслось - а крайняя уже "злочинна влада".
   27.027.0
RU Massaraksh #15.02.2014 21:51  @Алдан-3#15.02.2014 21:36
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Алдан-3> Теракты со стороны МВД? Серьёзно?
Алдан-3> Впрочем, они и сидящих в кутузках называют "заложники".
"Война это мир,..."
Ну дальше сами знаете.
   28.028.0
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

TT> Слушайте мы же не слепые, майдан он по сути своей русофобский и антироссийский.
Да, да, а я по телефизору ещё и говорящую свинью видел - отсюда смело делаем вывод о разумности свиней и обвиняем Украину в геноциде. Отличная тема - я знаю где легко прокатит.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

davex

старожил

alex_ii> ... Просветите кто-нибудь, "Украинский выбор" - это кто?
Общественное движение Медведчука (НЕ партия).

Основные идеи - федерализация и таможенный союз.
   
RU Scorpion82 #15.02.2014 22:53  @Salo Ukr#15.02.2014 17:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

S.U.> Твари.
Не скажу что все на майдане такие (всё таки хочется верить что там есть люди которые вышли за свою страну, и их всё таки большинство), но майдан сделал резкий рывок от "онижедети" до, кхм, цензурно тут трудно выразится, кого.
Украина сделала многое, чтобы перестать считаться "браццким" народом, но всё таки, я переживаю за них как за дальних родственников.
В данном случае я думаю: фиг с ней с демократией, может хоть порядок наведут. Большой брат (и это не США или ЕС) и рад был бы прибрать их к себе, но только украинцы могут решить где они живут - в ТС, ЕС или своей стране.
Российские оппозиционеры раньше часто приводили старый майдан, как пример, что население страны выбрало демократическую сменяемость власти в ущерб остальному.
Российские же стабилизаторы, получили козырь в виде нового майдана, к чему приводить старый.
Мне же хочется, чтобы на примере нового майдана, украинцы показали как можно навести порядок в своей стране не обращая внимание на сторонее мнение или "революционное чутьё".
Может у них что и получится.
   
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Floyd

аксакал

TT>> Слушайте мы же не слепые, майдан он по сути своей русофобский и антироссийский.
Sheradenin> Да, да, а я по телефизору ещё и ...

Но антироссийскую тему вы таки используете тут как бы.сам контекст велит, либо мы с Европой либо почему то с Москвой, самим по себе видимо не живется :)
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> ... Просветите кто-нибудь, "Украинский выбор" - это кто?
davex> Общественное движение Медведчука (НЕ партия).
davex> Основные идеи - федерализация и таможенный союз.
Спасибо. А чем это отличается от партии? А то я что-то отличий не нашел... Ну и дебилы они первостатейные, судя по тому к кому и когда пытались примазаться... Хоть бы день выбрали другой что ли...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU alex_ii #15.02.2014 23:44  @Scorpion82#15.02.2014 22:53
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Scorpion82> Украина сделала многое, чтобы перестать считаться "браццким" народом, но всё таки, я переживаю за них как за дальних родственников.
Чего бы Украина не делала - вряд ли удастся забыть, что мы друг другу родственники...
Scorpion82> В данном случае я думаю: фиг с ней с демократией, может хоть порядок наведут.
Ну наведут. А толку? Порядок без хоть какой-нибудь демократии - это как расстрел за переход улицы на красный свет. Ну или там лет десять за утаенный от государства доллар... С виду все благообразненько - а ты там попробуй пожить...
Разве наведение порядка устранит г-на Януковича от власти а его детишек - от денег? Наоборот, с "наведенным порядком" и без хоть какой-то демократии - оно там пожизненно присядет, у власти то...

Так что ценность "наведения порядка" - ну очень сильно преувеличена...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Scorpion82 #16.02.2014 00:17  @alex_ii#15.02.2014 23:44
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

alex_ii> Чего бы Украина не делала - вряд ли удастся забыть, что мы друг другу родственники...
Удастся. она последнее время делает много на этом пути, как и мы.

alex_ii> Ну наведут. А толку? Порядок без хоть какой-нибудь демократии - это как расстрел за переход улицы на красный свет. Ну или там лет десять за утаенный от государства доллар... С виду все благообразненько - а ты там попробуй пожить...
а что толку от демократии, если нельзя безопасно пройти мимо площади столицы страны?! Давай не будем отождествлять безопасность жителей страны с политическим строем.

alex_ii> Разве наведение порядка устранит г-на Януковича от власти а его детишек - от денег?

ты можешь гарантировать, что майдан устранит януковича от власти, а его детишек от денег? а майдан может это гарантировать? а других власть/денег имущих они смогут гарантированно убрать от неприкосновенности и предать закону ?

alex_ii>Наоборот, с "наведенным порядком" и без хоть какой-то демократии - оно там пожизненно присядет, у власти то...
янукович - это результат прошлого майдана. когда власть выбрал народ по результатам действий прошлого майдана. может кроме собирания народа на демонстрации/шествия/сборище_на_площади, надо делать что-то еще? например работать ?

alex_ii> Так что ценность "наведения порядка" - ну очень сильно преувеличена...
ценность демократии тоже сильно преувеличена.
народ становится независимой страной/суверенным государстовм/СССРИмперией не тогда когда, когда принимает какой то политический интститут, а когда соглашается соблюдать правила свод законов и работает ради достижения этого.
И без разницы кто правит монарх, диктатор, Путин, или парламент.
работать над этим надо, а не пи# болтать.
   
RU alex_ii #16.02.2014 01:25  @Scorpion82#16.02.2014 00:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Scorpion82> Удастся. она последнее время делает много на этом пути, как и мы.
Это вряд ли. Разве только у кого склероз или ну очень особенное устройство памяти...

Scorpion82> а что толку от демократии, если нельзя безопасно пройти мимо площади столицы страны?! Давай не будем отождествлять безопасность жителей страны с политическим строем.
Да господь с ней, со столицей... В других-то местах ходить же можно?

Scorpion82> ты можешь гарантировать, что майдан устранит януковича от власти, а его детишек от денег? а майдан может это гарантировать? а других власть/денег имущих они смогут гарантированно убрать от неприкосновенности и предать закону ?
Гарантировать - не могу (это ты от меня много хочешь - ясновидящий у меня один и тот в перманентном запое от ясности видения), но некоторый шанс, ИМХО - есть. А без этого - совсем нулевой, прям как дома...

Scorpion82> янукович - это результат прошлого майдана. когда власть выбрал народ по результатам действий прошлого майдана.
Ну, результатом прошлого майдана был все же Ющенко, а не Янукович. Хотя наши деятели и поторопились его тогда поздравить. Янукович изначально был бы как раз БЕЗ первого майдана... Ну наступила бы жопа раньше на 2-3 года...
Scorpion82> может кроме собирания народа на демонстрации/шествия/сборище_на_площади, надо делать что-то еще? например работать ?
Да, не помешало бы. А есть где? И даже денег за работу дают?
alex_ii>> Так что ценность "наведения порядка" - ну очень сильно преувеличена...
Scorpion82> ценность демократии тоже сильно преувеличена.
А уж как преувеличена ценность людей... Но в общем да - одно без другого малоценно.
И не важно какой компонент отсутствует - все равно фигня выходит...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+6
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Сегодняшние события на Крещатике. Часть первая.

Прошу прощения. На мой ЖЖ и на мои хранилища в сети - атака. Фото не видны, доступ к дискам закрывается. Поэтому пощу частями. Сегодня в 11 утра состоялся уже… // postum-main.livejournal.com
 

Сегодняшние события на Крещатике. Часть вторая..

Итак, как помним, киевляне выдвинулись к баррикаде, перекрывающей Крещатик у ЦУМа. У баррикады уже выстроилась гвардия майдана. Даже маски не скрывают юного… // postum-main.livejournal.com
 

Сегодняшние события на Крещатике. Часть третья.

Обстановка у баррикады возле ЦУМА пока была никакой. Итак, постепенно все превращается в набор дискутирующих кочек. Впрочем, в Киеве так бывает и в любой выходной… // postum-main.livejournal.com
 

События на Крещатике. Часть четвертая. Развязка.

Итак, митингующие пошли на Бессарабку, не найдя желающих говорить. Я, чтобы выйти в голову колонны, решил её обойти верхом, под домом со звездой. Киевляне поймут. И,… // postum-main.livejournal.com
 

Дополнение.

Пересматривая сегодняшние фото нашел на одном очень интересное: Активные действия боевиков начались после того, как в толпе появились Тягныбок и Ильенко. Не… // postum-main.livejournal.com
 
   27.027.0
16.02.2014 13:50, Anika: +1

davex

старожил

alex_ii> Спасибо. А чем это отличается от партии? А то я что-то отличий не нашел...
На данный момент из принципиальных соображений не учавствуют в выборах в верховную раду /президента и прочих местных рад (советов) вроде тоже. Только просветительская работа среди народа.
В теории потом предполагается преобразование или создание партии. Но когда это будет пока не понятно.
   
UA Salo Ukr #16.02.2014 02:55  @Salo Ukr#16.02.2014 02:25
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

ДО ОСИ ТЕЛЕЖНОЙ

Некоторые подробности с места событий здесь . Очень много подробностей с профессиональными фото и комментариями очевидца здесь . Смотрите. Читайте. Думайте. Все… // putnik1.livejournal.com
 
   27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Salo Ukr #16.02.2014 02:58  @Salo Ukr#16.02.2014 02:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
1 279 280 281 282 283 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru