[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 281 282 283 284 285 684
UA Salo Ukr #16.02.2014 14:28  @Salo Ukr#16.02.2014 14:00
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Несмотря на уход из здания КМДА, протестующие не намерены оставлять баррикаду возле ЦУМа и демонтировать палатки возле КМДА. Пока что ожидают заявления Генпрокурора Пшонки о закрытии уголовных дел в отношении задержаных активистов, которое якобы должно быть озвучено в ближайшее время. В противном случае здание снова будет взято под контроль Майдана.
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
m-dva> Замечать бизнес потуги мелких предпринемателей, и в упор не видеть деяния высших чиновников направленых на уничтожение Украины,- идиотизм высшей мерки
Мелкие предприниматели (даже если депутаты) - они мелкие, на них и всех собак повесить можно... А господа чиновники делом заняты - страну разваливают, в интересах желающих кусочки подобрать... Как вы смеете сомневаться, что они все правильно делают? В России это не принято (среди тех, кто власть нежно любит)...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А когда в Киеве весна наступает? В смысле, плюсовая температура установится. Майдан потечет фекалиями, что сейчас замерзшее. Зловоние разгонит даже самых стойких.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
UA Salo Ukr #16.02.2014 14:56  @Salo Ukr#16.02.2014 14:28
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

В начале ролика те же персонажи, что и на видео Рулёва, но почему-то вместе:
   27.027.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Android> А когда в Киеве весна наступает? В смысле, плюсовая температура установится. Майдан потечет фекалиями, что сейчас замерзшее. Зловоние разгонит даже самых стойких.

Так уже неделю плюсовая температура даже ночью. Фекалиями ничего не течёт, поскольку их там просто нет. "Засраный Крещатик", существует только в воображении россиян и Игорёши Проценко, в реальности он выглядит не наманого грязнее, чем до революции. Баррикады вот текут, да. Сейчас их потихоньку стали перестраивать - из мешков вытряхивают смёрзшийся снег и заполняют песком и строймусовром. Грузовики с песком естествено в центр не пускает ГАИ, поэтому процесс идёт медленно.
   
RU Barbarossa #16.02.2014 15:06  @Erelion#16.02.2014 15:00
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Erelion>Грузовики с песком естествено в центр не пускает ГАИ, поэтому процесс идёт медленно.

Молодцы.
   
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал

Sheradenin> Ну это смотря какие русские. Если вы русский и все остальные русские думают так же ... то это была бы очень печальная картина.

И к чему это литературное эссе, непонятно кем написанное?
Это типа офигенная доказательная база?
Один человек таких расказиков по десятку за день писать может.
   7.07.0
UA Erelion #16.02.2014 15:12  @Jurgen BB#16.02.2014 15:06
+
+1
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Barbarossa> Молодцы.

Ну, это их работа. А ля гер ком а ля гер... Запаса прочности снежных баррикад хватит наверно ещё на неделю - снег в мешках очень сильно смёрзся, а в конце недели температура чуть-чуть упадёт. Думаю, что успеют перестроить. Сейчас в первую очередь переделывают баррикаду на Институтской (ту, что под мостиком) и на Грушевского.

В крайнем случае, на территории, контролируемой Майданом есть две законсервированные стройплощадки, грунт и песок можно брать оттуда.
   
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Erelion> ..."Засраный Крещатик", существует только в воображении россиян и Игорёши Проценко...
Покрышки, когда горят, распространяют вокруг себя елей, а вытащенная брусчатка, не изученным наукой образом, ночами, тайно возвращается обратно. :) Вы, там когда все закончится, притырьте для меня немного той дури, которой обычно закидываетесь, я тоже хочу чтобы меня так плющило. :)
   
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Беня> Покрышки, когда горят, распространяют вокруг себя елей, а вытащенная брусчатка, не изученным наукой образом, ночами, тайно возвращается обратно. :) Вы, там когда все закончится, притырьте для меня немного той дури, которой обычно закидываетесь, я тоже хочу чтобы меня так плющило. :)

Покрышки, конечно елей не распространяют, но и фекалиями не растекаются, вы наверно человек умный и понимаете это. Тем более, что их жгли на Грушевского, а не на Крещатике/Майдане. А брусчатки, точнее плитки хватит ещё надолго (спасибо Омельченко), сняли только небольшую часть на Майдане со стороны Стеллы Независимости возле одного из входов в метро. По сравнению с тем, что ещё лежит, это тьфу. Собственно, её использовали только в начале противостояния - коктейль оказался более эффективным оружием, ну толку что в бойца в экипировкке и со щитом прилетит камень ? Поэтому дальнейший разбор тротуара прекратили. На Грушевского, да, булыжник, но его тоже относительно немного попользовали - мостовую на совесть клали, попробуй выковыряй ещё.

ЗЫ: вангую, что в Беларуси и РФ на центральных площадях скоро начнут реконструкцию - если есть плитка, будут снимать и закатывать площади в асфальт. Так, на всякий случай :)
   
Это сообщение редактировалось 16.02.2014 в 15:46
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Erelion> Покрышки, конечно елей не распространяют, но и фекалиями не растекаются, вы наверно человек умный и понимаете это....
Фекалии и прочий смрадный дух распространяют, отходы жизнедеятельности человека и объедки, даже после однодневного праздника с большим скоплением людей, приходится место убирать и отмывать ибо на утро там воняет как в курятнике, а тут несколько месяцем кучка бездельников сорит, дестроет, жрет и срет на одном месте. Про благорастворение ароматов ты там кому-нибудь другому втирай. :) Я с утра еще в этой реальности. :)
   
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Erelion> ЗЫ: вангую, что в Беларуси и РФ на центральных площадях скоро начнут реконструкцию - если есть плитка, будут снимать и закатывать площади в асфальт. Так, на всякий случай :)
Хреновый из тебя предсказамус, у нас плиточные заводы все под губерами, это значительная статья попила местного бюджета. :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Беня> Фекалии и прочий смрадный дух распространяют, отходы жизнедеятельности человека и объедки,

Отходы и мусор пакуются в мешки волонтёрами и складываются в отведённых местах. Ночью их выносят за баррикады и пакеты по мере возможности забирают мусоровозы. Было время, когда ГАИ пыталось блокировать мусоровозки и мусор приходилось вывозить частными машинами в багажниках. Проблема действительно стала остро, потому что мешков с мусором реально за день скапливается очень много, особенно после выходных. Тогда и была проведена акция "мусор - мусору", мешки с отходами принесли под управление ГАИ. После переговоров, блокаду для мусовровозок сняли.
   
+
+1
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

На эспрессо.тв сейчас видно, что силовики разблокировали Грушевского. На месте, где стояла шеренга ВВ-шников, работают два грейдера, сдвигая в сторону лёд, камни и мусор.
   
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Erelion> Отходы и мусор пакуются в мешки волонтёрами и складываются в отведённых местах. ...
А сплевывают бандеровцы строго в батистовые платочки. :) Я млин, 4-е года в казарме просидел, не расказывай мне сказок про ароматы при плотном скоплении людей. Как только установится устойчевый +, и солнышко, микроб в рост пойдет. :)
   
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Erelion> На эспрессо.тв сейчас видно, что силовики разблокировали Грушевского. На месте, где стояла шеренга ВВ-шников, работают два грейдера, сдвигая в сторону лёд, камни и мусор.

Да, насрали рагули изрядно, грамотнее всего конечно было, надавать фашистам по щам, сколотить из них строй отряды и заставить убирать свой срачь. :)
   
+
+9 (+12/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
С другой стороны, может оно и к лучшему, сейчас эти львовские рагули подучатся с песком работать, а летом мне под фундамент на участке надо будет котлован отсыпать, они привыкшие в палатке жить смогут, возъму их к себе гастерами заместо узбеков. Бабло им к тому времени платить перестанут, думаю недорого можно с ними договориться. :)
   
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Беня> Я млин, 4-е года в казарме просидел, не расказывай мне сказок про ароматы при плотном скоплении людей. Как только установится устойчевый +, и солнышко, микроб в рост пойдет. :)

Люди не сидят на одном месте постоянно. Тем более есть возможность мыться, способы уже описывал много страниц назад, повторяться не буду. Пока что самый устойчивый аромат на Крещатике это запах дыма от буржуек. Как оно там будет при плюсах посмотрим. С туалетами проблем в общем-то тож нет. В контролируемых зданиях их много, кроме того, стоят биотуалеты на Майдане, их по мере возможности тоже чиатят, в кафешках вокруг тоже пускают митингующих. Конечно, не все добросовесно ходят куда положено, но если бы это было настолько массовое явление, то был бы реальный песец и запах стоял бы даже на морозе.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

Беня> грамотнее всего конечно было, надавать фашистам по щам, сколотить из них строй отряды и заставить убирать свой срачь. :)

Ну, так чтобы "давать по щам" надо награбленные у страны деньги хранить в украинских или накрайняк в российских банках, а не в Австрии, Лихтенштейне или на Кипре, тогда пространство для манёвра было бы более широким.
   
RU Артем 80 #16.02.2014 16:23  @Sheradenin#16.02.2014 13:16
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Sheradenin> Москвичка в Киеве: Я старалась держаться в стороне... NOVA UKRAINA.ORG

"Слава Украине, Героям слава!
Анна ГОЛЛАНД,
москвичка, работавшая и уже живущая в Киеве"

"Полуеврейка-полумоскалька" (???)

Какое отношение она имеет к русским?
   25.025.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Erelion

втянувшийся

На Крещатике у КМДА произошла потасовка между милиционерами (обычные менты, не "беркут" ) и отрядом Самообороны. Как сообщает "Insider", вскоре после передачи здания Киевской администрации и отхода Самообороны на Майдан, к КМДА подъехали две машины, из которой вышли люди в масках. Они зашли в здание и начали погром на шестом этаже, где находится бухгалтерия. Появление отряда Самообороны заставило их покинуть здание. Самооборона вызывала милицию, но между ментами и самооборонцами произошёл конфликт и ментов в грубой форме вытолкали за пределы баррикады. Что именно произошло, пока не известно.

Шостий поверх КМДА розгромлено невідомими одразу після передачі будівлі

Присутні кажуть, що відкрито кабінет бухгалтерії, і з нього зникли документи // www.theinsider.com.ua
 
   
RU Anika #16.02.2014 16:35  @Артем 80#16.02.2014 16:23
+
+5
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
А.8.> "Полуеврейка-полумоскалька" (???)
А.8.> Какое отношение она имеет к русским?
Судя по статейке - отрицательное ;)
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
m-dva> Они работают, создают для жителей России образ врага...

Ну конечно, а то других, видимо, не хватает. Надо же иногда пользоваться хоть чем-то ешё кроме глобуса Украины.
Не надо обольщаться, из них враги — что из говна пуля. Так что Уралу, Сибири и Нечерноземью главное только чтобы пакеты попкорна подвозили вовремя. :)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Erelion> Люди не сидят на одном месте постоянно. ...
Во-во, именно не сидят, оплевывают большую территорию. :)
   
1 281 282 283 284 285 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru