Изменения города Сочи от игр

Перенос из темы «Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи»
 
RU Валентин_НН #16.02.2014 17:05  @ahs#16.02.2014 16:59
+
-
edit
 
ahs> Фух, вернулся :)
А может где будет рассказ не про Олимпиаду, а про Сочи. Как там всё изменилось. Лучше/хуже, грязь/негрязь ну и т.д. Правду-ли бают что на въезде в город путенские опричники заставляют одевать специальные очки, чтобы не ослепнуть от блеска изумрудов?
Стоит-ли летом скататься в Сочи заместо турции?
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU ahs #16.02.2014 17:11  @Валентин_НН#16.02.2014 17:05
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Валентин_НН> А может где будет рассказ не про Олимпиаду, а про Сочи.

Щас сделаем. Это сильно проще и короче, чем про саму организацию игр.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107

RU ahs #16.02.2014 17:16  @Валентин_НН#16.02.2014 17:05
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Валентин_НН>

Сам город вылизан. Дороги в плане покрытия, где я был, идеальные, в плане бордюров и проч. - местами не ахти. Явно в спешке допиливались лишние деревья, местами некрасивый сочинский грунт под съехавшим бордюром и т.п.

Много недостроев, но явно не заброшенных, просто на время игр остановили стройку по объективным причинам. Много пустых торговых центров, некоторые явно скоро откроются, а некоторые весьма сомнительны. Но там и раньше так было, вне сезона пашет "Магнит" и другие федеральные сети + мелочевка.

Новая главная дорога потрясает масштабом. Много ехал сбоку от нее на ж/д, просто нечто.

Ж/д пути изумительные, тверская электричка как по пуху идет.

Потом добавлю.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107

Jerard

аксакал

Вдоль жд забор с бронированными башенками, по верху спираль Бруно. Перед забором ровик шириной на глаз метров пять. На перилах смотровых площадок башенок, ПМСМ отверстия под вертлюги. Для пулеметов?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.010.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Вдоль жд забор с бронированными башенками, по верху спираль Бруно. Перед забором ровик шириной на глаз метров пять. На перилах смотровых площадок башенок, ПМСМ отверстия под вертлюги. Для пулеметов?

Не знаю, где ты такое нашел. Обычная сеточная ограда ж/д путей, а в долине к Поляне - есть домики наблюдателей.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107

ahs

старожил
★★★★
Capt(N)> 4G,Wi-Fi?

4г есть мегафоновское, не пробовал. И не до вайфая было. 3г нормально.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Серокой #16.02.2014 18:36  @ahs#16.02.2014 17:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> тверская электричка как по пуху идет.
Тверская?..
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Jerard

аксакал

ahs> Не знаю, где ты такое нашел. Обычная сеточная ограда ж/д путей, а в долине к Поляне - есть домики наблюдателей.

Сочи-Адлер где "Ласточка" ходит. А стекла в кабинках с характерным синеватым отливом...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.010.0
RU Валентин_НН #16.02.2014 21:50  @Jerard#16.02.2014 18:38
+
+1
-
edit
 
Jerard>А стекла в кабинках с характерным синеватым отливом...

а для чего этот отлив характерен, стесняюсь спросить
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Jerard #17.02.2014 04:01  @Валентин_НН#16.02.2014 21:50
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Валентин_НН> а для чего этот отлив характерен, стесняюсь спросить

Толстое пуленепробиваемое стекло. В броневиках инкассаторов, и в банках такие стоят. Но здесь было явно толще. На ярком солнце человек в кабинке виден с трудом. При том тонировки нет. Навскидку, толщина порядка десяти сантиметров.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
RU Валентин_НН #17.02.2014 10:27  @Jerard#17.02.2014 04:01
+
+3
-
edit
 
Jerard> Толстое пуленепробиваемое стекло.
Чёт я не смекаю. Ты говоришь о том, что в Сочах ходят не электрички, а бронепоезда? Правильно я понимаю? Поскольку глупо ставить в обычный жестяной корпус бронестекло в 100мм, то очевидно, что и сам корпус подвергнут бронированию.
Верно я тебя понял?
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Jerard #17.02.2014 10:40  @Валентин_НН#17.02.2014 10:27
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Валентин_НН> Верно я тебя понял?

Нет. Вдоль ЖД стоят вышки с кабинками (домиками наблюдателей). Каждые 100 (где-то) метров. Стекла в вышках пуленепробиваемые. С двух сторон у вышки (вдоль забора) прожекторы галогеновые.
Вообще, все это больше похоже на ограду СИЗО или ИТК. Но гламурнее.


Здесь видно


Слева забор с гусаками. На гусаках лампы. Как, минимум, были в сентябре.



P.S. У вышки внизу под платформой - капонир.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
Это сообщение редактировалось 17.02.2014 в 11:18

kot1967

опытный

ahs> Потом добавлю.
Крушовице?
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Потом добавлю.
kot1967> Крушовице?

Именно это не видел. Балтика 8 по 300 на территории соревнований, а вне их кафайки торгуют в меру своей жадности, в простых сетевых магазинах цены обычные. В Розе-Хуторе есть "Перекресток" для страждущих.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Вообще, все это больше похоже на ограду СИЗО или ИТК. Но гламурнее.

Мля, это въезд в тоннель :) Сразу бы постил фотку с видом на портал, а то я уже думал, что линию Мажино-Маннергейма под шелест колес проспал. Такая будка возле каждого крупного моста у нас стоит. После соревнований в ней будет сидеть вохровец в жилетке.

Вокруг обычного ж/д полотна - обычная ограда из сетки. Загорающие как и раньше валяются прямо под окнами проходящих вагонов, один даже плавал. В долине аналогично, но там реально во многих местах видно лежанки с окошком, но явно не железобетонные.

Замнем хрень с ассоциациями, собсно про город еще.

Жители, как и раньше, весьма жлобноваты :) Машины не очень пытаются пропускать пешеходов, зачастую смело занимают встречку для поворота и стоят. Магазино-ларьки никуда не делись, только встроились в крупные здания. Покупал чай у тетки, которая на очередь из 5-10 человек имела литровый чайник и воду из крана, кулер с подогревом и бутыль - это слишком шикарно для старого доброго Сочи :)

В общем, отдыхать туда я точно не поеду, а прикупить домик поближе к лесу, как цены через год-полтора упадут, рекомендую. Погода отличная, инфраструктура нормальная.

А вот в поляну-хутор точно можно ездить кататься и на соревнования. Персонал будет 100% сезонный, все нужное в пределах пешего хода или 1 станция на электричке.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Толстое пуленепробиваемое стекло... При том тонировки нет. Навскидку, толщина порядка десяти сантиметров.

В ласточках тонированная атермалка обычной толщины. Где-то срез должен был попасть мельком в мои фотки, когба пытался из окна фоткать.

Там дорога боком к солнцу, зимой без тонирования жарко, летом - испепеляюще. Двери с кнопкой тоже в самый раз под это дело. Аналогично в кабинках канаток - жестко тонированы все 3, в которых я катался.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Jerard

аксакал

ahs> Машины не очень пытаются пропускать пешеходов, зачастую смело занимают встречку для поворота и стоят.

Ну, по сравнению с Якутском таки водители вежливее. И охрана весьма доброжелательна. Резкий контраст с Москвой (ДМД).
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
RU ahs #17.02.2014 12:29  @Серокой#16.02.2014 18:36
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> тверская электричка как по пуху идет.
Серокой> Тверская?..

Ну или торжокскся или чьи у нас там сейчас? :) Обычная плоскомордая, только сиденья пластиковые с выраженным разделением мест, 6 рядов. Катались наряду с сименсовскими в небольшом количестве, 1 раз сам ехал из парка в Адлер. Чуть шумнее ласточки на тех путях, чуть сильнее поперечная качка после стрелок, а так мягкость хода один в один. Морду, кстати, печет сильнее, тонировки нет :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Jerard

аксакал

ahs> Морду, кстати, печет сильнее, тонировки нет :)

Зато кондеи есть. :) Но в туалете (два вроде в концах поезда) лампочек нет.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Ну, по сравнению с Якутском таки водители вежливее. И охрана весьма доброжелательна. Резкий контраст с Москвой (ДМД).

В Ростове на такое вождение моргают, сигналят и показывают неприличные жесты :)

А охрана весьма вежливая на досмотрах, да, и смотрели качественно, хотя некоторые вещи просто смешат - просят через раз включить телефон и фотик.
Еду уже можно проносить, кстати, только не в фольге. Влажные салфетки тоже видят и просят показать.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Зато кондеи есть. :) Но в туалете (два вроде в концах поезда) лампочек нет.

По-моему температура была одинаковая во всех поездах. И здоровенные радиаторы на ласточксх тоже болтаются.

А ты тоже съездил уже? :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Jerard

аксакал

ahs> А ты тоже съездил уже? :)

Дважды. :) Когда прилетал и когда улетал.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
RU Серокой #12.05.2014 18:40  @Jerard#17.02.2014 12:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Jerard> Зато кондеи есть. :) Но в туалете (два вроде в концах поезда) лампочек нет.

В торжокской кондеи? :eek:
Прогресс...
В ЭТ4 они выглядят как уродливые горбы, интересно, как там было...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Валентин_НН #17.05.2014 22:08  @Jerard#16.02.2014 18:38
+
-
edit
 
Jerard> А стекла в кабинках с характерным синеватым отливом...

тут обратил внимание, что во многих машинах (не премиум класса) стоят стёкла с отливом. Чёт подумалось: а может в кабинках стоят обычные атермальные стёкла?
 34.0.1847.13734.0.1847.137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru