[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 284 285 286 287 288 461
+
+5
-
edit
 
MD Serg Ivanov #11.01.2014 14:32  @Balancer#10.01.2014 02:16
+
+9
-
edit
 

  • Anika [12.01.2014 14:57]: Перенос сообщений в Мусор-2
RU Kuznets #13.01.2014 22:30  @Serg Ivanov#11.01.2014 14:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer>>

S.I.> :)
S.I.> http://www.amic.ru/images/actions/goodmood/6642_320.jpg
S.I.> http://std3.ru/ca/6a/1380303785-ca6ac4bf6b6b3249ab820ef4623592f8.jpg

Я че то не въезжаю, бобруйск же в белоруссии.
   
RU Massaraksh #19.01.2014 08:30
+
+28 (+32/-4)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
В кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить. — Ребята, вы из России? — Нет, — говорят, — мы из Украины. — А это что? — Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг… — Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна? — Севастополь знаете? — спрашивают украинцы. — Знаю, — говорит один. — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия. — Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете? — Знаем. Но ведь это Россия! — Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг… Немцы видят, что ничего не получается. Задумались: — Ну ладно. А язык у вас какой? Русский? — Нет, наш, Украинский. — И как по вашему рука? — Рука. — А нога? — Нога. — Хм… А жопа? — Срака. — И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг??
   27.027.0
Vale: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
MD Serg Ivanov #19.01.2014 19:49  @Massaraksh#19.01.2014 08:30
+
+10 (+13/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Massaraksh> — И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг??
Разговорились два поручика: один - поляк (П), другой - наш Ржевский (Р).
(Р) - А правду говорят, что у вас в Польше люди не на русском языке разговаривают, а на каком-то другом?
(П) - Разумеется, правда. Hа польском языке.
(Р) - Да? А как будет по-польски, допустим "дом"?
(П) - Дом.
(Р) - Хм. А как тогда будет "село"?
(П) - Село.
(Р) - Странно. Hу, а как тогда будет "ж#па"?
(П) - Дупа!
(Р) - Ха! И стоило ради одного слова новый язык придумывать?!
   32.0.1700.7632.0.1700.76
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
-13 (+9/-22)
-
edit
 

preodol

опытный

Дорогие расеяне, вы уже как лет 20 лежите под Чечней, так дайте же нам попробовать полежать под Европой, всетаки она пахнет немного получше Краснодара)))
   1313
Vale: Аннулированный штраф; по категории «Флейм»
26.01.2014 02:10, Klistron: -1: Фееееееее...
07.02.2014 15:08, leon: -1: Ты высказался
RU Barbarossa #25.01.2014 23:23  @preodol#25.01.2014 21:35
+
+19
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

preodol> Дорогие расеяне, вы уже как лет 20 лежите под Чечней, так дайте же нам попробовать полежать под Европой, всетаки она пахнет немного получше Краснодара)))
Троллинг не удался :)
   

RU Испытателей_10 #06.02.2014 16:04  @Jurgen BB#25.01.2014 23:23
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Barbarossa> Троллинг не удался :)
Зато “репутация” у пацанчика навеки, он, помнится, где-то во флотском секторе этого русскоязычного форума трётся.

Красиво тема закрылась. На высокой ноте, так сказать.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2014 в 19:47
RU kirill111 #07.02.2014 17:52  @preodol#25.01.2014 21:35
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
preodol> так дайте же нам попробовать полежать под Европой,

Все-таки, вы не можете не полежать ни под кем...
   
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Опус русофила Портникова:

​Русский шанс

В этой статье я хотел бы написать о тех, о ком говорят крайне редко – и кого пытаются понять еще реже. О русских Украины. Многие из них сегодня на Майдане, немало и тех, кто воспринимает протестное движение в стране сквозь призму официальной пропаганды и российских государственных СМИ. И все же этих людей, вне зависимости от их политических взглядов и ценностей, объединяет то, что они – представители большого народа, живущего в соседней с Украиной стране. // lb.ua
 
   27.027.0
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

xab

аксакал


Посмотрел сегодня по Евроньюс встречу Путина с украинскми спортсменами.
Украинская делигация оделась в синие пиджаки у мужиков и желтые кофты у баб.
Сидели за длинным столом Русская делигация с одной стороны Украинская напротив, сначала мужики в синих пиджаках, потом бабы в желтых кофтах, типа украинский флаг.
Клоуны :)

ЗЫ.
Кэп, у тебя на почве свидомизма крыша уже съезжать начала.
Речь в посте шла только об Украинской делигации.
И если тебе эпитет "клоуны" описывающий действия делегации, кажется оскорблением национальности, то тебе пора на покой.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.02.2014 в 11:47
Capt(N): предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

U235

старожил
★★★★★

xab> Украинская делигация оделась в синие пиджаки у мужиков и желтые кофты у баб.

У меня собака в сине-желтом костюме бегает :)

Всё о собаках… [U235#13.02.14 13:15]

Главное - чтобы костюмчик сидел// Радости жизни
 
   8.08.0

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> У меня собака в сине-желтом костюме бегает :)
Ну ты ж его из-за этого не репрессируешь, как украинского националиста? ;)
   32.0.1700.10732.0.1700.107

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Ну ты ж его из-за этого не репрессируешь, как украинского националиста? ;)

Ну он любит сало и не любит кошаков и йоркшир-терьеров, но репрессирую я его не за это :)
   8.08.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> но репрессирую я его не за это :)
Дык о тож... :D Хорошая собака всегда сумеет чего-нить придумать.
А тут мы видим попытку наехать просто за цвет одежды:
xab> Украинская делигация оделась в синие пиджаки у мужиков и желтые кофты у баб.
   32.0.1700.10732.0.1700.107

TT

паникёр

m-dva>> О месяцах речь вообще не может идти.
m-dva>> Максимум неделя без еды.
TT> Так и горожане сидеть на попе ровно не станут :) Основные материальные запасы и промышленность у них :) Сядут по грузовикам и БТРам, вооружатся как следует и потребуют себе долю.

Опачки, вот тема то была :) Обсуждали не верили, а оно вон как все повернулось :) Будут продразверстка или как?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Кот_да_Винчи #20.03.2014 07:07
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TT> Опачки, вот тема то была :) Обсуждали не верили, а оно вон как все повернулось :) Будут продразверстка или как?
Уже вовсю экспроприация, год до продразвёрстки

Кот_да_Винчи> Эта тема теперь на века...
Ой, не говори-ка
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Валентин_НН #20.03.2014 11:40
+
+11
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆

Киев: Газ для Украины из ЕС может идти по 400 долларов за тысячу кубов

Газ для Украины из Европы может продаваться по рыночной цене, которая составляет 370-400 долларов за тысячу... // vz.ru
 
Газ для Украины из Европы может продаваться по рыночной цене, которая составляет 370-400 долларов за тысячу кубометров, что примерно соответствует цене на газ Газпрома без скидки, заявил в среду назначенный Верховной радой главой украинского Минэнерго Юрий Продан.
 

Блин, ничего не понимаю.
Цена за газ такая-же, как при Януковиче.
Вступление в ЕС откладывается, как при Януковиче.
А за ради чего тогда всё это было?
Это даже не как в анекдоте - "бесплатно дерьма наесться" Это ещё и приплатить, чтобы тебе в ковш самой гущи набрали.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 11:52
RU VVSFalcon #20.03.2014 12:23  @Валентин_НН#20.03.2014 11:40
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Так газ-то (с придыханием) Европейский! :D
   7.07.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

Немного иронии ;)

Навеяно этим: РБК Украина

Крымский гамбит разыгран Россией как по нотам, конфликт прошёл свой пик и пора считать камни.
Анализируя в конце недели сообщения СМИ (как российских, так и уркаинских с западными), имеем следующую диспозицию:

СШП и ЕС в один голос говорят, что третья стадия санкций (т.е. экономические и прочие ужасные страшилки) будут применены к России только при дальнейшей эскалации конфликта (читай - ввод войск в Восточную уркаину и далее в незалежнюю гейропу). При этом признание Россией Крыма считается свершившимся фактом, на который они уже отреагировали второй волной санкций (читай расширением списка "невыездных" с 7 до 20 человек).

Уркаина в свою очередь, быстро включила заднюю в вопросе визового режима с РФ (видимо поняв, что если убрать только украинских жриц любви с Ленинградки, то страна потеряет несколько процентов ВВП), заявила (устами Пан Ге Муна), что русский язык будет в неньке вторым государственным, по всем подконтрольным СМИ гарантирует восточной уркаине счастье, благополучие, всяческие печеньки и прочее.

Россия же продолжает стоять на занятых позициях, последовательно оформляет Крым и Севастополь юридически субъектами федерации и прилюдно водит детородным органом Чуркина по губам "мирового сообщества" в лице Пауэрс на заседаниях совбеза ООН.

Итого: конфликт практически исчерпан, паззл складывается воедино - у всех профит!
Вангую, что все участники сейчас постараются поставить точку и быстрее перелистнуть данную страницу истории, так как нынешний результат устраивает все стороны и дальнейшие резкие выпады могут нарушить столь идеальную картинку.

СШП и ЕС сохранили лицо (или его видимость) тем что остановили "русского медведя" своей сплочённостью и коллективным разумом, не дали диктатору Путину дойти на танках до Лиссабона, да и вообще, введя "беспрецедентные" санкции против 20 человек, всячески унизили агрессора. С их стороны миссия выполнена - осталась только ничего не значащая риторика, да размахивание кулаками.

Уркаина получает сочувствие СШП и гейропы, поднимает национальное самосознание, становится признанным мировым пионером в управлении страной через фэйсбуки министров и сборе по СМС с патриотов денег на содержание армии. Восточная уркаина получает трепетное к себе отношение и русский язык в качестве государственного. Россия для уркаины приобретает статус национального врага, отношения с которым, впрочем, никто разрывать не намерен, ибо война войной, а куском сала ни один хохол в здравом уме не поступится (военнослужащие ВМСУ это уже доказали).

Российский профит разберём подробнее (в том числе и минусы).
В плюсах: Россия всех поимела, осталась при своих, за деньги СШП получила Крым, нагнула уркаину, СШП и ЕС, показала миру, что тоже имеет сферы влияния, вмешательства в которые она не допустит, доказала, что мир всё же не однополярен, создала очередной прецедент в международном праве, подняла до небес собственное национальное самосознание, а заодно и рейтинг действующей власти и Путина в частности, закрепила авторитет Лаврова и Чуркина, нашлёпала по губам Нуланд и Пауэрс, добавила седин Обаме, в очередной раз подтвердила свою дружбу с Китаем против остального мира, подняла до недостижимых вершин производство российских флагов и продажи синей и красной краски в типографиях, достигла огромных творческих высот в сфере карикатур с Обамой и Меркель... Список можно продолжать до бесконечности - он ограничен только фантазией и степенью урапатриотизма читающего. Я уж не говорю даже о таких приземлённых вещах как пляжи Алупки, Массандровские вина, причалы Севастополя и пресловутая дача Горбачова в Форосе.
В минусах: мы получили санкции в отношении 20 чиновников и олигархов, вышли из G8, получили головную боль в связи с интеграцией новых субъектов в состав РФ.
В плюсах, вытекающих из минусов: получили национально ориентированную элиту - теперь сворованное бабло чиновники не будут выводить за рубеж, а будут вынуждены вкладывать в свою страну, сэкономили несколько миллиардов на проведении саммита G8 в Сочи - на которые мы закупим дополнительно пару десятков танков и самолётов, ну и наконец научимся строить совмещённые морские мостовые переходы длиной более 4 километров )))

Все счастливы, все довольны, сплошной профит! )))
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 21.03.2014 в 01:49
+
-2 (+7/-9)
-
edit
 

nimitz74

опытный

:(
Не пообещай тогда ВВП 15 ярдов бакинских, сейчас была бы только эта тема, заходили бы в нее раз 5 в сутки, прикалывались бы над хохлами, которых на...л Евросоюз, не было бы никаких нациков, ымперцев. Килло бы получил очередной черепок за высокомерие. Я бы заслуженно получил пару черепов от Кэпа. :(
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Испытателей_10 #21.03.2014 22:26  @nimitz74#21.03.2014 17:00
+
+3 (+19/-16)
-
edit
 
nimitz74> Я бы заслуженно получил пару черепов от Кэпа. :(


Господи, не до тебя теперь твоему кепсту: чемоданы пакует, узлы вяжет, не знает, куда бежать выгоднее.
Погоди, оклемается, переприсягнёт по третьему разу, перья вновь расправит и явится весь в сиянии собственной самооценки учить тебя , как жить и служить надобно.
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
21.03.2014 23:52, koch: +1: оклемается, переприсягнёт по третьему разу
22.03.2014 00:24, Balancer: -1: Как-то по-детски. Примитивно и тупо.
22.03.2014 11:26, Jurgen BB: -1: Упырь
24.03.2014 13:52, ромочко слило: +1: компенсация
26.03.2014 22:29, Bryansk Eagle: -1: Низко.
RU DimosA #21.03.2014 23:24  @Испытателей_10#21.03.2014 22:26
+
+20 (+23/-3)
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

nimitz74>> Я бы заслуженно получил пару черепов от Кэпа. :(
Испытателей_10> Господи, не до тебя теперь твоему кепсту: чемоданы пакует, узлы вяжет, не знает, куда бежать выгоднее.
Испытателей_10> Погоди, оклемается, переприсягнёт по третьему разу, перья вновь расправит и явится весь в сиянии собственной самооценки учить тебя , как жить и служить надобно.

Искренне прошу прощения за оверпостинг, до этого написал это в непрофильной ветке - исправляюсь и пощщу в потребной. Забанят и нахватаю минусов от модеров и свидомых - пойму и прощщу )))

Но тема в действительности очень серьёзна. Мысли мои. Без копипасты.
Сам служу в Севастополе, старший офицер (для любителей анализа айпи - в данный момент нахожусь в России, в столице военного округа, в строгом соответствии с ФЗ "Об обороне" и т.п.)

Пост двухдневной давности (т.е. написан до массовых подъёмов андреевских флагов) и оказался во многом пророческим.

Накипело...

В интернетах и на улицах тут и там звучат слова, что военнослужащие ВМСУ - севастопольцы, такие же как и все, родились и выросли в этом городе и пр...
Военнослужащим ВМСУ со всех сторон предлагают мирно покинуть свои части и определиться со своей судьбой - желаешь остаться в Севастополе - увольняйся и решай дальше свою судьбу, вплоть до службы в ВС РФ.
Не желаешь увольняться - так предлагают даже деньгами помочь в переезде к новому месту службы (хотя это прямая обязанность руководства МО уркаины).
Всем в ВМСУ это известно - только сегодня на видеозаписи от штаба ВМСУ капитан - морпех чуть ли не со слезами на глазах говорит: "я - Севастополец, я не виноват в этом, куда же я поеду?".

Внимание, вопрос: одного меня выводит из себя это двуличие?
До каких пор ВМСУ будет пытаться усидеть на двух стульях?

Если ВМСУ за уркаину и новое "руководство", а так же у них нет мозга как и у киевского "командования" - пусть берут оружие и с боями прорываются к своим из окружения...
Все умрут, будет куча жертв со всех сторон, все военнослужащие ВМСУ умрут героями уркаины, всех внесут в "небесные тысячи", все до конца сохранят честь и верность "присяге"...
Даже руководство кровавой империалистической России отдаст должное такому смелому и честному поступку.
Будут памятники ВМСУ ставить даже в Крыму - тем военнослужащим, кто остался честен до последнего и погиб выходя из окружения империалистического агрессора...

Однако же нет - доблестные сыны уркаины сами не могут определиться - умные они или красивые. С одной стороны жалко хату в Севастополе и добро, нажитое непосильным трудом, с другой помирать под пулями, отстаивая чуждую ему же власть не хочется... И по мирному сценарию уезжать никто не собирается и "честь" никто не горит желанием штыком отстаивать...

Ах, да! Сейчас полетят в меня камни, что якобы новые власти категорически против насилия, приказов никаких не было, начальство держит "онижедетей" в частях насильно и пр. и пр. и пр...
Но неужели никому не понятно, что Яйценюх, Турчинов и прочие Тенюхи просто бросили свои войска и их сливают, кормя сказками о том, что всё будет хорошо?
Тенюх даже прямо заявил вчера "мы не уйдём" - чувствуете чем всё это пахнет? ВМСУ будут использовать как разменные пешки в дальнейшем бессмысленном торге, никто не придёт им на помощь, никто с боями не будет вызволять их из "окружения агрессора"...
Киев официально заявил, что войска не уйдут, но в то же время не имеет возможности и не собирается их обеспечивать.
Бросил их в окружении "оккупантов" и тихо и тупо ждёт со стороны когда у людей еда и вода кончится и когда из-за этого пули полетят...
Чтоб потом биться в истерике перед гейропой, тыча скользким пальцем в Россию и крича, что во всём москали виноваты...

Я полностью против любого насилия, я прекрасно понимаю чувства военнослужащих, которые давали присягу и находятся в этой сложной ситуации. Я искренне сопереживаю их семьям, которые оказались заложниками столь непростого положения.
Но в настоящее время ВМСУ надо всё же определиться.
Либо они военнослужащие до конца, без страха и упрёка, либо мамкина юбка и пожитки в Крыму главнее.
Месячное отсиживание форменных брюк на пятой точке в частях пока доказывает только их слабость и безволие.

Прошу меня извинить за излишний максимализм и сумбур в данном посте, вопрос далеко не столь однозначен, но кто скажет, что в моих словах нет истины?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 22.03.2014 в 00:36
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
22.03.2014 14:57, кщееш: +1
22.03.2014 23:22, xab: +1
23.03.2014 15:13, Испытателей_10: +1
23.03.2014 17:01, Sergofan: +1: И я тоже кину в тебя камень :-)

RU Кот_да_Винчи #22.03.2014 11:02
+
+7
-
edit
 
тут кое-кто с нашей стороны возлагает надежды на Тимошенко. Как говорится, хавайте:

Крым - на место: Тимошенко обещает вернуть полуостров Украине

Крым - на место: Тимошенко обещает вернуть полуостров Украине. Украина в скором времени вернет Крым, уверена бывший премьер страны Юлия Тимошенко. Отбывавшая семилетний срок заключения и ... // top.rbc.ru
 
"Я убеждена, что через месяц Путин будет просить демократический мир сесть за стол переговоров", - заявила Тимошенко, добавив, что для этого придется вернуть Крым "на место".
 


месяц пошел, ага

Тимошенко также затронула бытовые проблемы населения Крыма. Комментируя призывы отключить газ и воду на полуострове, она отметила: "Мы не можем действовать так, как Путин.
 


резюме: нету там сейчас в Украине вменяемых, есть недостаточно наевшиеся г***а.
   11.011.0
1 284 285 286 287 288 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru